Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

yng

Постановка авто на учет в ГАИ в Дмитрове. Поделитесь опытом, плиз.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

купили иномарку. бывший владелец прописан в москве. мы в химках.

исходя из этого ставить на учет авто надо ехать в дмитров.

Если кто проходил через подобные перепетии, поделитесь житейским опытом.

Интересует: легко ли найти в дмитрове мрэо, график его работы и всякие другие полезности.

Поделиться сообщением

А точно нужно ехать в Дмитров, мне кажется в Химках можно теперь, но точно не уверен.

Поделиться сообщением

Точно. Звонили в Химкинское ГИБДД. Сказали, что нам надо в Дмитров.

Поделиться сообщением

В конце мая ставил на учет машину в дмитриове (бирлово поле) надеюсь как туда проехать знаете.

Приехал туда в четверг в 11-30, в 14-30 выехал с номерами, впринципе народу было не так уж и много, думаю за день управитесь.

Поделиться сообщением

До Дмитрова то доедем. А вот где Бирлово поле не знаем. Собираемся в субботу ехать.

Поделиться сообщением

У нас тоже все быстро там получилось, за полдня. А ГИБДД вы там по указателям найдете, это не сложно. Банк платить там же, и ксерокс тоже на месте.

Поделиться сообщением

Инструкция :о)

http://dolgop.pp.ru/wbb4/wbb/index.php?pag...mp;postID=93568

Сами там ставили, всё быстро, в субботу заняло 3 часа.

Да, очень хорошая организация и очень вежливые гаишники там.

Кстати, если поехать в рабочий день к концу приема - то времени занимает еще меньше = 1 час примерно, там машин уже мало, а они принимают всех, кто встал на площадку и сдал в первое окно документы, а это быстро.

Поделиться сообщением

Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ спасибо !!!

Поделиться сообщением

Ситуация:

купили иномарку. бывший владелец прописан в москве. мы в химках.

исходя из этого ставить на учет авто надо ехать в дмитров.

Если кто проходил через подобные перепетии, поделитесь житейским опытом.

Интересует: легко ли найти в дмитрове мрэо, график его работы и всякие другие полезности.

Недели 2 назад ставил.Адрес г.Дмитров, п.Бирлово Поле. Тел.8(496)224-03-11. Находится без особых проблем. График работы кажется вторник, четверг, пятница, суббота с 9 до 18, но лучше позвонить. Приехали в субботу около 10, номера получили в 15-30.Алгоритм-подаете документы в окно 1 (или 0-там за небольшую плату заполнят заявление быстрее), ждете пока вызовут и вручат отпечатанное заявление, далее на сверку VIN, затем к зам.начальника-ставит печать, затем в 3е окно получаете номера.В целом довольно организованно.

Поделиться сообщением

я там тоже ставила на учет в дек. 2007г., в сб приехала в 5 !!! утра и была 10ая в очереди. уж не знаю какая закономерность. щас, в связи с кризисом, наверное, очередей таких уже нет.

еще один момент, как я поняла, там ставят на учет подмосквичи машины ИМПОРТированные, т.е. только новые, остальные ставим по месту жительства.

сейчас мне нужно снять с учета ту самую машину, дмитровский МРЭО объяснил, что я могу это сделать по месту жительства.

Поделиться сообщением

Отчет о постановке в субботу:

Выехали в 8-45 утра, в 10-15 были на месте. В 12-40 уже получили номера. ГТО не прошли, оказалось нужна мед.справка (не подготовились).

По времени самое длительное - ожидание заполненных документов (окошко 1) перед просмотром инспектора.

И еще, т.к. проходили процедуру впервые, не подумали о крепеже для установки номера, пришлось ехать с номерами под стеклами.

Поделиться сообщением

буквально сегодня сотрудник химкинского ГАИ объяснил, что теперь ставим импорт тоже в Химках, типо отменили с 2008г. что все МО в Дмитрове и ногинске.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, ставить можно и в Химках и в Дмитрове. Даже зная это я все равно поехал в Дмитров (дело было полгода назад) и в принципе совершенно не пожалел. Химкинские очереди до сих пор стоят перед глазами, а в Дмитрове от заезда во двор до выезда из него у меня заняло....барабанная дробь...20 мин!!! Да здравствует Дмитровский МРЭО или как его еще там. Я там был третий раз и с каждым разом там прохожу все быстрее и быстрее.

Вот такие дела.

Всем удачи!

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, ставить можно и в Химках и в Дмитрове. Даже зная это я все равно поехал в Дмитров (дело было полгода назад) и в принципе совершенно не пожалел. Химкинские очереди до сих пор стоят перед глазами, а в Дмитрове от заезда во двор до выезда из него у меня заняло....барабанная дробь...20 мин!!! Да здравствует Дмитровский МРЭО или как его еще там. Я там был третий раз и с каждым разом там прохожу все быстрее и быстрее.

Вот такие дела.

Всем удачи!

сколько денег?

Поделиться сообщением

сколько денег?

нискока. за что собственно?

Поделиться сообщением

за ускорение процесса постановки на учет.

20 минут - никогда не поверю, хоть режьте меня:blink:

у меня с "ускорением" получалось минимум 2-2,5 часа (не в Дмитрове), но 20 минут...

Поделиться сообщением

за ускорение процесса постановки на учет.

20 минут - никогда не поверю, хоть режьте меня;)

у меня с "ускорением" получалось минимум 2-2,5 часа (не в Дмитрове), но 20 минут...

Если бы это не случилось со мной сам бы не поверил. Но это действительно было так.

Поделиться сообщением

Догадываюсь, дело не в хорошей организации процесса, а все из-за этого кризиса fhkto:

Поделиться сообщением

вот тут всё подробно описал когда ставил свою. более подробнее инструкции нет :)

Поделиться сообщением

может кому пригодится - ставили на учет сегодня машину супруги - через Госуслуги - записались вечером в понедельник на 11.00 сегодня - все четко и отлажено- в 12.30 уже вешали номера на машинку

на Лавочкина, Химки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 945
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vitliy
    Новый пользователь
    Vitliy