Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



SergioB

Проникновение через балкон

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи предлагаю обсудить одну тему - есть информация, что через месяц другой после заселения происходит множество квартирных краж - залезают через пожарные люки и перегородки, выбивают дверь, А ТАКЖЕ проникают через балкон на кухне (двушка распашенка например) с балкончика лестницы.

Как можно его защитить (балкон кухни я имею ввиду)? Мне на ум приходит наклейка бронебойной пленки - она не позволит разбить стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13, 18 корпусах некоторые поставили решетки. Смотрится дико, особенно на верхних этажах.

Я вот что подумал. Ну заменишь на смежных балконах металлическую перегородку на нормальную и что дальше? У нас ведь остекленение сдвижное и не фиксируется по нормальному, рукой толкнешь и уедет. Достаточно ловкий человек без проблем перелезет.

Здесь как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете я нашел несколько фирм которые бронируют стекла с разной степенью защиты - от кирпича до снайперской винтовки. Они же и укрепляют алюминиевый профиль. Может у них есть решение вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В интернете я нашел несколько фирм которые бронируют стекла с разной степенью защиты - от кирпича до снайперской винтовки. Они же и укрепляют алюминиевый профиль. Может у них есть решение вопроса.

А если жалюзи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну укрепление стекое не сильно поможет....

У меня к сожалению есть опыт в квартирных кражах, так скажу Вам, что простые закрытые пластиковые окна отжимаются при помощи монтировки на раз-два.... (у меня так в свое время влезали. Я даже потом сам проверял - толстая отвертка или монтировка отжимает с легкостью закрывающий механизм пластикового окна - даже бить стекло не надо)!

Решетки это конечно выход - в плане неудобства для воров, но вот такие вещи мне кажется еще больше привлекают внимание воров! по крайней мере если бы я увидел на 15 этаже решетки на окнах - подумал бы что там точно прячут что-то важное и ценное :rolleyes:

Хорошо помогает охрана - особенно психологически - можно даже повесить над дверью табличку "квартира по охраной"

вот такое мнение у меня сложилось на собственном опыте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ведь остекленение сдвижное и не фиксируется по нормальному, рукой толкнешь и уедет. Достаточно ловкий человек без проблем перелезет.

Здесь как быть?

В OBI продаются такие крючки

366592b99de599ad8aa9407671fd15a1_600.jpg

Металлического и желтого цвета. Вкручиваете в аллюминиевый раздвижной профиль и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну укрепление стекое не сильно поможет....

У меня к сожалению есть опыт в квартирных кражах, так скажу Вам, что простые закрытые пластиковые окна отжимаются при помощи монтировки на раз-два.... (у меня так в свое время влезали. Я даже потом сам проверял - толстая отвертка или монтировка отжимает с легкостью закрывающий механизм пластикового окна - даже бить стекло не надо)!

Решетки это конечно выход - в плане неудобства для воров, но вот такие вещи мне кажется еще больше привлекают внимание воров! по крайней мере если бы я увидел на 15 этаже решетки на окнах - подумал бы что там точно прячут что-то важное и ценное ;)

Хорошо помогает охрана - особенно психологически - можно даже повесить над дверью табличку "квартира по охраной"

вот такое мнение у меня сложилось на собственном опыте....

А еще воров может привлечь информация на нашем форуме. Если его постоянно читать, то по покупаемым кухням, устанавливаемым дверям, водяным фильтрам, капремонтам и т.д. можно составить рейтинг доходов форумчан...

Может показаться бредом, но все же...

Мою квартиру когда-то спас от ограбления заедавший замок, его разворотили, но не открыли. После этого случая квартира стоит на сигнализации, и я спокойно уезжаю в выходные на дачу. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в Москве фирмы наклеивающие пленки на готовые конструкции - защита по классу А2 стоит 1750 за квадрат в фирме которую мне порекомендовали. Кто нибудь еще будет клеить? Можно скидки получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете на выскоих этажах тоже будут лазить? Не страшновато им будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18-м корпусе вроде залезли на 17-м этаже.

Плюс пленка защитит от осколков если сам нечаянно разобьешь стекло (оно же панорамное).

Изменено пользователем SergioB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13, 18 корпусах некоторые поставили решетки. Смотрится дико, особенно на верхних этажах.

