Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

superbig

культура парковки возле новостроек.

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Квартиру в доме 54 по молодежной улице я недавно купил. Когда впервые смотрел ее, дом не был особо заселен, и проблем с парковкой я не наблюдал. Сейчас же когда я начал завозить технику в эту квартиру, и сам периодами приезжать и оставаться, заметил, что если я поставлю машину правильно, по правилам ГИБДД, вдоль обочины-тратуара(если нет иной разметки), то Обязательно кто нибуть поставит машину так, чтобы я не смог уехать, или еще лучше встанет вторым рядом. Я например не могу ставить машину иначе, т.к. у меня длинный бизнес класс, и просто не кто не проедет по прилигающей к дому дороге, из за того что зад моей машины будет выпирать на метр сильнее чем у остальных. предлагаю паркуя машину не кого не запирать, и всегда оставлять достаточно места чтобы про предегающеё к дому дороге мог спокойно проехать грузовик. (эвакуатор:blink::):))

Некоторые думают, вот запру его, а т.к. рано уеду, он и не заметит. Но по долгу службы я могу и в 4 утра уехать из дому.

Поделиться сообщением

Согласен с вами, с парковками полный беспредел. У народа в основной своей массе культура парковки крайне низкая, а у многих её вообще нет. Такое впечатление, что народ с гор спустился. Почему-то многие думают, что если при строительстве дома не решили проблему с парковками, то это даёт им право парковаться как им вздумается и запирать другие машины, парковаться на тротуарах, газонах, парковать машины в несколько рядов. Если во дворе нет места, пожалуйста, Новокуркинское шоссе, Молодёжный проезд. Не надо создавать неудобства другим людям.

О пешеходах вообще никто не думает, по тротуарам невозможно пройти. Молодые мамаши с колясками вынуждены перебежками гулять по дороге.

Также многие считают, что если они запирают и оставляют телефон это их как-то оправдывает. А утром если позвонить тому, кто запер, так он в лучшем случае сможет убрать машину через 10 минут. А 10 минут это очень много.

Правило парковки очень простое: парковаться нужно так, чтоб не мешать другим машинам, пешеходам и машинам МЧС.

Если не дай бог во дворе будет пожар, то пожарка не сможет вовремя подъехать к дому и всё. Я почти уверен, что в таком случае можно будет вчинить иск таким неродивым автомабилистам, которые не придерживаются обычных правил.

Призываю соблюдать правила парковки.

Также призываю ставить на место тех, кто не соблюдает правила парковки.

Надеюсь на взаимопонимание.

Поделиться сообщением

Согласен с вами, с парковками полный беспредел. У народа в основной своей массе культура парковки крайне низкая, а у многих её вообще нет. Такое впечатление, что народ с гор спустился. Почему-то многие думают, что если при строительстве дома не решили проблему с парковками, то это даёт им право парковаться как им вздумается и запирать другие машины, парковаться на тротуарах, газонах, парковать машины в несколько рядов. Если во дворе нет места, пожалуйста, Новокуркинское шоссе, Молодёжный проезд. Не надо создавать неудобства другим людям.

О пешеходах вообще никто не думает, по тротуарам невозможно пройти. Молодые мамаши с колясками вынуждены перебежками гулять по дороге.

Также многие считают, что если они запирают и оставляют телефон это их как-то оправдывает. А утром если позвонить тому, кто запер, так он в лучшем случае сможет убрать машину через 10 минут. А 10 минут это очень много.

Правило парковки очень простое: парковаться нужно так, чтоб не мешать другим машинам, пешеходам и машинам МЧС.

Если не дай бог во дворе будет пожар, то пожарка не сможет вовремя подъехать к дому и всё. Я почти уверен, что в таком случае можно будет вчинить иск таким неродивым автомабилистам, которые не придерживаются обычных правил.

Призываю соблюдать правила парковки.

Также призываю ставить на место тех, кто не соблюдает правила парковки.

Надеюсь на взаимопонимание.

Предлагаю фотографировать машины этих чертей, и выкладывать на форум.

Нет места во дворе, паркуйтесь в других местах.

Поделиться сообщением

Я например не могу ставить машину иначе

там много прочитал о вашем бизнесс-классе тут и в соседних ветках, что задался вопросом - почему 'НЕ МОГУ ставить по другому' так категорично утверждается: сейчас куча предложений о сдаче в аренду боксов в гараже на НК шоссе (5 минут пехом до 54-го дома), в подземном паркинге тоже всегда есть предложения...

может быть с себя начать: cтавить хотя бы бизнес класс на паркинг, а не как ржавый таз во дворе?

