Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

superbig

культура парковки возле новостроек.

Рекомендованные сообщения

Ещё несколько фоток машин, принадлежащих хамам.

Land Rover H459MУ 190

BMW T769BO 199

Suzuki Н814МК 177

post-12-0-59295000-1308215015_thumb.jpg

post-12-0-31182100-1308215021_thumb.jpg

post-12-0-54790500-1308215027_thumb.jpg

Изменено пользователем Bussel

Поделиться сообщением

Какой славный раздел...из серии: "Я паркуюсь как мудак!" :lol:

Поделиться сообщением

У входа в детсад 17 висит объявление "убедительная просьба не парковать машины у пожарного выезда!". И что же? ТРИ машины полностью перекрыли этот выезд. Совсем на детей наплевать... а если пожар?????

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, где живет эта особо не одаренная мозгами барышня?

10039959_e56cd51a2a.jpg

Второй раз её уже замечаю на этом пешеходном переходе. Ей лень 50 метров лишних пройти до дома, видимо, а родители с колясками должны прыгать либо в лужу, либо по газону объезжать. Как вот с этой паркующейся с большой буквы Му бороться?

Поделиться сообщением

Бороться - настучать в ГИБДД о неправильной парковке. Только что-то, порыскав в интернете, не нашла, куда именно...

Поделиться сообщением

Бороться - настучать в ГИБДД о неправильной парковке. Только что-то, порыскав в интернете, не нашла, куда именно...

Здесь уже давали ссылку: http://www.gibdd.ru/letter

Я писала несколько раз, только не поняла как прикрепить фото. На каждое обращение присылали письмо (бумажное) с фотками, что факт проверен и у нас все зашибись. :D Не знаю, связано ли это с жалобами, но на НК шоссе были несколько раз замечены гаишники. Тогда как ранее я их тут отродясь не видела.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает, где живет эта особо не одаренная мозгами барышня?

10039959_e56cd51a2a.jpg

Второй раз её уже замечаю на этом пешеходном переходе. Ей лень 50 метров лишних пройти до дома, видимо, а родители с колясками должны прыгать либо в лужу, либо по газону объезжать. Как вот с этой паркующейся с большой буквы Му бороться?

если вы действительно решили с этим гуамном бороться-похвально, если просто потрындеть на форуме, не тратьте время,

а сделать так: 1-й раз предупредить запиской, 2-й можно и колеса спустить, ну а в 3-й не грех и проколоть

я думаю с 1-го раза нормальный человек поймет

Изменено пользователем oops

Поделиться сообщением

если вы действительно решили с этим гуамном бороться-похвально, если просто потрындеть на форуме, не тратьте время,

а сделать так: 1-й раз предупредить запиской, 2-й можно и колеса спустить, ну а в 3-й не грех и проколоть

я думаю с 1-го раза нормальный человек поймет

Да сразу надо прокалывать, чего время-то терять.... Дура она и есть дура.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Поделиться сообщением

наши новые герои!!!

и уже известные, вошедшие в TOP 10

www.autochmo.ru

post-11124-0-72274400-1312718125_thumb.j

post-11124-0-12143000-1312718135_thumb.j

post-11124-0-85883400-1312718142_thumb.j

post-11124-0-16637500-1312718152_thumb.j

post-11124-0-11986600-1312718160_thumb.j

post-11124-0-15564100-1312718179_thumb.j

Поделиться сообщением

наши новые герои!!!

и уже известные, вошедшие в TOP 10

www.autochmo.ru

oops, я полностью разделяю ваше негодование по поводу этих уродов. Но вы же, надеюсь, отдаете себе отчет что публикация здесь этих фотографий НИКАК не повлияет ни на ситуацию с парковкой в целом, ни на поведение владельцев указанных машин в частности? Другими словами- это пустая трата вашего времени.

Как говорил Ньютон, действие должно вызывать противодействие. Они поставили машины на газон- это действие. А противодействие то где?

Вбейте сами трубы вдоль бордюра, приволоките со стройки бордюрный камень, поставьте противотанковые ежи (образец за мегой стоит) - вот это будет действие, которое не позволит этим уродам так парковаться. В общем, сделайте что-нибудь. И конечно же сфотографируйте результат своего труда. Вот это будет иметь ценность.

А смотреть на ваших фото на то, что я и сам вижу идя по двору- занятие малоинтересное.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

не говорите мне что делать, а я не буду говорить куда вам идти!

кувалда есть? если есть давай.

