Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Бармалейкина

Наш двор. Молодежная улица дом 68 и 70.

Рекомендованные сообщения

Те кому объяснили в бухгалтерии статьи расходов...

Расскажите..что это за последние 5 статей расходов в квитке и как эти суммы были рассчитаны?

Долг на начало месяца тоже не совсем ясен, ведь вода (гвс, хвс и канализация) были взяты по факту из предоставленных нами цифр в декабре...и соот-но вошли в декабрьскую оплату.

Поделиться сообщением

Те кому объяснили в бухгалтерии статьи расходов...

Расскажите..что это за последние 5 статей расходов в квитке и как эти суммы были рассчитаны?

Долг на начало месяца тоже не совсем ясен, ведь вода (гвс, хвс и канализация) были взяты по факту из предоставленных нами цифр в декабре...и соот-но вошли в декабрьскую оплату.

Да, я тоже бы хотела понять эти статьи. А за что тогда я платила 12 тыс. при получении ключей, очень интересно?

Как мне объясняли за комуналку до декабря, и вдруг в счете долг 4300 руб на 01/12. У меня двушка - счет пришел на 7600 за минусом 1300 за свет, уже оплачено.

Заранее, спасибо

Хотелось бы попросить автовладельцев дома 68. Сейчас наблюдаю картину - в кармане напротив моего окна, один любитель больших площадей для стоянки поставил свое авто тойотта-камри серебристая на два парковочных места, и она благополучно ночует так. Просьба ко всем и к владельцу этой машинки в частности - мы все живем одной проблемой - негде ставить на ночь машины, если кому-то везет и он находит себе место в кармане, можно немного помнить и о других и ставить свои машины так, чтобы и другим осталось место или хотя бы удобный подъезд и выезд. Нам всем тогда будет легче!

Поделиться сообщением

бдут меня уже печатать тут или нет?.......

мне тоже сегодня прокололи 2 колеса во дворе. Стояла не возле мусорки!

Инна, а ты не думала про наших "замечательных" соседей(

Поделиться сообщением

Соседи! Пик совсем ок-л? Я до сих пор глазам не верю, у нас коммунальный платеж выставили 23 700 тыщи :rolleyes::):blink::blink::blink::blink::blink::blink: !!! 10700 за декарь + долг 13000....

Енто так у всех что ли??? Да и еще за свет по ноябрь 5000 тыщ... За декабрь нет еще...

Не, серьезно, так что и дальше они иметь нас будут?

У нас даже еще собственности нету, и никто не прописан. А дерут да фига..

Не правда, такие суммы еще есть у кого?

Поделиться сообщением

Гость kostya
Соседи! Пик совсем ок-л? Я до сих пор глазам не верю, у нас коммунальный платеж выставили 23 700 тыщи :rolleyes::):blink::blink::blink::blink::blink::blink: !!! 10700 за декарь + долг 13000....

Енто так у всех что ли??? Да и еще за свет по ноябрь 5000 тыщ... За декабрь нет еще...

жесть, крепитесь-это на долго

по-больше бы пк слал таких платёжек, может тогда бы дошло до большинства соседей что гнать надо эту контору, гнать!!!

Поделиться сообщением

жесть, крепитесь-это на долго

по-больше бы пк слал таких платёжек, может тогда бы дошло до большинства соседей что гнать надо эту контору, гнать!!!

Гнать то можно и погнать...но правильно Женя говорит....НА ЧТО МЕНЯТЬ??? шило на мыло?????

______

а платёжку свою поеду в субботу заберу....

но с платежами нужно идти к ним и разбираться( хотя тратить своё время ой как не хочется(

20000...можно подумать в монолите на Кутузнике живём))))

Поделиться сообщением

Гость kostya
Гнать то можно и погнать...но правильно Женя говорит....НА ЧТО МЕНЯТЬ??? шило на мыло?????

да здесь разговор о том что погнать-то собраться не можем

Поделиться сообщением

Инна, а ты не думала про наших "замечательных" соседей(

неа, вроде не похоже......прокололи с утра, потому что дырочки оч маленькие были-спускало медленно. я спрашивала у шиномонтажника.....а они приходили в 13-30, машину я обнаружила спустя 1.5ч в таком виде.....

Поделиться сообщением

Соседи! Кто знает номер квартиры (68 дом), в которой крутят музыку как на дискотеке с такой громкостью, что стены ходуном ходят ? Это 4 или 5 секция. Репертуар - современная зарубежная долбежная музыка. Иногда "диджей" пытается что-то миксовать, но уже просто тошнит от его "музыки". Неужели это только нас заботит ? Напишите в личку.

Изменено пользователем cambala

Поделиться сообщением

Соседи! Кто знает номер квартиры (68 дом), в которой крутят музыку как на дискотеке с такой громкостью, что стены ходуном ходят ? Это 4 или 5 секция. Репертуар - современная зарубежная долбежная музыка. Иногда "диджей" пытается что-то миксовать, но уже просто тошнит от его "музыки". Неужели это только нас заботит ? Напишите в личку.

