Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

nikol

Школа №2005

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, родители учащихся школы 2005, отзовитесь! Планирую отдать сына в эту школу в 2010 г. Поделитесь опытом какая программа лучше, к кому из педагогов стремиться попасть, да и общие впечатления будут интересны. Заранее благодарю, т.к. вся информация, которой вы поделитесь, для меня бесценна.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, родители учащихся школы 2005, отзовитесь! Планирую отдать сына в эту школу в 2010 г. Поделитесь опытом какая программа лучше, к кому из педагогов стремиться попасть, да и общие впечатления будут интересны. Заранее благодарю, т.к. вся информация, которой вы поделитесь, для меня бесценна.

А вы прописаны в Химках или в Москве? Просто тоже имею виды на эту школу, но знаю, что туда просто так не попасть (с химкинской то пропиской). Как минимум лучше за год водить ребенка в сад при этой школе, в который тоже особо не попадешь:-)

Поделиться сообщением

В свое время после переезда в Химки я стал переводить сына в 2005 школу из Митино. Прописка на тот период была у нас Химкинская. Обратившись в школу по телефону меня послали, сказав что "своих у нас хватает". Я обратился с жалобами в РУ "Куркино" и в Префектуру. Тамошние чиновники всех напрягли. Зампрефекта лично контролировла процесс зачисления ребенка в школу (правда это был 8 класс). В школе потом долго извинялись. Естественно юридически нет никаких остований не брать наших детей в Московские школы, вопрос надо ли это родителям. Как показывает практика, эти школы не всегда лучше местных. По крайней мере от 2005 остались "никакие№" впечатления. Преподавательский состав "сборная солянка", педагогов не хватает, никаких традиций, директриса ездит на NIssan Teana, разгуливает по школе с собачкой на руках и двух слов связать не может на родительских мероприятиях. Для первоклашек это не так акуально конечно, но все же...

Поделиться сообщением

А вы прописаны в Химках или в Москве? Просто тоже имею виды на эту школу, но знаю, что туда просто так не попасть (с химкинской то пропиской). Как минимум лучше за год водить ребенка в сад при этой школе, в который тоже особо не попадешь:-)

интересно, это какой такой сад при этой школе? или Вы так подготовительные назвали? :)

Поделиться сообщением

Наверное речь о детском саде "Эдельвейс", но он просто находится рядом со школой.

Поделиться сообщением

нет, сад так и называется ДОУ при 2005 школе, ну вернее как-то так, не Эдельвейс. Адрес у него Юровская 116. Действительно хрен попадешь туда. Даже на работу не берут помощником воспитателя.

Поделиться сообщением

Хорошая школа. Отлично обучают

мой сын там три года проучился. нам там нравится. младший пойдет, скорей всего, в эту школу в 2010 году. покана подготовку записались, но вот не уверены что будем ходить. :angry: у нас спорт в одно и тоже время, что и подготовительные занятия. тут писали про директора, я ничего плохого не могу о ней сказать, нас три года назад взяли и без проблем.

Поделиться сообщением

мой сын там три года проучился. нам там нравится. младший пойдет, скорей всего, в эту школу в 2010 году. покана подготовку записались, но вот не уверены что будем ходить. :mellow: у нас спорт в одно и тоже время, что и подготовительные занятия. тут писали про директора, я ничего плохого не могу о ней сказать, нас три года назад взяли и без проблем.

вот я тоже присматриваю школу на 2010 год. У ребенка будет моск.прописка. Но я еще вообще не знаю, насколько в нее удобно добираться из Новокуркино. И вообще, мы еще весь след.год в Москве будем жить...как мне про школы узнать :unsure: а вообще, есть ли сведения, кто из нормальных учителей будет 1-й класс набирать в 2010 году? :o

Поделиться сообщением

все кто в этом году будут вести 4-е классы и это се хорошие учителя

Поделиться сообщением

все кто в этом году будут вести 4-е классы и это се хорошие учителя

а как вы в нее попали? вроде пишут, что туда могут попасть только в куркинской пропиской. :rolleyes:

Изменено пользователем Мама Наташи

Поделиться сообщением

а как вы в нее попали? вроде пишут, что туда могут попасть только в куркинской пропиской. :)

это было три года назад и у нас была московская прописка.

Поделиться сообщением

это было три года назад и у нас была московская прописка.

