Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Mad Bear

Замена прав в Химкинском ГИБДД

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та, а поменять права по-прежнему можно по вторникам -пятницам с 14 до 17? Что-то не могу нигде найти их расписание действующее..

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, подскажите пож, при замене прав по истечению срока, обязательно ли со всеми документами нужна карточка водителя?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, при регистрации в Московской области замена прав проводится в любом ГИБДД области или только в районном по месту регистрации?

Поделиться сообщением

Подскажите, пож-та, а поменять права по-прежнему можно по вторникам -пятницам с 14 до 17? Что-то не могу нигде найти их расписание действующее..

Работают:

Вторник, среда, пятница с 9-18

Четверг, суббота с 14-18

Перерыв на обед с 13-14

Прием документов до 17 часов

Поделиться сообщением

Новая информация по мед справкам и обмену прав по истечению срока годности (сегодня прошла все круги).

1. Медсправку (фотография и спецов без отметок ПНД и НД) можно сделать в обычном медцентре. (Я проходила в 76 доме).

2. ПНД находится - г. Химки, ул Пожарского 8, НД - г. Химки, ул. Библиотечная, 38

3. Перед поездкой в столь прекрасные места, озаботьтесь сделать ЭЭГ. Я делала в медцентре на Ландышевой, 14 за 2500 с чем-то там рублей. Без ЭЭГ вам не поставят печать в ПНД. 

4. Стоимость "отметки" в ПНД и НД - по 350 рублей. В НД - с 9 до 17 (обед с 13 до 14). Народа не очень много, в НД - с 9 до 14! Народа опять же практически нет. Припарковаться и там, и там есть где.

5. Для получения обновленных водительских прав нужен: 1. паспорт с пропиской в Химках; 2. Медсправка 3. Водительские права. 4. Оплата пошлины. Оплатить пошлину можно на месте, но стоить уже будет 900 рублей с комиссией (нужно без сдачи). Для экономии времени сделайте копию мед справки.

6. ГИБДД работает с 9 до 18 (кажется) с ОБЕДОМ с 13-14. Вам нужно 4 окно на первом этаже в синем здании. 

7. Я записывалась через госуслуги к определенному времени, но как-то это не работает именно для прав - все в общей очереди.

8. Очередь на замену прав большая. Я приехала в 13:40 и зашла в 14 (после открытия) - была 4-ой к окошку.

9. Изготовление - пара минут.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ololo, спасибо за советы. Сегодня тоже поменяла права - на процедуру оформления ушло 10 минут, передо мной было всего 2 человека. Может кому пригодиться:
1. Медсправка - 1100 р. на ул. Молодежная, 76
2. ПНД (г. Химки, ул Пожарского 8 на дверях вывеска, что работают только с понедельника по пятницу с 9 до 14).
3. ЭЭГ – самая дешевая диагностика в г. Долгопрудном 800 р. http://www.nixorclinik.ru/eeg.html
Примечание: диагностика подразумевает нанесение на голову большого количества геля, так что девушкам советую иметь при себе полотенце (салфетки там дают, но этого мало) и фен для сушки волос. Кто после ЭЭГ едет на работу – не завидую…
4. Госпошлину можно оплатить на месте, но с комиссией в 50 р. или заранее распечатать квитанцию с сайта http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62585/ и оплатить в любом банке без комиссии.
Итого: замена прав обошлась мне в 3400 р. (но это без стоимости фотографии на мед.справку, она у меня была).

Поделиться сообщением

Подскажите, в ПНД это просто штампик? За ним нужно идти к участковому врачу или куда? Если прописка в Москве, нужно идти в московский ПНД? Какой срок давности у ЭЭГ?

Поделиться сообщением

В ПНД (психо-неврологический диспансер) подпись (после беседы с психиатром) и штамп. За ним нужно идти в ПНД. Если прописка в Москве, то идете в Московский ПНД. Про срок годности ЭЭГ не знаю, лучше уточнить в самом московском ПНД.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Штамп ставится в медсправку и отдельная справка из ПНД не нужна? А я смогу при этом использовать медсправку, полученную в Химках?

Поделиться сообщением

Срок годности ЭЭГ - 5 лет, спрашивала в ПНД. Если есть результаты ЭЭГ с не истекшим сроком давности, то они их принимают, проходить снова не нужно.

Поделиться сообщением

В ПНД (психо-неврологический диспансер) подпись (после беседы с психиатром) и штамп. За ним нужно идти в ПНД. Если прописка в Москве, то идете в Московский ПНД. Про срок годности ЭЭГ не знаю, лучше уточнить в самом московском ПНД.

Там еще они в журнале  ПНД ставят отметку, что осмотрен для получения ВУ, на учете не состоит.

Поделиться сообщением

Срок годности ЭЭГ - 5 лет, спрашивала в ПНД.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Предстоит замена прав, подскажите, пожалуйста, что такое ЭЭГ?

Поделиться сообщением

Предстоит замена прав, подскажите, пожалуйста, что такое ЭЭГ?

это электроэнцефалограмма головного мозга

Теперь псих диспансер не дает справку без этой штуки.

Поделиться сообщением

Соседи, привет!

Предстоит менять права. Подскажите пожалуйста, за справки от нарколога и психиатра нужно заплатить пошлину. Каков ее размер и каким образом она уплачивается (по квитанции в банке или как-то прям на месте?)

Кто недавно менял, как там вообще обстановка?

