Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Pelato

У станции метро «Планерная» появится транспортно-пересадочный узел

Рекомендованные сообщения

Современное удобное здание, которое станет общественным центром района. Это серьезный комплекс, в котором размещен многоуровневый паркинг вместимостью до 800 автомобилей.

Он совмещен со станцией метрополитена и платформой наземного общественного транспорта. На первых этажах комплекса будут расположены торговые галереи, кафе, рестораны, отделения банков, связи и сервисная зона: залы ожидания, информационные табло, пункты покупки билетов, диспетчерские центры. Общая площадь составляет около 50 тысяч квадратных метров. Закончить работы планируем уже в декабре этого года.

Полностью - http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=79679

Фото и форум - http://forum.mymetro.ru/index.php?act=Prin...;f=7&t=1005

post-3053-1248772697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы рынок туда перенесли. как на тушинской сделали со стороны ул.свободы. сколько сразу бы места освободилось под расширение дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паркинг вместимостью до 800 автомобилей

Офигенно поможет уменьшить пробки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! На речном вокзале тоже обещали пересадочный узел, автостанцию и еще много чего хорошего, только ближе к концу строительства явно видно, что ничего кроме торгового центра там не будет и по-моему парковки там тоже не будет. Года 3-4 назад я по телеку видел проект автостанции на речном вокзале с кучей преимуществ в виде остановок общ. транспорта внутри помещения "на любую погоду". Судя по-всему этот проет рекламировали чтобы население не противилось строительству, а сейчас когда уже все построено назад дороги нет. Очень надеюсь, что на планерной действительно появится современный посадочный узел, надеюсь но...... не верю

Изменено пользователем DEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота да и только ))) http://www.garantinvest.com/projects/tpu_pl/

Сбылось бы это когда нибудь......

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 июня 2005 г. N 1087-РП

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА

СТРОИТЕЛЬСТВА ТРАНСПОРТНО-ПЕРЕСАДОЧНОГО УЗЛА

У СТАНЦИИ МЕТРО "ПЛАНЕРНАЯ"

(в ред. распоряжений Правительства Москвы

от 15.02.2007 N 257-РП, от 14.05.2007 N 889-РП)

С целью реализации распоряжения Правительства Москвы от 19 сентября 2003 г. N 1674-РП "О строительстве транспортно-пересадочных узлов в г. Москве", обеспечения выполнения заключенного инвестиционного контракта между Правительством Москвы и обществом с ограниченной ответственностью "Гарант Бауинвестицион ГмбХ" (Германия) от 15 июня 2004 г. N 08-00552 по строительству транспортно-пересадочного узла (ТПУ) у станции метро "Планерная" в установленные сроки, необходимостью сохранения уровня транспортного обслуживания на период строительства, технологической потребностью в поэтапном строительстве элементов ТПУ и стесненностью участка застройки:

1. Осуществить проектирование и строительство транспортно-пересадочного узла в два этапа:

- 1-й этап - освобождение территории под строительство новой отстойно-разворотной площадки (ОРП) наземного городского транспорта, вынос инженерных сетей из зоны застройки, осуществление сноса подземного общественного туалета площадью 119,6 кв. м, находящегося в хозяйственном ведении ГУП "Сантехработ" и расположенного по адресу: ул. Планерная, д. 10/12, строительство ОРП и перевод на нее стоянки наземного городского транспорта, проведение подготовительных работ на площадке строительства терминала ТПУ. Срок завершения этапа - 1 августа 2007 г.;

(в ред. распоряжений Правительства Москвы от 15.02.2007 N 257-РП, от 14.05.2007 N 889-РП)

- 2-й этап - строительство терминала ТПУ, нового вестибюля метро, въездной рампы в ТПУ и переходов к метро и окружающей застройке. Срок завершения этапа - 25 декабря 2008 г.

(в ред. распоряжения Правительства Москвы от 15.02.2007 N 257-РП)

2. Принять к сведению обязательства ООО "Гарант Бауинвестицион ГмбХ":

2.1. Осуществить силами привлеченных организаций разработку проектной документации с учетом разбивки строительства на этапы в соответствии с п. 1 настоящего распоряжения.

2.2. Представить в Москомархитектуру, Инспекцию государственного архитектурно-строительного надзора г. Москвы и Объединение административно-технических инспекций города Москвы проектную документацию для оформления заключения, разрешения на строительство ТПУ и ордеров на производство подготовительных и строительных работ в соответствии с этапами, указанными в п. 1 настоящего распоряжения, и проектной документацией по п. 2.1 настоящего распоряжения.

