Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Бармалейкина

Наш двор. Молодежная улица дом 68 и 70.

Рекомендованные сообщения

Андрей, а Вы уверены, что у нас естественная вентиляция? Мы любопытства ради летом сунули нос на тех.этаж, так там вентилятор такой большой крутится...

И еще вопросик. У нас во всех вент.отверстиях ПИКом установлены вентиляторы. От них лучше избавиться вообще, или без них вообще тянуть не будет (этаж 25-й), и надо заменить их чем-то другим? Уж больно они шумные.

У нас естественная вентиляция. Так как у нас нет механического или принудительного притока воздуха. Приток осуществляется через щели окон, проветривание и т.д. С учетом того что у нас все окна пластиковые (герметичные), остаются только открытые окна для притока. Практически у нас нет вентиляции, так как она будет только работать при открытых окнах или брать воздух из соседних санузлов :rolleyes:

От вентиляторов избавляться не надо. Так как для нормальной работы вытяжки, воздух должен проходить как минимум 2 метра по вентиляционному каналу. Поэтому Вам и поставили вентиляторы. Можете их заменить на импортные не шумные вентиляторы.

Поделиться сообщением

У меня их нет (вентиляторов я имею ввиду)...зажали.

Андрей я так понимаю что их лучше купить и поставить?

Поделиться сообщением

Я так понимаю вентиляторы только на 25 этаже. Правильно? У остальных их не должно быть.

Изменено пользователем Miralia

Поделиться сообщением

У меня их нет (вентиляторов я имею ввиду)...зажали.

Андрей я так понимаю что их лучше купить и поставить?

Вам их не должны были ставить. У Вас 18 этаж. До крыши Воздух проходит достаточное расстояние чтобы разогнаться. Вентиляторы ставили только на последних этажах. Вы можете поставить себе вентилятор, но тогда не забывайте о притоке. Если поставите мощный вентилятор он будет вытягивать весь воздух в квартире, если будет недостаточно притока, то о свежем воздухе можете забыть.

В целом у нас вытяжка работает нормально. Как и во всех домах такого типа, не лучше, но и не хуже.

Только не надо забывать о притоке. Так как вентиляция это совокупность притока и вытяжки. Вытяжка нормально функционирует при нормальном притоке. Так возрадуемся все вместе пластиковым герметичным окнам и отсутствию притока через щели окон. В нашем случае приток только при открытых окнах.

Поделиться сообщением

Так возрадуемся все вместе пластиковым герметичным окнам и отсутствию притока через щели окон. В нашем случае приток только при открытых окнах.

Надо менять фурнитуру на окнах - добавлять функцию откидывания.

Поделиться сообщением

Я так понимаю вентиляторы только на 25 этаже. Правильно? У остальных их не должно быть.

На 25 этаже плохая тяга в силу законов физики для естественной вентиляции

на нижних этажах ставить принудительную вытяжку можно - но ставить мощную не нужно в силу того что есть придел канала который даже мощная вытяжка не пробъет а если пробъет то погонит к соседям...

проверить вытяжку можно приоткрыть форточку в комнате а не на кухне (учитывая что все остальное закрыто) и приложить листок бумажки - притянится тяга есть - если все закрыто наглухо - листок не прилипает тяги нет - не от куда звяться воздуху...

все инфу почерпнулот сюда... тамже на форуме есть фото устройства наших вент каналов.

САЙТ МОСКОВСКИХ ТРУБОЧИСТОВ - http://t-vent.narod.ru/tel.htm

их форум - http://mosvent.flybb.ru/index.php

пока писал стало не актуалньо :rolleyes:

Изменено пользователем kvic

Поделиться сообщением

Анатолий 25 лет! Образование экономическое, юридическое!

Работа по специальности! Есть хорошие завязки в страховых компаниях - если что, смогу организовать %%

Жена - Юлия, 25 лет (госслужащая)

+... ждем скорого прибавления в семье!

Хобби: борд (пытаюсь также встать на горные лыжи), море, солнце, шашлык-машлык, спорт (футбол в частности) ну и всего понемногу... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Есть хорошие завязки в страховых компаниях...

А вот на этом месте прошу поподробней.

