Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

dolz-ekaterina

Слухи нашего садика

Рекомендованные сообщения

...именно администрация своевременно не уведомила родителей о предстоящем повышении...

Своевременно, это за сколько? На собрании родкомитета (дату не помню, но она совпадает с появлением темы про повышение оплаты в саду) как раз и уведомили о предстоящем повышении.

С остальным согласна :( Также заметила халтурную работу логопеда.... к сожалению.. В тетрадочках, что надо уносить и приносить каждый день, появляются записи, которые явно выдают логопеда - она часто не вкурсе о работе и "победах" ребенка :( Отписывается (так многие врачи пишут в картах отсебятину). Мне еще не понятно, на что пошли 1000 рублей (что собирали в начале учебного года), если настольные зеркала покупались из средств родкомитета (139 рублей х 23 чел =....), также просят приобрести дорогие трехгранные карандаши Stabilo для занятий (150-160 рублей х 23 чел. = ....) - так никаких денежных сборов не хватит.

Я как раз вижу работу ВОСПИТАТЕЛЕЙ по развитию речи, а не логопеда.

Именно по вине администрации сейчас наши дети с каждым днем все хуже питаются...

А вот об этом поподробнее, если можно. Как это наблюдается? Я пока не заметила ухудшений. Мне, наоборот кажется, что в этом то саду кормят еще более менее (почитала некоторые форумы других садов - и московских - там вообще кошмар с питанием - пицца, пельмени...). Я, конечно, не ходила в пищеблок и не проверяла что из чего и как готовится, на вкус не пробовала. Дочке нравится.

Да и про приходные кассовые ордера (туалетные бумажки), я их появлению немного обрадовалась. Так хоть можно перед родителями отчитаться, что я деньги эти не себе взяла, а отдала в сад. Хотя с точки зрения закона, Вы наверняка правы (я закон не читала).

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

Своевременно, это за сколько? На собрании родкомитета (дату не помню, но она совпадает с появлением темы про повышение оплаты в саду) как раз и уведомили о предстоящем повышении.

Если мне не изменяет память, то о всех подорожаниях обязаны уведомлять заранее, а так же по закону подобного рода постановления не могут вступить в силу до появления их средствах массовой информации. Само постановление, к примеру, датируется 30.10.2009 - тут его можно найти постановления главы городского округа Химки . А в прессе оно появилось то ли 03.11, то ли 04.11.2009. Так же на собрании фигурировало постановление, на котором даже подписи и печати не было....

Я как раз вижу работу ВОСПИТАТЕЛЕЙ по развитию речи, а не логопеда.

Про воспитателей - абсолютно точно! Я часто вижу, что воспитатели занимаются с группой, делают логопедические упражнения.

А вот об этом поподробнее, если можно. Как это наблюдается? Я пока не заметила ухудшений. Мне, наоборот кажется, что в этом то саду кормят еще более менее (почитала некоторые форумы других садов - и московских - там вообще кошмар с питанием - пицца, пельмени...). Я, конечно, не ходила в пищеблок и не проверяла что из чего и как готовится, на вкус не пробовала. Дочке нравится.

Я не знаю на сколько давно Ваша дочурка ходит в этот садик, однако я этот сад знаю с открытия. Я смотрю все в динамике - в самом начале кормежка была как в санатории - мясо на пару, красная икра, хорошая рыба, нормальные фрукты. Сейчас ситуация постепенно меняется - урезаются дозировки, ухудшается качество продуктов, про икру вообще молчу - нет ее и вряд ли уже когда будет..., если только "заморская баклажанная". К примеру раньше яблоки были действительно яблоками, а теперь... - моя принесла домой яблоко - не знаю как Ваша, но моя такие не ест - красная цена таким 15 рублей за килограмм.

Про поваров я ничего не хочу сказать - они готовят нормально - умеют, просто мне так кажется, что сейчас или стали меньше покупать продуктов и более плохого качества или же кто-то стал больше воровать, по этому повора вынуждены готовить из того, что есть.....

Да и про приходные кассовые ордера (туалетные бумажки), я их появлению немного обрадовалась. Так хоть можно перед родителями отчитаться, что я деньги эти не себе взяла, а отдала в сад. Хотя с точки зрения закона, Вы наверняка правы (я закон не читала).

