Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

forget-me-not

Видеодомофон

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь собирается ставить видеодомофон у своей двери в квартиру? Изучали рынок? :)

Поделиться сообщением

Обязательно буду, причем с 2-мя камерами, одна на площадке, другая у двери. Рынок не изучал, ибо друг сейчас заканчивает ремонт и буду пользоваться его опытом :shock: .

Поделиться сообщением

Было объявление на подъездах первого корпуса о централизованной установке домофонов с вариантом видео:

- обычный домофон

- домофон с видео у подъезда

- то же самое + видео с лифтовой площадки

- то же самое + видео с трех камер по выбору у квартиры

Поделиться сообщением

:D

Буду ставить обязательно! Какой, с какими функциями еще не определился.

Поделиться сообщением

Было бы интересно поставить. Особенно смотреть на картинку к примеру их кухни и нажатием кнопки (из кухни) открывать входную дверь! :lol: Когда буду прокладывать кабеля постараюсь предусмотреть

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста соседи, в подъездах в доме 52 стоят ли видеокамеры для подключения видеодомофона ;)

И можно ли подключить несколько камер на один видеодомофон :lol:

Если можно, то какая модель :?:

Поделиться сообщением

Я купил Commax 4HP MC vizit, именно эта модель совместима с домофоном, который установлен в подъезде. В нем тоже есть камера. Планирую еще две камеры в лифтовом холле и при входе к квартиру, так как в двери нет глазка.

Эту модель посоветовали наши установщики домофонов. Продается в OBI, стоит 6700 р.

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy

Спасибо за ответ, но я не совсем понял, сколько камер можно подключить?

Поделиться сообщением

Помоему четыре, но я так думаю что нам всем достаточно трех: лифтовой холл, перед входом в квартиру и на входной двери в подъезд. Там уже есть. Еще можно подключить электромагнитный замок в лифтовом холле, что бы можно прямо из квартиры открывать дверь, очень удобно. К видедомофону нужны еще вызывные панели, стоят порядка 2000 р., в лифтовой холл можно поставить одну сразу на 4 квартиры, ну а перед входом в квартиру уже сам для себя определит нужно ли, можно и не делать и органичиться простым звонком, если есть глазок.

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy

СПАСИБО за содержательный ответ :idea:

Моя квартира тоже в 8 секции. Вот только мне подарили видеодомофон фирмы FALCON, а он всего поддерживает одну вызывную панель :D

Наверное буду покупать то, что посоветовали Вы :lol:

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy

Подскажите, пожалуйста,

Вы уже поставили домофон? Работает? Довольны?

Какие будут рекомендации?

Поделиться сообщением

belochka

К великому сожалению до него не дошли руки. Планирую это сделать в ближайшее время.

Я приобрел нужную модель, но Неуловимый Джо, именуемый установщиком домофонов прискакал как то на 5 мин. Повесил мне видеодомофон, провел провода, после чего куда-то сбегал, сказал, что будет работать только как обычный домофон, поскольку в 8 подъезде видеокабель где-то-перебит.

Я не проверил, но потом оказалось, что и как домофон он не работает. Правда в тот раз и денег с меня не взяли...

Думаю сейчас возобновить эпопею и довести дело до логического завершения и установить еще одну вызывную панель перед входной дверью, так как она была куплена и также пока не установлена.

Поделиться сообщением

Интересно в 8 подъезде 52 дома у кого нибудь работает видеодомофон. Я имею в виду видеокамеру от подъездной двери. Говорили, что перебит кабель, интересно его починили? :?:

Поделиться сообщением

Говорили, что перебит кабель, интересно его починили?

Мне тоже это интересно, т.к. у меня тоже выдеодомофон, но все руки не доходят этим процессом заняться. Так и висит на стене в качестве интерьера :-k

По поводу ремонта кабеля - надо писать жалобы, ибо платим-то мы исправно!!!

Поделиться сообщением

Конечно будем. Стандартное предложение на дверь в подъезд (запись у консъержки) + на дверь в квартиру, а если по деньгам пройдет то и к лифтам.

Поделиться сообщением

Гость

ОФФТОП: К автору поста. У тебя не одноименный ли аккаунт в живом журнале?

Поделиться сообщением

Конечно будем. Стандартное предложение на дверь в подъезд (запись у консъержки) + на дверь в квартиру, а если по деньгам пройдет то и к лифтам.

