Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

superbig

культура парковки возле новостроек.

Рекомендованные сообщения

Владельцы Мерседеса и Инфинити не могут найти денег на платную парковку. Еще и голодают наверное.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мерседес до сих пор вторым рядом стоит, видимо ночка затянулась.....

Поделиться сообщением

Манюнь,

таких ситуаций с вторым рядом в принципе не должно быть, что с телефонами, что без них. Я еще могу понять какую то разгрузку газели, занос мебели или ситуация, когда срочно на 15 минут надо и встать вообще негде. Но в данных случаях это не так.

Даже с телефоном - это минимум 10-15 минут потерять, пока позвонишь, пока соизволят выйти отогнать с кислой мордой. Я за это время прогреть бы уже успела зимой или в Ашане пол-телеги нагрузить.

Изменено пользователем mireka
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Красная Тойота С500МЕ так же успешно освоила газон возле помойки д.60.

Не нужны деревца и травка...

Поделиться сообщением

Красная Тойота С500МЕ так же успешно освоила газон возле помойки д.60.

Не нужны деревца и травка...

Около 76 дома жильцы безуспешно вели разъяснительную работу с автохулиганами. Потом набросали куски бетона по краям газона и проблема решилась - может и не эстетично, но деревца и трава целы.

Поделиться сообщением

А какие сейчас штрафы предусмотрены за такую "парковку"??Может фотографировать с номером и отправлять в ГИБДД..или еще куда..нет таких вариантов?

Поделиться сообщением

Фиолетовая Нива Т 878 ТТ в том же духе ежедневно продолжает ставить свою машину на газоны возле помойки 60 дома.

Изменено пользователем Irina

Поделиться сообщением

Между прочим у инфинити был оставлен номер телефона и хозяйке никто даже не пытался позвонить! Живет она на 2 этаже, дело одной минуты. А вот мерседес, который паркуется вечером часов в 12 между 7 и 8 подъездом телефона не оставляет. И ничего, хозяйке хоть бы фиг... спит до обеда.

А знаете даже если телефон оставлен, иногда его могут тупо не брать. Я 2 раза так не смог уехать, машина стоит, телефон оставлен. Только трубку никто не берет. 1 раз была ауди, хотел подергать за ручку чтобы сигналка сработала, а машина вообще открытая стоит (был в шоке). Потом днем перезванивает хозяйка, типа вы звонили, я грю да звонил, хотел чтобы вы машину убрали, она да сейчас уберу (это в 12 дня) я грю спасибо, уже не надо, я детей с женой на такси отправил.

Ужасть просто, бедные люди имеют ауди а6, денег на парковку или гараж нет, машину не запирают, наверное угонов боятся))))

Поделиться сообщением

Ну про гаражи-парковки это отдельный вопрос. Даже если деньги и есть на их покупку то не факт что стоит покупать - настолько неадекватно они дороги. Цены на гаражи не должны столько стоить! Я бы тоже не купил если бы деньги были - из принципа чтоб застройщиков бесстыжих не поддерживать. Второй ряд неприятно, но нужно понимать что иногда никак без этого. Но нужно понимать чётко- если поставил во второй ряд, то оставь телефон и будь готов оперативно выбежать. Ведь завтра бы можешь быть заблокирован также. А вот парковка на растительности недопустима совершенно.

Поделиться сообщением

сегодня перекрыли асфальтированную дорожку вдоль торца Молодежной, 6, в сторону школу, при этом мест свободных полно, полдень, парковка огромная рядом, а тут такое, готова была сама камнем запустить, да решила не делать, потому как месть - дело отвратительное. Но вообще с головой у того водителя не все в порядке!!

Поделиться сообщением

Гость Варька

Можно сделать проще - просо или какую другую крупу чуть размочить и на всю машину - всё за вас сделают птицы клювами и коготками. Будет модная тачила с матовыми участками лакокрасочного покрытия...

безобиднее - валерьянкой полить колеса машины.... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Второй ряд неприятно, но нужно понимать что иногда никак без этого.

можно прекрасно без этого!!! Место на шоссе, через шоссе, в куркинских дворах есть всегда. Разомните ноги, если голова напрочь забинтована.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Действительно, поразительное утверждение "иногда без него никак"! Это почему же? По какой такой причине, важным жизненным обстоятельствам и пр. при отсутствии мест около дома нельзя поставить машину несколько дальше, чем привыкли? Мы живем в этом районе больше двух лет и почему-то вот ни разу не возникло такой ситуации, когда "никак"! Муж выгружает нас с детьми у подъезда, а дальше едет искать свободные места. Иногда достаточно далеко приходится отъехать, но ни разу не ставили ни на газоне, ни третьим рядом. Один раз оплошали в самом начала. Поставили во дворе так, что товарищи, парукующие своих "коней" на газоне не могли оттуда съехать. Почему-то в темноте не заметили таких любителей развозить грязь по двору. Переставили.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Я понимаю, что большинство автовладельцев живут в сахарнопряничном Новокуркино, где полно парковочных мест в любое время дня и ночи, но только почему-то, мне эти места ближе к полуночи совершенно не попадаются, наверное их занимают более сознательные автовладельцы приехавшие в 7 вечера и высадившие своих домочадцев и стиральные машины у подъезда, и поехавщие парковаться по диогонали на на ленинградке, что бы не занимать грядки, газоны и вторые ряды.