Судя по тому, что Вы тут написали, Вы представитель родительского комитета. В таком случае Вы должны знать, что сбор денег на охраны является противозаконным, а Вас просто заставили участвовать в мошеннической операции, дабы самим рук не пачкать. Как Вы знаете - в родительскую плату включены все расходы, связанные с содержанием ребенка в детском дошкольном общеобразовательном учреждении, а охрана - это всего лишь один из пунктов расходов, за который мы и так оплачиваем по квитанциям. Деньги, которые Вы собираете якобы за охрану, идут в непонятном направлении. Более того - по закону РФ детский сад не имеет оснований для сбора средств на охрану, так как охраняются не дети, а муниципальное имущество. Именно по этой причине сад не может и никогда не сможет принимать подобные платежи на расчетный счет (то есть через банк по квитанции). Даже если вдруг когда-то сад заимеет права для сбора денег, то он опять же по закону будет обязан предоставить 1 из трех документов - фискальный чек, документ, оформленный на бланке строгой отчетности или проездной билет. Начну с последнего - проездной билет сад выдать не может, так как не оказывает транспортные услуги - если только езда по ушам не является таковыми. Документы на бланках строгой отчетности имеют выписывать предприятия, имеющие соответствующее согласование с налоговой и не имеющие возможности установки контрольно-кассовой машины. Ну и самое первое - контрольно-кассовая машина - это обычный кассовый аппарат, зарегистрированный в налоговой инспекции и печатающий кассовые чеки с фискальной подписью. Такой аппарат сад не имеет право установить по той причине, что у него нет лицензии на прием денег у населения - это не торговое предприятие и не предприятие, оказывающее разовые услуги.

Остается только 1 вариант - оплата через банк, а для этого необходимо открытие специального расчетного счета, заключение договоров с банком и с родителями. А так как мы и так платим за содержание детей в детском саду, куда входит так же и охрана, то подобный расчетный счет вряд ли будет открыт, ну а если и будет, то получателем не будет сад или управление, а будет сторонняя организация, в которую перечисление средств так же будет противозаконным.

Хочется еще раз напомнить всем - выплаты средств в мошеннические схему - это соучастие в преступлении и влечет уголовное преследование. До тех пор, пока нет договора с плательщиком, на основании которого принимаются средства, а так же пока нет соответствующих платежных документов, плата за охрану по законам РФ может проходить только как мошенническая схема, цель которой - незаконная нажива.

Поделиться сообщением

Так о предполагаемом повышени сказали именно не на общем собрании, а на собрании род.комитета.

Возвращаясь к вопросу об охране, предлагаю с 1 января 2010 года НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ОХРАНУ до получения всех разъяснений, всех документов и прочего.

Поделиться сообщением

Так о предполагаемом повышени сказали именно не на общем собрании, а на собрании род.комитета.

Как я уже писал выше - любое постановление вступает в силу после публикации в СМИ. Постановление 1408 было опубликовано 03.11.2009 - после фактического повышения.

Возвращаясь к вопросу об охране, предлагаю с 1 января 2010 года НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ОХРАНУ до получения всех разъяснений, всех документов и прочего.

На самом деле разумно перестать платить уже сейчас - если кто еще не заплатил....

Поделиться сообщением

Постановление 1408 было опубликовано 03.11.2009 - после фактического повышения.

Где опубликовано? Я не нашла в Химкинских новостях, а на сайте ХА оно появилось 16 ноября

Поделиться сообщением

Где опубликовано? Я не нашла в Химкинских новостях, а на сайте ХА оно появилось 16 ноября

На сколько я помню - это приблизительно 3.11.2009 "Химкинские вести" - сейчас не готов точно сказать, но где-то видел.... Если действительно интересно, то можно найти... Посмотрите на сайте этой газеты - там по моему остались старые экземпляры

Поделиться сообщением

1)- насколько я помню, постановление опубликовали примерно 19 ноября, возможно ошибаюсь, но на этой страничке так писали: http://novokurkino.com/forums/index.php?sh...mp;#entry161488

2)- Надо найти точную информацию, закон или приказ на какие услуги могут расчитывать дети и что входит в родительскую оплату за муниципального сад. Есть ли там пункт про охрану? Может быть в этом вопросе могут помочь родители из муниципальной школы? вы ведь тоже прошли через проблему оплаты налом?! Подскажите в какой форме и куда обращались, на какие источники, законы опирались?

