Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Родионыч

фонд школы № 25

Рекомендованные сообщения

Чёрт возьми! прошу прощения за родителей :-)

Слов нет :-)

Поделиться сообщением

В школе бардак, в понедельник еле нашли сменную обувь, валялась отдельно от мешка на полу, и не только наша, там целый развал обуви был на первом этаже ,и со стороны входа начальных классов, по какой причине такой беспорядок?Охрана куда смотрит? В итоге ребёнок заплаканный пошёл на уроки.

Поделиться сообщением

Уваажаемые соседи! Хотелось бы повторно задать вопрос про данный фонд,

а именно, откуда информация про договора на какие то взносы? ;)

В конце марта мы здавали документы в 1й класс и никаких договоров нам не давали и никакие взносы не озвучивали! Сказали только о том,что в мае будет родительское собрание для будующих первоклашек и предупредили, чтобы следили за объявлениями!

Может быть данные договра выдают тем, кто не приписан к нашей школе? или по какому то другому другому принципу?

Еще раз говорю, нам при собеседовании и сдаче документов у завуча ни о чем таком не говорили и договора никакие не давали...........

Поделиться сообщением

Я ходила к директору 14 апреля, отстояла очередь, т.к. директор с 15 часов должна была начать вести прием родителей, а сама пришла в школу только в 16 часов, за этот час собралось достаточное количество родителей. Уже проявилось неуважение к родителям. :) Ну вот директор взяла у меня документы, посмотрела мед. карту, все проверила, поставила галочку в списке и дала заявление заполнить, а потом сказала, чтобы я спустилась на 1 этаж и заключила договор с фондом, при этом все документы мне вернули. ;) Я заполнила заявление и пошла туда, "куда" послали, т.е. в фонд. Там г-жа Овченкова Л.А. очень тихим голосом стала мне вешать лапшу на уши, по поводу того, что нужны деньги на интерактивные доски, а они стоят 88 тыс., шкафчики, парты и т.д. Потом сказала, что если в классе потом будут собирать на что-то деньги (горшки для цветов, мел, канц.товары и т.д. и т.п.), то я могу сказать, что я деньги уже сдала, обращайтесь в фонд. Я взяла 2 экземпляр договора и спрашиваю: "Я теперь могу идти к директору?", на что мне ответили с широко раскрытыми глазами, пока не заключу договор и не оплачу - у директора делать нечего, чем быстрее я произведу оплату, тем быстрее моего ребенка возьмут в 1 класс. А пока я заполняла заявление разговорилась с другой родительницей, у которой ребенок уже учится в школе. Она сказала, что их класс вообще не платит никакие взносы школе, а на собрании они решили сколько денег им надо в течении года, собрали и тратят только на свой класс. Я с этим полностью согласна. :D

Поделиться сообщением

я в шоке от описаний школы, страшно за своих детей!!!

С одной стороны плохо воспитанные и жестокие дети, с другой - равнодушие и беспредел администрации школы.

Прошу прощения за повторение, может кто в курсе, продажу канцтоваров запретили в школе или нет?

Поделиться сообщением

Тихо фигею....

Поделиться сообщением

я в шоке от описаний школы, страшно за своих детей!!!

С одной стороны плохо воспитанные и жестокие дети, с другой - равнодушие и беспредел администрации школы.

Прошу прощения за повторение, может кто в курсе, продажу канцтоваров запретили в школе или нет?

Да, запретили. Они там где-то с недельку попродавали всю эту муть и потом свернули лавочку. Аккурат после того, как родители тут на форуме хотели пойти к директору пообщаться на тему "есть ли лицензия на торговлю". (К слову, я пыталась сходить тогда к директору. Но волшебным образом её не оказывалось по вечерам на рабочем месте)

А насчет равнодушия и беспредела со стороны администрации - согласна на все 100%. Пока администрация будет озадачена вопросом, как бы побольше денег содрать и поаккуратнее их отмыть - школа останется такой, какая она есть сейчас. Увы.

Изменено пользователем Золотая рыбка76

Поделиться сообщением

боюсь накликать на себя гром и молнии... недостатков конечно много, но не все так плохо...