тогда и зеркала отрывать не надо будет и свинцовострелялку тоже не придется применять (кстати, из окна могут и очередью ответить :lol: )

PS: лично у меня машина стоит в подземном (арендуемом) паркинге...

Поделиться сообщением

там много прочитал о вашем бизнесс-классе тут и в соседних ветках, что задался вопросом - почему 'НЕ МОГУ ставить по другому' так категорично утверждается: сейчас куча предложений о сдаче в аренду боксов в гараже на НК шоссе (5 минут пехом до 54-го дома), в подземном паркинге тоже всегда есть предложения...

может быть с себя начать: cтавить хотя бы бизнес класс на паркинг, а не как ржавый таз во дворе?

тогда и зеркала отрывать не надо будет и свинцовострелялку тоже не придется применять (кстати, из окна могут и очередью ответить :lol: )

Обязательно арендую, или даже куплю, но только когда перееду жить. Пока живу в центре Мск (тоже моя квартира), а в Химках периодами занимаюсь только обустройством квартиры. Пару раз ночевал, и меня запирали.

предлагаю не мериться имяух, ибо не факт что у кого то он может быть длиннее, просто прошу жителей ставить машины нормально!, чтобы и проезд был, и другим не мешать!. Ну нету места, поставьте на прилегающей улице, т.к. 5 минут пешком до дома это лучше чем ремонт машины, честно!. По поводу очереди из окна:), не верю:).

Изменено пользователем superbig

Поделиться сообщением

А Вы знаете, еще не в каждый бокс влезет "лонг"! Например наша машина не вошла в стандартный "Новокуркинский" а большие места не сдаются в аренду :) Снимаем в Куркино 2-х местный бокс в доме 39 по Новокуркинскому ш-се.

А так с Вами полностью согласна... иметь машину за пару миллионов и ставить под окном - это бред! Даже если и КАСКО, а сколько нервов и времени потом.

Поделиться сообщением

предлагаю не мериться имяух

...

По поводу очереди из окна:), не верю:).

меряться кроме вас тут вроде никто и не собирался :lol: никто про бизнес-класс, возможности каски, и свинцовострелялку тут акромя вас не упоминал: видимо те, 'у кого длиннее', скромно наблюдают :)

а верить - надо... просто не все кричат о домашних арсеналах :)

А Вы знаете, еще не в каждый бокс влезет "лонг"! Например наша машина не вошла в стандартный "Новокуркинский"

offtop: буквально вчера рассказали историю про девушшку из Белгорода: купил ей мужчинко машину, купил паркинг...

в первую же попытку парковки девушка помяла и свою и 3 рядом стоящих машины...

мужчинко репу почесал и... купил 4 машиноместа - теперь девушкина машина стоит там поперек :)

наверно мужчинки в Белгороде богатые или машиноместа дешевые :)

Изменено пользователем UFG

Поделиться сообщением

offtop: буквально вчера рассказали историю про девушшку из Белгорода: купил ей мужчинко машину, купил паркинг...

в первую же попытку парковки девушка помяла и свою и 3 рядом стоящих машины...

мужчинко репу почесал и... купил 4 машиноместа - теперь двушкина машина стоит там поперек :)

наверно мужчинки в Белгороде богатые или машиноместа дешевые :)

:lol: История смешная, но машиноместо ПИКовское стандартное реально очень маленькое... не помню к сожалению размеров точных!

На машине (вышесказанной) езжу не я, а муж... а уж ему, поверьте, не проблема припарковаться и въехать в гараж, только вот паркинг в Куркино имеет размер 6х3 и то при въезде в ворота приходиться зеркала складывать! Так что мы бы с удовольствием снимали у нас, может сдаст кто большой паркинг, скоро холодно будет... ходить далековато! :)

Поделиться сообщением

Все же давайте парковаться культурно:lol:. Было бы здорово вообще не занимать тротуар. Про покупку или аренду машиноместа полностью согласен, и обязательно это сделаю. Но пока просто хочется спокойно заехать во двор, не миллиметря чтоб не кого не задеть, и выезжать с припаркованного места!

__________тротуар_

[машина] [машина][машина]

Изменено пользователем superbig

Поделиться сообщением

Ну вот и за 60 домом сегодня прорвало парковаться в два ряда по обочинам. До этого были единичные случаи, а сегодня видимо плохая погода и усе, узенький ручеек между машин. В принципе ситуация понятно что тяжкая с парковками, но накой хрен перекрывать выходы с тротуара, ведь почти кадый "умник" встал так, что бы его дверь открывалась именно в проход между заборчиками, а развернуть машину и поставить другим боком это же адски трудно, а на родителей с колясками просто наплевать. Про пожарную безопасность и вывоз мусора и говорить не стоит, видимо таким образом через жильцов 70 дома будем "пробивать" расширение проезжей части или строительство дополнительных вьездов-выездов из микрорайона, а то будем как в 6-м, когда на аварию теплотрассы аварийка пол часа въехать не могла по причине встречного потока выезжа.щих утром на работу :rolleyes: И работы по парковке между 6 и 7 мр-нами по видимому закончались на очистке территории.