3)- Родители из других Химкинских муниц. садов - помогите, поделитесь информацией вы охрану в какой форме оплачиваете или не оплачиваете? За что еще платите?

Я знаю, что в некоторых садах действительно дают платежки в банк, например за охрану или на "восстановление здания", "хозяйственные нужды", "фонд сада" и их оплачивают через банк, но теперь я уже не понимаю кто же в других садах является получателем, если в рамках закона это недозволительно?

Поделиться сообщением

3)- Родители из других Химкинских муниц. садов - помогите, поделитесь информацией вы охрану в какой форме оплачиваете или не оплачиваете? За что еще платите?

За внука оплачиваем охрану на руки воспитателям! Мы из 35 сада.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Живу я в Химках, работаю в сфере образования. Так что проблемы Д/с знаю отлично и проблему Д/с № 13 тоже . а что касается всех обвинений со стороны sergowech так вот. Этого человека я знаю и очень обидно, что лично он ни разу не пришел в Д/с № 13 и не высказал свои притензии лично заведующей. ни у устной форме, не в письменной, а сразу "перепрыгнул через голову". Это я знаю очень точно- интересовалась лично. Извените, но кажется Вы даже не были ни на одном утреннике Вашей дочери ( хотя это и не по теме немного), Да, разбираться с проблемой НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Предлагаю написать коллективное письмо от всех родителей с просьбой закрыть все санаторные группы и убрать с Д/с статус нефрологического. Это конечно приведет к сокращение персонала, но для родителей это же не важно. Напишите коллективное письмо на отказ от охраны и не надо будет платить. . По поводу постановления- оно где-то 3.11 или 04 .11 было спучено всем детским садам и на этой же недели было собрание по поводу повышения- в ШОКЕ были все. в том числе и сотрудники. Тем более что на Д/с не выделяли средства в этом году ни на игрушки ни на моющие средства не выделялись. Д/сады "варятся в собственном сок" .

По поводу Администрации сада- ну снимут заведующую, придет другая, но вряд ли что-то изменится если не измениться вся система.

Уважаемый sergowech, надеюсь Вы придете на встречу с заведующий Д/с .

Поделиться сообщением

Как я уже писал выше - любое постановление вступает в силу после публикации в СМИ. Постановление 1408 было опубликовано 03.11.2009 - после фактического повышения.

На самом деле разумно перестать платить уже сейчас - если кто еще не заплатил....

Я , конечно согласен, что плата должна быть обоснованой, но имея горький опыт !!! Я считаю, что если отказаться от оплаты за охрану , то мы ее лишимся!

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Живу я в Химках, работаю в сфере образования. Так что проблемы Д/с знаю отлично и проблему Д/с № 13 тоже . а что касается всех обвинений со стороны sergowech так вот. Этого человека я знаю и очень обидно, что лично он ни разу не пришел в Д/с № 13 и не высказал свои притензии лично заведующей. ни у устной форме, не в письменной, а сразу "перепрыгнул через голову". Это я знаю очень точно- интересовалась лично.

То, что проживаете Вы в Химках - это хорошо, а то я уж подумал, что человек со стороны решил нравоучить. Зная все проблемы Вы так же знаете, что все мои слова - истинная правда - более того - многое я не написал.

Мое прямое обращение к вышестоящим органам - это мое решение, которое возымело действия. Я слишком много общался с чиновниками и знаю как письма, отправленные снизу вверх просто пропадают, а вот письма отправленные путем, которым отправил я - работают на 100%, а иногда и больше. Говорить с Аллой Николаевной на тот момент не было смысла - она мне ничего нового не сказала бы, да и времени на самом деле у меня не так уж и много, как кому-то может показаться.