даже в нашей школе есть отличные педагоги, пусть не все пока, но они есть... была свидетельницей "диалога" учителя физкультуры и старшеклассницы (лет 14-15) никакого уважения к учителю. агрессия и т.д

ИМХО, воспитывает семья и только семья, что заложите ,то и пожнете.... школа тоже занимает в процессе воспитания большое место,но прежде всего это семья...

интересно кто же все таки гадит в туалетах, если все дети дома так не поступают? наверное директор это специально делает, приходит и гадит

Изменено пользователем sony

Поделиться сообщением

По-моему, надо эту тему разбить на две: 1) Претензии к администрации школы и 2) Поведение наших детей.

sony

А у вас есть ребенок 14-15 лет?

Спрашиваю потому, что у самой сын восьмиклассник. И я в школе работала с 7-8 классами. Хорошо знаю этот возраст. К сожалению, даже самые воспитанные дети могут и нахамить, и обидеть. И не потому, что злые. Гормональная перестройка организма, период взросления, самоутверждения, нигилизма.

Поделиться сообщением

По-моему, надо эту тему разбить на две: 1) Претензии к администрации школы и 2) Поведение наших детей.

sony

А у вас есть ребенок 14-15 лет?

Спрашиваю потому, что у самой сын восьмиклассник. И я в школе работала с 7-8 классами. Хорошо знаю этот возраст. К сожалению, даже самые воспитанные дети могут и нахамить, и обидеть. И не потому, что злые. Гормональная перестройка организма, период взросления, самоутверждения, нигилизма.

моему сыну 12,5 и про перестройку организма мне известно. Хотела сказать, что не всегда наши дети ведут себя в школе, так как дома (ситуаций много и разных) особенно старшеклассники, многие скажут издержки профессии и тд, ИМХО, хамство неприятно любому независимо от профессии

что говорят родители по отношению к школе, то и говорят потом дети (особенно маленькие)

Изменено пользователем sony

Поделиться сообщением

даже в нашей школе есть отличные педагоги, пусть не все пока, но они есть...

Никто и не спорит, что педагоги в нашей школе хорошие.

В этой теме речь-то изначально шла не о таких-сяких педагогах, а об особенностях именно администрации школы.

Так исторически сложилось, что вечерами я жду ребенка с занятий и многое вижу. Вижу, как разговаривают с подростками обычные учителя, и как с ними общается директриса. Небо и земля, скажу я вам.

Поделиться сообщением

что говорят родители по отношению к школе, то и говорят потом дети (особенно маленькие)

Согласна на 100%

Но родителям тоже нужно что-то и где-то обсуждать. Думаю, что форум - то самое место, где можно высказать свое мнение, тем более, что форум независимый. На школьном форуме (если он и есть) вы такие темы поднимать не станете, потому что дети читают. А детям, я считаю, не обязательно знать про все проблемы, имеющиеся в школе. У них задача другая.

Возвращаясь к теме поборов.

По моему опыту - всё идет от директора. Интерактивные доски стоимостью в 88 тыщ...простите, а может еще на таунхаус в Куркино скинуться??? Какая такая необходимость? Считаю оправданным фонд в том случае, если он ориентирован на поддержку хорошего добросовестного педсостава школы. Остальное- дело наживное.

Поделиться сообщением

По поводу поведения детей. Помниться раньше в школах (в моей) каждый день назначались дежурные (старшие классы), которые следили за порядком в школе: в столовой, в коридорах, в гардеробе... Видимо в этой школе все пущено насамотек - главное собрать деньги! Дисциплина должна быть!! Помню, как в наказание (иногда и всему классу, а часто за "неуд" по поведению) в конце недели нам давали в руки шкурку и мы шкурили пол (чистили черные полосы от обуви), отмывали стены и тд и тп. Так сказать трудовые-исправительные работы. После чего уже не хотелось так "шалить".

Дома, естественно, ребенок не захочет гадить и портить все, а в школе есть соблазн, так как "не мое" - надо и к этому приучать ребенка и приучать здесь уж должна и школа (родители - само сабой). Я до сих пор не могу выбрасывать мусор (фантики, бумажки, бутылки) просто так - только в мусорное ведро, иначе несу все к себе домой в свое помойное ведро. Меня так учили!! И я также учу свои детей (постоянно нахожу в карманах одежды фантики и тп и радуюсь, что они там, а не на улице, на газонах).

