Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Шах

Путевки в сад

Рекомендованные сообщения

Управление по образованию ПЕРЕЕХАЛ г. Химки находится на ул. Маяковского, д.15А на 1 этаже.Телефон у них пока не подключен.

Это точно? Муж на днях звонил, сказали позвоните к концу недели, мол списки будут формироваться в мае-июне.  Про переезд ни слова. Думаю надо ехать туда самим. 

Поделиться сообщением

Это точно? Муж на днях звонил, сказали позвоните к концу недели, мол списки будут формироваться в мае-июне. Про переезд ни слова. Думаю надо ехать туда самим.

Точно,сегодня знакомая ездила детей своих ставила на очередь уже по новому адресу,а по старому многие не знали и писали списки как обычно.Но потом все ломанулись уже по новому адресу.

Поделиться сообщением

Устроиться воспитателем нет никаких проблем, большинство наших воспитателей пошли в садик, чтобы устроить туда собственных детей. Подойдите к заведующей, она вас по этой теме сориентирует. Охранник при входе скажет какой кабинет.

Алла Николаевна говорила, что штат укомплектован сейчас.

Я тоже подумываю о работе в саду (когда дочка в сад пойдет) - тоже ждем путевку, стоим с января-февраля 2008 года. Но мы не спешим пока;-)

Поделиться сообщением

может кто нибудь узнает их новый телефон напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Искандер, а вам путевку дали именно в 13 сад?

Нет, нам дали в куркино, через дорогу!

Поделиться сообщением

Здравствуйте соседи! Мы в скором времени будем жить на Молодежной 64, скажите пожалуйста какие дет. сады ближе всего к этому дому, так как я понимаю в комиссии нужно указывать конкретный дет. сад.

Поделиться сообщением

Здравствуйте соседи! Мы в скором времени будем жить на Молодежной 64, скажите пожалуйста какие дет. сады ближе всего к этому дому, так как я понимаю в комиссии нужно указывать конкретный дет. сад.

Вы какие сады имеете в виду , Московские или Химкинские!?

Поделиться сообщением

Наверное мне больше подойдут сады те что в Куркино, так как говорят, что очередь по Москве единая, а у меня один ребенок уже ходит в детский сад, а младшего я записала год назад. Поэтому надеюсь стоять хотя бы не с нуля.

Я знаю, что есть дет. сад в 6 мкрн (химкинский)-он близко, но в очереди мы будем стоять там года 3.

А вот через шоссе в Куркино какой для меня сад будет ближний? Я раньше натыкалась на форуме на информацию с куркинскими садами, а сейчас найти не могу.

Поделиться сообщением

Ева, ближний-не ближний, куда дадут туда и пойдете... Тут такая Ж..а с садами, что не до выборов близости сада...

Искандер, какого у вас года выпуска ребенок? :angry:

Поделиться сообщением

Ева, ближний-не ближний, куда дадут туда и пойдете... Тут такая Ж..а с садами, что не до выборов близости сада...

Искандер, какого у вас года выпуска ребенок? :)

Для вас ,повторяю, 2003 года рождения! :angry:

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, хотим детку отдать в сад №13 в 4 года, а нам сейчас всего 6 месяцев. Как думаете, нам на очередь идти вставать примерно через полтора года или уже сейчас? Учитывают ли они при распределении такие пожелания или пришлют путевку, когда она появится. И можно ли в этом случае, если путевка придет раньше, чем нам будет 4 года, отсрочить ее как-то до 4х лет? Дозвониться в рано не могу :rolleyes:

Поделиться сообщением

В роно мне сказали , что очередь в Новых Химках на сады приблизительно 2, 5 - 3 года. :rolleyes:

Поделиться сообщением

В роно мне сказали , что очередь в Новых Химках на сады приблизительно 2, 5 - 3 года. :rolleyes:

ага, спасибо большое :angry:

Поделиться сообщением

вставать в очередь надо с рождения. Раньше только с года брали. Вот я свою младшую в 8 месяцев записала и думаю, что к 3 годам мы в сад еще не попадем.

А старшую записала в год и три и путевка тогда пришла в три и три - ровно 2 года. Теперь детей больше стало...

Поделиться сообщением

Если кто-нибудь знает новый телефон РОНО, напишите, пожалуйста! 

Поделиться сообщением

Инскандер, вы ничего не напутали? Как вам по Химкинской комиссии дали распределение в Куркино? такого не было, если появилось- то новшество. А прописаны вы где и куда подавали документы?

to Еva: если у вас старший ходит в сад, то когда у младшего подходит садиковский возраст, вы берете в садике справку, куда ходит старший, что ребенок посещает именно это ДОУ, оба свидетельства о рождении обоих детей, и бегом в комиссию (это если у вас возраст уже подошел, поскольку идет сейчас распределение). Вам дадут направление в ваш сад, поскольку у вас льгота и разрывать детей по разным садам они не могут.