Свой шаг я сделал правильный и написал писем гораздо больше, чем многие знают. При этом в письмах я упоминал сад только в качестве буфера - так как про другие сады ничего не могу сказать - у меня только 1 дочь и ходит она только в 1 сад :rolleyes: . А то может досталось бы и другим :unsure:

Извените, но кажется Вы даже не были ни на одном утреннике Вашей дочери ( хотя это и не по теме немного),

Этот вопрос конечно же не в тему, но я готов на него так же дать ответ. Если мне не изменяет память - утренники это праздники, которые проводятся по утрам.... Как это не парадоксально, но в это время я работаю. А раз Вы меня знаете, то прекрасно осведомлены, что я работаю практически круглосуточно - ведь что бы моя дочка бывала на упомянутых утренниках, я должен оплачивать ее посещение (компенсации что-то плохо стали компенсировать), а на скудную зарплату жены, которая работает (знаете где и за сколько) вообще безвылазно - так, что я ее практически не вижу, не возможно даже нормально квартплату платить, уж не говоря про то, что что-то еще купить.

Да, разбираться с проблемой НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Предлагаю написать коллективное письмо от всех родителей с просьбой закрыть все санаторные группы и убрать с Д/с статус нефрологического. Это конечно приведет к сокращение персонала, но для родителей это же не важно.

Разбираться с проблемой надо в обязательном порядке и, как Вы это уже знаете - дело на месте не стоит. Что касается статуса сада, то я вовсе не против его статуса, но я против получения счетов за услуги, которые моя дочь недополучает. Раз сказали, что группа, куда она ходит, санаторная и выставили счет за это - соизвольте предоставить услуги, а не отмахивайтесь "яблочными огрызками" - дополнительные пол яблока или мандарин вопрос не решают.

Напишите коллективное письмо на отказ от охраны и не надо будет платить. . По поводу постановления- оно где-то 3.11 или 04 .11 было спучено всем детским садам и на этой же недели было собрание по поводу повышения- в ШОКЕ были все. в том числе и сотрудники. Тем более что на Д/с не выделяли средства в этом году ни на игрушки ни на моющие средства не выделялись. Д/сады "варятся в собственном сок" .

Письмо на счет охраны - вопрос спорный. Раз Вы работаете в вышеобозначенной сфере - Вы знаете, что охрана муниципальной собственности, как и услуги ЖКХ и всего остального - это затраты на содержание детей в садах, а значит данная статья уже включена в квитанции, которые мы оплачиваем. По этому пусть будет охрана, но оплачиваться она должна из бюджета + 20% законных родительских. Что касается игрушек и моющих средств, то все это входит в бюджет, а значит управление обязано финансировать. Раз этого нет - надеюсь, что Алла Николаевна предоставит мне соответствующие документы - данный вопрос переместится в прокуратуру. И если ничего этого нет, то опять же - на основании документов, подтверждающих невыполнение управлением своих обязанностей, мы спокойно докажем, что не только повышение противозаконно, но так же администрация обязана наоборот - снизить цены.

По поводу Администрации сада- ну снимут заведующую, придет другая, но вряд ли что-то изменится если не измениться вся система.

Никто не хочет, что бы заведующую снимали, а иначе уже давным давно сняли бы - это делается за 5 минут одним росчерком пера - благо сейчас для этого имеются все условия. Начальника выгнать с работы сейчас на много легче, чем его подчиненных.

Уважаемый sergowech, надеюсь Вы придете на встречу с заведующий Д/с .

Конечно я буду на встрече. Меня этот вопрос очень интересует. И именно по причине, что я еще не общался с Аллой Николаевной, я до сих пор не отправил в соответствующие инстанции большую часть писем. После них в саду провели бы полную проверку - начиная от столовой и заканчивая полной инвентаризацией, а как правило после этого увольняют некий процент сотрудников, ну и конечно же руководителей. Мне это не нужно!!! Я хочу, что бы наши дети получали то, за что мы платим, а так же что бы воспитатели начали получать нормальную зарплату. Я схожу с ума от одной дочери и по этому представляю каково там - в детском саду, хотя моя дочь на много спокойнее многих (по крайней мере дома).

Я , конечно согласен, что плата должна быть обоснованой, но имея горький опыт !!! Я считаю, что если отказаться от оплаты за охрану , то мы ее лишимся!

