Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Poleno

Мусор на пожарных лестницах :(((

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Поскольку живу не высоко то периодически для здоровья поднимаюсь домой по запасной лестнице. До недавнего времени все было нормально, однако вчера с неприятным удивлением обнаружил сначала в районе 2-3 этажа батарею пустых пивных бутылок, еще чрез этаж один пакет с мусором, а на следущем уже 3 пакета!!! Во что мы превратим наш дом с таким отношением? В свинарник с тараканами, крысами и другой живностью? Со смрадом и зловонием?

Возможно есть какие нибудь варианты решить проблему открыв мусоропроводы и заставить ПИК занятся вывозом не только контейнеров, но и мусоропроводов? И еще, я так понимаю, кроме консьержки у нас уборкой никто не занимается и то в ее обязанности наверное дальше первого этажа ничего убирать не требуется?

Поделиться сообщением

А еще любят пакеты с мусором за дверь выставлять. В квартире не пахнет - и хорошо. А каково соседям - это уже второй вопрос. Открываешь дверь своей квартиры и в нос бьет сногсшибательный аромат соседской помойки.

все тот же 6 подъезд.

Поделиться сообщением

А еще любят пакеты с мусором за дверь выставлять. В квартире не пахнет - и хорошо. А каково соседям - это уже второй вопрос. Открываешь дверь своей квартиры и в нос бьет сногсшибательный аромат соседской помойки.

все тот же 6 подъезд.

Знаете ли !!!! я квартиру вообще покупал с мусоропроводом. А ежели нет такого устройства (предусмотренного между прочем) то выставлял и буду выставлять завязанные мешки с мусором на лест. клетку и все наши соседи по этажу так и делают и всё нормально. Извините но может вам и лучше чтобы дома воняло - мне нет ! БЫЛА Б моя воля разблокировал бы мусоропровод и пользовался бы..

Поделиться сообщением

а я говорю о том, что свой мусор надо выносить, а не гноить его под чужой дверью сутками!!!

а что вы так болезненно отреагировали? :rolleyes:

вот мои соседи даже не заботятся о том, чтоб мешок завязать :lol:

Изменено пользователем Dana

Поделиться сообщением

а я говорю о том, что свой мусор надо выносить, а не гноить его под чужой дверью сутками!!!

а что вы так болезненно отреагировали? :)

вот мои соседи даже не заботятся о том, чтоб мешок завязать :)

Мне не нравится выносить мусор ! и вообще мусор не нравится , и вопрос мусоропровода не нравится. ВОт почему . А выносить постоянно - очень даже не хватает времени , т.е. мусора больше чем времени на его вынос. Вот. Мешки завязывать надо, иначе получается что мусор не в мусоропроводе даже а в коридоре - а это плохо ! вонь. Так что если это вопрос незявязанного мусорного пакета нарушевего свою герметичность - то я понимаю. А если это вопрос присуствия пакета у двери - нет.

Поделиться сообщением

Мне не нравится выносить мусор ! и вообще мусор не нравится , и вопрос мусоропровода не нравится. ВОт почему . А выносить постоянно - очень даже не хватает времени , т.е. мусора больше чем времени на его вынос. Вот. Мешки завязывать надо, иначе получается что мусор не в мусоропроводе даже а в коридоре - а это плохо ! вонь. Так что если это вопрос незявязанного мусорного пакета нарушевего свою герметичность - то я понимаю. А если это вопрос присуствия пакета у двери - нет.

ну и складируйте в своей квартире в завязанных мешках, а не общественном коридоре. а то коробки, у каждой двери пакет с мусором, велосипеды на проходе, вы же не в деревне в собственном доме купили квартиру.

Поделиться сообщением

Хорошая цитата " не говорите что мне делать и я не скажу куда вам пойти"

Поделиться сообщением

В общем то задавая вопрос, я предполагал, что будут и ответы например с позиции Dadi. Собсно поэтому я и попробовал затронуть тему "активации" штатных мусоропроводов, это считаю исключило бы мусор на лестницах и перед кваритрами в корне и так же имеющиеся здесь в этой ветке разногласия. Ибо якобы пиковская мотивация то антисанитария и крысы к ним отношения мало имеют, крысы итак бегают от строящегося пркинга и нет большой разницы пасутся они у контейнеров или в плохо или неквалифицированно обслуживаемых мусоропроводах.

Интеренсо а за мусоропроводы мы платим и если нет, то почем будет дополнительная оплата если вдруг получится добиться расконсервирования мусоропроводов?

Поделиться сообщением

С крысами и тараканами все очень просто. Обычная биология :-) :

кормите не очень много - будет не очень много

кормите много - будет много

кормите сначала много, потом мало - сожрут провода в ваших тачках :-)) а потом и вас :-)))

хотите много ? ну, будет много ...

