Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

UFG

Голосование об отказе от услуг ПИК-К

Рекомендованные сообщения

Я тоже за отказ от услуг ООО "ПИК...", надоело платить за отвратительное качество услуг!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, расскажите пожалуйста получилось ли у вас реализовать задуманное, я об отказе услуг Комфорт+.? У нас еще нет договора с Пик Комфорт, но скорее всего его нам навяжут априори. Наш дом еще не сдали, но надо понимать с чего начинать и куда двигаться? Если можно, подскажите.... С уважением.... 7 мк 19 к.

Поделиться сообщением

Все,баста,я устал бодаться с этой конторой.Я объявляю им войну.Войну до победного.То,что устроили эти скоты не укладывыается ни в какие рамки.Хамье конченное.

Значит так,с понедельника я выхожу на работу и пробиваю "крышу" на счет ТСЖ.Т.е. простым языком.Надо создавать ТСЖ и посылать этот долбаннный ПИК на все 4 стороны.Я буду пытаться пробить нам "крышу",серьезную "крышу".Какую,пока не скажу))))).

Думаю,что Српиков уже огреб за произошедшее.Я парень не злой,но могу быть очень злым.

Значит свалить ПИК есть шанс.

Соответственно,нужны те,кто шарит в таких делах.Тут вроде мелькали люди.Можно же несколько домов "зарядить".

Какие мысли,народ?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Mares, если не секрет, что еще эти тридварасы учудили?

Поделиться сообщением

О-о-о-о,веселуха была.Вчера часиков 20.30 рубанули ВСЮ воду.Ну ладно думаю,может кто чего чинит или авария.

Время 22,а воды нет,чайку хотЦа,да и еще кой-чего))))

Я вниз и узнаю,что потоп на 19 этаже.А люди в отъезде за бугром.И чего делать?

Что,бляха-муха умнее решения не нашлось,чем воду рубить?

И что делать?

Звоню в диспетчерскую,туда-сюда(ну к ним претензий нет,они пешки,да вели себя адекватно и нормально).Потерпите до утра,мол не знаем какой стояк грохнул.

Мать вашу,а по давлению проверить нельзя?Приборов стоит как грязи.Откуда знаю-позже.

Ладно,утро вечера мудренее,хорошо хоть не на работу,отгулы.

Часов 9 заурчала,но ГОРЯЧАЯ........

И что с ней делать,умываться как киска лапой))))Холодной ноль.

Я когда с корешом советовался(он гл.инженер в такой же компании,но в Москве,вот и знаю нюансы),он мне,так пусть горячую отрубят и по ней холодную пустят,дел на 5 мин.Куча проблем долой,так и действительно потерпеть можно было.Холодная не горячая.И умыться и приготовить и т.д.

Но это же надо ж...у от кресла оторвать.Что то делать надо.А лучше с умным видом сидеть,щеки надувать,занятые мы,суки.

Когда базар-вокзал утром с инженером в ругань перешел,квартиру вскрывать они отказались наотрез,хотя,говорю,позвоните хозяивам,ментов пригласите,если ценного в хате нет и они добро дадут,вскрыть и закрыть на раз два.Сейчас таких контор немеряно.Сам лично наблюдал,как мужик с перекуром два замка открыл-официально.Даже оплатить готов.Потом сочтемся.

Они в отказ,ни в какую,уперлись как бараны.

Хорошо,тогда воду меняйте,в чем проблема,охренели совсем.Я то мужик,ко всему привычный,а кто с дитями,им каково?До воскресенья??????

Вообщем коротко-послали они меня куда по-дальше,причем в грубой форме.

Я ко всему привычный,работа такая была и есть.В меру циничен,но здесь......Просто хамье,"терпите до воскреснья"-вот ответ и вали отсюда.

Ну свалить то я свалил,но пару звонков сделал.Прилетело им в обратку прилично.

Правда,скоты,воду перекрыли и видно начали пускать как я просил,но тут и хозяева из-за бугра примчались.

Результат-вода есть.Настроения-нет.

Все можно решить было проще и спокойней.Позвонить как я просил хозяивам,с ними все решить,мента за шкирку и в хату,воду перекрыть,остальным дать.Через 20 минут все довольны.И мы,и люди в забугорье,отпуск ломать не пришлось бы.Ну лоханулись,ну забыли краны перекрыть,но не убивать же их за это.Они и так себя уже наказали,им ремонт внизу делать,да и у себя.

Просто надо было думать,просто думать,но не о ж...е своей,а о людях.И решения уметь принимать.

Причем всю ответсвенность я готов был взять на себя,даже помочь составить протокол,если мент не умеет.))))

Вообщем все как всегда.Грустно и печально.ПИК хамье,плевать они хотели на нас,бабки капиают и ладно.

Вот я решил пробивать тему ТСЖ.Все,достало.Я терепеливый,но не настолько же.

• Upvote 5
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

LOL

LOL

LOL

Посмеял этот Mares !!!

....

Некий 9-классник ??

Если ты такой крутой, чё делаешь в НК ?

( из-за него люди из-за бугра ( заграницы ? ) вернулись.... Из-за него людям в обратку прилетело.... И крышу он пробьет... )

Улыбнуло не по-децки!!!

Спасибо Mares !!!

