Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

superbig

культура парковки возле новостроек.

Рекомендованные сообщения

Хочешь тусовок и клубной жизни - живи в квартире в Москве. Хочешь тишины и свежего воздуха - подмосковье с танхаусами.

Ага, то есть все жильцы московских панельных многоэтажек- это такие фанатичные любители тусовок и клубной жизни.

Что-то мне сдается, что все наоборот- любители тусовок живут в загородных домах, а остальные- в муравейниках типа нашего. А уж где находится муравейник- не особо-то и важно.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Ну вот, утром надо было срочно уехать (отвезти жену на учебу, забрать дочку у бабушек и отвезти на кружок)

но какой-то "Сириус" на зелёном опеле (номер х 799 во ) запер и даже телефона не оставил.

Господа, если уж нет возможности припарковаться, чтобы не мешать другим - хотя бы номер телефона оставляйте.

P.S. Владельцу, если читает форум - перепаркуйся (только аккуратно, заднее колесо спущено, не зажуй резину, если что - колесо уже было спущено), а то хотелось бы сегодня всё-таки воспользоваться своим авто.

post-2682-0-92366200-1300612470_thumb.jp

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Такой вопрос... А кто так придумал и почему вообще в наших Новокуркинских выселках машины никто не хочет ставить наискосок с одной стороны? ИМХО так по крайней мере столько же машин должно поместится, но и выходить, и парковаться, и проезжать мимо будет удобнее, да и меньше шансов, что случайно зеркало зацепят или еще чегопохуже? А?:huh:

Поделиться сообщением

Ну вот, утром надо было срочно уехать (отвезти жену на учебу, забрать дочку у бабушек и отвезти на кружок)

но какой-то "Сириус" на зелёном опеле (номер х 799 во ) запер и даже телефона не оставил.

Господа, если уж нет возможности припарковаться, чтобы не мешать другим - хотя бы номер телефона оставляйте.

P.S. Владельцу, если читает форум - перепаркуйся (только аккуратно, заднее колесо спущено, не зажуй резину, если что - колесо уже было спущено), а то хотелось бы сегодня всё-таки воспользоваться своим авто.

Это "проклятое" место в торце 64 дома. Туда смело можно ставить машину только тем, кто не собирается на ней выезжать в ближайшие сутки. :D

Поделиться сообщением

Еще недавно торец 64 дома (9 подъезд, аптека) было прекрасным местом для надежной парковки, и вот начали дебилы парковаться вторым рядом и пошло-поехало. Паркуются так те, кто приезжает домой поздно вечером, после работы. А кто эти люди - 90% мужчины - здоровые, молодые, работоспособные и типа здравомыслящие... Ясно, что во дворе нет уже мест и все равно они прутся, им лень пронести свое тело чуть дальше от подъезда утром, им в лом поискать другое место, зачем? Я с детьми, колясками, сумками паркуюсь через дорогу, муж там же и ничего, ходим через дорогу. А если вдруг приходится приехать во двор что-то очень тяжелое разгрузить это ж страшный сон. Как я была сегодня рада увидеть два спущенных колеса у Инфинити у 8 подъезда снаружи дома, ух как я была рада!!!!!! побольше бы таких смелых людей, смотришь и идиотов меньше у нас станет. Ничему не учит ни пожар, ни царапины, ни сбитые зеркала... сделаешь кому-то замечание, так обложат с ног до головы, что за убогий контингент...

Изменено пользователем mireka

Поделиться сообщением

Сегодня в 7-00 утра, где угол 60 дома, рядом с помойкой, от которой идет дорога в сторону 6 мкр. какой то урод на старой, ржавой ниве поставил свою машину прямо на газон, который буквально на днях засыпали новой землей и на который уже должны сеять траву. Для нас и наших детей начали облагораживать нашу же территорию и наши же жильцы начали сами же все засирать. Жаль ,что не сфотографировала, а то бы разместила здесь фотографию, может стыдно бы стало!!!

Поделиться сообщением

Я думаю ему стыдно не станет. Мозгов хватает только на то, что бы изобразить свою помойку вездеходом. И ему глубоко наплевать чем мы будем дышать.

Самое неприятное,что другие,глядя на него,полезут на газон. И будет у нас болото.

До Серпикова не могу дозвониться-узнать будут огораживать этот газон или нет.

Поделиться сообщением

Все тот-же стык 64 и 60 дома:

В такие моменты завидуешь соседям, у которых возле домов не заборчики, а столбики!

Изменено пользователем Terra

Поделиться сообщением

В прошлом году посадили много кустиков, траву около школы 25, но многим жителям нашего района это видимо не по нраву. И всё это уничтожается. Вот сегодня очередной такой "человек" на Honda Civic E892EA190. Позор этому водителю и наше презрение!!!

post-12-0-16174300-1305552876_thumb.jpg

• Upvote 4

Поделиться сообщением

в 52 доме тоже есть такой дЭбел. Жесть. рванул задним ходом на детскую площадку между 8 и 9 подъездом. выехал уже на углу дома. сколько помял....

!

post-132-0-99512900-1305557899_thumb.jpg

post-132-0-82966600-1305557906_thumb.jpg

post-132-0-35989300-1305558007_thumb.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Совсем конечно обнаглели.В выходные гуляли и в 52д. дворе,и у нас везде в округе,насажали девчёнки ёлочек повсюду,в прошлом году много саженцев было посажено,неужели совсем не жалко,лишь бы "тачку"впихнуть.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В прошлом году посадили много кустиков, траву около школы 25, но многим жителям нашего района это видимо не по нраву. И всё это уничтожается. Вот сегодня очередной такой "человек" на Honda Civic E892EA190. Позор этому водителю и наше презрение!!!