Поделиться сообщением

Инскандер, вы ничего не напутали? Как вам по Химкинской комиссии дали распределение в Куркино? такого не было, если появилось- то новшество. А прописаны вы где и куда подавали документы?

to Еva: если у вас старший ходит в сад, то когда у младшего подходит садиковский возраст, вы берете в садике справку, куда ходит старший, что ребенок посещает именно это ДОУ, оба свидетельства о рождении обоих детей, и бегом в комиссию (это если у вас возраст уже подошел, поскольку идет сейчас распределение). Вам дадут направление в ваш сад, поскольку у вас льгота и разрывать детей по разным садам они не могут.

Не , ничего я не напутал , дело в том ,что мы как тольковпервые появились в этом районе подали заявки и в Химки (на Маяковского) и Куркино ( напротив 7 мкр. через дорогу) короче где быстрее очередь подойдет!

Прописаны в Москве , а договор купли - продажи квартиры в Химках, поэтому смогли в двух РОНО.

Хотя на сегодняшний день воспользовались другим вариантом: Жена устроилась в садик на работу и детки в том саду , в каком захотели!

Поделиться сообщением

не, так быть не может, химки - это химки, куркино-это куркино, действительно где быстрее подойдет очередь, там и дадут путевку, их никто в одну кучу и не смешивает. Просто ничто не мешает стоять сразу в двух очередях... И несмотря на две очереди приходится идти работать в сад...

Поделиться сообщением

А кто знает, если стоишь на очереди и по Химкам , и по Куркино, а вперед дадут путевку в сад например в Куркино, можно ли ходить в этот сад и продолжать стоять на очереди по Химкам? Вдруг дадут в №13?.. Я конечно понимаю, что любой путевке стоит радоваться, но все же.., может есть такая возможность?

Поделиться сообщением

А кто знает, если стоишь на очереди и по Химкам , и по Куркино, а вперед дадут путевку в сад например в Куркино, можно ли ходить в этот сад и продолжать стоять на очереди по Химкам? Вдруг дадут в №13?.. Я конечно понимаю, что любой путевке стоит радоваться, но все же.., может есть такая возможность?

А кто вам мешает стоять в Химках? ходите в Куркино и ждите очередь в Химках. Ведь в Химках не знают, что вы в Куркино встали, а в Куркино не знают, что вы в Химках стоите. Правда, если вы сами им все не рассказали :rolleyes: Мы тоже в обе очереди встали

Изменено пользователем Poleno

Поделиться сообщением

я не узнавала еще, но думаю должна была подойти моя очередь в Химкинский сад

Хотя мне не хочется уходить из Куркинского сада. Думаю и не уйду. В нашем саду (куркино) все воспитатели с высшем образованием, даже некоторые помошники воспитателя

А здесь многие воспитатели  - просто родители без пед. образования, пришедшии, чтобы детей взяли в сад

да и Московские сады лучше дотируются

А кто знает, если стоишь на очереди и по Химкам , и по Куркино, а вперед дадут путевку в сад например в Куркино, можно ли ходить в этот сад и продолжать стоять на очереди по Химкам? Вдруг дадут в №13?..

мы тоже вставали в Химки,и в Куркино

Поделиться сообщением

Не наезжайте на наших воспитателей! Даже если это и чьи-то мамочки, то это ещё не значит, что у них нет педагогического образования. Без пед. обр. работают воспитатели только в ясельных группах, но там даже по всем нормам требуются воспитатели с медицинским образованием. Так что не надо говорить про то, чего вы не знаете!

Поделиться сообщением

Здавствуйте dolz-ekaterina!

Т.к. вы работаете в садике,может вы в курсе по поводу путевок. Набор в группы ужеидет?

Может уже кто-то получает путевки?

Поделиться сообщением

Не наезжайте на наших воспитателей! Даже если это и чьи-то мамочки, то это ещё не значит, что у них нет педагогического образования. Без пед. обр. работают воспитатели только в ясельных группах,

я очень рада, если это так. но у меня была другая информация. Пока был недобор персонала - рады были всем

Поделиться сообщением

По поводу путёвок - ничего не знаю. Во всяком случае к нам пока с новыми путёвками никто не приходил. Да и как давать путёвки, если мы ещё подготовишек не выпустили. Вот в мае выпустим, тогда и видно будет.

По поводу воспитателей. Да, я не отрицаю, что поначалу действительно были рады всем. Но с тех пор много воды утекло. Кто не выдержал нагрузки - ушли, а это как раз в основном те, кто не знал на что шёл, то есть не педагоги. А кто выдержал - сейчас усиленно получает образование. Я тоже например учусь в институте на педагога-психолога.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 090
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ViKtoRiA80
    Новый пользователь
    ViKtoRiA80