• Upvote 1
  • Downvote 3

Поделиться сообщением

5 лет подвал в говне тонул в предыдущем доме. собрали подписи заочного собрания, свергнули управ компанию, организовали ТСЖ и за копейки поменяли трубы в подвале и на крыше, утеплили крышу. ТСЖ легко контролировать. И актив работает на себя. Я за ТСЖ. И когда получала ключи 12 корпус написала метод управления-ТСЖ. На что меня ехидно спросила важная дама (диспетчер с огромным  amor propio -это по испански уважуха только к себе) где вы возьмете ТСЖ? Давайте все возьмем это самое ТСЖ!!!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

LOL

LOL

LOL

Посмеял этот Mares !!!

....

Некий 9-классник ??

Если ты такой крутой, чё делаешь в НК ?

( из-за него люди из-за бугра ( заграницы ? ) вернулись.... Из-за него людям в обратку прилетело.... И крышу он пробьет... )

Улыбнуло не по-децки!!!

Спасибо Mares !!![/size]

Закусывать надо
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

qweas, помню.

засланный казачок.

я присоединюсь.

Поделиться сообщением

Какое ТСЖ, если разговаривать не умеем друг с другом, элементарно что нужно,  это понимать  и уважать друг друга.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Не будучи членом ТСЖ, Вы вносите только обязательные платежи, установленные местной администрацией. В соответствии со п.1 ст. 158 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения. По п. 4 названной статьи, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании (не путать с собранием членов ТСЖ!) не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации).

Если Вы не будете членом, Ваши отношения с ТСЖ будут регулироваться ЗоЗПП. Будучи членом ТСЖ, вы практически лишитесь прав на претензии, потому что предъявлять их придется самой себе.

Поделиться сообщением

однозначно нужно новую управляющую компанию. работа ПИКа стабильно неудовлетворительная

• Upvote 1

Поделиться сообщением

беда в том, что альтернативы нет. было бы этих управляющих компаний как провайдеров, тогда и можно повыбирать. а так пиковцы тем и пользуются...

• Downvote 2

Поделиться сообщением

беда в том, что альтернативы нет. было бы этих управляющих компаний как провайдеров, тогда и можно повыбирать. а так пиковцы тем и пользуются...

ну почему же, нужно посмотреть какие УК вообще работают по новым Химках, а вось и нам, что подайтет)

Поделиться сообщением

В Новых Химках основной поставщик услуг ЖКХ Это МУП ЖКХ. Работает однозначно лучше чем ПИК-К( у нас старая квартира в 5 м-не), при каких недочетах пишем на сайте Администрации и буквально через несколько часов все исправлено. Детские площадки во дворах разительно отличаются от Пиковских., много где покрыты площадки специальным резиновым покрытием. Межквартальные проезды, тротуары латают по весне каждый год. Мусоропроводы убирают и мусор вывозят. Лучше МУП чем частный ПИК-К с постоянным выделением платежей для навара в отдельную строку.

Изменено пользователем Luna***

Поделиться сообщением

В Новых Химках основной поставщик услуг ЖКХ Это МУП ЖКХ. Работает однозначно лучше чем ПИК-К( у нас старая квартира в 5 м-не), при каких недочетах пишем на сайте Администрации и буквально через несколько часов все исправлено. Детские площадки во дворах разительно отличаются от Пиковских., много где покрыты площадки специальным резиновым покрытием. Межквартальные проезды, тротуары латают по весне каждый год. Мусоропроводы убирают и мусор вывозят. Лучше МУП чем частный ПИК-К с постоянным выделением платежей для навара в отдельную строку.

+ миллион.

Квартира в микрорайоне 2Б .Мусоропровод работает,все 15 лет чисто,проблем не было никогда.Зимой тротуары чистили до асфальта.Дворы убирают.По любой жалобе наверх - реагируют моментально.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тарифы максимальные(хотя дома новые), а сервиса никакого...

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу тарифов, я правильно понимаю, что они везде по Химкам одни и их устанавливает Химкинская администрация?

Т.е. ПИК мог бы брать мзду поменьше за новые дома, в которых фактически отсутствуют дорогие ремонты?

Поделиться сообщением

Да, так и есть - администрация Химок устанавливает максимальную планку, а хитро___е ук, типа пика берут этот показатель в качестве базового. Нормальные ук, особенно ТСЖ производят расчет и берут по минимуму, при этом часть тарифов покрывается за счет сдачи в аренду нежилых помещений и рекламных площадей на фасадах. В пике все наоборот - таифы по максимыму, сервиса никакого. Аренда и реклама? - "не не слышали".

Так же нормальные УК и особенно ТСЖ регулярно публикуют отчетоность о своей финансовой деятельности.

Изменено пользователем vasig

Поделиться сообщением

Так же нормальные УК и особенно ТСЖ регулярно публикуют отчетоность о своей финансовой деятельности.

их по закону обязали публиковать отчетность. ПИК-К, кстати, суд штрафанул за отсутствие оной в публичном доступе (насколько помню)

Поделиться сообщением

Подскажите, когда собственник не прописан в квартире, то графа Содержание и ремонт жилого помещения с лифтом без мусоропровода составляет 29,73 р/м2, а когда собственник прописывается, то сколько будет стоить эта же графа?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury