Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Denis77

Перепланировка и ремонт в домах серии "Парус"

Рекомендованные сообщения

:rolleyes: Подскажите пожалуйста кто совмещал лоджию с кухней в однушках и двушках. Лоджия полукругом окна в пол, интересует вопрос замены стеклопакетов и утепления стен, а такжи вывод отопления!

Спасибо за любую информацию!

Изменено пользователем Denis77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Подскажите пожалуйста кто совмещал лоджию с кухней в однушках и двушках. Лоджия полукругом окна в пол, интересует вопрос замены стеклопакетов и утепления стен, а такжи вывод отопления!

Спасибо за любую информацию!

При всем своем желании Вы не согласуете замену этой стены на стеклопакет... тем более вывод отопления :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Подскажите пожалуйста кто совмещал лоджию с кухней в однушках и двушках. Лоджия полукругом окна в пол, интересует вопрос замены стеклопакетов и утепления стен, а такжи вывод отопления!

Спасибо за любую информацию!

Вы не там квартиру купили  :rolleyes: надо было с свободной планировкой искать ! Это дешевая панель - здесь от таких приколов может фасад поехать. И вообще кажется есть похожие обсуждения в соответствующих тематических разделах форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по темам, в архиве "мой дом и уют в нем"-обсуждалось много раз

Остекление менять нельзя- можно ставить второй ряд остекления вплотную к первому.

Отопление на лоджие- инфракрасные пленка после утепления, или инфракрасные маты же на стены.

Сносить стену с кухней нельзя- нельзы даже порог выпилить до уровня пола- проблема в многослойности панелей и методе их крепления между собой- ушками на защелках. Если вы не хотите конечно рухнуть вниз, вместе со всеми своими соседями. Учитывайте, что при утеплении лоджии вы существенно увеличите несущую нагрузку на панель, которая является полом лоджии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis77

а Вы, простите, с какого дома / подъезда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Подскажите пожалуйста кто совмещал лоджию с кухней в однушках и двушках. Лоджия полукругом окна в пол, интересует вопрос замены стеклопакетов и утепления стен, а такжи вывод отопления!

Спасибо за любую информацию!

В однушке вся перепланировка может сводиться лишь к полному или частичному сносу перегородки между комнатой и чуланом, и к объединению ванной с туалетом - эти стены не несущие. Все остальные трогать нельзя - несущие.

Примерно так:

post-3145-1243541322_thumb.jpg

Изменено пользователем Martell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

А про перепланировку трешки-распашенки кто-нибудь знает?

Я хочу снести стену между холлом и маленькой комнатой. Это стенка вроде не несущая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи!

А про перепланировку трешки-распашенки кто-нибудь знает?

Я хочу снести стену между холлом и маленькой комнатой. Это стенка вроде не несущая...

http://novokurkino.com/forums/index.php?showtopic=3128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis77

а Вы, простите, с какого дома / подъезда? ;)

Я из 14 корпуса 3 секция

Самое интересное, что выходя вечером прогуляться по району, можно увидеть множество совмещенных лоджий с кухней, незнаю кто что сносил, но меня интересует вопрос утепления стеклопакета на лоджии и демонтажа окна , я не собирался трогать несущие стены и тем более убирать внешнюю панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи!

А про перепланировку трешки-распашенки кто-нибудь знает?

Я хочу снести стену между холлом и маленькой комнатой. Это стенка вроде не несущая...

Это единственная стенка которую можно сносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня интересует вопрос утепления стеклопакета на лоджии и демонтажа окна , я не собирался трогать несущие стены и тем более убирать внешнюю панель.

Мы когда то сталкивались с желанием сделать подобную перепланировку((( И тоже много спрашивали у соседей. А за 2 дня до демонтажа ( о котором нас ,"по -соседски "просили предупредить) нам был предоставлен список организаций , куда уже отправлены письма, и список, куда собираются отправить((( На этом наш ремонт закончился, квартиру мы продали, но ребята , которые у нас купили квартиру, совместили лоджию с квартирой демантирую окна и частично снесли панели (правда, дом- монолитно - кирпичный) , не предупреждая соседей, с их слов- все согласовали (???)

И я для себя вынесла из этой истории правило- поменьше болтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы когда то сталкивались с желанием сделать подобную перепланировку((( И тоже много спрашивали у соседей. А за 2 дня до демонтажа ( о котором нас ,"по -соседски "просили предупредить) нам был предоставлен список организаций , куда уже отправлены письма, и список, куда собираются отправить((( На этом наш ремонт закончился, квартиру мы продали, но ребята , которые у нас купили квартиру, совместили лоджию с квартирой демантирую окна и частично снесли панели (правда, дом- монолитно - кирпичный) , не предупреждая соседей, с их слов- все согласовали (???)

И я для себя вынесла из этой истории правило- поменьше болтать...

Точно, поменьше болтать.... Втихую снести стену и молча рухнуть вместе со всем подъездом....

Вы послушайте себя, что вы советуете.... это же панель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из 14 корпуса 3 секция

Самое интересное, что выходя вечером прогуляться по району, можно увидеть множество совмещенных лоджий с кухней, незнаю кто что сносил, но меня интересует вопрос утепления стеклопакета на лоджии и демонтажа окна , я не собирался трогать несущие стены и тем более убирать внешнюю панель.

Ну некоторые с крыш прыгают, это не повод использовать такой метод спуска :rolleyes: , по поводу утепления -скорей всего утеплить существующий не получится, можно поставить второй контур остекленения (только дорого получится). Демонтаж гораздо дешевле  :D (за самовынос).

to Заботливый

думаю всех волнует чтобы не сложились перекрытия и втихаря сделать - это не вариант. Не понимаю почему некоторые люди к этому вопросу так легкомысленно подходят. Всегда считал, что надо либо покупать то что устраивает изначально, либо забыть про имперские амбиции. А делать квартиру как "шайтан-арба" после ара тюнинга в многоквартирном доме имхо вредоносная дурость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже упаси!!!! Я - ничего не советую!!!! Я рассказываю, как я столкнулась с проблемой перепланировки. И если вы внимательно читали- автор НИЧЕГО сносить не собирается! Чтобы объединить кухню с балконом - необязательно сносить внешнюю стену... Тут многие такого наворотили, не спрашивая у нас с вами совета((( Сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа вы слишком глубоко копаете! Дайте дельный совет кто заменил на лоджии(остекленние в пол) стекло на стекло пакет? если есть какая либо инфо буду признателен! Какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis77, можно сделать так. Если есть вопросы спрашивайте.

Фото , которое последнее это как было , далее процесс установки , а первое фото конечный результат.

post-5723-1245186084_thumb.jpg

post-5723-1245231576_thumb.jpg

post-5723-1245231729_thumb.jpg

Изменено пользователем LediMod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis77, можно сделать так. Если есть вопросы спрашивайте.

Фото , которое последнее это как было , далее процесс установки , а первое фото конечный результат.

LediMod, по фото не пойму, это вторая рама со стекло пакетом? Не могли бы описать Ваше произведение искусства. Лоджия смотрится очень достойно! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LediMod, по фото не пойму, это вторая рама со стекло пакетом? Не могли бы описать Ваше произведение искусства. Лоджия смотрится очень достойно! :blink:

+1 такуюжа ХАЧУУУУУУ!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, очень рада что моя лоджия производит такое впечатление.

Вот тел. 462-11-92 ( офис)

8.916.069-59-93 ( Евгений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LediMod, какой красивый у вас балкончик получился!

____

через 5 минут:

Вопросы свои снимаю. Созвонилась с Евгением, в наших домах такая красота не возможна :blink:

Только вторым слоем ставить стеклопакет. Увы и ах.

Изменено пользователем Бармалейкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LediMod, какой красивый у вас балкончик получился!

____

через 5 минут:

Вопросы свои снимаю. Созвонилась с Евгением, в наших домах такая красота не возможна :(

Только вторым слоем ставить стеклопакет. Увы и ах.

Не стоит растраиваться! Может у вас ещё лучше получиться!

Удачи вам, как сделают выкладывайте фотки, поглядим. Уверенна у вас будет лоджия не хуже. PDT_Armataz_02_43

Изменено пользователем LediMod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве выше фото не из Новокуркино? Мне показалось, как раз наш новокуркинский полукруглый балкон...

Вопросы свои снимаю. Созвонилась с Евгением, в наших домах такая красота не возможна <_<

Только вторым слоем ставить стеклопакет. Увы и ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дайте дельный совет кто заменил на лоджии(остекленние в пол) стекло на стекло пакет? если есть какая либо инфо буду признателен!
+1 Меня тоже заинтерисовала возможность замены алюминия на ПВХ. Денис, есть ли новости про техническую возможность воплощения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по темам, в архиве "мой дом и уют в нем"-обсуждалось много раз

Остекление менять нельзя- можно ставить второй ряд остекления вплотную к первому.

Отопление на лоджие- инфракрасные пленка после утепления, или инфракрасные маты же на стены.

Сносить стену с кухней нельзя- нельзы даже порог выпилить до уровня пола- проблема в многослойности панелей и методе их крепления между собой- ушками на защелках. Если вы не хотите конечно рухнуть вниз, вместе со всеми своими соседями. Учитывайте, что при утеплении лоджии вы существенно увеличите несущую нагрузку на панель, которая является полом лоджии

Подскажите, пож, почему остекление менять нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! Как можно совместить кухню со смежной комнатой? Какую можно сделать арку? Подскажите, пожалуйста! У кого есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x