Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Родионыч

фонд школы № 25

Рекомендованные сообщения

я-за

Поделиться сообщением

Ха!  Надо же, как трогательно в Управлении каждый раз удивляются и делаю глазки, типа первый раз слышат о Фонде :blink:)))  Станиславского на них нет. Не верю! (с)  :()  

Боитесь, что детей будут притеснять? Могу понять. Тогда выкладывайте 10 штук. И не удивляйтесь, если тоже самое директорское крышевание  в следующем году увеличится еще в два раза. ))

зы: к слову, никаких репрессий к неплатильщикам и жалобописальщикам не заметила. Ни в какие партии и коалиции  не вступала, просто писала письма "куда надо". Кстати, отправить заявление можно в электронной форме. Сейчас по закону рассматривают и таки обращения граждан.

Министерство образования МО. Заявление можно так же отправить прямо с сайта

http://mo.mosreg.ru/feedback/

Поделиться сообщением

Ха! Надо же, как трогательно в Управлении каждый раз удивляются и делаю глазки, типа первый раз слышат о Фонде :blink: ))) Станиславского на них нет. Не верю! (с) :( )

Ага, я тоже это заметила. Звонила по этому поводу в прошлом учебном году не раз и не два - и каждый раз искреннее изумление в голосе. Как же так??? Фонд??? Сбор денег??? Да-да, конечно, мы погрозим пальчиком!!!

P.S. Видимо, они там все в доле...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Прошу разъяснить следующую сложившуюся ситуацию.

Мой ребенок в этом году должен пойти в 1-й класс в школу N25 в г.Химки.

После подачи заявления о приеме моего ребенка в школу, в котором я подписалась, что обязуюсь помогать фонду созданному в школе, мне предложили заключить с этим фондом договор о внесении добровольного взноса в размере определенном председателем и директором этой школы (на покупку интерактивных досок, парт и шкафчиков для дополнительно открытых классов), составляющим 10000 руб. Внести сумму можно не единовременно, а частями в срок до 01.09.09 г.

Скажите, пожалуйста, почему не производится должным образом финансированияе вышеуказанной школы, если ежегодно производится сбор денег с родителей на покупку оборудования? В прошлом году он составлял 5000 руб. с человека.

Спасибо за ответ.

ну как? отправить?

что скажете?

может что-то изменить или добавить?

спасибо большое за ссылку!

ну все, отправила как есть

Поделиться сообщением

Ну видимо платить или нет - дело каждого.

Вчера была в куркино.На стенде школы 1298 висит объявление крупными буквами, что все поборы учителям или на нужды школы являются уголовным преступлением. Тем более наличными.

Так что это у нас такой беспредел.

В школу по прописке взять обязаны бесплатно.

Ну-ну))) На заборе тоже написано. Платим с момента основания школы добровольно-принудительные взносы ежемесячно. В фонд. Деятельность которого тоже не один раз подвергалась сомнению. И при поступлении туда настоятельно порекомендовали скинуться.

Поделиться сообщением

Я всё же за то, чтобы встретиться и написать коллективную жалобу.Может всё же организуем встречу?У кого какие предложения?

Поделиться сообщением

конечно, давайте встретимся! познакомимся, обсудим и напишем! в воскресенье в 12 во дворе дома 52, на детской площадке, да?

воскресенье - под вопросом - пасха ведь, многие могут уехать, давайте в любой другой день, и можно написать листовочки для тех у кого нет инета и раздать консъержкам или прост наклеить на подъездную дверь или около лифтов, чтобы все увидели..

Изменено пользователем WWW

Поделиться сообщением

Ага, я тоже это заметила. Звонила по этому поводу в прошлом учебном году не раз и не два - и каждый раз искреннее изумление в голосе. Как же так??? Фонд??? Сбор денег??? Да-да, конечно, мы погрозим пальчиком!!!

P.S. Видимо, они там все в доле...

Если же вам не нравится в этой школе зачем же учится там ваш ребенок, очень много говна вылито на школу,а вы хоть раз сами пришли и посмотрели ,какие нахальные наши дети. Они учителя не во что не ставят и как разговаривают. А отношение к школе, все ломают,бьют,срывают, рисуют на стенахи т.д. Вот куда деньги идут. А директор женщина отличная она очень много делает для школы.

Поделиться сообщением

зачем же учится там ваш ребенок, очень много говна вылито на школу,

Зачем вы работаете в школе (судя по отзыву , вы из школы), это просто преступление - находиться в детском учереждении и так ненавидеть детей!

Поделиться сообщением

Если же вам не нравится в этой школе зачем же учится там ваш ребенок, очень много говна вылито на школу,а вы хоть раз сами пришли и посмотрели ,какие нахальные наши дети. Они учителя не во что не ставят и как разговаривают. А отношение к школе, все ломают,бьют,срывают, рисуют на стенахи т.д. Вот куда деньги идут. А директор женщина отличная она очень много делает для школы.

В какой школе учиться МОИМ детям - решать только мне, а не Вам, уважаемая(-ый).