Если не платить за охрану вообще, то совершенно верно - охрана бесплатно работать не будет, однако охрана - это статья содержания сада, а значит мы ее оплачиваем. А потом - надо определить статус охраны - если она по договору охраняет только имущество сада, то мне лично она не нужна. Я хочу почитать договор с охранным предприятием. Если там будет явно прописано, что охрана так же несет ответственность за наших детей - защита от собак, бомжей и прочего, то меня будет интересовать только вопрос легализации выплат. В моем понимании - если организация не имеет возможности принимать средства на лицевой счет - значит сама по себе эта организация не вправе охранять моего ребенка - с такой конторы потом не спросишь ничего. Кстати говоря эту охрану можно и поменять - если она не удовлетворяет пожеланиям, а заменить на другую - к примеру на милицию - эти точно будут отвечать и за детей.

Изменено пользователем sergowech

Поделиться сообщением

Я не знаю на сколько давно Ваша дочурка ходит в этот садик, однако я этот сад знаю с открытия. Я смотрю все в динамике - в самом начале кормежка была как в санатории - мясо на пару, красная икра, хорошая рыба, нормальные фрукты. ....

Мы также с открытия ходим в сад, с апреля 2008. Икра красная была только раз - на новый год (dolz-ekaterina это уже объясняла в одной из тем, возможно и в начале этой), так что не думаю, что на нее надо делать акцент. Про остальное - поинтересуюсь у воспитателей (они же тоже это все едят).

Сейчас бюджет садам урезали, насколько знаю, некоторые сады закрыли... Видимо решили экономить на детях.

Судя по тому, что Вы тут написали, Вы представитель родительского комитета.

Точно. Я прозрачно на это намекнула :rolleyes:

Вы хорошо проштудировали законы, написали много разных писем, собираетесь идти до конца. Это отлично! Так держать! Будем ждать результатов, с нетерпением!

А пока, меня очень успокаивает наличие охраны в саду (я вижу ее значимость, вижу работу), и раз предлагается ее оплачивать таким способом - буду это делать (труд должен быть оплачен). Очень не хотелось бы ее лишаться (охраны).

В таком случае Вы должны знать, что сбор денег на охраны является противозаконным, а Вас просто заставили участвовать в мошеннической операции, дабы самим рук не пачкать.

Спасибо, что предупредили. Буду ждать, что решит закон и в моем случае.

После последнего высказывания sergowech, некоторые мои высказывания про охрану поменялись. Милиция - подошла бы лучше всего!!

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

...надо определить статус охраны - если она по договору охраняет только имущество сада, то мне лично она не нужна. Я хочу почитать договор с охранным предприятием. Если там будет явно прописано, что охрана так же несет ответственность за наших детей - защита от собак, бомжей и прочего, то меня будет интересовать только вопрос легализации выплат. В моем понимании - если организация не имеет возможности принимать средства на лицевой счет - значит сама по себе эта организация не вправе охранять моего ребенка - с такой конторы потом не спросишь ничего. Кстати говоря эту охрану можно и поменять - если она не удовлетворяет пожеланиям, а заменить на другую - к примеру на милицию - эти точно будут отвечать и за детей.

Очень верно сказанно!

Нам тоже нужна охрана, с которой можно будет спросить и требовать именно охраны детей.

Замечательное предложение!

Может тогда и пропускная система изменится на контролируемую!?

Изменено пользователем seg

Поделиться сообщением

Мой ребенок ходит в санаторную (как оказалось) группу №9, только я не поняла чем она отличается от других. Может только тем, что наша группа почти не гуляет на улице. Все группы гуляют, а наши дети все время в группе сидят, инфекцию друг от друга ловят (гуляют редко и по 10 минут). На прошлой неделе попросила медработника ребенку погреть носик "синей лампой" (терапевт в поликленике прописал и сказал, что в садах они должны быть), так медсестра сказала, что у них и ее нет и вообще они не оказывают никаких услуг, посоветовала взять на прокат. Когда мы пришли в сад, нам нгикто не говорил, что наша группа санаторного типа. Может стоило отобрать больных детей и собрать из них санаторные группы, а не тупо "назначить" группы, какой от этого толк? почему родителти здоровых детей должны платить больше, только потому, что кто-то так решил? переплаченные деньги я сама могу потратить на витамины для своего ребенка и на ту же "синюю лампу".