Поделиться сообщением

По вопросу парковки вдоль новокуркинского: по улице Крылатские холмы имеется 2 ряда движения в одном направлении, так же мало мест под парковку, но жители ставят машины под углом к тротуару, чем увеличивают количество машин, правда при этом перекрывают практически 1 полосу но по второй свободно все машины проезжают.

___________________осевая _______________

___ _____ _______ ________ ________

_\__\__\___\___\____\___________________

тротуар

так что надо перенимать опыт, при чем новокуркинское минимум трехполосное в каждом направлении.

Поделиться сообщением

Есть одна особенность - новокуркинское шоссе является трассой фед значения и входит в систему резерва для движения кортежей в Шарик...

Боюсь если мы начнем ставить авто поперек полосы, то там вообще повесят знаки запрещающие парковку...

Есть вариант включить в платежки за квартиру 13, 14, 15 или всего мкр платеж и первую линию газона превратить в эко-парковку....только будет риск что машины закроет какой нибудь делец поставив авто вдоль тротуара.

Поделиться сообщением

а то будем как в 6-м, когда на аварию теплотрассы аварийка пол часа въехать не могла по причине встречного потока выезжа.щих утром на работу :rolleyes:

Видимо ПИКу этого мало, для того чтобы задуматься над организацией движения и парковки а/м в наших микрорайонах. Надо сначала, чтобы произошло какое-нибудь действительно трагическое происшествие с жертвами и пострадавшими и только тогда, получив по голове от вышестоящих инстанций, ПИК наконец начнет что-то делать.

По поводу парковки... В районе, в котором мы живем сейчас, дороги во дворе заасфальтированы следующим образом (в доме кстати, 12 этажей, а не 25):

ГАЗОН

I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I I (заасфальтированное место для парковки А/М перпендикулярно газону по периметру всего двора)

______________________________ } (дорога достаточной ширины для беспрепятственного разъезда двух автомобилей)

тротуар

Почему у нас вместо того чтобы делать карманы, изначально нельзя было заасфальтировать на полтора метра больше дороги по всему двору. Это если бы и не решило всех проблем, но хотя бы помогло сократить их количество.

Поделиться сообщением

freya

По хорошему надо было делать как за 64 домом, что бы вдоль обочины машины можно было ставить, с другой стороны перпендикулярно во всю длину дома и при таком раскладе машины между припаркованными с большим запасом разъезжаются. Но меня терзают смутные сомнения (по опыту 60 дома), что на ночь найдется много умников перекрыть выезды перпендикулярно припаркованным машинам и тогда опять разъезда не получится... Если тольк оп периметру каждого дома так сделать, но это надо расширять проезжие части на 4-5 метров - на это ПИК никогда не пойдет.

Поделиться сообщением

Есть вариант включить в платежки за квартиру 13, 14, 15 или всего мкр платеж и первую линию газона превратить в эко-парковку....только будет риск что машины закроет какой нибудь делец поставив авто вдоль тротуара.

Был подобный проект по молодежному проезду. Там обязательно должен быть охранник/парковщик (лучше 2) который бы помогал парковать машины и соответственно разруливал бы подобные ситуации (разруливается очень просто - путем вызова эвакуатора+ГИБДД т.к. это проезжая часть и несложно повесить знак с указанием формы парковки). Проект несостоялся т.к. не договорились ИГ д.8, д.50 и частный предприниматель который хотел за свой счет сделать подобную парковку и брать за аренду парк.мест деньги.

Поделиться сообщением

а мне вот интересно, когда некоторым д....м надоест двигать клумбу с цветами у 3 го подъезда д.6 ?! :) вот скажите, все остальные дураки что-ли не ставить свои машины на тротуар?, а "избранным" обязательно надо цветы сдвинуть и поставить еще и поперек пешеходного (!) тротуара свои тарантаски, чтобы люди, идущие по тротуары вышли на проезжую часть, а потом , обойдя эти драндулеты,могли опять вернутся на дорожку. Вот нормальные эти люди или нет! просто достали! уже поставили ограждения, клумбы, все так красиво сделали - спасибо людям за это!, так нет же- надо все испоганить! они понимают только когда всё колючей проволокой обнесено или высокий забор стоит, что ли? ;)_40.gif' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />

Поделиться сообщением

в чужом глазу соринку видят, а в своем бревно не замечают. а если бы все дружно сменили свои представительские классы на обычные небольшие машинки, то всем бы место хватило. 