Дети чувствуют неуважение к себе - тем же и отвечают... плюс, как уже писалось выше, гормональные всплески, кризис личности, нигилизм и тп. На то и педагог (этому должны были учить), чтоб все это учитывать и уметь это все корректировать.

А про фонд - я шоке!!!

Тоже не особо жаждю свою дочь отдавать в эту школу, ищу другую...

В саду было условие: либо отработать 25 часов либо 6000 выплатить. Я согласилась отработать - ждала-ждала - не позвали... Мы в родительском комитете собираем (на нужды группы) и тратим только на свою группу (игрушки, моющие средства и тп). Только за охрану сдаем саду. И в начале учебного года пришли преподаватели и попросили сдать небольшие суммы за год на приобретение нужного по предмету.

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

По поводу поведения детей. Помниться раньше в школах (в моей) каждый день назначались дежурные (старшие классы), которые следили за порядком в школе: в столовой, в коридорах, в гардеробе... Видимо в этой школе все пущено насамотек - главное собрать деньги! Дисциплина должна быть!! Помню, как в наказание (иногда и всему классу, а часто за "неуд" по поведению) в конце недели нам давали в руки шкурку и мы шкурили пол (чистили черные полосы от обуви), отмывали стены и тд и тп. Так сказать трудовые-исправительные работы. После чего уже не хотелось так "шалить".

дежурство по школе имеет место быть и в 25, дежурные по столовой старшеклассники отнимали у малышей (чоко-пай и т.д)..я оплачивала столовую за свой класс, заведующая рассказала накрывают для малышей завтраки, оглянуться не успели пропало несколько печений (пирожных)...

несколько мальчиков из средних классов, извините написали в шкафчик "неугодному"...

мой лично вывод, человеческий фактор присутствует везде, школа не исключение....

Поделиться сообщением

дежурство по школе имеет место быть и в 25, дежурные по столовой старшеклассники отнимали у малышей (чоко-пай и т.д)..я оплачивала столовую за свой класс, заведующая рассказала накрывают для малышей завтраки, оглянуться не успели пропало несколько печений (пирожных)...

несколько мальчиков из средних классов, извините написали в шкафчик "неугодному"...

мой лично вывод, человеческий фактор присутствует везде, школа не исключение....

Так это всё от администрации зависит, а в первую очередь от директора. Попробывали бы ученики нашей школы так поступать, директрисса такой урок преподаст, лекцию прочитает, родителей вызовет, практически всех учеников по фамилии знает, каждый ребёнок у нас в школе знает очень хорошо, что безнаказанно такие вещи врятли пройдут и это правильно, на ковер к Тамаре Васильевне никто не хочет, будет разбирать любое ЧП и всех построет, но никто не ненавидит её, а просто придерживаются правил, которые никто не отменял. А директору 25-й школы некогда этим заниматься, проще всего свалить на нерадивых деток. И однозначно пока директор этой школы не поменяется будут происходить такие вещи.

Поделиться сообщением

Так это всё от администрации зависит, а в первую очередь от директора. И однозначно пока директор этой школы не поменяется будут происходить такие вещи.

О том и речь.

Рыба тухнет с головы.

В нашей предыдущей школе за все годы моей там работы и полтора года учебы моих детей (до переезда сюда) наша Ольга Ивановна была в прямом смысле хозяйкой школы. Когда она шла по коридору, ученики обгоняли её, чтобы просто поздороваться и увидеть улыбку на её лице, искреннюю улыбку. И мы все были - одна команда. И в каникулы дети продолжали ходить в школу - как бы на кружки, но скорее чтобы просто зайти в любимый класс. Разбитое окно было нонсенсом, про то, чтобы отобрать у малыша завтрак или утопить в унитазе рулон бумаги - не могло быть и речи.

