Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Pelato

Коммерческая автостоянка для жителей 7 мкр.

Рекомендованные сообщения

Побывав в 6 мкр. ужаснулся количеству машин во дворах. Нужны парковки! Пока подземный гараж построят, еще 2 года пройдет. У ПИКа полно земель по-соседству с нашими домами. Нашей ИГ, насколько я помню, ПИК говорил, что передаст землю в аренду коммерсантам для организации парковок. Все заглохло?

Нужно поднимать этот вопрос.

Кстати, где есть ближайшие стоянки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что этот вопрос надо поднять сейчас! Кстати не подскажите как подъехать к нашему дому? Я поняла въезд только через 64 дом? или есть въезд поближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже считаю что этот вопрос надо поднять сейчас! Кстати не подскажите как подъехать к нашему дому? Я поняла въезд только через 64 дом? или есть въезд поближе?

Через соседний. Отдельного въезда с Новокуркинского шоссе нет. Мало того, отдельного въезда не предусмотрено и планом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот существующее поле в виде грязи и глины, между 14 и 17 корпусами.. Если стоять к 17 корпусу спиной, то в районе 5- ой секции.. Эти земли для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Побывав в 6 мкр. ужаснулся количеству машин во дворах. Нужны парковки! Пока подземный гараж построят, еще 2 года пройдет. У ПИКа полно земель по-соседству с нашими домами. Нашей ИГ, насколько я помню, ПИК говорил, что передаст землю в аренду коммерсантам для организации парковок. Все заглохло?

Нужно поднимать этот вопрос.

Кстати, где есть ближайшие стоянки?

У Мега/Оби  :angry:

Vsadnitsa123

кто-то писал под школу

Изменено пользователем Shrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот существующее поле в виде грязи и глины, между 14 и 17 корпусами.. Если стоять к 17 корпусу спиной, то в районе 5- ой секции.. Эти земли для чего?

По плану застройки детский сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятны и земельные выступы между парковочными карманами во дворе. Сэкономили на асфальте? )) глупость полнейшая. Сколько машин еще можно поставить. В 17-ом еще и 10% наверно не заселилось, а ставить машины уже некуда. Может стоит стукнуть в комфорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятны и земельные выступы между парковочными карманами во дворе. Сэкономили на асфальте? )) глупость полнейшая. Сколько машин еще можно поставить. В 17-ом еще и 10% наверно не заселилось, а ставить машины уже некуда. Может стоит стукнуть в комфорт?

А может самим разобрать эти выступы, и гравием заложить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал про планы Москвы в области парковок и как-то взгрустнулось по отношению к НК

http://rg.ru/2010/03/16/komarov.html

Департамент транспорта и связи города Москвы и ЦОДД считают, что нас необходимо включить в перечень организаций, согласующих проектную документацию при строительстве новых объектов. Прежде чем бульдозер выйдет на стройплощадку, пусть наши специалисты оценят, можно ли здесь что-то строить, не обеспечив очередной затор на дороге, какие и где лучше обустраивать парковки. Причем еще раз подчеркиваю: бремя создания парковочного пространства должно лежать не на городе, а на кошельке застройщика.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все выходные ровняли площадку на пустыре около 64 дома. Неужели парковка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу заметил большую кучу песка на пустыре напротив 50 дома, было бы хорошо если ПИК сделал там парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, кто-нибудь в курсе, для чего разровняли песок на пустыре рядом с домом 64? Очень любопытно. Держу кулачки и мечтаю, что мне ответят "Будет парковка!" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на против 50 дома на пустыре начали появляться бетонные блоки ограждения, начинают возводить временный забор. Что будут делать пока не понятно.

А вот на пустыре напротив 64 дома точно делают парковку вдоль НК шоссе, участок выровнен, завезено огромное количество шебня равномерно высыпанного по всей площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 70-ом очень снизилось напряжение по поводу стоянок из за расширения проездов :). Хотя под вечер надо поискать местечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот на пустыре напротив 64 дома точно делают парковку вдоль НК шоссе, участок выровнен, завезено огромное количество шебня равномерно высыпанного по всей площадке.

УРА! Только как всегда, кучи насыпали и в таком состоянии все уже несколько дней. Надеюсь к сентябрю доделают. Сейчас пока с парковкой все не плохо, но к осени все вернуться из отпусков и начнется веселая игра "найди место для машины".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 70-ом очень снизилось напряжение по поводу стоянок из за расширения проездов :) . Хотя под вечер надо поискать местечко.

Радость будет недолгой: еще люди в отпусках пока.... и многие не въехали, типа нас, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем радоваться малому ))). В любом случае сделано многое, что еще можно сделать не представляю, кроме как на пустыре где должен быть детский садик сделают парковку. Тогда детский сад не знаю когда увидим. Ну и подземного паркинга, который должен быть у нас по плану, но я надеюсь его вообще не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА! Только как всегда, кучи насыпали и в таком состоянии все уже несколько дней. Надеюсь к сентябрю доделают. Сейчас пока с парковкой все не плохо, но к осени все вернуться из отпусков и начнется веселая игра "найди место для машины".

Там не кучи щебня, а "отработка" асфальта. Кучи уже разровняли. Осталось вбить два столбика на вьезде, повесить цепочку и молодчика в жилетке - денюжку собирать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! Хочу создать инициативную группу по поводу беспредела на стоянке перед домами № 27 и 31. Платим за место, но возникают огромные трудности при парковке. Вместо того чтобы расширить проезд между рядами, ссылаются на индивидуальное решение проблемы. А платежку требуют точно по графику. Если есть "единомышленники" по схожей проблеме, пишите в личку! Будем готовиться с визитом к управляющему компании. Тел: 8 963 712 29 98. E-mail: elman-gasanli@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, интересный комментарий мне попался сегодня. Делюсь, может пригодится.

Комммент был написан на сайте Эха Москвы к статье про Замкадышей, автор deltaplan.

 

"... Что касается парковок, есть снип. Наймите стройаудитора, проверьте баланс территории. Если не бьёт, то идите в суд. Я просто с дольщиков дурею. У меня друг в Белой даче муйнёй страдал. Я ему советовал как строитель что надо делать! Так он всё по своему творил. И собственность получил только через 4 года после заселения!..."

 

"Только учтите одну весч, у нас как правило дольщики выигрывают. Это Вам не путлера лажать. Можете поверить. В подобной ситуации был мой приятель. Он купил хату, в доме сделали подземный паркинг, только для того, чтобы проект соответствоавл нормам. Вокруг дома парковочных мест было мало. И по условиям нашего законодательства в этом подземном паркинге должна быть половина мест бесплатных. Остальные продавай. ТАк застройщик решил все места продавать. Я посмотрел доки, накатал жалобу в прокуратуру. Отдал приятелю. Будете смеяться, дело до суда не дошло. Паркинг через 3 дня после получения жалобы застройщик открыл...."

 

Собственно, я думаю, при желании можно изучить вопрос и рекомендованным образом решать вопросы с парковками. Райончик-то уплотняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x