Поделиться сообщением

мусоропровод надо открывать, сколько уже можно? вся Москва живет с мусоропроводами и все нормально, просто у нас не хотят заморачиваться (ПИК минус Комфорт)

Поделиться сообщением

Желающие есть собрать подписи и подать письмо в управляющую обслуживающую организацию с требованием ? Интересно брется ли действительно деньги за обслуживание мусоропровода в графе "Обслуживание и ремонт жилого момещения."

Поделиться сообщением

мусоропровод надо открывать, сколько уже можно? вся Москва живет с мусоропроводами и все нормально, просто у нас не хотят заморачиваться (ПИК минус Комфорт)

хотите чтобы мусор и вонь была в подъездах?

там где есть мусоровод в подъездах там по жизни грязь и крысы, просто пишут люди абсолютно не понимающие!

Поделиться сообщением

там где есть мусоровод в подъездах там по жизни грязь и крысы, просто пишут люди абсолютно не понимающие!

Пожалуйста ! Очень прошу вас ! вот не надо по принципу "всё дураки кроме меня !" ну конечно же ве видели что такое мусоропровод и жили и пользовались этим .! А ккрысы и грязь появятся незамедлительно как только, кол-во мусора оставленного на лесничной клетке превысит некий уровень!! разве вы это не понимаете ? Проблема в том и суть этого топика (ЕСЛИ читатть с наала) что загрязняются подъезды мусором и получается люди его выносят не в контейнер а ещё ближе ! на лестницу. Прояснили ?ситуацию надеюсь

Поделиться сообщением

Пожалуйста ! Очень прошу вас ! вот не надо по принципу "всё дураки кроме меня !" ну конечно же ве видели что такое мусоропровод и жили и пользовались этим .! А ккрысы и грязь появятся незамедлительно как только, кол-во мусора оставленного на лесничной клетке превысит некий уровень!! разве вы это не понимаете ? Проблема в том и суть этого топика (ЕСЛИ читатть с наала) что загрязняются подъезды мусором и получается люди его выносят не в контейнер а ещё ближе ! на лестницу. Прояснили ?ситуацию надеюсь

Я то ситуацию прояснил давно, еще ни разу, там где я жил в Москве, около мусопроводов было больше мусора чем в нем самом, а для того кто еще ситуацию не прояснил-проясняю. Как только мусоропровод забивается то весь мусор возле него сваливют и ни кто поверте мне не понесет его на улицу.

Поэтому эту тему считаю флудом, просто ком уто хочеться потарахтеть в чате. .....наверно не хватает общения?

Прежде чем тему начинать нужно хорошо подумать. И если лень дойти до бака, то можете себе в квартиру сваливать!

Поделиться сообщением

Pola ,приходите к нам в гости -мы сейчас живем На Молодежной,16-этажка.Есть и работает мусоропровод ! В подъезде-идеальная чистота,никакого запаха нет.Опыт проживания в этом доме-10 лет.Крысу ни разу в глаза не видела,таракана в последний раз видела в институтской общаге 15 лет назад :blink: Обслуживает нас обычный Химкинский ДЕЗ.

Поделиться сообщением

Pola ,приходите к нам в гости -мы сейчас живем На Молодежной,16-этажка.Есть и работает мусоропровод ! В подъезде-идеальная чистота,никакого запаха нет.Опыт проживания в этом доме-10 лет.Крысу ни разу в глаза не видела,таракана в последний раз видела в институтской общаге 15 лет назад :blink: Обслуживает нас обычный Химкинский ДЕЗ.

В том то и дело что ОБЫЧНЫЙ ХИМКИНСКИЙ ДЕЗ

Поделиться сообщением

обажаю таких людей

им даже аргументированные доводы не помогут изменить позицию

понимаю что пустая трата времяни, но попробую

грязь и крысы будут там где мусор, вопрос. Где сейчас мусор? правильно там и есть крысы можети провести некоторое время у контейнера там вы обязательно увидите этих милых зверушек похожих на хомячков. и пару раз видел как дворняга принимала пищу в контейнере, даже пришлось отказаться от броска пакетика в контейнер и аккуратно положить его на краюшек

а при действующим мусоропроводе, мусор попадает в контейнер который находится в закрытом помещении куда крысапопасть не может

и ежедневно этот контейнер выкатывается к мусоровозу.

