Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Шах

Путевки в сад

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Не писала ранее. Короче, съездили в комиссию по Химкам. Встали на очередь (обоих поставила).

Сегодня съездили посмотреть списки - попали-нет?

Конечно, в списках дочка не числится.

Когда вставала на очередь, сразу сказали, если в списках не будет, значит, на следующий год. :)

Но все-таки буду ждать карточку... мало ли :rolleyes:

А так... буду ждать 1-го августа, чтоб решать вопрос с переводом в Куркинский сад что ль?...

Поделиться сообщением

Не подскажите, если нам пришла карточка, но путевка не нужна, т.к. решили отдать ребенка в клммерческий сад, я могу свое место в саду уступить другому ребенку или просто место "пропадет"?

Поделиться сообщением

Не подскажите, если нам пришла карточка, но путевка не нужна, т.к. решили отдать ребенка в клммерческий сад, я могу свое место в саду уступить другому ребенку или просто место "пропадет"?

День добрый!

Вообще, так и делается, если вам путевка не нужна, то просто сказать в комиссии об этом - они другому отдадут ребенку.

А в какой сад путевка? Там номер не написан?

Я б с удовольствием с вами встретилась и сходила в комиссию, мало ли... может, нам ее отдадут? :rolleyes::blink::lol:;)

Поделиться сообщением

Мы бы тоже за вознаграждение с Вами сходили в Управление образование, просто очень необходим сад, а в этом году мы пролители с ним :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Катруся

У меня была похожая ситуация,вашу путевку,которая вам не нужна отдадут ребенку,который стоит следующий по очереди (первый из непопавших). Тому,кому вы хотите передать путевку, место не дадут до тех пор,пока его очередь не подойдет.

Мне давала путевку, отказавшегося ребенка, сама заведующая детского сада,но в ГОРНО,когда я шла договариваться,у меня её забрали и сказали,что вместо этого ребенка,пойдет следующий,а не мой.

Поделиться сообщением

У меня была похожая ситуация,вашу путевку,которая вам не нужна отдадут ребенку,который стоит следующий по очереди (первый из непопавших). Тому,кому вы хотите передать путевку, место не дадут до тех пор,пока его очередь не подойдет.

Мне давала путевку, отказавшегося ребенка, сама заведующая детского сада,но в ГОРНО,когда я шла договариваться,у меня её забрали и сказали,что вместо этого ребенка,пойдет следующий,а не мой.

Вот у меня почему-то такое же ощущение, что можно прийти, а дадут следующему по очереди... по справедливости типа...

Хотя, фиг его знает...

Поделиться сообщением

Мы стоим в очереди почти год и сейчас поставили цель запихнуть дочь в садик :) Очень на работу хочу... Ездили во многие сады (только Химки). Ситуация интересная: где-то улыбаясь даже не разговаривают, а где-то интересуются местом работы родителей, готовностью ребенка к самостоятельному обслуживанию.. Возникает ощущение, что должно "выстрелить".

Поделиться сообщением

А нам 6 лет. Встали в очередь год назад. Сейчас кровь из носа, надо ребенка в сад устроить и прям не знаю что делать. Вроде как группы должны были 16 июля сформировать. Но на Маяковской, написано что откроются только в августе. А если мы путевку не получили... Надо же наверное в РАНО узнавать, что нам перед школой делать... И вот теперь в растерянности. 

Поделиться сообщением

А нам 6 лет. Встали в очередь год назад. Сейчас кровь из носа, надо ребенка в сад устроить и прям не знаю что делать. Вроде как группы должны были 16 июля сформировать. Но на Маяковской, написано что откроются только в августе. А если мы путевку не получили... Надо же наверное в РАНО узнавать, что нам перед школой делать... И вот теперь в растерянности.

Там же уже вывесили давно списки по Новым Химкам (после 16 июля). В коридоре висят.

Кто откроется только в августе? Не поняла я что-то :(

А вообще, я слышала, что за год до школы обязаны взять в сад - есть места или нет. Стояли на очереди или нет. Т.к. должна быть подготовка к школе... :)

Но это надо уточнять...

Мы стоим в очереди почти год и сейчас поставили цель запихнуть дочь в садик :) Очень на работу хочу... Ездили во многие сады (только Химки). Ситуация интересная: где-то улыбаясь даже не разговаривают, а где-то интересуются местом работы родителей, готовностью ребенка к самостоятельному обслуживанию.. Возникает ощущение, что должно "выстрелить".

А зачем по садам ездить? Выбирали?

Когда вставали на очередь в Москве, в бумажке было указано 2 сада - в каком будет место, туда и пойдете...

Повезло, место было в ближайшем к дому.

Пришли в сад, там дали анкету, где надо было подробно написать, что умеет ребенок, на что аллергия, как зовут всех членов семьи вплоть до дедушек-бабушек и т.п. Даже пристрастия в еде.

Ясельная группа - много не требовали. Главное, чтоб хоть чуть-чуть мог есть сам ребенок.

Поделиться сообщением

А зачем по садам ездить? Выбирали?

Когда вставали на очередь в Москве, в бумажке было указано 2 сада - в каком будет место, туда и пойдете...

Пришли в сад, там дали анкету, где надо было подробно написать, что умеет ребенок, на что аллергия, как зовут всех членов семьи вплоть до дедушек-бабушек и т.п. Даже пристрастия в еде.

Ясельная группа - много не требовали. Главное, чтоб хоть чуть-чуть мог есть сам ребенок.

Да какой тут выбор... Просто увеличиваем шансы. Переводом ближе к дому займемся потом, сейчас главное хоть куда-нибудь устроиться. В нескольких местах предлагали работу няней. Так что если есть желание, можно без проблем устроить свое любимое чадо в ДОУ. И себя тоже :angry:

Поделиться сообщением

ну зачем Вы сравниваете ситуацию в Москве и в Химках? некорректно вообще :angry:

Поделиться сообщением

ну зачем Вы сравниваете ситуацию в Москве и в Химках? некорректно вообще ;)

Я не сравниваю.

Я говорю о том, что и в Москве, и в Химках, и Подольске сначала надо идти в комиссию по садам или РОНО, или как там еще называется данная организация.

Ездить по садам смысла нет. Если только не мечтаете сама пойти работать в сад няней. Правильно Елена написала - возможность устроить ребенка без путевки только при этом условии.

Я тоже звонила в сады Москвы и Химок. Ответ был один - без путевки можете даже нос не совать!

ну зачем Вы сравниваете ситуацию в Москве и в Химках? некорректно вообще :)

Ну а если вы имеете в виду конкретно сады и персонал садов Москвы и Химок...

То тут опять не до сравнения. В Москве тоже сады разные бывают... :)

Поделиться сообщением

Ездить по садам смысла нет. Если только не мечтаете сама пойти работать в сад няней. Правильно Елена написала - возможность устроить ребенка без путевки только при этом условии.

Я тоже звонила в сады Москвы и Химок. Ответ был один - без путевки можете даже нос не совать!

Смысл есть. Именно беседовать лично, легко и открыто. Мы не просто так начали этим заниматься. В Химках примеров не знаю, а московские подружки запихнули своих чад в садики именно таким путем. Если у администрации ДОУ есть выход на комиссию, все решаемо. Да, дорого. Но возможно.

Поделиться сообщением

Ой, я что то совсем запуталась... Муж записывал в сад. Сейчас смотрю, на уведомлении печать департамента образования г.Москвы Куркино. Значит списки мне не на Маяковского смотреть надо? Там же вроде департамент г.Химки.

Поделиться сообщением

Ой, я что то совсем запуталась... Муж записывал в сад. Сейчас смотрю, на уведомлении печать департамента образования г.Москвы Куркино. Значит списки мне не на Маяковского смотреть надо? Там же вроде департамент г.Химки.

Ну да... Вам тогда надо идти в Московскую комиссию... Новокуркинское шоссе, 51. А они начинают работу со 2 августа.

Но вообще, Московские комиссии списки не вывешивают. Они либо звонят, либо тупо надо в очереди стоять...

Хотя здесь не знаю...

Поделиться сообщением

Будьте добры, подскажите тел. департамента Химок, чтобы на прием записаться к Державиной или кому-нить еще там.

Спасибо

Поделиться сообщением

575-80-19, секретарь

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, а если пойти работать няней ради того, чтобы устроить ребенка в садик, сколько там нужно проработать?

Поделиться сообщением

Да меня это тоже интересует.Где-то читала тоже на форуме,что этот номер уже так не прокатывает.Мол уходишь и забираешь ребенка.Интересно как на самом деле.

Поделиться сообщением

Хм.... а в чем тогда смысл?... Я так понимаю, что получают они немного думаю тыс 15??? Я конечно понимаю, что для кого-то и это хорошо... Но наверно очень немногие согласятся ради этих денег работать нянечкой все 4 +/- лет... Мне тогда уж проще вообще дома сидеть и ждать у моря погоды. (хотя у каждого своя ситуация)

Поделиться сообщением

Да меня это тоже интересует.Где-то читала тоже на форуме,что этот номер уже так не прокатывает.Мол уходишь и забираешь ребенка.Интересно как на самом деле.

На самом деле,именно так.

Поделиться сообщением

На самом деле,именно так.

Только з/пл в 2 раза меньше. Да,да за такие деньги мы работаем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 116
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Норка
    Новый пользователь
    Норка