2.3. После завершения строительства ТПУ в 3-месячный срок представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности на объект, а также для оформления передачи его на баланс и в хозяйственное ведение ГУП "Сантехработ" в установленном порядке.

(п. 2.3 введен распоряжением Правительства Москвы от 14.05.2007 N 889-РП)

3. Департаменту имущества города Москвы в установленном порядке расторгнуть с ГУП "Сантехработ" контракт на право хозяйственного ведения на сносимый общественный туалет (п. 1).

(п. 3 введен распоряжением Правительства Москвы от 14.05.2007 N 889-РП)

4. Разрешить ГУП "Сантехработ" в установленном порядке списание с баланса общественного туалета (п. 1).

(п. 4 введен распоряжением Правительства Москвы от 14.05.2007 N 889-РП)

5. Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы подготовить и представить в установленном порядке на подпись первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляку Ю.В. проект дополнительного соглашения к инвестиционному контракту, предусматривающего размещение в здании ТПУ общественного туалета взамен сносимого на антресоли подземного этажа в осях Б-В/21-24, имеющего независимый вход с улицы, в дополнение к передаваемым городу Москве площадям в соответствии с условиями действующего инвестиционного контракта (из площадей, подлежащих передаче соинвестору).

(п. 5 введен распоряжением Правительства Москвы от 14.05.2007 N 889-РП)

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imho постройка этого комплекса проблемы с выездом не решит. Все упрется в те же 2 полосы ул. Планерной, и в мост через МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему постановление устарело :rolleyes: . Там уже вовсю строят тогровые комплексы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему постановление устарело :lol: . Там уже вовсю строят тогровые комплексы

Ну если посмотреть эскизы по ссылке, то строят именно по этому проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автовладельцев поставят в узел

2327c87498d9b8bb0f7e75859467e72a.jpg

http://www.mk.ru/auto/article/2010/03/08/4...ml?action=print

Почти достроенное здание у северного входа на станцию метро "Планерная" с виду напоминает стандартный торговый комплекс. Собственно, таковым его считает и большинство местных жителей. Между тем сооружение это — пока уникальное. У "Планерной" построен и уже в апреле-мае может быть запущен пилотный проект транспортно-пересадочного узла (ТПУ). Именно ТПУ должны, по замыслу городских властей, радикально улучшить ситуацию с движением на дорогах Москвы и помочь автовладельцам с легким сердцем пересесть с личного транспорта на общественный.

— Мы заканчиваем строительство транспортно-пересадочного узла, — говорит директор проекта Сергей Буров. — Здесь пассажиры, приехавшие из области, смогут оставить свои машины на автостоянке и пересесть на общественный транспорт. Под автостоянку отведено 3 верхних этажа здания. Она рассчитана на 620 машиномест. Ну а два первых этажа — собственно пересадочный узел. С первого этажа люди смогут перейти в метро (вход в метро будет отстоять от входа в пересадочный узел всего на несколько метров) или к остановкам других видов городского транспорта. Здесь же предполагается разместить торговые павильоны. На первом этаже предусмотрено 7 отдельных выходов, плюс еще один выход на второй этаж, куда, собственно, и будут подниматься через терминал пассажиры. Весь комплекс оснащен современными лифтами для инвалидов. Пассажирский терминал будет оборудован автоматической системой доступа к автобусам. На втором этаже тоже будут торговые павильоны плюс фудкорт. На "минусовом" этаже половина площадей отдается под торговлю, а вторая занята техническими службами. Следует отметить, что это пилотный проект. Предполагается, что подобных пересадочных узлов в столице будет порядка 90! Когда мы пришли сюда, то получили в наследство недостроенное здание. И за один год довели его "до кондиции".

По словам Сергея Бурова, на стройке работало до 500 человек строителей в две смены. Масштаб работ впечатляет — площадь узла 50 тыс. "квадратов". Не так давно на стройку приезжал сын премьера Японии и сказал, что ему проект понравился. И вообще, здание строится и позиционируется как "интеллектуальное". Все инженерные процессы управляются автоматической системой. Она позволяет в режиме реального времени собирать информацию и гарантирует пассажирам комфортные условия.