Поделиться сообщением

А интересно, может быть одновременно группа и логопедической и санаторной? По идее, в логопедических группах дети также могут нуждаться в дополнительных (санаторных) услугах.

Тогда сколько будет взиматься плата? :rolleyes:

Просто действительно не ясно по каким параметрам выбирали будет или не будет та или иная группа санаторной. Я бы не прочь свою дочку в санаторно-логопедическую группу водить (нам и фефект речи исправлять надо и на почки обратить внимание).

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем кто не спит. Относительно санаторных групп вопрос обязательно будет решаться и, возможно группы переформируются. Но не стоит забывать, что это каснется всех групп и санаторные окажутся разновозрастными. вести образовательный процес в таких группах будет ну очень сложно. я бумаю Вы понимаете почему. У меня ребенок тоже в санаторной группе . когда я это узнала, конечно, первая реакция была , скажем не очень. Ребенок не имеет проблем в данном направлении. а потом как-то саммосой успокоилась. Лично я не хотела бы расформирования группы, к тому же меня устаивают воспитатели, да и родителями уже как-то прижились. но это лично мое мнение.

А вот что касается охраны- ЭТО ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ ДЕЛО РОДИТЕЛЕЙ. Охрана не входит в бюджетные статьи содержания садика ( это касается Химок, про другие города не могу говорить- не знаю). Именно по этой причине я и написала, что охрана-это личное и добровольное дело РОДИТЕЛЕЙ., поэтому этого нет в договоре с родителями. Мы вправе от нее отказаться или пока платить налом. Можно конечно выписывать квитанции на каждого ребенка с указанием реквизитов ЧОПа, но здесь будет коммисия банка. Уважаемые родители, если Вы не прочь, вопрос с квитанциями можно решить уже с января. За декабрь уже некоторые группы сдали. так же можно поставить домофон и оставить одного охранника. Этот вопрос еще в прошлом уч. году поднимался на собрании родительского комитета. Пишите свои предложения по этому поводу- будем все вместе решать. А сейчас деньги собирает родительский комитет. ЧОП привозит все счета, накладные, счета- фактуры. Это я видела лично, договор с ЧОПом тоже есть. Один раз даже пытались сдать всю суммы через банк (как Вы оплачиваете квитанции), но в банке сказали, что от организаций квитанции не принимают и снова все пришло на прежнее место.

А относительно всех писем- просто получилось не очень красиво- заведующию "ударили в спину". можно было хотя бы предупредить по телефону, что пишем письмо с просьбой разобраться в данной ситуации , т.к. считаем, что на уровне Химок это не решаемо. . Сейчас все " шишки" летят лично на одного человека. Хотя он-то и старается изо всех сил.

Изменено пользователем М@рин@

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Живу я в Химках, работаю в сфере образования. Так что проблемы Д/с знаю отлично... ...поводу повышения- в ШОКЕ были все. в том числе и сотрудники. Тем более что на Д/с не выделяли средства в этом году ни на игрушки ни на моющие средства не выделялись. Д/сады "варятся в собственном сок" .

Продолжаю удивляться вашей позиции - лучше плохо, чем очень плохо :-(. А мне так не нравиться, я хочу, жить хорошо, чтобы мои дети жили хорошо! в обществе, где есть моральные устои, честность и противостояние ЗЛУ, желание мечтать и творить, ставить цели и добиваться их, а не плыть в отстоях по течению...

Вы говорите, что все в шоке. так первый шок уже давно прошел, пора действовать, а не стоять "прибитыми мешком по голове". какие ваши действия - пообсуждать в корридоре, потрепать друг другу нервы, перемыть косточки руководству и разойтись... так недельку-другую, а потом забыть? основная масса так и поступила, к сожалению! Если Вы учите детей, то задумайтесь, пожалуйста, о своей жизненной позиции.

Предлагаю написать коллективное письмо от всех родителей с просьбой закрыть все санаторные группы и убрать с Д/с статус нефрологического. Это конечно приведет к сокращение персонала, но для родителей это же не важно.
Это оч.хорошее предложение. Скорее всего, туда и будет рулиться.