Возможно это я? Ди-джеством не увлекаюсь, но музыку слушаю громко, но не долго... И не поздно. После 20-21 ваще тихонько... Готов обсудить, если сильно мешаю, тока без истерик.... Потому что на "ВСЮ" ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛ ВКЛЮЧАТЬ:()

Поделиться сообщением

Возможно это я? Ди-джеством не увлекаюсь, но музыку слушаю громко, но не долго... И не поздно. После 20-21 ваще тихонько... Готов обсудить, если сильно мешаю, тока без истерик.... Потому что на "ВСЮ" ЕЩЕ НЕ ПРОБОВАЛ ВКЛЮЧАТЬ:()

Забавно. Ну если вчера Вы выключились в 23.30, то это Вы.

До 23.10 было очень ощутимо, потом до 23.30 довольно слышно, но можно было пробовать заснуть. В 23.30 вроде как все выключилось.

Нервирует сия музыка очень и очень сильно - стены у нас реально резонируют. Влияние этих резонансов на организм - вредная штука, не говоря про нервы.

Если это все-таки Вы, очень прошу не врубать на всю катушку - недовольные люди рано или поздно вас вычислят.

В любом случае, бороться с этим явлением я буду всеми возможными способами. Людей, которым это активно не нравится, очень просто настроить организованно выступить против в суде со всеми вытекающими последствиями. Пусть не с первого раза, но прецеденты разрешения таких споров даже с правовой точки зрения у нас имеются.

Вот например вариант: Выселение за громкую музыку: март 2009 г.

В РФ в последнее время система прецедентов набирает обороты (хоть и не является основополагающей). Так что будем бороться. Вопрос с номером квартиры актуален: жду в личку от соседей.

Статья 293 ГК РФ

"Глава 18. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения."

Изменено пользователем cambala

Поделиться сообщением

Ко всему этому надо еще прибавить большое количество не обставленных мебелью квартир, получается каменный мешок...звук действительно будет прогрессировать. А вообще можно зделать "мир лучше" :( - если каждый подарит своему соседу сверху мягкие тапочки-представляете какая польза от этого будет! :)

Поделиться сообщением

Привет соседи !!!

3 под. 11 этаж четырёшка ...

Ищу соседей по этажу !!! АУ !!! переезжать собираемся недели через две .

Большая семья - мама, папа и трое деток.

Правдо старшенького деткой можно назвать с большим натягом - 18 годков,

а вот маленьким -6 и 9 лет -дочки.

Я пока не буду работать нужно устроиться обжиться, а муж работает техником в гостинице.Привет соседи !!!

3 под. 11 этаж четырёшка ...

Ищу соседей по этажу !!! АУ !!! переезжать собираемся недели через две .

Большая семья - мама, папа и трое деток.

Правдо старшенького деткой можно назвать с большим натягом - 18 годков,

а вот маленьким -6 и 9 лет -дочки.

Я пока не буду работать нужно устроиться обжиться, а муж работает техником в гостинице.

Привет. Мы будем вашими соседями через стенку - 2 подъезд 11 этаж трешка.

Я - Света, работаю менеджером в рекламно-сувенирной компании. Муж Костя, компьютерщик. Дочка Маша, она же Мурзилка, 2 года 8 месяцев.

А есть еще кто с детками такого возраста? Как решаете проблему садов?

Поделиться сообщением

Забавно. Ну если вчера Вы выключились в 23.30, то это Вы.

До 23.10 было очень ощутимо, потом до 23.30 довольно слышно, но можно было пробовать заснуть. В 23.30 вроде как все выключилось.

Нервирует сия музыка очень и очень сильно - стены у нас реально резонируют. Влияние этих резонансов на организм - вредная штука, не говоря про нервы.

Если это все-таки Вы, очень прошу не врубать на всю катушку - недовольные люди рано или поздно вас вычислят.

В любом случае, бороться с этим явлением я буду всеми возможными способами. Людей, которым это активно не нравится, очень просто настроить организованно выступить против в суде со всеми вытекающими последствиями. Пусть не с первого раза, но прецеденты разрешения таких споров даже с правовой точки зрения у нас имеются.

Вот например вариант: Выселение за громкую музыку: март 2009 г.

В РФ в последнее время система прецедентов набирает обороты (хоть и не является основополагающей). Так что будем бороться. Вопрос с номером квартиры актуален: жду в личку от соседей.

Статья 293 ГК РФ

"Глава 18. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения."

Таки пахнет сразу истерией. Ну во первых, я так понимаю, что это не я, поскольку вчера я музыку выключил где то в восемь, во вторых я номер своей квартиры не скрываю, 411. Можете заходить в гости на кофе, пообщаемся. Ну а в третьих- я использую аппаратуру сертифицированную в РФ для домашнего использования, и на сколько мне известно до 23.00 я прослушиванием музыки прав соседей не нарушаю. P.S. Я это , или не я, в любом случае ссылки на судебные решения- это не диалог, а вполне на него настроен. Телефон свой в личку напишу.

