Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Родионыч

фонд школы № 25

Рекомендованные сообщения

Добрый день, скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, что это за фонд школы, с которым нас, родителей будущих первоклашек, просят заключить договор? Взнос 10 000 рублей. Это что, очередная уловка вымогания денег с родителей? И что будет, если не заключишь договор? Исключат из школы?

Изменено пользователем Родионыч

Поделиться сообщением

Такие фонды сейчас существуют практически при всех школах. Суть фонда вы уловили правильно))) что за договор не знаю.

В школе,в которую ходят мои племянники, никакого договора с фондом не заключали. А просто сообщали реквизиты фонда, куда надо перечислять ежемесячно 150-300 руб. В зависимости от ситуации. Пофамильно никого не отмечают, но в конце каждого месяца вешают на доске объявлений рядом со школой список по классам (какой класс сколько денег сдал). Вот такие дела))) И куда нам, простым смертным, от этого деваться :(

Поделиться сообщением

Это что, очередная уловка вымогания денег с родителей?

Да!  :(  

В Управлении Образования заверяют, что взносы в фонд- дело сугубо-добровольное. )

Поделиться сообщением

10 000 круто!

в прошлом году если не ошибаюсь было 5 000. поправьте, если не так.

Поделиться сообщением

Мы пока еще живем в Москве, и в нашей школе никакого фонда нет и денег с нас не брали :( . А вот в садике был такой фонд и там всем вместе с жировкой выдавали квитанции фонда на добровольно-принудительную оплату

Поделиться сообщением

да, сегодня тоже узнали про 10000... и еще о том, что заплатить их надо до собрания ....

в садике нам тоже сказали 6000, но там можно разделить-на 3000 в группу купить игрушки, а на остальные три-выполнить какие-либо работы-распечатывать раскраски детям или что-нибудь еще...

а в школе сказали, что эти деньги пойдут на покупку интерактивных досок... в инете смотрела они стоят около 100.000 руб. за одну... если учесть что с нового учебного года пойдут 4 класса по 25 человек, не трудно подсчитать сколько досок можно купить на такую сумму...

и что делать, как бороться? кто что подскажет? может в комитет пожаловаться?

Поделиться сообщением

:( Вот махнули!

"и еще о том, что заплатить их надо до собрания ...." И что даже мед.справки предоставлять не надо?А если по мед.показаниям не возьмут в школу?Платежка на сумму 10000 руб. будет заменять все необходимые документы для зачисления в школу?

Поделиться сообщением

супер

в прошлом году был сбор по 5 тысяч

плюс ежемесячно по 750 рублей ужно в этот фонд оплачивать

можно и не платить. но тогда думаю без разборок не попадет ребенок в школу

Поделиться сообщением

MarishaDe , с Нового Года на входе в школу лежат платежки уже не на 750 рэ, а на 1000.....и уборка+охрана стали не 350, а 400.

Поделиться сообщением

Ну надо же совесть иметь хоть какую-то!! Есть же семьи, которые не могут себе такого позволить.

А как работник ВУЗа могу откровенно вам сказать, что на такие нужды, как интерактивные доски, канцелярские принадлежности, питание и т.д., денег департамент образования выделяет.

Поделиться сообщением

MarishaDe , с Нового Года на входе в школу лежат платежки уже не на 750 рэ, а на 1000.....и уборка+охрана стали не 350, а 400.

В этом году получается, что взнос в фонд 10 000 руб., + ежемесячно по 1000 руб, на охрану, уборку и т.д.

Поделиться сообщением

Скромняги!!!!!!!!!!!! Бери больше, кидай дальше.

Нам за взносы в прошлом году по 5000р. дали 9 шкафчиков на 27 человек, купили паты, стулья и сказали что касса нашего быть тут не должно, но нам сделали одолжение. Учебники купите сами ведь вашего класса не должно здесь быть, в классе ни одного наглядного пособия ни для одного урока, ни одного цветка, мел, указки, линейки для доски, учебные пособия и т. д. и т. п. всё покупали на деньги собраные в классе с родителей.

После похода к директору школы, нам объяснили, что на наш класс из собраных денёг за каждый месяц могут выделять 2000р. на нужды класса. Но это при условии что все в классе должны платить этот взнос, но так как платят не все ничего и не кто на не выделяет.

А пособия лежат , пусть учитель пойдёт получит. Учитель идёт получать, а там нет ни чего.

Поделиться сообщением

Аппетит приходит во время еды!!!!!! Школа одна, другой нам не построили, вот и делают что хотят,хотят 10000 скажут, хотят 20000, при том что школа новая ремонта никакого не требует.А взносы добровольные.

Поделиться сообщением

Соседи, а может просто не платить и все? Ну ведь фонд то добровольный? Ну и не платить. Ну как в школу по месту жительства не возьмут из-за денег? Это ж вымогательство. Статья УК.

Просто со старшей дочкой в школе была та же песня. И я всегда платила. И вдруг в последний раз решила: не буду платить. И не заплатила. И что? А ничего! Никто не смог меня заставить. И никаких последствий не было. НИЧЕГО!!!!Просто нам говорят: давай! и мы... даем.