К слову, школа была не какая-то там элитная. Самая обычная школа в одном из спальных районов на окраине Москвы. Но как-то так всё было поставлено администрацией школы, что было в школе уютно и хорошо. Мне было очень жалко уходить оттуда и детей забирать. И очень хотелось бы, чтобы и эта школа постепенно становилась такой же. А это зависит не только от родителей и стараний учителей. И уж вовсе не зависит от количества интерактивных досок, плоских телевизоров и тд...

Поделиться сообщением

В школе бардак, в понедельник еле нашли сменную обувь, валялась отдельно от мешка на полу, и не только наша, там целый развал обуви был на первом этаже ,и со стороны входа начальных классов, по какой причине такой беспорядок?Охрана куда смотрит? В итоге ребёнок заплаканный пошёл на уроки.

это решили помыть шкафчики

я была в диком шоке - думала все украли у дочери

неужели за неделю каникул нельзя было помыть? все шкафы стояли пустые

Как же достал беспредел в школе. Старшие классы творят, что хотят. В шкафы первоклашек суют мусор, ворут вещи(поиграться наверное). просто беспредел

И куда охрана смотрит - не понятно

Поделиться сообщением

Так это всё от администрации зависит, а в первую очередь от директора.

Нет нет и нет !

То, что один ребенок гадит другому, гадит вокруг себя вообще - это зависит не от директора, не от администрации

Это от родителей и от семьи зависит !

Поделиться сообщением

foxgen

Позволю с Вами не согласиться, хотя бы частично. Все в доме зависит от хозяина/хозяйки. В нашей школе за 4 года обучения ни разу такого не было. В раздевалках порядок, в туалетах чистота. Наверняка, были инциденты, но решались в пределах школьных рекреаций. Дети берут пример со взрослых. А в школе нет родителей, там учителя и персонал. И как они относятся к школе, так и дети будут относиться.

Изменено пользователем Ива

Поделиться сообщением

Нет нет и нет !

То, что один ребенок гадит другому, гадит вокруг себя вообще - это зависит не от директора, не от администрации

Это от родителей и от семьи зависит !

Ну каждый конечно останется при своём мнении. Но я так скажу, люди и дети хорошие и плохие в процентном отношении везде распределены примерно одинаково или Вы хотите сказать именно в 25-ю школу берут детей без тормозов и из неблагополучных семей? Есть хорошие больницы, поликлинники, дет. сады и школы, но хорошие они не потому что там работают или учатся только правильные и хорошие люди и дети, а потому что там граммотная администрация и нет безнаказанности. Везде бывают гадкие проишествия, но не в таких количествах как в 25 школе!

Поделиться сообщением

Ива, ситуация в-общем то понятная ...

Я не хочу сказать, что Администрации школы плохая ( или хорошая ), т.к. нам еще довольно долго до школы расти еще ...

Я просто довольно часто сталкиваюсь с мнением людей о том, что их детей кто-то выучит. Если ребенок плохо учится - виноваты учителя, школа... кто угодно вокруг. И вот с этим я очень сильно не согласен и поэтому не смог не встрять :-))) ( заранее простите меня :-) )

И дети берут пример во-первых с родителей, а во-вторых с детей с которыми они общаются. Вспомните себя. Лично я еще помню :-) Если они видят, что старшекласник отнимает еду у малявки - он это в будущем скопирует.... А вот учителя и директора они копировать будут еще ооочень нескоро... Такое складывает впечатление, что директор мусорит в школе и дети "обучаются" на его примере. Ну вот не верю я в такое !

А в вашей школе вполне вероятно просто собрались относительно нормальные дети.... поэтому и порядок был

дети хорошие и плохие в процентном отношении везде распределены примерно одинаково или Вы хотите сказать именно в 25-ю школу берут детей без тормозов и из неблагополучных семей?

Не буду навязывать мнение, а просто расскажу свой опыт и впечатления...

Учился я в свое время и в плохой школе и в хорошей и в хорошем институте. Сказать такого, что встречал ужасных учитилей - за всю жизнь может несколько человек всего. Но вот в хорошей школе "хороших" учеников больше, а балбесов несколько человек. В плохой школе чуть ли не наоборот : светлых голов несколько, а остальным все по барабану. Заслуги учителей в распределении особой нету. Просто в хорошую школу не пускают балбесов или отчисляют за неуспеваемость. И институт оказался хорошим не потому, что там хорошие учителя ( в хорошей школе хороших учителей было гораздо больше в процентном отношении ), а потому что туда съезжаются светлые головы со всей страны.