Ну а мне что остается делать, ограничивать свободу парковки несознательных людей, которые по своей глупости ставят машину так, что бы их (о-ужас) можно было закрыть.

Странно что мне еще ни разу не позвонили гневные люди, которых я закрыл. Почему-то всегда выезжаю раньше чем они просыпаются.

Меня самого пару раз закрывали и я терпеливо ждал целых 10 минут пока человек спустится и отгонит машину.

Очень хочется видеть разметку на придомовой территории, чтобы владельцы прекрасных малолитражек не чувствовали себя владельцами Хаммера и ставили в нормальном положении автомашины, а не на 2 парковочных места, особенно это заметно в субботу и воскресенье, когда на полупустой территории то тут, то там попадаются одинокие автомобиле припаркованные посреди дороги.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

Уважаемый, Ewan! Эта тема бесконечна..И правда у каждого своя..Если Вам так не повезло (или наоборот ПОВЕЗЛО) с местом, а главное,временем окончания работы, не проще ли арендовать место на платном паркинге. Их теперь скоро будет целых два в районе наших фиолетовых домов. Вы же постоянно уезжаете и возвращаетесь в одно и то же время..Неужели, приезжая после полуночи во двор, Вы ожидаете увидеть здесь пустые карманы..Чудес не бывает.. Я понимаю, рано утром, в дождь, в грязь, в ноябре,очень не хочется передвигать свое тело и пачкать обувь по лужам и помойке,кот. у нас в избыточном количестве.. Но другого выхода нет.. Я даже не знаю,откуда это пошло..Второй ряд парковки...Какой-то люмпен ввел это, а нормальные люди повелись...Это недопустимо.. Скажу более того...Если я вижу,что меня уже запирают в 22.00, и планируют так простоять до утра, то уже в 22.01 у владельца данного авто появится возможность выбрать,или он сейчас переставляет авто или в 03.00 ночи будет это делать..У человека всегда есть выбор...И на вопрос, " А что же мне делать при таком раскладе,куда же машину девать,возвращаясь в 23,24 и тд...и тп..?" Отвечу: " Это не моя проблема".. Вы эту машину себе заводили (как собаку, как растение) вот Вы о ней думать должны.." Все. Дальше одни эмоции с обеих сторон будут..А это уже не конструктивно...Это лично мое мнение.. "Свобода одного кончается там,где начинается свобода другого..." Это уже не мое высказывание, ибо слишком умно..

Поделиться сообщением

aero 330 абсолютно согласна!

Ewan в 12 ночи мест во дворе нет, можно даже не пытаться. Я ржу, когда укладываю ребенка и поглядываю в окошко, как 3-4 машины корячатся, одни задом, другие передом, фарами светят. Муж приезжает в 8-9-10 вечера, по всякому. Ставит машину на другой стороне шоссе. Это действительно ваши проблемы, что нет места в "первом ряду". Второй ряд недопустим. Вы уже забыли пожар?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Самое главное на этой фото то, что ведутся дорожные работы. Дорогу-тупик продлевают похоже. :)

post-9618-0-50074500-1306263804_thumb.jp

Поделиться сообщением

Может этот тупик с чем-нибудь соединят около Стокмана,например?

Поделиться сообщением

Может этот тупик с чем-нибудь соединят около Стокмана,например?

Надеюсь, что этот тупик соединят с 20-21-ми домами.

З.Ы. вообще 74-76 дому с этим "тупиком" страшно повезло, вот бы нам такой "паркинг" за домом :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

З.Ы. вообще 74-76 дому с этим "тупиком" страшно повезло, вот бы нам такой "паркинг" за домом :)

Тока в этом тупике часто стекла бьют и колеса тырят, а так конечно повезло...

Изменено пользователем MarishaDe

Поделиться сообщением

Ewan, хватит уже за парковку вторым рядом везде агитировать, даже приезжая в 24 и позднее, есть места на НК шоссе, пройтись 10 минуток, Вам видите ли влом. Не так давно был пожар, ничему это не научило, ночью скорая из-за таких, как Вы умников, не может заехать во двор, видимо пока не долбанет, не дойдет... еще правила, блин, накатали...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Однажды была ситуация, когда надо было уехать очень срочно (маме было очень плохо). Ждала "второрядного товарища" 20 минут. Ни записки с телефоном, ни чего. Сигналила, сигналила! Выползло их Величество и сказало - ну и что!? Подождала полчасика, не умер же никто. Думала убью. Я за это время уже к маминому дому могла по подъезжать.

Теперь ставлю машину так, что бы никто не умудрился даже подумать запереть меня.

Не так давно был пожар, ничему это не научило, ночью скорая из-за таких, как Вы умников, не может заехать во двор, видимо пока не долбанет, не дойдет... еще правила, блин, накатали..."

Ничему ничего никого не научит. Пока каждого лично не коснется.

Изменено пользователем MarishaDe

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 147
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    АндрейБОБ
    Новый пользователь
    АндрейБОБ