Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Шах

Путевки в сад

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь подскажите, когда начинают выдавать путевки в сад?

Поделиться сообщением

Кто нибудь подскажите, когда начинают выдавать путевки в сад?

В комиссии по комплектованию сказали что в марте :(

Поделиться сообщением

Спасибо.

Подскажите пожалуйста а куда надо обращаться насчет путевок в садик, а то у меня детям (двойняшки) сейчас 4 месяца, не хотелось бы "пролететь" с садиком, когда подрастут, правда у нас многодетная семья и есть какое-то постановление, что нам положено без очереди, но здесь не Москва и можно любых сюрпризов ожидать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Anuta, у нас тоже многодетная семья. Про "без очереди" забудьте. Здесь не Москва. Есть очередь для льготников и очередь обычных людей. В льготной очереди на сад (в химкинском ОБ) мы стояли больше года. Попали в наш 13 сад только потому, что он к тому моменту построился и в него ушли сразу 250 человек, иначе стояли-бы и дальше, так как там меньше 1,5-2 лет не стоят. Так что, вставать на очередь нужно как можно раньше. Да, и приезжать туда лучше к открытию, там приличная очередь. Нужно при себе (кроме основных документов) иметь химкинское св-во многодетных родителей(действительное в этом году) и его копию для каждого детки.

Управление по образованию г. Химки находится на ул. Маяковского 15а, по д. садам нужно обращаться к Климовой Елене Васильевне. по пн. с 9:30 до 17:00 или чт. с 9:30 до 13:00 , тел. 575-80-47 или 575-80-19

Удачи!

P.S. может уже стоит создавать отдельную темку для многодетных семей Новокуркино? Нас здесь много, между прочим!

Изменено пользователем Анастасия

Поделиться сообщением

Я с оригиналами документов приезжала на очередь в садик вставать!Копии не нужны.Кстати, мы тоже многодетные, надо точно для нас отдельную тему открывать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

В Москве тоже очередь, и тоже льготники без очереди. Так что не обольщайтесь. Я встала полтора года назад в Куркино на очередь, на днях ходила отмечаться, сказали, приходите через год, видите сколько льготников?

Поделиться сообщением

И мы тоже многодетные.Стоим в очереди с 2007г. в 13 сад.

На счет путевок звонила в РАНО ,сказали -"звоните в конце лета когда дети уйдут из садика в школу тогда будет информация о наличии освободившихся мест в саду.Сейчас еще никто никакие списки не формирует."

Мне кажется в прошлом году раньше начали выдавать путевки. Кто уже ходит в сад,когда вы получали путевки,в каком месяце?

Sandman

Нужно при себе (кроме основных документов) иметь химкинское св-во многодетных родителей(действительное в этом году) и его копию для каждого детки.

Почему Химкинское св-во ,мы приносили Московское.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением

Я недавно звонила в РАНО, мне ответили, что распределение в мае.

Стоим с сент.-окт.2007г (точнее не помню, надо посмотреть).

Сейчас наша очередь № 901.

В год выпускаются из садиков ~900 - 1100 чел. (в зависимости от года). Ну, и плюс-минус границы могут сдвигаться.

Вот гадаем...попадём ли в этом году в садик.

Поделиться сообщением

Шах, нам сказали в Управлении образования, что нужно Химкинское. И еще, что если будет непродленное, то не поставят на льготную очередь. И справку просили из паспортного стола, что дети прописаны с родителями в одном месте (иначе семья не признается многодетной), но это было в феврале (кажется) 2007 года. Может сейчас уже не так строго? Мы тогда два или три раза туда мотались....

Поделиться сообщением

Шах, нам сказали в Управлении образования, что нужно Химкинское. И еще, что если будет непродленное, то не поставят на льготную очередь. И справку просили из паспортного стола, что дети прописаны с родителями в одном месте (иначе семья не признается многодетной), но это было в феврале (кажется) 2007 года. Может сейчас уже не так строго? Мы тогда два или три раза туда мотались....

Это наверное раньше так было. Справку из паспортного стола у нас не спрашивали,только св-во о многодетности (Московское,т.к. прописаны в Москве) и св-во о рождении.Это было в 2008г.

Поделиться сообщением

Anuta, у нас тоже многодетная семья. Про "без очереди" забудьте. Здесь не Москва. Есть очередь для льготников и очередь обычных людей. В льготной очереди на сад (в химкинском ОБ) мы стояли больше года. Попали в наш 13 сад только потому, что он к тому моменту построился и в него ушли сразу 250 человек, иначе стояли-бы и дальше, так как там меньше 1,5-2 лет не стоят. Так что, вставать на очередь нужно как можно раньше. Да, и приезжать туда лучше к открытию, там приличная очередь. Нужно при себе (кроме основных документов) иметь химкинское св-во многодетных родителей(действительное в этом году) и его копию для каждого детки.