А вот по поводу сокращения - не давите на жалость, пожалуйста. Если Вы "в курсе ситуации", то должны знать, что уже есть и дети и воспитатели, которые покинули сады из-за повышения. почему этот факт не вынудил Вас писать возмущение? почему возмущаетесь действиями заступников, а не обидчиков? либо Вы - одна из последних, либо...я не знаю, что и думать...

Изменено пользователем Киса

Поделиться сообщением

Чисто из любопытства хочу спросить- Уважаемые родители, были ли случай, когда Вас не принимала заведующая даже в не приемный день.

Поделиться сообщением

Мы не хотим, чтобы Аллу Николаевну снимали!!! Мы и за нее побороться готовы, если она сама этого захочет. Но надо хотеть и бороться за свое счастье и права! И если я правильно понимаю происходящее в наши дни, то как раз эта система и должна измениться. но добиться этого можно только сообща!!!

Беззаконники должны бояться совершать свои беззакония!!!

Поделиться сообщением

"почему возмущаетесь действиями заступников" Я не возмущаюсь действиеми заступников, предлогаю вести не" войну в слепую", а действовать открыто. Вот именно - получается, постояли потрепались в коридоре и выплеснули эмоции на форуме. Если нам в группе что-то не нравиться, мы пишем коллективное письмо на имя заведующей ( более половины родителей подписывают это письмо) и идем со своими предложениями. Пока получалось решать проблемы в НАШУ пользу. Я предлагаю решения данной проблемы с " минимальными потерями". Только и всего . Для этого форум и существует, чтобы высказывать свое мнение.

Поделиться сообщением

Чисто из любопытства хочу спросить- Уважаемые родители, были ли случай, когда Вас не принимала заведующая даже в не приемный день.

она всегда открыта и готова была выслушать. за это ее очень ценим и уважаем! но это никак не может решить проблемы хим.администраци.

Поделиться сообщением

А интересно, может быть одновременно группа и логопедической и санаторной? По идее, в логопедических группах дети также могут нуждаться в дополнительных (санаторных) услугах.

Тогда сколько будет взиматься плата? :rolleyes:

Просто действительно не ясно по каким параметрам выбирали будет или не будет та или иная группа санаторной. Я бы не прочь свою дочку в санаторно-логопедическую группу водить (нам и фефект речи исправлять надо и на почки обратить внимание).

Думаю, что не стоит разрываться на 2 фронта - врачи чаще калечат, чем лечат... А тут сразу на 2 фронта это будет происходить - и логопеды и нефрологи... :unsure:

Поделиться сообщением

! И если я правильно понимаю происходящее в наши дни, то как раз эта система и должна измениться. но добиться этого можно только сообща!!!

Беззаконники должны бояться совершать свои беззакония!!!

Я именно об этом и говорю. Просто пока все наши действия приводять к медленному УВОЛЬНЕНИЮ. Так как первый шаг был сделан не к АН , а в вышестоящие органы. Оттуда письмо просто спустили на наше управление, а дальше делайте соответствующие выводы.

Поделиться сообщением

А относительно всех писем- просто получилось не очень красиво- заведующию "ударили в спину". можно было хотя бы предупредить по телефону, что пишем письмо с просьбой разобраться в данной ситуации , т.к. считаем, что на уровне Химок это не решаемо. . Сейчас все " шишки" летят лично на одного человека. Хотя он-то и старается изо всех сил.

то, что все шишки летят на заведующую - не мы придумали. это система, которую Вы не желаете менять...  но не можем же мы все принести себя в жертву!

тем более, что мы подходили к Алле Николаевне и говорили о желании писать письма. Она говори, что ей за это "достанется". И НАМ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!! но поймите нас, такие действия со стороны властей не приемлемы и их нельзя игнорировать!!! и те жалобы, о которых слышала я, были направлены против администрации, а про заведующую ни слова.

Поделиться сообщением

С чего Вы взями, что именно я не хочу решать . я то за и руками иногами. И именно заизменения в системе. Получается п=, проблема-то у всех одна и решать ее надо дружно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 159
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    pspyury
    Новый пользователь
    pspyury