Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Kirllo

а у нас в 60 доме живет пара соколов

Рекомендованные сообщения

Вот уже два месяца наблюдаю пару соколов. Живут в 4-ом подъезде, по моему на 23 этаже. Сейчас слышно, что у них уже птенцы. :) Но живут они на балконе, как заедут туда, даже не знаю чего будет :) . Чаще всего их можно наблюдать перед закатом, они на охоту вылетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет людям, а у нас около 7 дома птиц вообще не водится, и кормушку им повесили и скворечник, а они все не летят.

Наверное надо деревьев побольше насажать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти соколы еще два года назад прилетали на крышу 8-го дома по Молодежному проезду :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратил внимание на то, насколько реже чем в Зеленограде тут встречаются те же воробьи и голуби. Зато насколько чаще - крысы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же! А я думала меня галлюцинации уже посетили. Слышала их и видела, соколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уже два месяца наблюдаю пару соколов. Живут в 4-ом подъезде, по моему на 23 этаже. Сейчас слышно, что у них уже птенцы. ;) Но живут они на балконе, как заедут туда, даже не знаю чего будет :) . Чаще всего их можно наблюдать перед закатом, они на охоту вылетают.

и я сокола видела у себя на 22 этаже (я в 50-м доме живу) думала показалось...значит все-таки нет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друзья через дорогу, в Москве живут. Так вот, у них раз в неделю прилетает сова, садится на провода над мусорными контейнерами и ждет когда выбежит крыса. Моментально хватает ее и улетает к себе домой, в лес rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите некропостером :)

Прошлым летом во дворе 64го дома жили два канюка (семейство ястребиных) - бодро гоняли ворон, устраивали "показательные воздушные бои". По ночам во дворе летали совы. На стройке одно время стоял кран, так совы очень любили сидеть на оконечности его стрелы.

Когда ночью катались на велосипедах, видили много сов на пересечении Юровской и Соколово-Мещерской улиц...

P.S. В конце прошлой недели видел у 64го дома, со стороны выходящей на Новокуркинское шоссе БЕЛКУ!!! Шхерилась под машинами. Точно белка, красноватая с пушистым хвостом и кисточками на ушах!

Изменено пользователем Maxim73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, соседи! Поздравляем всех с весной! Сегодня прилетели наши знаменитые уточка с селезнем! Каждый год с завидным постоянством эта утиная семья прилетает в 7 микрорайон. Уже и озера- котлована новой школы нет, где они жили раньше, а они все кружат между нашими домами, приводя в восторг детвору и ищут себе дом. В прошлом году вывели птенцов в луже. Печально... Но какое постоянство и переданнасть нашему Новокуркино! Для нас их прилет это начало весны, тепла и солнышка!

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x