Записался я недели три назад у консьержки - тишина...

Было два предложения... обычный домофон - 600 или 800р (точно не помню - так как не интересно), а видеодомофон=6000р. Что входит в эти деньги - я не понял, да и консьержка видимо не поняла... Это работа плюс оборудование? Какое оборудование? сколько и какие камеры? Какая камера в подъезде(цветная или ч/б)? я бы к примеру хотел все оборудование (кроме подъездной камеры)- установить свое... я и на этаже у себя бы все сам сделал бы сам... и ни чьи услуги не нужны... но к подъездной камере - без них не подключишься... я готов за это заплатить, но в моем понимании - это не 6000 стоит...

Добавлено спустя 56 минут 33 секунды:

Вот такой я приглядел.... (описание и картинка по честному сперта с какого-то сайта):

Commax CDV-50/MR - четырехпроводный цветной видеомонитор, предназначенный для работы в составе видеодомофона для организации простейшей системы контроля доступа в помещение. Имеет возможность подключения вызывной панели от цифрового подъездного домофона, двух индивидуальных вызывных устройств, двух дополнительных видеокамер с внешним питанием, кнопку управления электрическим замком, датчик движения по каждой из камер. Возможно подключение дополнительной аудиотрубки. Модель Commax CDV-50/MR может применяться для обеспечения безопасности и пропуска посетителей в квартирах, офисах, частных домах, коттеджах и других объектах, когда требуется совместная работа видеомонитора с цифровым подъездным видеодомофоном или подключение дополнительных индивидуальных вызывных устройств, камер видеонаблюдения. Использование видеомонитора CDV-50/MR в квартире позволяет принимать вызовы с подъездного домофона, установить дополнительное индивидуальное вызывное устройство (например, на общей двери для блока квартир на этаже) и подключить до двух дополнительных камер видеонаблюдения (как скрытой, так и наружной установки) для контроля ситуации в различных местах (лестничные клетки, лифтовые холлы и т.д.)

post-1311-1179484754_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Commax 4HP MC vizit - это единственная модель, которая подходит к нашим домофонам.

Собирайтесь с соседями и ставьте вместе, выйдет дешевле и быстрее.

1 секция - установили видеодомофоны с двумя камерами, 1 внизу, 2 - с холла+дверь из холла с магнитным замком. Приехал установщик, быстро установил, и еще гарантию дал год. Зовут Азамат.

Поделиться сообщением

Commax 4HP MC vizit - это единственная модель, которая подходит к нашим домофонам.

Леля-откуда такая информация? может ссылочка - где почитать... просто мне думается, что не все так плохо.

По поводу "дешевле" - действительно можно разделить стоимость камер на площадке -между соседями согласившихся на видеодомофон... ну и замок соответственно тоже...

Поделиться сообщением

Леля-откуда такая информация? quote]

Инфа от мастера, который устанавливает домофон. Ссылки никакой нет. Просто мы установили, все работает, все супер....

Поделиться сообщением

А какой смысл ставить видеодомофон на улицу?

Если говорить о том, что нужно видеть кто к нам идет, то в этом муравейнике (я про дом) если не вы впустите, то человек сам пройдет с кем-нибудь!

А вот установить видео панель возле лифта, это я понимаю!

Да только посредники здесь не нужны - купить все самому и поставить!

Поделиться сообщением

Инфа от мастера, который устанавливает домофон.

Леля-ну если только от мастера - тогда я еще поборюсь :)

потерзаю кого-нибудь на предмет совместимости..

Надо будет только срисовать модельку домофона, установленного в подъезде (они наверное у всех одинаковые) а потом уже Коммакс буду терзать :) Еще есть вариант - затариться осцилографом и подубиться самому анализом сигналов :D

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

А какой смысл ставить видеодомофон на улицу?

kandron-определенный смысл - есть.. я вот, к примеру, еще и цифровой видеорегистратор хочу ко всей этой теме прикрутить... даже модельку подобрал... будет 24 часа писать инфу с 4-х камер.. :? Токо -тсссс ...ни кому :D Ну и других поводов достаточно... один из них(достаточно весомый, кстати) - ХАЧУ! Хочу видеть кто идет... тот кто предупрежден - тот вооружен (С) :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

13 982
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Никита
    Новый пользователь
    Никита