Изменено пользователем Лора

Поделиться сообщением

А как работник ВУЗа могу откровенно вам сказать, что на такие нужды, как интерактивные доски, канцелярские принадлежности, питание и т.д., денег департамент образования выделяет.

Тоже сегодня слышал, что закупка интерактивных досок дотируется государством в рамках нац.проекта "Образование".

Поделиться сообщением

Мда. Аппетиты у директора растут. В следующем году будет взнос 20 000, потом - 40 000?

Охамела дамочка.

А почему никто из тех, кого вынуждают платить эти 10 тысяч и подписывать договор, не пожалуется в министерство образования МО? В роно жаловаться бесполезно, проверено.

А в министерство образования МО достаточно написать на их сайте жалобу.

Вы поймите одно: пока все будут молчать и лишь на форуме возмущаться - ничего не изменится. Администрация школы читает все наши стенания и тихо посмеивается. И продолжает наглеть.

Надо в реале с этим бороться.

Изменено пользователем Золотая рыбка76

Поделиться сообщением

вот я и думаю-как жаловаться? ведь в договоре четко прописано, что это ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос... тоесть подписывая сей документ я уже подтверждаю, что сама их принесла... именно 10000... как доказать обратное, что меня вынуждают это сделать, ведь письменно меня никто не заставляет...

и еще очень интересный момент.. 2 класса из четырех принятых будут переводить всем составом в другую школу, когда та будет построена... вопрос-там тоже надо будет в фонд такую сумму сдавать...

пойду-ка помучаю этого их президента фонда... откуда он такую сумму взял и что он скажет в ответ на предложение оформить на него жалобу куда-нибудь... может испугается..

я уже на сайте администрации оставляла жалобу насчет того как они проводили отбор желающих в школу... мне пришел ответ, сказали, мол приходите, вас ждут в школе, значит все-таки курируют этот вопрос... надо снова им писать, может и тут что-то сдвинется, пока народ особо активный не начал платить...

http://www.himki.ru/guestbook.html

вот тут оставляла...

может вместе сочиним жалобу? чтоб покрасивше и поэффектнее вышло?

Поделиться сообщением

Я, когда меня пытались заставить подписать договор - отказалась это делать. Бланк договора до сих пор дома лежит. (К слову, ежемесячно я оплачиваю взносы, чисто из доброй воли.)

А квитанцию на сумму в 10 000 они дают? Или вовсе наличными требуют?

Поделиться сообщением

говорят что если налом-то 10000, а если безналом то+процент какой-то

Поделиться сообщением

Вау. Так они еще и наличными собирают???

Нет, однозначно потеряли страх. Идиоты непуганые.

Поделиться сообщением

здорово придумали так, получить 1 000 000 руб.... просто так, без проблем... даже не взятка, а добровольно...

в прошлом году и то получилось с пяти классов 625тыс

Поделиться сообщением

Ну а чего им стесняться. Если никто не жалуется и все платят. Они припугнут, мол, не возьмем ребенка, и это срабатывает. Они же стараются морально задавить родителя. Мол, нету мест, нету парт. Ха-ха. Проходили мы это.

Помнится, как при мне устраивался цирк шапито на тему "как много детей уже в том классе, куда были полгода назад записаны ваши дети". С звонком завучу и озвучиванием кол-ва детей около 30. А когда десятью минутами позже я пришла в класс непосредственно к учительнице - детей было 17 по списку. Славно я тогда повеселилась, глядя на потуги директрисы выманить взятку.

Изменено пользователем Золотая рыбка76

Поделиться сообщением

у нас из садика половина принципиально в эту школу не хотят идти, записались в 14 и 15.... правда, из-за учителей, а теперь понимаю и еще одну причину-поборы... наверное, в старых школах так не наглеют еще, как в 25

Поделиться сообщением

Ну насчет учителей не знаю. Наша учительница - просто золото. И знания детям дает, и отношение к ним человеческое. За каждого болеет всей душой.

А насчет того, что в старых школах нет таких поборов - так просто эта мадам совершенно обалдела от безнаказанности, вот и творит что хочет. Логика-то какая у неё? "Раз у вас хватило денег купить квартиру, то и на школу хватит". Железная логика, правда?

Поделиться сообщением

Мы не платим.  Второй год уже.  И договор подписывать отказались. Квитанции пару раз передавали, я их выбросила. Теперь уже и не одолевают с эти вопросом т-т-т.

К директору ходила, она мне сказала: "Нуууу, если вам совесть позволит не платить- не платите. Это добровольно".

Мне совесть позволяет. :))) Вот ведь какая бесстыжая.  

Я, конечно понимаю, что кризис и все такое. Теперь директору уже денег больше надо, чем в прошлом году, но и мне есть , куда деньги потратить, помимо поддержание директорского благополучия. Например, оплачивать репетиторов, брать которых приходиться, учитывая уровень преподавания в школе и отсутствие специалистов по основным предметам. Математику, например, преподает химичка, которая доверчиво сообщает детям, что сама ничего в алгебре не смыслит, ибо со школы ею не занималась (( 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 146
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    АндрейБОБ
    Новый пользователь
    АндрейБОБ