Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



zev

Охрана

Охранные услуги дом 64  

130 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужна ли нам охрана?

    • Нужна
      67
    • Не нужна
      57
    • Воздержался
      6


Рекомендованные сообщения

Уважаемые жильцы дома 64!

Предлагаю провести опрос о необходимости охранных услуг. В связи с возросшими тарифами на коммунальные услуги, а также появлением новых статей (эл/энергия МОП) появляются мысли о сокращении расходов, охранные услуги составляют больше 200 руб в месяц (на данный момент это самый простой путь оптимизация расходов, путем исключения не нужным статей из коммунальных платежей). Заочный опрос проводится по д.64 потому что ситуация во всех домах разная, возле нашего дома нечего охранять совсем, двора нет, нет ни одной мусорки, лавочки, детских площадок, также уже имеются случай угона машины, случаев ущерба машинам.

Пишите Ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если и нужна охрана, то четко исполняющая свои обязанности, а не говорящая:"мы не за что не отвечаем и не знаем ничего!!"....я за ту охрану, которая охраняет НАШЕ общее имущество и порядок , а НЕ порядок и имущество ПИКа.

поэтому, что касается сегодняшней охраны- я против!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет безответственности вы правы на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

64 дом пока не передан нам в собственность и охрана там именно имущества ПИКа. Площадок детских там нет и в ближайшие годы наврядли появятся. В этй субботу со стороны дороги подростки катались с крыльща нежилого помещения. Охрана рядом не наблюдалась, за порядком не следила, о сохранности машин стоящих у тротуара, где тормозили на скейтах подростки, не заботилась.

Пусть за свои средства ПИК оплачивает пару охранников-их дело. Для нас это просто выкидование денег на ветер(в карман ПИК минус Комфорт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного некорректный опрос, т.к. охрана нужна, но не такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо добавить еще один пунк: другая охранная организация

++

Изменено пользователем Dadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые жильцы дома 64!

Предлагаю провести опрос о необходимости охранных услуг. В связи с возросшими тарифами на коммунальные услуги, а также появлением новых статей (эл/энергия МОП) появляются мысли о сокращении расходов, охранные услуги составляют больше 200 руб в месяц (на данный момент это самый простой путь оптимизация расходов, путем исключения не нужным статей из коммунальных платежей). Заочный опрос проводится по д.64 потому что ситуация во всех домах разная, возле нашего дома нечего охранять совсем, двора нет, нет ни одной мусорки, лавочки, детских площадок, также уже имеются случай угона машины, случаев ущерба машинам.

Пишите Ваши мнения.

Для себя необходимость охраны я вижу только в одном: помогают в тихий час разобраться с перфораторами и дать поспать ребенку. На телефонные звонки реагируют (хотя я пользуюсь этим только в крайнем случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю то, что смена охранной организации это более целесообразно, но это опять таки бадания с пиком, которые на данный момент положительных результатов не приносят. Смена охраны еще не факт что приведет к лучшему результату. Для этого надо иметь нормальную УК, которая будет отслеживать выполнение заключенных договоров, вопрос более глобальнее.

Я знаю, что многие в одиночку хотели бы отказаться от охранных услуг, но тут нужно большинство дома.

Также понимаю, что если добавить пункт другая охранная организация, то большинство проголосуют за этот вариант. Точно также как если бы был опрос про другую УК.

Но суть в том чтобы сейчас не бадаться с пиком, а просто не оплачивать в пустую услугу, которой сейчас практически нет.

Про помощь против долбешек, тоже подверждаю. Но бывает проблема когда они не могут помочь, т.к. не понятно в какой точно квартире шумят. В любом случае считаю что данная функция не стоит тех денег, которые мы платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нам ПИК собственность не оформил, сменить эту охрану не удастся. ПИК ловко повесил ее оплату на нас. Функции ее напрвлены на охрану именно имущества ПИКа. Оплачивать ее должен сам ПИК. Нам же как жителям нужна охрана занимающаяся проблемами нашего дома.

Пока не заселили корпус 14, еще терпимо. Они же будут ездить вдоль нашего дома, к ним другой дороги нет. Въезд всем известен-узкий и кривой. Вот тогда и будет актуально как работает охрана. Со стороны дороги вдоль дома будет поток машин к 14 корпусу. Проезд очень узкий. Это не 6 м-н, там гораздо шире. К остановке автобуса не спустишься. Охрана же несет дозор только у подъездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для себя необходимость охраны я вижу только в одном: помогают в тихий час разобраться с перфораторами и дать поспать ребенку. На телефонные звонки реагируют (хотя я пользуюсь этим только в крайнем случае)

по всей видимости вам  повезло!я в субботу, в тихий час, позвонила и попросила их сходить по поводу долбежки мне ответили...серпиков разрешил в выходные работать!думаю что это был первый и последний раз когда я к ним обратилась.вообще не могу понять для чего они тут???что входит в их обязанности???что они охраняют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по всей видимости вам  повезло!я в субботу, в тихий час, позвонила и попросила их сходить по поводу долбежки мне ответили...серпиков разрешил в выходные работать!думаю что это был первый и последний раз когда я к ним обратилась.вообще не могу понять для чего они тут???что входит в их обязанности???что они охраняют???

