Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Гость

Идеи по перепланировке однушки Парус

Рекомендованные сообщения

Гость

Господа соседи! Предлагаю обменяться мыслями по перепланировке однокомнатной квартиры в 9 и 1 секции. В этой квартире практически нет прихожей. Использовать «темную» комнату под прихожую не хочется. Есть у кого то идеи как поступит с туалетом и как «впихнуть» в прихожей шкаф? К какой фирме лучше обратиться по шкафам нестандартного размера? sm12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из кухни делайте спальню в большой комнате делайте студио (лаундж+кухня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверно пожертвуем отдельным туалетом. В ванную - душевую кабину. Увеличиваем кухню делаем из нее студио. В прихожую как мне кажется все равно ничего не воткнешь а даже если и умудриться это сделать так там места вообще не останется ни на что. Или идти дальше по пути уменьшения площади ванной+санузел. Сейчас говорят появилась такая сантехника что можно поместить на 1 кв.м. и унитаз и раковину. Чисто теоретически место на шкаф остается. sm18.gif Вот если бы снести кусок несущей стены то можно было бы развернуться. sm26.gif Но нельзя.

Скажите лучше когда пустят делать ремонт. Хотя бы полы залить можно будет до БТИ? Стяжка там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Для Влад и Катаринка: Стяжки нет. Слышала что современный ремонт вместо стяжки предполагает навесные полы т.е. вместо стяжки -балки с воздушной подушкой и крепёж.Говорят это лучше в плане звокоизоляции. sm24.gif

По поводу перепланировки непонятно куда вы спрячете трубы если пожертвуете туалетом они вместе с воздуховодом окажутся на кухне.

sm35.gif

Студия -это идея но мебель тогда будет миниатюрная. sm27.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

По поводу пола у меня соображения такие- деревянные бруски например 50*40 а сверху кладем 12мм фанеру. На фанеру кладем ламинат sm10.gif или линолиум sm21.gif . Делали в офисе-ОК! sm13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Антонио: + к сказанному «moroz»:

У дерева (по всей видимости ели или сосны) нет усыхания на 10-15% да же если сухие то нет 5% изменений от влажности?

Сантиметровые зазоры между листами фанеры (пилить ее на 100*100 будите?) делать будите? Если да то четко расчитаете как ляжет ламинат(не попадет ли на зазор)?

Домашних насекомых в этих полостях не боитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для moroz: Кажется это называется регулируемые полы. Но они ведь сожрут много места. В высоту. Или со стяжкой та же беда? А трубы вместе с воздуховодом мы превратим в угловой декоративный элемент. Я в каком-то журнале видела почти незаметно получается. Единственное осталось придумать как сделать к этим самым трубам одновременно свободный и эстетически приемлемый доступ. Может продолбить дверцу со стороны ванной комнаты....

А стяжка меня напрягает. Тут знакомая делала ремонт в однушке же. Завезла 50 мешков по 60 кг или наоборот не важно = 3 (!!!!) тонны цемента. Уж несколько месяцев прошло а я все не пойму - куда столько. Это даже чисто визуально - по самые подоконники. sm12.gif Катаринка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Влад и Катаринка: Она бы сначала узнала бы сколько по проекту ее перекрытие выдержит .... тон 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть вот такая инфа по размерам однушки в Парусе:

коридор перед комнатой 3.6м*1.6м

комната 3.6м ширина 5.6м длинная стена 4.4м короткая стена от угла до излома эркера 1.8м

кухня 3.6м*2.9м

ванная 1.6м*2м

это все приблизительно как сказали в ПИКе и может не совпадать с реальными размерами после обмеров БТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю что бы не утяжелять пол на существующую плиту насыпают «специальное покрытие» а сверху уже делают стяжку.

Получается дешево и не так тяжело.

А по поводу перепланировки кто знает где можно взять план однушки с лоджией со всеми размерами стен перегородок окон дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Nik: наверное придется ехать в ПИК. мне по телефону со страшным скрипом эти размеры дали. такое ощущение что там одни шифровальщики сидят sm21.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для asf: Не она на полном серьезе. sm10.gif Вразумить девушку не удалось. Привет ремонтерам. Надо же людям себе как-то «премию» обеспечить. По-другому эти тонны никак объяснить невозможно.