Интересует страхование своей ответственности перед соседями по поводу потопа и страхование имущества (и ремонта) от порчи и кражи.

Поделиться сообщением

Ой :P а я не к вам.... мы из 68, давайте тему изменим на два дома сразу! Все равно все перезнакомились и общаемся двумя домами!

Поделиться сообщением

А кто у вас за старшего? Если решите что объединяемся, то я быстро все это обстряпую :P

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Прошу Вашего совета.

Включаю ТВ с комнатной антенной (пробовал активную и пассивную=результат один и тот же) ловится 1-й канал, СТС, ТВЦ. Качество очень плохое, изображение двоится, троится и т.д. Живу на Молодежной 70, все окна выходят на Новокуркинское шоссе, этаж шестой.

Хотелось бы добиться более качественного приема и большего количества каналов, так как неизвестно, когда будет общая ТВ антенна. Возможно ли добиться результата с помощью комнатной антенны? Если да, порекомендуйте, какую антенну установить?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи!

Прошу Вашего совета.

Включаю ТВ с комнатной антенной (пробовал активную и пассивную=результат один и тот же) ловится 1-й канал, СТС, ТВЦ. Качество очень плохое, изображение двоится, троится и т.д. Живу на Молодежной 70, все окна выходят на Новокуркинское шоссе, этаж шестой.

Хотелось бы добиться более качественного приема и большего количества каналов, так как неизвестно, когда будет общая ТВ антенна. Возможно ли добиться результата с помощью комнатной антенны? Если да, порекомендуйте, какую антенну установить?

У нас комнатная антена, я в М-Видео покупала какую-то активную (руб за 750) , но у нас 68 дом окна на Ленинградку, ловятся, счас посчитала, 19 каналов каналов качество отличное, спрашивала у консьержки на 1м этаже, тоже с комнатной антеной ловится кажется 11 каналов.

Изменено пользователем evelena

Поделиться сообщением

У нас комнатная антена, я в М-Видео покупала какую-то активную (руб за 750) , но у нас 68 дом окна на Ленинградку, ловятся 15 канало качество отличное, спрашивала у консьержки на 1м этаже, тоже с комнатной антеной ловится кажется 11 каналов.

Это точнее сказать на Останкинскую башню, поэтому и прием лучше.

Поделиться сообщением

Это точнее сказать на Останкинскую башню, поэтому и прием лучше.

У 8 секции есть возможность сие строение наблюдать из окна :P

Поделиться сообщением

У 8 секции есть возможность сие строение наблюдать из окна :P

Даже я вчера со совего 3 этажа увидел подсвеченный шпиль fhalc:

Я Виктор 36 лет - IT Project Manager / Luxoft (Deutsche Bank DC)

Жена Татьяна 36 лет - в декретном

Сын - Ростислав 1,5 года

Изменено пользователем kvic

Поделиться сообщением

А кто у вас за старшего? Если решите что объединяемся, то я быстро все это обстряпую :)

да нет у нас старшего:) у нас все равны :) давайте, объединим ветки ;)

Поделиться сообщением

Сегодня на нашем радио упоминали наш ПикНик, по мотивамвпечатлений одного из сотрудников нашего радио, который был на этом пикнике)))

Поделиться сообщением

Сегодня на нашем радио упоминали наш ПикНик, по мотивамвпечатлений одного из сотрудников нашего радио, который был на этом пикнике)))

Как, кстати, пикник прошел? А то, не удалось побывать.

Изменено пользователем nicks

Поделиться сообщением

Можете их заменить на импортные не шумные вентиляторы.

Самое интересное, что эти вентиляторы и есть импортные. Написано, Италия. Фирма, если не ошибаюсь, O.ERRE.

Работает эффективно: запотевшее зеркало в ванной высыхает моментально. Но при этом включение этой штуковины происходит от того же выключателя, что и включение света в ванной, а сквозняк получается такой, что мыться очень холодно. И жуть как шумит! Вот и моемся без света :)

Не знаем, что и придумать: поставить другой (может посоветуете фирму?), либо оставить этот, но тогда надо чтобы он отдельно от света включался-выключался, проводку к нему, что ли, отдельную тянуть?