МОИ дети учителя уважают, на стенах не рисуют, не ломают и не бьют ничего. И в школе я бываю ежедневно. И всю зиму вынуждена была видеть, в каких условия учатся самые младшие ученики школы. Амбре от туалетов было хуже, чем на вокзале. Это при том, что туалеты - в блоке начальной школы. А "отличная женщина" гордо говорила, что туалеты моются аж дважды в день!!!!!!!!! Афигеть как много! Или Вы, "снежок", тоже считаете, что этого достаточно? (В предыдущей школе туалеты мылись на каждом уроке и так вплоть до 15 часов дня)

И не надо все проблемы школы валить только на наглых учеников и их наглых родителей. Изначально мы все сюда приходим не нервы трепать себе и учителям, а учить детей. И к конструктивному диалогу готовы многие родители. Только когда какая-нить "отличная женщина" на общешкольном собрании начинает откровенно наезжать на родителей и детей - тут уж, пардон, поневоле призадумаешься. Думаю, те, кто были на последнем собрании в конце февраля, помнят его.

Посему не стоит обвинять только нас. Чтобы школа стала образцовой (как гламурно она выглядит на сайте), старания должны приложить не только родители. Будьте проще, и люди к вам потянутся.

Поделиться сообщением

(как гламурно она выглядит на сайте)

Подскажите пожалуйста сайт школы №25.

Поделиться сообщением

Снежок. слава Богу , что есть хоть один адекватный родитель! Золотая рыбка.... меняйте школу! Статус школы зависит не только от учителей, но и от нас с вами тоже. нужно с гордостью говорить , что мы здесь учимся ( последний номер газеты " Химкинские новости"). И рейтинг школы будет подниматься. Пахнет из туалетов... Научите детей пользоваться туалетами.

Поделиться сообщением

Мои дети умеют пользоваться туалетом.

Дело-то в том, что элементарно не соблюдаются нормы уборки туалетов. Два раза в день мыть туалет в школе полного дня - имхо недостаточно.

Изменено пользователем Золотая рыбка76

Поделиться сообщением

Два раза в день мыть туалет в школе полного дня - имхо недостаточно.

да еще и как моют

как то была в школе в тот момент, когда уборщица ВЫШЛА из туалета, и все равно запах был жуткий

как сказала "очень хорошая женщина" - нам запрешено мыть Доместосами!

Поделиться сообщением

Сейчас прочитала в другой темке, что в школе был организован "рынок канцелярией и ...", Я В ШОКЕ!!!

но тема закрыта... не знаю, чем дело закончилось.

Скажите, директор закрыла лавочку?

Изменено пользователем Киса

Поделиться сообщением

Дети ведь все одинаковые, не так ли? что в 25 школе в Химках, что в 1298 в Куркино. Однако в нашей школе из туалетов не пахнет. По одной простой причине- моют. И по нескольку раз в день. пока школа не закроется. Цена вопроса- 200 рэ в месяц.

Поделиться сообщением

А то, что сын директора не раз был под следствием, а сейчас сидит - это как? В другой стране такому педагогу вообще бы детей не доверили!!! А у нас, пожалуйста учи да еще и на передачи зарабатывай и на внуков. Во многих семьях вообще мамы не работают и не потому, что не хотят- с детьми сидят, да и чтоб всех таких директаров прокормить, никакой зарплаты не хватит.

Изменено пользователем Solnyshko

Поделиться сообщением

Зачем вы работаете в школе (судя по отзыву , вы из школы), это просто преступление - находиться в детском учереждении и так ненавидеть детей!

Я не являюсь сотрудником школы и не учитель,просто мой ребенок учится в этой школе в первом классе. Учителем мы очень довольны.А что касается туалетов и прочего. Один раз я зашла с ребенком в туалет и ужаснулась, туалетная бамага была разорвана на мелкие кусочки и разброса по всему туалету,а второй рулон бумаги был целиком спущен в унитаз. А одежда одной из наших однокласниц была измазана говном. Вот я про что говорю!!!

Изменено пользователем снежок

Поделиться сообщением

Я не являюсь сотрудником школы и не учитель,просто мой ребенок учится в этой школе в первом классе. Учителем мы очень довольны.А что касается туалетов и прочего. Один раз я зашла с ребенком в туалет и ужаснулась, туалетная бамага была разорвана на мелкие кусочки и разброса по всему туалету,а второй рулон бумаги был целиком спущен в унитаз. А одежда одной из наших однокласниц была измазана говном. Вот я про что говорю!!!

Так Вам, снежок, про то и говорят, что администрация школы беспокоится не об атмосфере в заведении, и самое главное воспитательной. О деньгах насущных, да и не для школы идет речь.

Изменено пользователем vadimzh

Поделиться сообщением

Так Вам, снежок, про то и говорят, что администрация школы беспокоится не об атмосфере в заведении, и самое главное воспитательной. О деньгах насущных, да и не для школы идет речь.

Вы хототе сказать ,что директор сама должна стоять в туалетах и смотреть сколько ребенок берет бумаги, да это просто чушь. Дети берут пример с родителей а не со школы.

Поделиться сообщением

Что-то я сильно сомневаюсь, что родители рулонами бумагу в унитаз сплавляют. Или ходят в испачканной ......одежде.

Поделиться сообщением

Что-то я сильно сомневаюсь, что родители рулонами бумагу в унитаз сплавляют. Или ходят в испачканной ......одежде.

Да я говорю не про родителей а про дитей! А булки в столовой ногами пинают, я видела когда приходила за школьные обеды платить.

Поделиться сообщением

снежок, оно понятно, что дети вытворяют многие вещи, еще похлеще Вас и меня в детстве.

это не отменяет функций администрации - воспитание.

да и топик совсем не про г..но детей, а взрослых. :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 101
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Denis3d
    Новый пользователь
    Denis3d