Само собой, не забыта и безопасность. Система видеонаблюдения интегрирована в единый комплекс с помощью самого продвинутого программного обеспечения. Степень современности "начинки" здания подтверждает и такой факт: обслуживать работу узла будет всего 30 человек персонала. В строительстве использовались самые современные материалы и технологии. Непосредственно город не вложил в стройку ни копейки, все сделано на средства инвесторов.

Вместе с замгендиректора по строительству Олегом Филипповым заходим на территорию стройки. Поднимаемся на 5-й, стояночный этаж. Здесь осталось покрасить все набело, отшлифовать напольные плиты, ну и другая мелочевка. Находчивые и технически грамотные рабочие уже подключили систему трансляции. Сейчас из нее льется музыка и новости. Спускаемся по плавному пандусу на второй этаж. Вот он "скелет" пассажирского терминала. Как говорит Олег Филиппов, это был трудный участок работы. 100 тонн металлоконструкций требовали ювелирной точности сборки. Но справились и с этим. Сдача транспортно-пересадочного узла намечена на апрель-май этого года. Тогда и станет ясно, насколько ТПУ помогут городу разрулить движение общественного транспорта.

Материал: Дмитрий Кафанов

Размещено 8 марта 2010 18:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько, интересно, будет стоить день стоянки авто на такой стоянке?

мы тут ездили до станции на авто, оставили его пару раз во дворе одного дома, так мне колесо спустили и "добрую" записку написали с подписью "ЖСК"

Вот если бы этот "ЖСК" заставить поездить так, как нам приходится каждое утро, чтобы вечером приехать и обнаружить, что надо как-то до шиномонтажа ещё ковылять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворах у Планерной оставлять достаточно опасно - не только спускают колёса, но и бьют стёкла и вырывают магнитолы. Причём не только из пристарелых японок с нерусифицируемыми магнитолами, но и даже из старых российских машин. Конкретно про двор дома на пересечении Планерной и Алёшкинского проезда. Безопаснее просто оставить на дороге, чем ставить во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безопаснее просто оставить на дороге, чем ставить во двор.

А часто бывают случаи эвакуации с дорог? там везде знаки соответствующие понатыканы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парковка на планерной после Алёшкинского проезда в сторону области знаками не запрещена. Эвакуации в этих местах ни разу не видел. Время от Новокуркино до планерной на машине с учётом парковки и прогрева и на 202 троллейбусе примерно одинаковая :о) И не надо заморачиваться поиском места для парковки :о) На конечной троллейбус обычно пустой, заходишь, садишся и в путь :о) Вечером тоже никаких проблем. По стоимости проезда и бензина полный паритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по осени эвакуировали машину. Правда, поставила я её действительно , под знаком , (потом обратила внимание), напротив парикмахерской "Шарм"- где то там... причем ,когда я парковалась, запомнила машины впереди и сзади- они так и стояли. А мою эвакуировали((( Наверное, потому что у меня маленькая машинка- удобней эвакуировать, если для острастки других .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парковка на планерной после Алёшкинского проезда в сторону области знаками не запрещена. Эвакуации в этих местах ни разу не видел. Время от Новокуркино до планерной на машине с учётом парковки и прогрева и на 202 троллейбусе примерно одинаковая :о) И не надо заморачиваться поиском места для парковки :о) На конечной троллейбус обычно пустой, заходишь, садишся и в путь :о) Вечером тоже никаких проблем. По стоимости проезда и бензина полный паритет.

У нас троллейбусы не ходят. Ходят редкие маршрутки, зачастую полные. А вечером на эти же маршрутки длинные очереди. А так, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас троллейбусы не ходят. Ходят редкие маршрутки, зачастую полные. А вечером на эти же маршрутки длинные очереди. А так, никаких проблем.

Где это у вас! ? :)

Изменено пользователем Искандер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему этот Пересадочный узел решает очень большую проблему. Наконец-то на Планерной появится нормальный туалет (не будка на улице). И пусть сносят этот рынок. Там продукты отравленные блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где это у вас! ? ;)

на Новокуркинском в районе ОБИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить в курсе, заработал этот паркинг или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о пересадочном узле на Планерной, то нет, пока не заработал. Судя по внешнему виду еще не закончена отделка ни внешняя ни внутренняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресин уже обещал и к 1 мая, и к Дню города открытие, бла, бла, бла...

Изменено пользователем Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресин уже обещал и к 1 мая, и к Дню города открытие,

А он уточнял к какому дню города? Может он про 865-летие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация появилась не сегодня, а 15 октября на нашем городском сайте:

http://www.himki.ru/news_19156.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x