Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

SVD

Участковый

Рекомендованные сообщения

Сегодня жители дома Молодежная 54, разговаривали с нашим участковым, сказал следующее

1) Уже скоро они переедут к нам в микрорайон на Мельникова 15, отдельная дверь рядом со входом в последний подъезд

2) Он требует от консьерж, чтобы они отчитывались и вели тетрадку, в которой записывали

- Все квартиры которые сдаются

- На какие этажи и в какие квартиры приходят подозрительные личности

Но наш доблестный ПИК минус Комфорт по его словам, приказал Консьерж не сотрудничать с Участковым, да и не все консьерж заинтересованы в предоставлении такой информации

3) От "Охраны" пытается также добиться ведения журнала проишествий, переписи всех номеров авто и постоянного нахождения на рабочем месте (т.е. на обходах, патрулировании)

Работой их недоволен, приводил множество примеров их плохой работы.

Также не понимает функции такой охраны, которая ни за что не отвечает.

Одно из его предложений – заменить эту "Охрану" на сотрудников МВД, либо заставить их работать хорошо (совместными с жителями усилиями)

4) Просит, чтобы жильцы звонили ему и рассказывали о сдаваемых квартирах. С целью выселения из таких квартир "Приезжих гастробайтеров без разрешений", "гастролеров" и прочих незаконно находящихся на территории России личностей.

5) Сделал предложение по:

- установке в каждом подъезде видеокамер и блоков для записи и хранения данных

- установке внешних камер во дворе

6) Заинтересовался данными по ИГ от дома, для более плотной работы с жильцами.

7) Говорит, что у нас много квартирных краж, а сейчас и разбой добавился.

8.) ПИК минус Комфорт содействовать Участковому не хочет.

Сказал что в течении недели попробует написать предложение для жильцов в котором изложит свое видение как сделать район безопасным: Требования к охране (обязательный регламент, который они должны соблюдать), Камеры + систему записи, Сколько стоит, Создание БД всех авто жильцов и записи номер приезжающих авто и т.д.

Далее с помощью Жильцов (с участием ИГ) притворить идеи в жизнь

post-925-1236626550_thumb.jpg

post-925-1236626561_thumb.jpg

Изменено пользователем SVD

Поделиться сообщением

Я знаю этого участкового. Мне приходилось к нему обращаться когда жила в старых Химках. Толковый. Мне он очень помог! Если он будет работать в нашем районе - это хорошо. Я за то чтобы заменить охрану на милиционеров!

Поделиться сообщением

Очень хорошая идея!!! Поддерживаю!!!

Поделиться сообщением

Я знаю этого участкового. Мне приходилось к нему обращаться когда жила в старых Химках. Толковый. Мне он очень помог! Если он будет работать в нашем районе - это хорошо. Я за то чтобы заменить охрану на милиционеров!

Ольга, он у нас и работает! Знаю точно - обращалась в прошлом году, результат положительный :blink:

замена охраны на милиционеров - СУПЕРИДЕЯ!!! За наши же деньги у нас будет сразу все: и охрана, и оформление противоправных действий и гастеры будут по струнке ходить.

Поделиться сообщением

+2.

Нам тоже участковый понравился.В прошлом году 2 раза царапали машину во дворе,

оформляла у него справку в Росно.Очень приятное впечатление.

Поделиться сообщением

Супер, я тоже "за"!

предлагаю обнести район стеной, ввсети пропуска на въезд в новокуркино и датчики передвижений собственников жилья :wacko:

Поделиться сообщением

Доброе утро, соседи!Жители Мельникова, 15, а Вы в курсе, где конкретно в Вашем доме будет опорный пункт?У меня появилась информация (не подтвержденная), что забирают консъержную в п.3. До Серпикова видимо пока точно не получится дойти. Если кто-то может конкретно узнать, где именно напишите плиз.