или подскажите тогда, где парковаться, когда я с работы приезжаю в полпервого ночи? все места уже заняты, шоссе даже все забито...

Поделиться сообщением

хочу высказать 'благодарность' двум му****м паркующим свои авто (Audi A6 темная и VW Passat серый универсал с битой левой частью бампера) на Молодежной напротив 54 дома со ближе к 52 дому, оставляющие свои авто во втором ряду без номеров телефонов (а машины без сигнализаций), прижимающихся к другим авто на расстояние в 1-2 см.

20 минут потратили на выезд задом (сзади машина уехала), а это при не поворачивающихся задних колесах сделать однако не легко.

Поделиться сообщением

Вчера еще даже не очень поздно шла домой (около 22.30). У д. 70 подъезды 8-9 со стороны двора абсолютно все машины перегорожены вторым рядом. И у большинства даже нет телефонов. Ужас-ужас! Я-то сама считаю, что и с телефоном нельзя (просто задерживать других людей не прилично даже на 5 минут). Но без телефона - это просто катастрофа! А если нужно ночью выехать? Что-то экстренное?.... И только расширили дорогу - стало свободнее вроде-бы - нет, нужно все завставить, чтобы стало опять узко, да еще и других загородитьsad.gif Не понимаю как отучить людей так парковаться?sad.gif Может нужно эвакуатор на ночь в наш двор вызывать (сомневаюсь только, что это бесплатно возможно)...

А так - несколько раз их увезут - они на следующий день за машинкой съездят в Перово:-) Глядишь может и отобьет желание вторым рядом вставатьrolleyes.gif

Изменено пользователем alla

Поделиться сообщением

в чужом глазу соринку видят, а в своем бревно не замечают. а если бы все дружно сменили свои представительские классы на обычные небольшие машинки, то всем бы место хватило.

или подскажите тогда, где парковаться, когда я с работы приезжаю в полпервого ночи? все места уже заняты, шоссе даже все забито...

Другая сторона шоссе ;)

Проблема не в представительских/обычных машинах, а в жадном ПИКе, который проектировал район. В Химках вообще нельзя строить 25-ти этажные монстры. Подмосковье надо застраивать 2х - 3х этажными таунхаусами и тогда проблем с парковкой не будет и качество проживания улучшится. Хочешь тусовок и клубной жизни - живи в квартире в Москве. Хочешь тишины и свежего воздуха - подмосковье с танхаусами.

Что-то размечтался :)

Поделиться сообщением

В тему.

Страна должна знать своих "героев".

Вчера припарковался за домом 60 - с утра обнаружил свою машину запертой ржавым корытом отечественного автопрома 99-я модель с номером у168нв 199. Этот му.. даже записки под лобовым стеклом не оставил. В результате мне пришлось довозить дочь до дет. сада на маршрутке и до работы я добрался на 40 минут позже положенного.

Я понимаю, что зачастую парковка вторым рядом - единственный способ припарковаться, но телефон то можно оставить? Люди, пожалуйста, думайте не только о себе.

Поделиться сообщением

по Молодежной улице:

как-то ограничить паркующихся 2 рядом (или 3, это как посмотреть) явно не получится, и решение видится только одно: Молодежная улица должна стать дорогой с односторонним движением, шириной в одну полосу (с припаркованными машинами под углом, без возможности встать вторым рядом, как сложилось во дворах).

Поделиться сообщением

Дык это... Во дворе и припарковался. Только вот по глупости, оставил слишком много пространства для проезда, теперь точно буду парковаться только под углом, чтобы шире мотоцикла (с коляской) никто мимо не проехал.

Поделиться сообщением

А что за альтернативно одаренный ЛендКрузер паркуется ежедневно прямо на детской площадке во дворе дома Молодежная 76? На форуме не представлен?

Поделиться сообщением

Другая сторона шоссе ;)

Проблема не в представительских/обычных машинах, а в жадном ПИКе, который проектировал район. В Химках вообще нельзя строить 25-ти этажные монстры. Подмосковье надо застраивать 2х - 3х этажными таунхаусами и тогда проблем с парковкой не будет и качество проживания улучшится. Хочешь тусовок и клубной жизни - живи в квартире в Москве. Хочешь тишины и свежего воздуха - подмосковье с танхаусами.

Что-то размечтался :)

полностью согласна с вами!

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 089
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ViKtoRiA80
    Новый пользователь
    ViKtoRiA80