А что непонятного? Охраняют пиК за наши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного некорректный опрос, т.к. охрана нужна, но не такая.

а я бы расширил опрос на весь р-н Новокуркино:)

мне кажется выборка была бы более репрезентативной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока нам ПИК собственность не оформил, сменить эту охрану не удастся.

Это точная информация?

Мы потребители услуг, не важно собственники или нет и по сути можем отказаться от того, что нам не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точная информация?

Мы потребители услуг, не важно собственники или нет и по сути можем отказаться от того, что нам не нужно.

точно можем отказаться....я узнавала...но только нужно чтоб желание отказаться от охраны исходило от всех жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно можем отказаться....я узнавала...но только нужно чтоб желание отказаться от охраны исходило от всех жителей.

думаю большинства будет достаточно. Всем не обязательно 65 % вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это процент участников форума и он не отражает полностью мнения всех жителей Новокуркино.

Имела ввиду, что пока мы не собственники пиковская охрана будет торчать у дома. Нам ее оплачивать отказаться бы. Нам оплату ее навесили и мы согласились оплачивать не поинтересовавшись ее служебными обязяностями. Спустя время разбираешься в том что подписано в суматохе при получении ключей. Там ведь специально такой бардак устраивают, чтобы никто не понял что подписал и за что заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я плучил собственность ещё на той неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, соседи.

Для того чтобы требовать, думаю нужно соорудить документы, именуемые "должностные обязанности" и "должностные инструкции". Документы эти должны создаваться совместно с Жителями (ИГ) и ПиК. Далее проще, ежегодная сдача зачетов по знанию обязанностей и инструкции, комиссионно в составе вышеуказанных ИГ и ПиК. Далее кнут и пряник. Вышеуказанные документы должны быть доступны всем и всегда, т.е на видном месте. Каждому бейджик с ФИО. Они следят за нами, мы за ними.

Сорри, это все про охрану.

И не надо думать, что охрана вдруг, сама заработает так, как все мечтали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВЫ дома 64 по Молодежной? В 7 микрорайоне вроде пока не предлагали получать.

А насчет должностных инструкций охранников, вероятно есть в договоре, да только Комфорт? ее для себя нанимал и делиться информацией не хочет . В офисе не показывают. То она у Серпикова, то у его зама и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ВЫ дома 64 по Молодежной? В 7 микрорайоне вроде пока не предлагали получать.

А насчет должностных инструкций охранников, вероятно есть в договоре, да только Комфорт? ее для себя нанимал и делиться информацией не хочет . В офисе не показывают. То она у Серпикова, то у его зама и т.д.

Кто девушку платит, тот ее и провожает.... Думаю все решаемо. Кто такой Серпиков???? И как он относится к охране??? Не ему решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние три недели произошло две квартирные кражи в 3 подъезде и одна в 1 подъезде в нашем доме, многовато как то. Две кражи были точно днем и охранники ничего не видели. В квартиры попадали как через балкон, так и взламывая замки. ну и разные случаи с припаркованными машинами.

Действительно, актуальнее вопрос о качестве работы наших охранников и смене охранного предприятия. Конечно за всем не уследишь, но я не знаю ни одного случая, когда наши охранники появились в нужное время в нужном месте, если конечно не считать перфораторы в тихий час.

И еще момент, ТРЕТИЙ ПОДЪЕЗД, от жильцов поступило предложение установить видеонаблюдение в подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние три недели произошло две квартирные кражи в 3 подъезде и одна в 1 подъезде в нашем доме, многовато как то. Две кражи были точно днем и охранники ничего не видели. В квартиры попадали как через балкон, так и взламывая замки. ну и разные случаи с припаркованными машинами.

Действительно, актуальнее вопрос о качестве работы наших охранников и смене охранного предприятия. Конечно за всем не уследишь, но я не знаю ни одного случая, когда наши охранники появились в нужное время в нужном месте, если конечно не считать перфораторы в тихий час.

И еще момент, ТРЕТИЙ ПОДЪЕЗД, от жильцов поступило предложение установить видеонаблюдение в подъезде.

Я за установку видео в 3 подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за установку видео в 3 подъезде.

скорее всего повешу объявление и будет голосование или сбор подписей по подъезду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За последние три недели произошло две квартирные кражи в 3 подъезде и одна в 1 подъезде в нашем доме, многовато как то. Две кражи были точно днем и охранники ничего не видели. В квартиры попадали как через балкон, так и взламывая замки. ну и разные случаи с припаркованными машинами.

.

А что вы все вините нашу охану. А консъержки, которые сидят в подъездах, куда они смотрят? Чтож получается, они пропускают кого попало. Как же грабители все выносят?

Камеры надо ставить обязательно, другого выхода нет. А то все это ворье и дальше будут грабить наши квартиры и оставаться безнаказанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x