Еще у этой девушки через полгода после ремонта покрылись плесенью все обои. А в нашем доме такое возможно? Ремонтеры сказали - надо стены сушить. Девушка привезла тепловую пушку сушит. sm15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денису Спасибо.

Пока спрашивал уже ответ получил.

Владу и Катаринке: Я тоже думаю о уменьшении площади туалета с ванной за счет коридора и заодно обдумываю как бы балкон превратить в жилое помещение - в кухню. Тогда мне кажеться кухня станет побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денису:

ну да или в ПИК или на стройку с рулеткой.

Кстати если кто видел вентиляция по какой стене идет на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Nik: Там дыра в стене разделяющей кухню и туалет см.фото однушки «Парус» ссылка в новостях на главной странице сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиляционное отверстие на стене смежной с туалетом. там вент короб как раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно как во всех новых домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Nik: Специальное покрытие - песок с щебенкой и керамзитом? Или есть новые технологии? Меня почему напрягает - 22 этаж... И три тонны - на 22 этаж. Ну даже если и не три а только одна или половиночка. А с лифтами напряженка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь достаточно одного керамзита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет » специального покрытия » - это скорей всего так называемая «сухая стяжка» sm102.gif .

Влад и Катаринка правы sm110.gif хотя насчет песка с щебенкой не уверен но керамзит есть точно. Поверх него кладутся плиты на них ламинант (или что-то другое). Основное достоинство - лучшая звукоизоляция и теплые полы sm144.gif . Единственная проблема - не так много фирм занимаютя этим профессионально ( и особенно не любят малых площадей ). Однако контакты есть sm122.gif ! К Нашему счастью мой очень дотошный Boss sm271.gif делал ее у себя в квартире а он отмеряет м-м-много раз. Для себя обязательно буду развивать эту тему так как жить предстоит вместе с орлами (25 эт.) sm246.gif . В общем когда понадобится буду его пытать sm15.gif .

Это из рекламы :

СУХАЯ СТЯЖКА (сухой пол) по технологии немецкой фирмы Knauf.

Лёгкая стяжка годится под все виды напольных покрытий включая паркет керамическую плитку и в качестве оснований под тёплые полы. Выполняется с применением влагостойких гипсоволокнистых листов и может устраиваться как по бетонным так и по деревянным перекрытиям. Может быть применена и в помещениях с повышенной влажностью. Вес одного квадратного метра сухой стяжки (при толщине 5 см) - от 25 до 45 кг. Цементно-песчаная (бетонная) стяжка при аналогичной толщине весит около 100 кг и сохнет 40 - 45 суток в то время как сухая стяжка уже на следующий день (время высыхания клея) уже готова к полноценной эксплуатации. Допустимая равномерно распределённая нагрузка на сухую стяжку - 1000 кг на кв. см (заявлено производителем). Можно делать стяжку любой высоты начиная от 4-х сантиметров над самой высокой точкой в помещении можно делать разноуровневый пол (ступени подиумы и т.д.) Основание пола из гипсоволокнистых листов получается практически идеально ровным является отличным звукоизолятором и соответствует всем нормам требуемым по СНиП.

Стоимость материалов для сухой стяжки - 7 - 10$ на кв. метр площади расценки на её устройство не отличаются от расценок на устройство цементно-песчаной стяжки и составляют 5 - 7$ за кв. метр. Монтаж может производиться при температуре от + 5 гр. С.

P.S.

Уважаемый Asf для Вас отправил письмо по мылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Соседи! Кто знает где пройдут стояки отопительной системы в однушке Парус? Кто видел уже готовые такие квартиры ПИКа? sm21.gif

Подскажите очень-на прошу.

Не «вылезут» ли они в середине стены комнаты из кухни так как угол кухни находится посередине стены комнаты? sm12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Для moroz: Внимательно посмотрите фотографии однушки которые размещены на этом сайте sm17.gif Что будем делать с балконом? Перегородку ломать не буду но хочу утеплить сделать типа кабинет всесезонный. Размеры балкона позволяют sm15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Уважаемые соседи!

Подскажите пожалуйста я покупала свою квартиру с помощью ипотечного кредита. Можно ли делать перепланировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для соседка:

Я в договоре по ипотеке не видел препятствующих этому пунктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x