Участковый говорил 9.03.09, что отдельная дверь рядом со входом в 4 подъезд. Но 1 рабочий день после 9.03.09. прошел, а эту инфу (по поводу п.3) нарыла в конце вчерашнего раб. дня.У ПИКа же все меняется ежеминутно.

Изменено пользователем A&R

Поделиться сообщением

Общались с участковым Шеруимовым - нормальный понимающий мент. Он нам оперативно решил некоторые проблемы с соседями.

Все, что сказано выше о его предложениях о сотрудничестве с ним и по поводу охраны обсуждали с ним.

Охрана с ним ВООБЩЕ не контачит, только когда уже кража или разбой. консьержки по указу Серпикова снимают его контактные данные, скорее всего, чтобы мы обращались больше к охране)))

которая бездействует - поднимутся на этаж, послушают ч-з дверь, покурят в холле и уходят!!!

они бесполезны и никаких прав у них нет.

"Зайти не можем, в 02.00 часа ночи звонить в квартиру (откуда идет шум) не будем!!!", постоят послушают и уходят.

За что мы вообще им деньги платим? Каждый раз, когда обращаешься, сами в конечном итоге решаем проблемы с соседями.

Участковый высказывал так же желание не только охрану из сотрудников МВД привлечь в наши р-ны, а так же поставить шлагбаум, а в дальнейшем и забор, чтобы упорядочить машинопоток на территории домов+исключить посторонние "залётные" машины, вместе с тем и посторонних шатающихся лиц будем меньше.

Короче, он всегда на связи, просит, чтобы звонили в случае чего, т.к. истории с гастарбайтерами и кражами квартир, особенно в м-не 7, его не очень радуют. причем консьержки ничего не знают и не собщают ему о подозрительных субъектах + охрана ненадежная, не следят за территорией, отсюда и все проишествия.

Вообщем нужна связь: консьержка-уачстковый, охрана-участковый, жители-участковый.

Предлагаю ИГ каждого дома познакомиться с участковым.

Поделиться сообщением

Предлагаю ИГ каждого дома познакомиться с участковым.

Полностью согласен. Почему то на Западе называют все это своевременной информацией, которая не только помогает раскрыть нарушения закона, но самое главное предотвратить правонарушения. А у нас это расценивается как стукачество. Думаю хорошая идея по поводу народа в погонах вместо охраны, все порядка больше будет.

Поделиться сообщением

Добрый вечер соседи! По поводу охраны из сотрудников МВД, вы же сами понимаете, в каждый подъезд милиционера не посадишь, но вот если подумать сколько мы платим за "охрану", то за эти деньги можно договор с ОВО заключить и посадить в два крайних поъезда по милиционеру,  и поставить два шлагбаум на въезде во двор, идея эта хорошая и она работает, машин реально становится в два раза меньше, да и ни воруют особо, а вот по поводу контакта с участковым, то как человек который имеет непосредственное отношение к органам, скажу, что вовремя полученая информация представляющая опер.интерес реально приносит свои плоды, а участковый у нас походу мужик толковый, раз проявляет какой-то интерес.

Поделиться сообщением

Добрый вечер соседи! По поводу охраны из сотрудников МВД, вы же сами понимаете, в каждый подъезд милиционера не посадишь, но вот если подумать сколько мы платим за "охрану", то за эти деньги можно договор с ОВО заключить и посадить в два крайних поъезда по милиционеру, и поставить два шлагбаум на въезде во двор, идея эта хорошая и она работает, машин реально становится в два раза меньше, да и ни воруют особо, а вот по поводу контакта с участковым, то как человек который имеет непосредственное отношение к органам, скажу, что вовремя полученая информация представляющая опер.интерес реально приносит свои плоды, а участковый у нас походу мужик толковый, раз проявляет какой-то интерес.

обсолютно согласна.

на этот предмет и нужно переговорить с участковым.

он похожую схему и предлагал.

в конче концов узнать условия и во сколько нам это обойдется, а потом уже и решать.

