Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



borcat

Новокуркинское ш., д. 70

Рекомендованные сообщения

Новокуркинское ш., д. 70 - с пятницы подключаем, заявки уже можно оставлять. :blink:

Изменено пользователем borcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дайте расклад что подключаем и по чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fhho: а нас там в пятницу еще не будет))))..........дайте ссылочку на тарифы плиз :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключаем бесплатно.

Очень рекомендую посмотреть соседнюю ветку про 68 дом.

Тарифы для Московской области

Изменено пользователем borcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда, куда оставлять заявку??? Тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да. Выделенный IP только для лимитных тарифов. Не планируется убрать это ограничение? В лимитных тарифах ограничение только на входящий трафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил менеджеру по Куркино Татьяне.

Информация следующая: для 70-го дома в настоящее время монтируют оборудование. Пока заявки не принимают. Но на следующей неделе обещали, что все будет хорошо :rolleyes:

По поводу IP - спрашивал конкретно вопрос о возможности пользования торрентами на безлимитных тарифах. Татьяна переадресовала к сисадмину. Ближе к 17-00 созваниваюсь с сисадмином и выясняю, что можно сделать.

Изменено пользователем Chrome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьорт! Без торрентов и выделенного IP это не жизнь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позвонил менеджеру по Куркино Татьяне.

Информация следующая: для 70-го дома в настоящее время монтируют оборудование. Пока заявки не принимают. Но на следующей неделе обещали, что все будет хорошо :)

По поводу IP - спрашивал конкретно вопрос о возможности пользования торрентами на безлимитных тарифах. Татьяна переадресовала к сисадмину. Ближе к 17-00 созваниваюсь с сисадмином и выясняю, что можно сделать.

Можно-то можно. Но внешнего ip не будет. Т.е. можно скачивать и раздавать только тем, у кого внешний ip есть или он в твоей сети. А это в разы меньше, чем с внешним ip. А еще по работе привык всегда иметь доступ к своему компу, много разных служб поднято. Поэтому придется либо от торрентов отказаться, либо от ip (что вряд ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно-то можно. Но внешнего ip не будет.

В смысле это я позвоню в 17-00 сисадмину и узнаю, можно ли что-то со всем этим поделать, чтобы и безлимит был и торрент раздавал всем без ограничения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но внешнего ip не будет. Т.е. можно скачивать и раздавать только тем, у кого внешний ip есть или он в твоей сети...

Сейчас у меня qwerty, внешнего ip нет (тариф "Я общаюсь"), пользуюсь и торентами и емулом. Вроде все нормально... Может только в StrongDC замечаю проблемы, что не ко всем могу подключится, но меня это не сильно напрягает - обычно все качаю из инета, а не из локалки. Так зачем же он нужен, этот внешний ip?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле это я позвоню в 17-00 сисадмину и узнаю, можно ли что-то со всем этим поделать, чтобы и безлимит был и торрент раздавал всем без ограничения

Огласите результат, когда будет. Вопрос торрентов меня тоже крайне беспокоит :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без внешнего IP будет ниже скорость в торрентах примерно на 10%.

Менеджер ошиблась (или не прочитала рассылку): с завтрашнего дня подключаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу на сайте толком найти - подключение бесплатное или нет? Если нет, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам разговора с сисадмином:

1. Внешний IP на безлимитных тарифах не планируется.

2. Для лимитных тарифов трафик считается как суммарный - входящий + исходящий :lol:

3. Положительным моментом отсутствия внешнего IP является большая вирусоустойчивость компьютера рядового юзера. Но это сомнительный положительный момент, по крайней мере для меня.

4. Отрицательными моментами отсутствия внешнего IP являются:

- падение скорости при работе с торрентами

- невозможность подключения к вам некоторых пользователей, что также уменьшает КПД торрента (это мое мнение)

- невозможность установления определенного доп оборудования, подсоединенного к компу (например, видеокамера на входе)

- невозможность работы с серверами типа ай-папка, ай-рапида, ай-депозитфайлс и прочие, поскольку если один из сети скачает (а всего на один IP провайдера приходится порядка 100 юзеров), то остальные будут ждать, пока не истечет срок защиты (примерно час-два). Это если нет примиум аккаунта.

ну вот как-то так.... не сильно хорошо, конечно

Изменено пользователем Chrome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Положительным моментом отсутствия внешнего IP является большая вирусоустойчивость компьютера рядового юзера. Но это сомнительный положительный момент, по крайней мере для меня.

У меня сейчас также, и за несколько лет ни одной сетевой атаки . Меня вообще устраивает, учитывая то что я чайник. До этого были проблемы. Так что в отсутствии внещнего АйПи действительно есть плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- невозможность установления определенного доп оборудования, подсоединенного к компу (например, видеокамера на входе)

Тут следует уточнить что это касается того что будет весьма трубно расшарить свою камеру в Интернет. Сервисы с видео типа Skype будут работать на ура

- невозможность работы с серверами типа ай-папка, ай-рапида, ай-депозитфайлс и прочие, поскольку если один из сети скачает (а всего на один IP провайдера приходится порядка 100 юзеров), то остальные будут ждать, пока не истечет срок защиты (примерно час-два). Это если нет примиум аккаунта.

Ну не совсем так... Рапида - да, 50 на 50 будет тупить. Депозит и Ифолдер будут работать норм.

Щас очень не много народу с подобных сервисов качает - торренты перетянули на себя большинство скачивающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не понимаю. Напротив в Куркино у московских провайдеров все ок, а через дорогу другие правила. Нездоровая конкуренция, поддерживаемая взятками и местными чиновниками.

Изменено пользователем Lendy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу на сайте толком найти - подключение бесплатное или нет? Если нет, сколько стоит?

Бесплатное!

Все равно не понимаю. Напротив в Куркино у московских провайдеров все ок, а через дорогу другие правила. Нездоровая конкуренция, поддерживаемая взятками и местными чиновниками.

Вы, простите, о чём???

У нас в Куркино условия те же и тарифы дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, простите, о чём???

У нас в Куркино условия те же и тарифы дороже...

Долго не искал. http://kurkino.net.ru/?page=tariff вот пример. Условия примерно те же, но реальный ip дают на анлиме. А в самом дорогом анлиме Днем до 10350/5350 Ночью до 40350/20350 он даже бесплатный :( Надеюсь и корбина/акадо/кверти не за горами.

Тарифы у вас неплохие, не спорю. но вот ограничение по поводу реального ip...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесплатное!

Спасибо! :rolleyes: А еще скажите, не бывает сбоев в работе, так что целыми днями интернета нет?

У меня просто сейчас такой провайдер, не буду называть. Но это кошмар. Все воскресенье нет интернета, к 12ти в понедельник они приходят на работу и включают. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такого не бывает.

Это хорошо :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x