Поделиться сообщением

сама себе отвечу )
сделала справку в медцентре Здоровье на Тверской, д. 20, к.3
делали 5 минут, сперва меня опросила тетя на предмет заболеваний, потом в регистратуре на готовый бланк справки наштамповали "здорова", распечатали чье-то ЭЭГ головного мозга, заключение психолога (в Химках правда никто его не спрашивает), дали копию лицензии, взяли 2500 и все.

Потом я правда заметила, что справка дана сроком на 1 год (вместо трех!), но я очень надеюсь, что она мне больше не понадобится.

Далее я поехала в левобережные Химки. Была среда, 11-30 утра. В психушке (Пожарского, 8 ) народу - море! О компьютерах они там и не слышали, все вручную. Сперва в регистратуру, заплатила 350 р, потом в 4 кабинет.

Народу в него стояло человек 20, первые полчаса очередь не двигалась вообще. В этот кабинет стояли и люди за справками в учебные заведения, и на продажу квартиры, и больные на госпитализацию! И все в одной очереди. Тех, кто на госпитализацию оформляли минут по 20! Почему всех в один кабинет мне до сих пор очень непонятно!

Работают они с 9 до 16, без обеда. Простояла я там два часа, после 13-00 открылся кабинет номер 5 и мне удалось в него первой попасть (принимали в нем только тех, кому справки в гаи и на оружие). Докторица стала меня уверять, что справка-то у меня на год всего, а делать ее придется каждый год, ведь ГАИшник может у меня ее потребовать и тогда штраф 5 тыс!. А если попаду в аварию, то без справки страховая не даст мне страховку. Короче испытывала видно мои нервы :)

Далее - наркодиспансер на Библиотечной 38. Работают они с 9 до 17, с обедом с 13 до 14.

Пришла туда в 13-40, навстречу в предбаннике попалось нечто похожее на зомби, его вела под руки женщина. Страшно стало до жути. Потом еще раз видела его, т.к. как раз его забирали на госпитализацию. В общем впечатления те еще.. В наркодиспансере оказался перерыв до 14, но тут я ждала недолго, открылась регистратура, вручную бабуля заполнила бланк, пометила в журнале и послала к доктору. Доктор смотрел меня 30 секунд, по-моему даже глаза не поднял от бланка. Очередь, стоящая в регистратуру, заметила, что доктор смотрит быстрее, чем бабуля заполняет бланк. Прежде, чем поставили печать на справку, взяли оплату те же 350 руб. Почему не сделать это сразу -  непонятно.

На след. день пошла в ГАИ. И тут надо было быть умнее. Пришла к 9, квитанцию предварительно оплатила в сбере, скачав с сайта (https://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62585/). Сделала копию справки, оригинал справки, паспорт, старые права, взяла на всякий карточку водителя.

Документы приняли в окне номер 2 быстро (карточку водителя даже не открыл), но сказал, что фотографировать ранее 11 не начнут. Так что на будущее - идти туда надо после 11.

В 11 вызвали в том же порядке, как утром сдавали документы, 5 минут на фото и ламинирование, права готовы!

В Москве я знаю, и в псих и в нарко - за час оба можно пройти (в районе Войковской), и права делают 15 минут. Тут же я убила 7 часов за два дня.

Изменено пользователем mariett
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Меняла права в августе. Самая дешевая справка и ЭЭГ в Химках на станции. Медцентр (не помню название) в том же здании, где Ашан (рядом с ТЦ Цитрус).

Справка обошлась 1100 руб. и ЭЭГ так же около 1100 руб. Только на ЭЭГ надо было записаться за неделю. Рядом в Трейд-Медикал ЭЭГ стоит 1600 руб. и записаться быстрее, но в августе там не делали справки.

Про " психа" и нарколога писали выше, все это в Химках на Левом Берегу. К "психу" только с ЭЭГ и справкой (туда печать ставят). Немного долго, прошла за час, приехала к 10-00. Чем раньше, тем лучше. У нарколога печать около 10 минут.

Поделиться сообщением

знакомая говорит, что папа делает сейчас просто справку - без ЭЭГ

в Трейд до сих пор нет лицензии

вот точно надо это ЭЭГ??? не понимаем 

Поделиться сообщением

ЭЭГ требуют у "психа". Без нее даже в кабинет  к доктору не пускают

Поделиться сообщением

ЭЭГ требуют у "психа". Без нее даже в кабинет  к доктору не пускают

так..... засада

ок, спасибо 

Поделиться сообщением

жена все сделала, за 2 дня без машины (электричка, такси,маршрутка) 

денег не мало - 1100 справка + 1200 ЭЭГ, 600 псих и нарко (в Солнечногорске у нас), пошлина 800р.+поездки не меньше 1000

в Зелеке есть мед.центр - ЭЭГ 1200 и справка 800р - все в 1 помещении 

справку основную она взяла 10.11 за 10 минут + копию лицензии - записалась на гос.услугах -по закону в любое подразделение гибдд - без № справки и лицензии там записи нет

пошлину распечатала на сайте гибдд

справку у жены в ГИБДД "пробивали" -звонили в мед.центр, ей сделали не в приемный день -сжалились 

получила до 2024 года категории В и B1, хотя ей сестра сказлаа, что до конца действия этих прав получит, обошлось 

документы - паспорт, водит, оригинал и копия справки и копия св-ва о браке, пошлина

Изменено пользователем электрик

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 002
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Shauletta
    Новый пользователь
    Shauletta