Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

dolz-ekaterina

Слухи нашего садика

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители и сотрудники! Предлагаю в данной теме размещать все слухи, которые ходят вокруг нашего садика. Обещаю всем отвечать по существу и в соответствии с фактами.

Слух №1. Не знаю откуда это пошло, но говорят, что полдник детям как-то давали в пять ччасов. Это полный бред. Можете спросить у любого младшего воспитателя - они вам скажут, что в четыре все уже дома, а очередь за полдником в пищеблоке выстраивается уже в три часа.

Слух №2. Говорят, что половина детского сада болеют скарлатиной, а медперсонал это скрывает. Так вот. На 285 детей, посещающих детский сад, зарегестрировано (не нами, а поликлинникой) всего два случая. Карантин по скарлатине накладывается по санитарным нормам на 7 дней, и только на данную группу. Опять таки, по санитарным нормам медперсонал не обязан информировать об этом весь детский сад, а в конкретных группах объявления висели. Если родители не читают объявлений - мы не виноваты.

Слух №3. Повара пьяные. Ну на это я вообще не знаю, что сказать. Может медицинскую экспертизу заказывать будете?

Слух №4. Рыба под омлетом в какой-то из дней была сырая. Во-первых, не понятно каким образом омлет оказался готовый, а рыба под ним сырая, да ещё и замороженная. Во-вторых, рыба, как и любое мясо, проходит двойную термическую обработку. То есть: сначала рыба готовится в пароконвектомате при температуре 160 градусов в течение 30 минут. Попробуйте дома приготовить при таком режиме рыбу - будет она у вас сырой? В-третьих, некоторые родители в принципе недовольны этим блюдом. Так вот, данное блюдо есть в составе типового меню, утверждённого Управлением по образованию и Роспотребнадзором Московской области.

ПИШИТЕ - ОТВЕЧУ.

Поделиться сообщением

ОГО! Я такого и не слышала.. про поваров и меню... только про скарлатину и то в очереди в детской поликлиннике. Но Вы, dolz-ekaterina, мне уже все объяснили.

Интересно, а откуда вообще слухи берутся? Чья то фантазия?? Или черезмерное подозрение?.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересно, а откуда вообще слухи берутся?

'игры разума' :rolleyes:

Поделиться сообщением

Интересно, а откуда вообще слухи берутся? Чья то фантазия?? Или черезмерное подозрение?.. :rolleyes:

это личные заключения одной мамочки, которая была на общем собрании на прошлой неделе...

у нее ребенок чем-то отравился или аллергия проявилась, вот и начали копать под рыбу...

По-моему главное насильно ребенка не кормить (чтобы не было стрессов и аллергий на это), а даже самый маленький не стал бы есть сырую рыбу. В мою дочь даже очень готовую и то не впихнешь. Только селедку и соленую семгу... Она очень ждет когда же в саду опять будут давать такую рыбу :P

Поделиться сообщением

Селёдку давать не будем - с базы приходит селёдка такого качества, что нас не устраивает. А сёмга будет может быть в конце года: это остаются какие-то там сэкономленные фонды, вот и дают на них икру и сёмгу.

Поделиться сообщением

Зря вы так говорите,у моего ребёнка тоже сыпь после того как он поест эту рыбу,одного кусочка хватит.И вообще вся группа отказывается её есть.Вы сами её попробуйте ,а потом говорите.

Изменено пользователем helena

Поделиться сообщением

Зря вы так говорите,у моего ребёнка тоже сыпь после того как он поест эту рыбу,одного кусочка хватит.И вообще вся группа отказывается её есть.Вы сами её попробуйте ,а потом говорите.

Простите, а вы каким образом эту рыбу попробывали!? :huh:

Поделиться сообщением

Я её не пробывала,но большинство родителей против этого блюда,можно заменить другим блюдом.