Согласна.

Более того, ещё и не пройти - не проехать по тротуарчику

Поделиться сообщением

Гость marnik

Уважаемый, нет, ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ/АЯ владелец голубого ДЭУ MATIZ А214АН РЕГИОН 83(Ненецкий автономный округ)

Может, Вы не успели еще заметить, но Вы уже приехали из Ненецкого автономного округа в Москву. Где до того как появились Вы и Вам подобные существа, много –много лет были и хочется верить(с большим трудом) сохранятся правила поведения разумных существ(не быдла), по которым АВТОМОБИЛЬ НА ТРОТУАР и ГАЗОН, подготовленный для посадки цветов либо чего-то еще, НЕ СТАВЯТ(!!!), как это сделали Вы и Ваши собратья по разуму между домами 50 и 52, культурный Вы наш.

Поделиться сообщением

Уважаемый, нет, ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ/АЯ владелец голубого ДЭУ MATIZ А214АН РЕГИОН 83(Ненецкий автономный округ)

владелец наглый и невоспитанный мужик, роста под 2 метра, живет в п.6, дома 52. паркуется где и как хочет. плевать ему на всех. ругалась с ним несколько раз..... думаю, что кто-нить ему даст по башке когда-нибудь. нарвется.

Изменено пользователем MarishaDe
излишнее цитирование

Поделиться сообщением

Можно сделать проще - просо или какую другую крупу чуть размочить и на всю машину - всё за вас сделают птицы клювами и коготками. Будет модная тачила с матовыми участками лакокрасочного покрытия...

Поделиться сообщением

не знаю, насколько это осуществимо, навскидку не помню - но, может, один разок гибдд вызвать, эвакуировать - в следующий раз уже подумает, парковаться на тротуаре или нет  :rolleyes:

Поделиться сообщением

ехала сегодня в школу - видела этого урода

надо было умудрится так влезть

равнодушными не оставила такая парковка никого. на капоте лежал мусор, на крыше - чернозем

жаль муж в командировке. оттащили бы этого придурка подальше- пусть поискал бы

• Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Живя здесь я тоже стала ненавидеть автовладельцев!У нас и так нет ни деревьев,ни газонов,ни парков,а то что для нас делают, всякие козлы портят!!!!Сегодня просто обалдела, только сделали газон вдоль нового тротуара и около 60д.(где помойка) какие-то "умные"поставили свои колёса прям по середине газона.Я была в бешенстве!

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Живя здесь я тоже стала ненавидеть автовладельцев!

Зачем нас ненавидеть? :) Просто есть среди любой группы людей хамы и идиоты.

Просто нормальный человек не будет парковаться на газоне, не будет перекрывать наглухо проход по тротуару.

А ненормальный и газон изгадит и залезет на тротуар всеми колёсами там где достаточно только немного двумя сбоку чуть залезть и т.д.

Для ненормальных нужна как минимум сетевая Доска ПОЗОРА.

Хорошо бы знать в каких подъездах, в квартирах эти люди живут и вывешивать в их подъездах "листки позора" на досках объявлений.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

владелец наглый и невоспитанный мужик, роста под 2 метра, живет в п.6, дома 52. паркуется где и как хочет. плевать ему на всех. ругалась с ним несколько раз..... думаю, что кто-нить ему даст по башке когда-нибудь. нарвется.

Если это тот чувак, на которого я думаю, то он даже на ремонт деньги не сдал, сказав, что ему он совершенно не нужен. И это наши проблемы.

Поделиться сообщением

А есть фотка, как он так прикарковался, что даже видавшие виды жители НК все в шоке?

Поделиться сообщением

если поможет - объясню. Недавно прокладывали тротуары вдоль нового проезда у НК шоссе. все видели. тепрь у нас есть дорожка асфальтированная вдоль наших домов и по бокам дорожки сделали газон аккуратный и чистенький.

так вот, этот ЧЕЛ на своем (уточняю Спарке) влез на такой газон в глубину метров на 4-5 от тротуара и припарковался. Даже после вчерашнего дождя сегодня сохранились достаточно четкие следы его пребывания там (там где заканчивается тротуар у дома 50 и нужно переходить к дому 52)

Поделиться сообщением

Ну так позвоните "куда следует" и пусть ему популярно объяснит дядя в погонах, что так паркуются только плохие мальчики. Смысл на форумах-то писать...

• Downvote 2

Поделиться сообщением

А есть фотка, как он так прикарковался, что даже видавшие виды жители НК все в шоке?

опаздывала на собрание - не сфотографировала. жаль

но следы остались. испорченный газон и грязь на асфальте

Поделиться сообщением

Как я была сегодня рада увидеть два спущенных колеса у Инфинити у 8 подъезда снаружи дома, ух как я была рада!!!!!!

Между прочим у инфинити был оставлен номер телефона и хозяйке никто даже не пытался позвонить! Живет она на 2 этаже, дело одной минуты. А вот мерседес, который паркуется вечером часов в 12 между 7 и 8 подъездом телефона не оставляет. И ничего, хозяйке хоть бы фиг... спит до обеда.

излишнее цитирование

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 131
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    ksYanovna
    Новый пользователь
    ksYanovna