Проблема нашей школы в том, что слишком много народу. Нельзя убрать ленивых и балбесов.

Но даже в такой бурлящей среде, где есть любые дети : и хорошие и плохие, основа - это семья и внимание. Только семья может нивелировать влияние балбесов из школы. Если не вмешиваться, балбесы обязательно победят.

Такое вот мнение....

Поделиться сообщением

Все в доме зависит от хозяина/хозяйки.

Согласна на 100%.

Поделиться сообщением

Уважаемые,

вот читаю и думаю.... мы сейчас это пообсуждаем, а что дальше?

ведь если родителине не встанут на защиту своих детей, никто не встанет!

Если нам наши дети не важны на столько, чтобы не бояться быть "белой вороной", показаться выскочкой или просто напросто не быть ленивыми, чтобы развернуть всю эту машину, то, наверное, наши обсуждения - пустой звон.

[b]Действуйте, родители! Добейтесь смены руководства, что-ли (ой,прям как на митинге получилось :unsure: )

Я, пока не планирую отдавать в эту школу ребенка (начиталась), ищу другую, поэтому я сторонний наблюдатель...

но мой принцип - не быть равнодушной, поэтому там, где мои дети есть, я активный участник всего, что с ними связано (объясняю, дабы не услышать обвинений в голословности).

От всего сердца болею за вас и переживаю за наших детей. Удачи! :)

Поделиться сообщением

Работала в филиале одного вуза в Приморье. Пока студенты учились в арендованных аудиториях Дальневосточного мореходного училища, где было принято курить в коридорах, туалетах, плевать, грызть семечки, бороться с подобным поведением было бесполезно. У них так ПРИНЯТО было. Переехали в новое собственное здание. Порядки переехали следом. В течение полугода мы боролись с этим безуспешно - честно говоря, директору по большому счету было пофигу, он только иногда орал на планерке на зама по АХЧ. Пришел новый директор, женщина, которая сказала- нет гадству! Мы (преподаватели, сотрудники) дежурили в коридорах на переменах, практически в туалетах "жили". Уборщицы вылизывали здание, кроме того, деньги за оплату на обучение наконец перестали оседать в карманах главбуха и бывшего директора. Студентов активно привлекали к общественно-полезному труду, субботники и прочее. Нам понадобился год!!! Но мы своего добились. Когда приезжала на аттестацию госкомиссия из Москвы, проверяющие удивлялись чистоте, уюту и порядку. Никому даже в голову не приходило бросить упаковку из-под чипсов, не говоря уже про курение.

Изменено пользователем Ива

Поделиться сообщением

И дети берут пример во-первых с родителей, а во-вторых с детей с которыми они общаются... 

Но даже в такой бурлящей среде, где есть любые дети : и хорошие и плохие, основа - это семья и внимание. Только семья может нивелировать влияние балбесов из школы. Если не вмешиваться, балбесы обязательно победят.

абсолютно согласна с Вами!

Поэтому, Я выбираю (пока могу влиять на своих детей), с кем они общаются, и Я учу их нормам поведения.

НО в саду есть воспитатель, который видит моего ребенка 8 часов (кстати, больше, чем я, к сожалению) и без сотрудничества с ним, я не могу воспитывать и влиять на своих детей. Так же и в школе должно быть - все работники школы должны быть в единстве и сотрудничестве с родителями.

А многие ли родители хотят и ищут этого сотрудничества??? ведь не учитель должен бегать за нами, а мы за ним.

Сколько человек приходят на род.собрания и участвуют в жизни класса? или проще дать денег, чтобы кто-то сделал что-то с или для твоего ребенка?

В саду уже с этим проблема, а в школе все только усугубляется!

Рыба гнеет с головы - это правда! В школе - это директор, а дома - это мы с вами, уважаемые родители ))).

Изменено пользователем Киса

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 178
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ValKhimki
    Новый пользователь
    ValKhimki