Мы с мужем как-то больше по бухгалтерии и по компьютерам, а вот с вентиляцией и электрикой мы пока не очень дружим :)

Поделиться сообщением

Мы с вами так и не обсудили наши пожарные ходы!)))

Завтра получаем ключи!

А в ближайшее время ставим дверь и переезжаем!!! :)

Как переедете, заходите в гости! правда у нас пока свалка, а не квартира, даже стола кухонного нет, и балкон мы весь коробками завалили...)))

Поделиться сообщением

Самое интересное, что эти вентиляторы и есть импортные. Написано, Италия. Фирма, если не ошибаюсь, O.ERRE.

Работает эффективно: запотевшее зеркало в ванной высыхает моментально. Но при этом включение этой штуковины происходит от того же выключателя, что и включение света в ванной, а сквозняк получается такой, что мыться очень холодно. И жуть как шумит! Вот и моемся без света :)

Не знаем, что и придумать: поставить другой (может посоветуете фирму?), либо оставить этот, но тогда надо чтобы он отдельно от света включался-выключался, проводку к нему, что ли, отдельную тянуть?

Мы с мужем как-то больше по бухгалтерии и по компьютерам, а вот с вентиляцией и электрикой мы пока не очень дружим :)

Добрый день! Фирму оставьте эту. Она себя давно и хорошо зарекомендовала для квартирных вентиляторов. К сожалению я не знаю какая у Вас маркировка и производительность вентилятора. По шуму, он не должен сильно шуметь, рабочий диапазон шумов от 31,6 до 42,2 дБ. При нормах шума для офисов в среднем 50 дБ. Для жилых помещений в среднем 40 дБ. Может брак, может шумит подшипник. По поводу подключения, проводку тянуть не надо, можно купить новый с инфракрасными датчиками присутствия человека или с датчиком влажности или с таймером. Ниже можете почитать и выбрать (не могу прикрепить, скиньте электронку, отправлю информацию из каталога 2 листа, описание, технические характеристики). Не выбирайте мощный, максимум для кухни 105-110 м3/час, для с/у 75-105 м3/час

Поделиться сообщением

Добрый день!

Сергей, 27 лет, работаю редактором в одном информационном агентстве, специализация: медиа, PR, нефтегазовый сектор, транспорт

Анна, тоже из медиа, но сейчас в декрете, потому как:

есть маленькая дочка Маруся, завтра 9 месяцев)

увлечения: фото, путешествия всякие, в том числе автомобильные, кино, книги, и еще авиация: самолеты, небо, аэропорты, а также морской и железнодорожный транспорт)))

Уважаемые соседи :) , и вот сразу два вопроса нарисовались: 1. А у вас в подъездах тоже нет рельсов или съездов для колясок детских? а какие перспективы, не знаете? будут? 2. а где вы гуляете с маленькими детьми? по соседству я так понимаю оборудованных детских площадок пока нет.

Изменено пользователем kovr

Поделиться сообщением

1. А у вас в подъездах тоже нет рельсов или съездов для колясок детских? а какие перспективы, не знаете? будут? 2. а где вы гуляете с маленькими детьми? по соседству я так понимаю оборудованных детских площадок пока нет.

Рельсов нет, должны быть подъемники но их еще не финансировали даже (как и малые игровые формы)...а парк есть через дорогу.

Поделиться сообщением

Рельсов нет, должны быть подъемники но их еще не финансировали даже (как и малые игровые формы)...а парк есть через дорогу.

А какие перспективы в смысле финансирования? а что такое малые игровые формы -- детские площадки? :) Парк -- который долина реки Сходня? Да, это хорошее местечко, но ребенок хочет горок, каруселей и прочего...)

Поделиться сообщением

Как переедете, заходите в гости! правда у нас пока свалка, а не квартира, даже стола кухонного нет, и балкон мы весь коробками завалили...)))

Спасибо!!! Нас ждет то же самое, коробки уже постепенно формируются!!! :angry:

А какие перспективы в смысле финансирования? а что такое малые игровые формы -- детские площадки? :) Парк -- который долина реки Сходня? Да, это хорошее местечко, но ребенок хочет горок, каруселей и прочего...)

+1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 168
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Codologia
    Новый пользователь
    Codologia