в арсенале имеется: краска серая по ржавчине, светоотражающая лента, кисть, столбики в кол-ве 10 шт. жду в теч. этой недели. нужна кувалда и желание присоединиться...кстати "твои" столбики уже потеряли товарку....я им сделаю апгрейт

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

не говорите мне что делать, а я не буду говорить куда вам идти!

кувалда есть? если есть давай.

в арсенале имеется: краска серая по ржавчине, светоотражающая лента, кисть, столбики в кол-ве 10 шт. жду в теч. этой недели. нужна кувалда и желание присоединиться...кстати "твои" столбики уже потеряли товарку....я им сделаю апгрейт

Ну вот совсем другой разговор! Свою кувалду я сломал когда забивал "свои" столбики :-) Но я уже присмотрел в Леруа новую, еще тяжелее. Так что считай кувалда есть :-)

Присоединиться готов! Более того, готов отпроситься с работы в эту пятницу по такому поводу :-) Ну или в выходные (это хуже, ибо припаркованные машины будут мешать).

P.S. Да, лента показала себя не с лучшей стороны- выцветает на солнце. Красить -это все-таки более правильный подход.

Поделиться сообщением

.... дело было так: встретились мы с Fantomasom и сделали красоту

post-11124-0-67841700-1313344653_thumb.j

post-11124-0-89961500-1313344662_thumb.j

• Upvote 7
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

искренний респект =D>

Поделиться сообщением

в ближайших планах довести столбики до парковочного кармана и облагородить газон

Поделиться сообщением

И правда красиво, молодцы :)

Поделиться сообщением

очередное быдло на детской площадке.....

обращаюсь ко всем жителям 74 дома, которым действительно не безразлична судьба газона, культура парковки и просто проживание в человеческих условиях и с людьми. когда мы вбивали столбики, подходили соседи и восторгались....понятно, что многим надоел это беспридел приезжих, да и постоянно проживающих тоже. на сегодняшний день очевидно, что столбики необходимо доводить до кармана у первого подъезда, пока нам не сделают обещанное расширение(ор. след.год) всем кому не безразлично прошу откликнуться с посильной финансовой помощью. по-предыдущим столбикам мои затраты были таковы:

1. столбики 10 шт.- 1000 рублей

2. краска по ржавчине - 300 рублей

3. светоотражающая лента - бесплатно и есть еще

4. семяна травы - 400 рублей

5. земля - 700 рублей

6. кувалда - покупал Fantomas, цену не знаю.

Нужно

1. столбики 20 шт (уже привезли, необходимо оплатить)-2000 руб

2. краска - 300 руб

3. трава - 400 руб

4. с землёй на этот раз постараюсь решить вопрос с Серпиковым (тогда он был в отпуске)

Все, кто готов не только на словах, жду ответа

очередное быдло на детской площадке.....

обращаюсь ко всем жителям 74 дома,

убедился, к сожалению, что большинство на этой ветке болоболы (ноль отозвавшихся) могут только языком тереть, но не делом

post-11124-0-49767500-1314683471_thumb.j

Поделиться сообщением

Если еще актуально - готова сдать деньги

актуально, написал в лс

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи,

есть ли у кого-то из вас по роду работы или "просто вдруг" возможность помочь с приобретением по привлекательной цене гибких парковочных столбиков, таких как на картинке (такие же стоят на парковке МЕГИ)?

В интернет-магазинах розничная цена такого устройства ~1200 руб., что совсем небюджетно, учитывая то, что на каждое примыкание дорожки от детской площадки к дороге потребуется 4 штуки, а во дворе таких дорожек несколько.

Есть идея с помощью данных столбиков начать приучать наших уважаемых автовладельцев при парковке машин не перекрывать дорожки, ведущие на детские площадки.

В общем, если кто-то может помочь- напишите, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо!

post-10747-0-68526900-1316026237_thumb.j

Изменено пользователем Fantomas

Поделиться сообщением

обращаюсь ко всем жителям 74 дома, которым действительно не безразлична

свершилось

сегодня мы с Fantomasom на 90% выполнили нашу затею, огородили газон от любителей парковаться на газонах.

осталось покрасить и вбить три столбика

спасибо всем, кто оказал посильную помощь, к сожалению на весь дом оказалось всего 4!!!! человека вместе со мной

to Fantomas

Андрей, проще вбить столбы и покрасить в красный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 042
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Elen4ik
    Новый пользователь
    Elen4ik