Поделиться сообщением

в прошлом саду это юлюдо было точно

ели практичски все дети - и никто не жаловался

моя дома рыбу не ест совершенно, а в саду ела всегда (кроме селедки)

и что в саду может быть что-то сырым - не поверю никогда

наоборот все переварено

Поделиться сообщением

в прошлом саду это юлюдо было точно

ели практичски все дети - и никто не жаловался

моя дома рыбу не ест совершенно, а в саду ела всегда (кроме селедки)

и что в саду может быть что-то сырым - не поверю никогда

наоборот все переварено

Согласен с Вами полностью, как можно говорить о большинстве мнений, если это только чьи-то домыслы , а во вторых дети все разные и если мои не любят никакую рыбу ( кроме "ледяной"), то что теперь для них меню персональное устраивать!? :huh:

Поделиться сообщением

Во-первых, рыбу даём ту, которую поставляет база - на данный мометн это дори или по другому пангассиус. К сожалению ничего другого нам не предлагают. Во-вторых, существуют определённые нормы продуктов, которые мы обязаны дать детям по СанПиНу, и уверяю вас эти нормы жёстко контролируются вышестоящими органами. Может быть мы и хотели бы иной раз не дать рыбу, а дать мясо, сорсиску или что-то другое, но нормы нам этого сделать не позволяют. И не мы придумали эти нормы - они утверждены законодательно. Если кому интересно - почитайте СанПиН 2.4.1.1249-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима дошкольных образовательных учреждений".

Поделиться сообщением

мое мнение - уж лучше рыба, чем сосиска

только не понятно кто впихнул в детский рацион селедку :blink:

Поделиться сообщением

Все родители могут только возмущаться и только,а когда к конкретмым действиям приступать-никого и нет!

Поделиться сообщением

Innochka,

Откуда такое мнение? Те родители, кому что-либо интересно могут получить любую информацию о питании, распорядке дня, меню и прочее как у воспитателя или медсестры так и у самой заведующей непосредственно, или вы хотите, чтобы ваш ребенок больше читал - приносят правильные по их мнению книжки, игрушки. краски и т.д. С этим как раз в садике никаких проблем нет, кому нужно-все достижимо, так что не обвиняйте голословно!

Поделиться сообщением

Все родители могут только возмущаться и только,а когда к конкретмым действиям приступать-никого и нет!

Не согласна. Если мы хотели каких-то конкретных действий - мы их предпринимали. И хочу заметить, что администрация этого садика - очень адекватная и всегда идущая на контакт (касается абсолютно всех представителей, с которыми мне пришлось общаться за почти год здесь).

Что касается рыбы - моему ребенку нравится, аллергии не было. Есть вообще никто не заставляет.

Так что настоятельно советую решать вопрос индивидуально. И ЛИЧНО. путем переговоров с заведующей и воспитателями (че на форуме то писать?)

Поделиться сообщением

В том-то и дело!Зачем все это выносить на форум!Можно разобраться и самим или коллективно,а не обсуждать какие все плохие!

Поделиться сообщением

В том то вся и проблема состоит, что почему-то индивидуально решать далеко не все хотят. Сидят там у себя на лавочках и больают всякое, не подтверждённое никакими фактами. А слухи - они же как испорченный телефон - знаете сами, как нарастают и искажаются при этом.

Поделиться сообщением

Уважаемые родители и сотрудники! Предлагаю в данной теме размещать все слухи, которые ходят вокруг нашего садика. Обещаю всем отвечать по существу и в соответствии с фактами. ...

... ПИШИТЕ - ОТВЕЧУ.

Уважаемая dolz-ekaterina вопрос адресован вам, как компетентному представителю нашего садика.

По слухам, а именно по квитанциям на оплату, многие родители еще с сентября заметили изменения (стали писАть Санаторный сад - №группы Сан.сад). Тогда многие родители не обратили внимание и не стали просить объяснений, т.к. разница в оплате от обычной общеобразовательной группы была незначительная, около 60 руб. А с ноября месяца разница в оплате стала 670 руб (за общеобразовательную 1800р, за санаторную 2470 руб).

В связи с этим есть вопросы:

1). Сколько групп и какие именно номера групп считаются санаторными?

На каком основании выписаны квитанции на повышенную оплату за Сан.группы? Медицинский кабинет уже лицензирован на мед.услуги??? Если нет - то о каких Сан.группах может быть речь? И оплата должна быть как для общеобразовательных групп, 1800 р, а не 2470р! :P НИКАКИХ различий в условиях для детей между другими группами мы не наблюдаем!

2). По какому критерию формировались группы и отбирались детки в эти группы?

3). Были ли родители этих санаторных групп извещены договором и предупреждены о повышенной оплате?

По информации из Управления образования МО: Родители должны заключить договор с садом на пребывание ребенка в санаторной группе и быть извещены о дополнительных оказываемых мед.услугах для ребенка и о повышенной оплате! Ау-у! Родители из Сан.групп - это было??????