конечно есть свои плюсы и минусы с контейнером под окнами можно смотреть что кто выбрасывает а так не посмотришь

понимаю что спор в пользу бедных

но я всю жизни прожил в доме с мусоропроводом, от него ни крыс ни тараканов не было

а были тараканы от НЕРЯШЛИВОГО соседа которые забегали через вентиляцию, вот так

Поделиться сообщением

mega согласен, при должной организации никаких пернатых "соседей" точно не будет. Сам прожил всю жизнь в домах с мусоропроводами и тараканы если и были, то от бомжующих соседей-алкоголиков.

кстати сегодня уже мусора на лестнице не было, но надолго ли ...

Поделиться сообщением

Апсаца! У меня одни такие соседи оставили мусор возле двери раз.....и что Вы думаете? 3 дня стоял пакет.....в итоге я им это все высыпала перед дверью.............больше мусорных пакетов не выставляют...

Поделиться сообщением

все тот же 6 подъезд.

ну может они выставляют не из-за запаха? меня подобные мысли часто посещают, правда не реализованы до сих пор. у нас под мойкой фильтры стоят и если ведро заполнилось очень трудно вместить полный пакет рядом с ведром. обычно ставлю у двери изнутри. НО! у меня мелкий ребенок очень интересуется содержимым пакета, приходится задвигать коляской его, чтоб не было доступа. возможно у кого-то похожая проблема, но некуда приткнуть?..

Поделиться сообщением

Апсаца! У меня одни такие соседи оставили мусор возле двери раз.....и что Вы думаете? 3 дня стоял пакет.....в итоге я им это все высыпала перед дверью.............больше мусорных пакетов не выставляют...

+100

Поделиться сообщением

обажаю таких людей

им даже аргументированные доводы не помогут изменить позицию

понимаю что пустая трата времяни, но попробую

грязь и крысы будут там где мусор, вопрос. Где сейчас мусор? правильно там и есть крысы можети провести некоторое время у контейнера там вы обязательно увидите этих милых зверушек похожих на хомячков. и пару раз видел как дворняга принимала пищу в контейнере, даже пришлось отказаться от броска пакетика в контейнер и аккуратно положить его на краюшек

а при действующим мусоропроводе, мусор попадает в контейнер который находится в закрытом помещении куда крысапопасть не может

и ежедневно этот контейнер выкатывается к мусоровозу.

вы считаете, что контейнеры из подъезда будут выкатывать к мусоровозу??? их будут выкатывать к тому же контейнеру, в котором мило обедала дворняга. или вы думаете будет приезжать мусоровоз, вставать в наших ОООЧЕНЬ узких и заставленных машинами дворах и ЖДАТЬ!!! пока окрестные 1-2 разнорабочих (дворниками их назвать ну очень затруднительно) скатают к ней помойку ото всех подъездов дома? ну там где 3 подъезда это еще возможно как-то, но у домов 50,52,54 и т.п. это нереализуемо. и будут у нас крысы с тараканами+вонища и в подъезде и у контейнеров. а насчет крыса попасть не может - вы о крысах почитайте, эти твари бетон прогрызают, а дома у нас не из бронестекла и не из железа сделаны, да и двери к мусоркам деревянные+коммуникации.

а насчет аргументированных позиций.. вы сами-то к чужим аргументам прислушаться готовы?

я жила в 2-х домах с мусоропроводами. в 1-м крысы бегали и бегают по 1-2 этажу довольно часто, тараканы тоже, вонь на 1 этаже, да и на этажах, где есть люки- летом адская, зимой полегче. ибо люди у нас аккуратно пользоваться мусоропроводом не умеют и не хотят. весь пол залит пивом или остатками из бутылок, накиданы бычки и все равно мусор стоит рядом, ждет, когда ж придут на этажах убираться....

во 2-м конечно поменьше было, но там на улице в подъезд заходить надо было очень быстро, чтоб не нюхать, и крысы там шныряли на улице в основном, около подъезда..... ну и мусор у люка часто стоял..

если у вас положительный опыт - это не значит, что тут будет так же..

Поделиться сообщением

Знаете ли !!!! я квартиру вообще покупал с мусоропроводом. А ежели нет такого устройства (предусмотренного между прочем) то выставлял и буду выставлять завязанные мешки с мусором на лест. клетку и все наши соседи по этажу так и делают и всё нормально. Извините но может вам и лучше чтобы дома воняло - мне нет ! БЫЛА Б моя воля разблокировал бы мусоропровод и пользовался бы..

))))))))) и человека в туалет, чтоб зад подтирал.... Хорошо, что у нас на этаже живут нормальные люди...

+100

Поделиться сообщением

Нормальные - довольно пространственное понятие - нормальные для вас - идиоты для меня ! поэтому определяя людей будьте сдержаней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 088
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ViKtoRiA80
    Новый пользователь
    ViKtoRiA80