а то который год благотаворительностью занимаемся в пользу нынешней охраны.

Поделиться сообщением

полностью поддерживаю вышеперечисленные меры

Поделиться сообщением

Лучше милиция, чем эти дормоеды-сторожа!

Поделиться сообщением

SVD, Вы не в курсе, кто-нить занимается переговорами с участковым по вышеизложенному?

Поделиться сообщением

Я тоже за ОВО и шлагбаумы (по примеру куркинских дворов)!!! А так называемая охрана, за которую в месяц "отваливаем" 220,51 руб. с квартиры (а сколько квартир в одном доме, не говоря уже о всем "Новокуркино", мы себе хорошо представляем, т.е. сумма приличная получается!!!) ничего и никого не охраняет!!! Вопрос надо ставить "ребром" перед УК!!! УК как раз собирается провести в апреле-мае (судя по объявлению в платежках) заочного голосования по вопросам, касающимся улучшения качества проживания в наших домах. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Соседи, встречался с директором ЧОПа (знаю их как достойных людей) - на примере 7 мкр ОЧЕНЬ приличный уровень охраны должен был бы быть за наши деньги. Прислала мне предложение с конкретными вопросами и услугами, вот только нашей УК вряд ли понравится не карманная ЧОПовская структура (?). 6 мкр охватить - и это, думаю, вполне возможно охватить. Нормальная охрана должна быть, но только действительно решающая проблемы жителей.

Да, в дежурной части МВД мне сообщили, что пункт в НК им не разрешили поставить - сами думали быть поближе к жителям, кто запретил, не сказали..

Изменено пользователем Floyd

Поделиться сообщением

Соседи, встречался с директором ЧОПа (знаю их как достойных людей) - на примере 7 мкр ОЧЕНЬ приличный уровень охраны должен был бы быть за наши деньги. Прислала мне предложение с конкретными вопросами и услугами, вот только нашей УК вряд ли понравится не карманная ЧОПовская структура (?). 6 мкр охватить - и это, думаю, вполне возможно охватить. Нормальная охрана должна быть, но только действительно решающая проблемы жителей.

Да, в дежурной части МВД мне сообщили, что пункт в НК им не разрешили поставить - сами думали быть поближе к жителям, кто запретил, не сказали..

А можно поконкретнее, какие проблемы??

От себя хочу сказать, что когда у нас была охрана, у меня не было никаких проблем в микрорайоне и сейчас, когда нет охраны, у меня так же нет проблем. Вот в чем вся загвоздка. ;)

Поделиться сообщением

а если можно поподробней о предложенном варианте:их обязанности, количество человек на дом и оплата

Поделиться сообщением

Гость videoinspector

если вместо консьержек посадить милиционера, 99% что краж и беспредела в подъезде не будет. Какая бы ни была милиция, но ее все боятся на подсознательном уровне

Поделиться сообщением

вместо консьержек посадить милиционера

по-моему, гениальная мысль. тогда и ничьей колясочной не надо жертвовать для размещения охраны. а уборкой подъезда может заниматься приходящая уборщица.

Изменено пользователем Ann31

Поделиться сообщением

если вместо консьержек посадить милиционера, 99% что краж и беспредела в подъезде не будет. Какая бы ни была милиция, но ее все боятся на подсознательном уровне

Финансовый вопрос считали? Давайте попробуем. в подъезде 22 этажа в среднем, первый нежилой. Значит 21 этаж на 4 квартиры это 84 квартиры. Стоимость одиночного круглосуточного милицейского поста порядка 70-80 тыс рублей. Все готовы платить за мента вместо консъержки по 850-900 рублей? Да еще и за уборщицу пикорасы снимут рублей по 50 с квартыры. Я думаю врядли. Так что как всегда гениальных мыслей море только с реалиями жизни они не стыкуются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 103
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    EvgeniyPanorama
    Новый пользователь
    EvgeniyPanorama