у дочки так и будет московская прописка:) я тоже могу с новокуркинской не торопиться для такого случая:) только вот мы по моск.прописке никак к Куркино не относимся :unsure: видимо, придется искать другие подходы. А для начала надо понять, удобно ли туда будет водить ребенка от наших домов...но я ее держу на примете

Поделиться сообщением

вам удобнее куркинская школа через дорогу от ваших домов на Соколово-Мещерской

Поделиться сообщением

у дочки так и будет московская прописка:D я тоже могу с новокуркинской не торопиться для такого случая:) только вот мы по моск.прописке никак к Куркино не относимся :)

У моих детей тоже прописка остается московской еще лет на 8. И в свое время (2 года назад) я пыталась перевести их именно в эту школу. Нифига. Ребенок должен быть прописан в домах, которые относятся к школе. Так мне говорили в самой школе, так же говорили и в РОНО. И им было совершенно наплевать на то, что до того дети учились также в школе здоровья (при переводе из школ этого типа якобы приоритет - так на их сайте было) и на то, что у одной дочки группа.

Ну а деньги я не предлагала - мы полностью выложились в первый взнос за квартиру.

Поделиться сообщением

На самом деле в Куркинских школах нарушают закон об образовании, пытаются отпихнуть под любым предлогом и к сожалению и департамент образования северо-западного округа с ними заодно и даже департамент образования Москвы так же, это же какие деньги мимо проходят. оращались и туда и туда - везде динамили и спускали все до директора школы. Но есть и на них управа, мы их забороли другим законным путем, правда возможно нам помогла многодетность. Они даже не ожидали откуда к ним придет распоряжение, что бы зачислили.

Хотя поначалу мы отчаялись и устроились в школу на Планерной.

Поделиться сообщением

вам удобнее куркинская школа через дорогу от ваших домов на Соколово-Мещерской

а номер школы не подскажете? если не затруднит...

Золотая рыбка76, вот и у меня денег нету на школы...так задолбалась за все платить :)

Изменено пользователем Мама Наташи

Поделиться сообщением

На Соколово-Мещерской школа 1387, только недавно открылась, но из Новокуркино туда не берут уже однозначно. Знаю, что некоторые успели туда попасть, но сейчас директор сказала, что никакая московская прописка не рассматривается, только из близлежащего Куркино, всем остальным отказывает.

Изменено пользователем Юлёчек

Поделиться сообщением

они обалдели совсем, как это московская прописка не калышит, когда я училась в кунцево у меня пол класса было с регистрацией, потому что это дети всеми уважаемых торговцев кунцевского рынка, а теперь я не могу отправить своего ребенка в школу! главное, очередь московская в дедсад из округа в округ переносится, а в школу увы( прикольно

Поделиться сообщением

В школах Куркино везде один ответ, с московской пропиской другого района взяли бы при наличии мест, но свободных мест нет, школы переполнены. Вот такой у них аргумент.

Поделиться сообщением

Юлёчек ага, "мест нет", зато когда спрашиваешь - может где в соседних школах есть места, директор вдруг случайно проговариавается, что в их школе из 500 мест занято всего 300 и тут же прикрывает себе рот и понимает, что сболтнула лишнего :rolleyes: И это при том, что Куркино заселено на 60% и там не многоквартирные дома с многодетными семьями и школы там отнюдь не маленькие.

Поделиться сообщением

В школах Куркино везде один ответ, с московской пропиской другого района взяли бы при наличии мест, но свободных мест нет, школы переполнены. Вот такой у них аргумент.

интересно, на них распространяется разъяснения департамента образования Москвы? Но для того, чтобы это узнать, надо получить отказ, а мне его раньше 1 апреля никто не даст, наверняка :rolleyes:

Поделиться сообщением

А что за разъяснения? Если можно, просветите, а то у нас 5 класс через год. Надо думать о нормальной школе. Может, мы на самом деле имеем право учиться в московских школах, имея московскую прописку...

Поделиться сообщением

А что за разъяснения? Если можно, просветите, а то у нас 5 класс через год. Надо думать о нормальной школе. Может, мы на самом деле имеем право учиться в московских школах, имея московскую прописку...

да вот ищу....на сайте educom.ru я абсолютно точно читала эти разъяснения...а сейчас там предлагается задать вопрос и получить ответ. Я пока вопрос сформулировать емко не могу:rolleyes:в голове каша, завтра только получу ключи.

Поделиться сообщением

По крайней мере от 2005 остались "никакие№" впечатления. Преподавательский состав "сборная солянка", педагогов не хватает, никаких традиций, директриса ездит на NIssan Teana, разгуливает по школе с собачкой на руках и двух слов связать не может на родительских мероприятиях. Для первоклашек это не так акуально конечно, но все же...

Полностью согласна! Начальная школа хорошая,но тоже от учителя зависит, в старшей ... Подумайте об ОБРАЗОВАНИИ ребенка, прежде чем отдавать документы! ИМХО!

Изменено пользователем мальта

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 116
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Норка
    Новый пользователь
    Норка