Я вот что подумал. Ну заменишь на смежных балконах металлическую перегородку на нормальную и что дальше? У нас ведь остекленение сдвижное и не фиксируется по нормальному, рукой толкнешь и уедет. Достаточно ловкий человек без проблем перелезет.

Здесь как быть?

а вот сдвижное остекление в моей квартире только на лоджии..задумалась...на балконе в кухне если только вынести перегородку...

тьфу прямо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот сдвижное остекление в моей квартире только на лоджии..задумалась...на балконе в кухне если только вынести перегородку...

тьфу прямо...

Это да, если посмотреть, то с пожарной лестницы можно чуть ли не рукой дотянуться до лоджий, при этом не суть важно какой этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в Москве фирмы наклеивающие пленки на готовые конструкции - защита по классу А2 стоит 1750 за квадрат в фирме которую мне порекомендовали. Кто нибудь еще будет клеить? Можно скидки получить.

Сережа, привет!

Не сбросишь ссылку, чтобы посмотреть на все это удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще поставить решетку на общий балкон или откуда там еще можно теоретически залезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не проще поставить решетку на общий балкон или откуда там еще можно теоретически залезть?

А разве можно на этот балкон ставить решетку? Он же не пренадлежит Вам! На свой - пожалуйста... Думаю не разрешат. У меня есть мысль, по поводу установки замка с ключом на дверь деревянную, которая с лестницы первая на этаж. Всем соседям по ключику и консъержке тоже. Так думаю проще будет... и не видно в отличае от решетки!

Изменено пользователем valentinka-1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть в Москве фирмы наклеивающие пленки на готовые конструкции

А не будет ли такая пленка уменьшать поток света? В наших домах и так окошки маленькие + северная сторона.

Не будет ли выделяться окно снаружи? А то некрасиво, когда дом всеми цветами радуги сияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта пленка как обычный триплекс, цвет не меняет (если специально не заказать тонировку) и дополнительно съедает 25% светового потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта пленка как обычный триплекс, цвет не меняет (если специально не заказать тонировку) и дополнительно съедает 25% светового потока.

У меня были мысли на балкон, который выходит на пожарную лестницу поставить рольставни, для примера:

http://www.forec.ru/rolstavn.htm

Второй вариант, на боковину пажарного балкона соорудить стенку (от парапета до потолка) из какого-нибудь матерала (влагостойкая фанера например). Это перекроет обзор и затруднит доступ к балкону.

post-3080-1250576235_thumb.gif

Изменено пользователем nicks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня были мысли на балкон, который выходит на пожарную лестницу поставить рольставни, для примера:

http://www.forec.ru/rolstavn.htm

Второй вариант, на боковину пажарного балкона соорудить стенку (от парапета до потолка) из какого-нибудь матерала (влагостойкая фанера например). Это перекроет обзор и затруднит доступ к балкону.

Не знаю, насколько это реально, балкон то не ваш (если я Вас правильно поняла). Планировочка конечно жесть в ПИКовских домах... У меня 3-шка, как раз кухонный балкон соседствует с балконом лестничным. Окна не раздвижные, но летом открыты, как правило. Поэтому крючки и плёнка - это не вариант. И насколько я знаю по 6-му мкр. стёкла не били, а именно открывали раздвижные или просто проникали через открытые окна балконов. А вот закрыть дверь с лестницы на ключ и поставить замок на дверь в холле лифтов - это по моему самый лучший вариант. Советовалась с консъержкой, она сказала ставь, без проблем! Только ключик ей на всякий случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to valentinka-1977

ну консьержка здесь последняя инстанция, а я бы даже сказал вообще к делу не относящаяся!

Вот если пожарники проверят - получите хороший штраф и никакие ключи у консьержки Вам не помогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом 50. На 19-ом этаже была аналогичная кража через балкон. Никто стекла не бил. Просто выбили закрытую пластиковую дверь балкона и зашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра живет в одном из таких пиковских домов. спокойно поставили железную дверь на лестницу пожарную, и на вход общий от лифтов. и спи спокойно))))

живут так больше 3-х лет.

тем более как писалось выше консьержка не против. я только за это.....

Изменено пользователем Еленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю поставить общую дверь в 4 секции? Я так понимаю она ставится на первом этаже в двух местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я имела в виду, на этаже. если на все этажи, считаю это н безопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x