4). Какие дополнительные условия и услуги созданы и проводились для детей этих санаторных групп с 1 сентября 2009 года??? Почему с сентября? да потому, что мы платим с того времени повышенную оплату!

Будет ли произведен перерасчет в бухгалтерии?

И еще, пожалуйста, развейте наши слухи и догадки, обнадежьте нас: когда же в садике будет сформирована запланированная инфраструктура и наконец-то будут предоставляться санаторные услуги и какие?

Изменено пользователем seg

Поделиться сообщением

Уважаемая dolz-ekaterina вопрос адресован вам, как компетентному представителю нашего садика.

3). Были ли родители этих санаторных групп извещены договором и предупреждены о повышенной оплате?

По информации из Управления образования МО: Родители должны заключить договор с садом на пребывание ребенка в санаторной группе и быть извещены о дополнительных оказываемых мед.услугах для ребенка и о повышенной оплате! Ау-у! Родители из Сан.групп - это было??????

А-у, Марина, мы тут :-k

Нам выдали доп соглашение датированное 05.11.2009, соответственно оплата за ноябрь 2470 р, а до этого была меньше, чего-то 1,5 тысячи р кажется, могу посмотреть и напишу точнее.

Поделиться сообщением

Нам выдали доп соглашение датированное 05.11.2009,

Прикольно, а у меня ДС от 02.11.2009г.

Поделиться сообщением

Уважаемая dolz-ekaterina вопрос адресован вам, как компетентному представителю нашего садика....В связи с этим есть вопросы:

1)...На каком основании выписаны квитанции на повышенную оплату за Сан.группы? Медицинский кабинет уже лицензирован на мед.услуги??? Если нет - то о каких Сан.группах может быть речь? И оплата должна быть как для общеобразовательных групп, 1800 р, а не 2470р! :) НИКАКИХ различий в условиях для детей между другими группами мы не наблюдаем!

4). Какие дополнительные условия и услуги созданы и проводились для детей этих санаторных групп с 1 сентября 2009 года??? Почему с сентября? да потому, что мы платим с того времени повышенную оплату! Будет ли произведен перерасчет в бухгалтерии?

...когда же в садике ... будут предоставляться санаторные услуги и какие?

а меня, например, интересуют эти вопросы.

Почему мы должны платить за услуги, которые нам еще не оказывали?

А-у, Марина, мы тут :lol: ...

Обознатушки! :rolleyes:  Seg - это Seg, это не Марина ;)

Изменено пользователем Киса

Поделиться сообщением

Вопрос всем! Кто получил дополнительное соглашение в детском саду, где указано о повышении родительской платы - прошу Вас всех указать дату, с которой данное соглашение подписано, а так же прошу Вас сообщить - кто из Вас подписал подобное соглашение.

Заранее спасибо!

PS Кстати говоря - если Ваше ДС датируется датой после его фактического вступления в силу, то требуйте так же и за этот период перерасчет.

Поделиться сообщением

Вопрос всем! Кто получил дополнительное соглашение в детском саду, где указано о повышении родительской платы - прошу Вас всех указать дату, с которой данное соглашение подписано, а так же прошу Вас сообщить - кто из Вас подписал подобное соглашение.

Заранее спасибо!

PS Кстати говоря - если Ваше ДС датируется датой после его фактического вступления в силу, то требуйте так же и за этот период перерасчет.

ДС было датировано 02.11.2009г.

Сдуру подписала, но подписала 16.11.09

Поделиться сообщением

добрый день! вы про дату, когда я получила на руки соглашение, или, когда я его подпишу?

я пока не подписала .... а у вас конкретное предложение? почему возник этот вопрос?

...Сдуру подписала, но подписала 16.11.09

может, не поздно забрать, если так считаете?

Изменено пользователем Киса

Поделиться сообщением

добрый день! вы про дату, когда я получила на руки соглашение, или, когда я его подпишу?

я пока не подписала .... а у вас конкретное предложение? почему возник этот вопрос?

может, не поздно забрать, если так считаете?

Вопрос в том, что любое постановление должно происходить датой ранее, чем оно вступает в силу, а если оно появилось после, то его можно опротестовать - как минимум перенести на следующий месяц.

Я бы рекомендовал не подписывать - Ваша подпись - Ваше согласие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 088
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ipkloers
    Новый пользователь
    ipkloers