Поделиться сообщением

Может вызвать лабораторию, да проверить на шумоизоляцию перекрытия? Может строители не выдержали нормы по шуму? Тогда претензии не к соседу а к строителям.

Я обнаружил под плиткой в ванне огромную технологическую дыру, ровное отверстие диаметром с бутылку, причем на всю глубину стены. Протукивая стену со стороны лестничной площадки я понял, что единственным препятствием является слой штукатурки. Вот вам и звукоизоляция... а мы тут двери все ставим от шума...

Вот хорошая статейка на тему шума и как с ним бороться. http://www.sprosili.ru/vopros/shum.htm

Изменено пользователем Барристер

Поделиться сообщением

Почему же нереально, все описанное произошло с автомобилями оставленными на парковку возле дома...я машинку на стоянкуи домой из 6 микрорайона пехом так сказать и "батонами пошевелить" успеваю :) и машина на ночь подальше от идиотов стоит, не обязательно на авто прям в подъезд заезжать...можно немножко ножками, ножками! :)

niki-for, а сколько там стоянка стоит не подскажете? :(

Поделиться сообщением

Таки пахнет сразу истерией. Ну во первых, я так понимаю, что это не я, поскольку вчера я музыку выключил где то в восемь, во вторых я номер своей квартиры не скрываю, 411. Можете заходить в гости на кофе, пообщаемся. Ну а в третьих- я использую аппаратуру сертифицированную в РФ для домашнего использования, и на сколько мне известно до 23.00 я прослушиванием музыки прав соседей не нарушаю. P.S. Я это , или не я, в любом случае ссылки на судебные решения- это не диалог, а вполне на него настроен. Телефон свой в личку напишу.

ох, елки ж....это вы через 2 этажа будете музыкой греметь :lol: бабушка наша с ума сойдет ;) надеюсь, что когда мы переедем, мы с вами договоримся ;) чтоб ребенку не мешал ваш гром делать уроки.

Поделиться сообщением

Соседи! Пик совсем ок-л? Я до сих пор глазам не верю, у нас коммунальный платеж выставили 23 700 тыщи :lol:;);):o:blink::blink::blink::blink: !!! 10700 за декарь + долг 13000....

У нас примерно похожая ситуация))

4600 за свет в ноябре, но это вполне обосновано, работало 3 обогревателя, не выключалась стиралка, стерилизатор и чайник, работал водонагреватель.

за квартплату в декабре 3600 (без Х и Г воды)

долг на декабрь 13000)))

вот и все кино))

Поделиться сообщением

ох, елки ж....это вы через 2 этажа будете музыкой греметь :lol: бабушка наша с ума сойдет ;) надеюсь, что когда мы переедем, мы с вами договоримся ;) чтоб ребенку не мешал ваш гром делать уроки.

Не все так страшно, как пишут:o) И судя по фактам, я так понимаю, у меня есть конкурент:blink:)

И вообще- доходит до маразма. Я тут стейк решил пожарить на днях часов в 10 вечера, отбить же нужно как следует, что бы нежненький был, так мне по батарее стучать начали, видите ли работаю я после семи.

Поделиться сообщением

- нужно написать оф запрос по поводу размещенной реклами на наших домах - по каждому конкретному банеру пусть ответят заключен ли договор, условия договора, куда направляется выручка.

- тоже самое по аренде мест под автоматы оплаты на лестничных клетках.

Я не могу - не умею писать умные письма.

Сергей! Я бы может и взялась за составление такого запроса, но считаю, что его лучше подписать хотя бы нескольким собственникам, а не мне одной.

Поделиться сообщением

niki-for, а сколько там стоянка стоит не подскажете? :rolleyes:

Сутки-130, месяц вроде дешевле.

Изменено пользователем niki-for

Поделиться сообщением

Гость kostya
Сергей! Я бы может и взялась за составление такого запроса, но считаю, что его лучше подписать хотя бы нескольким собственникам, а не мне одной.

поверьте, главное составить, а подписать люди найдутся

Поделиться сообщением

А всем квитки пришли? у меня в ящике пусто... Или консьерж раздает?

Я тоже до сих пор ничего не получил... Присоединяюсь к вопросу...

Поделиться сообщением

Не все так страшно, как пишут:)) И судя по фактам, я так понимаю, у меня есть конкурент:))

И вообще- доходит до маразма. Я тут стейк решил пожарить на днях часов в 10 вечера, отбить же нужно как следует, что бы нежненький был, так мне по батарее стучать начали, видите ли работаю я после семи.

чего ж вы так поздно едите? :blink::P я вот в 10 вечера бы вздрогнула от отбивания стейка :rolleyes:

Поделиться сообщением

Lion, тебе наверно Пик простил все долги,за счет постройки дороги :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 119
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Sandro
    Новый пользователь
    Sandro