Управление по образованию г. Химки находится на ул. Маяковского, д.6, по д. садам нужно обращаться к Климовой Елене Васильевне. по пн. с 9:30 до 17:00 или чт. с 9:30 до 13:00 , тел. 575-80-47 или 575-80-19

Удачи!

P.S. может уже стоит создавать отдельную темку для многодетных семей Новокуркино? Нас здесь много, между прочим!

Согласна, что пора создавать отдельную темку для многодетных, т.к. много общих проблем и вопросов, да и вообще тем для общения :)

Поделиться сообщением

В Москве тоже очередь, и тоже льготники без очереди. Так что не обольщайтесь. Я встала полтора года назад в Куркино на очередь, на днях ходила отмечаться, сказали, приходите через год, видите сколько льготников?

Я, конечно не знаю , от чего зависит, наверное от года рождения, но нам звонили около двух недель назад и предлогали место, _ это несмотря на то, что встали чуть более года назад!!!

Поделиться сообщением

В чем проблема завести новую тему для общения многодетных Новокуркинцев? Вот она http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=6646

Поделиться сообщением

Искандер, а у Вас ребеночек какого года рождения?

Поделиться сообщением

мы встали на очередь в декабре 2007, наш номер 1177, наверное мы не попадем в этом году, :)

Изменено пользователем sony

Поделиться сообщением

Искандер, а у Вас ребеночек какого года рождения?

2003 г.р.

Поделиться сообщением

Переезжаем в этом году в Новокуркино...слышала о ситуации в саду № 13...попасть совсем нереально? Младшей дочери будет 3 в октябре..мы уже ходим в Москве в ясли...Хороший ли д/с? Может в конце концов воспитателем можно устроиться? Или с этим тоже трудности? буду рада любой информации.

Поделиться сообщением

Может в конце концов воспитателем можно устроиться? Или с этим тоже трудности? буду рада любой информации.

Устроиться воспитателем нет никаких проблем, большинство наших воспитателей пошли в садик, чтобы устроить туда собственных детей. Подойдите к заведующей, она вас по этой теме сориентирует. Охранник при входе скажет какой кабинет.

Поделиться сообщением

Можно устроится воспитателем даже без пед. образования? Я бы устроилась...

Поделиться сообщением

" Можно устроится воспитателем даже без пед. образования? Я бы устроилась..."

Нет, воспитателем Вас не возьмут без пед. образования, а вот няней - запросто (это называется помощник воспитателя). В старших группах вообще замечательно(я имею ввиду, что там детки уже большие, не ходят под себя и вообще, в состоянии сами себя обслужить), да и работы(как мне кажется) не очень много - пол помыть, пропылесосить ковер, посуду помыть и т.п. да и ответственность не такая, как у воспитателя.

Мария

Поделиться сообщением

....да и ответственность не такая, как у воспитателя.

Мария

Нет, не стоит надеяться, что у младшего воспитателя ответственности меньше! Обязанности, да, попроше, но ответственность также Огромная! Все таки с детками работа, а детки индивидуальны, всякое учудить могут, глаз да глаз! Да и некаждая женщина способна в садике работать! Только самая настоящая! И очень любящая детишек!

мы встали на очередь в декабре 2007, наш номер 1177, наверное мы не попадем в этом году, :rolleyes:

Вы пишете, что ваш номер 1177, вы давно звонили в гороно? Вы позвоните узнайте! Очередь-то ненамного, но уменьшается каждый год! Да и лишний раз уточнить все не помешает. А то, по разговорам, кого-то случайно в очереди неизвесто почему теряли?!

Поделиться сообщением

Вы пишете, что ваш номер 1177, вы давно звонили в гороно? Вы позвоните узнайте! Очередь-то ненамного, но уменьшается каждый год! Да и лишний раз уточнить все не помешает. А то, по разговорам, кого-то случайно в очереди неизвесто почему теряли?!

в том и грусть что это данные марта 2009, а были мы 2400, такие вот данные

Поделиться сообщением

Управление по образованию ПЕРЕЕХАЛ г. Химки находится на ул. Маяковского, д.15А на 1 этаже.Телефон у них пока не подключен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 035
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mzemskov
    Новый пользователь
    mzemskov