Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



dap13

Голосование: Пользовались ли вы ипотекой при покупке квартир

Рекомендованные сообщения

Я думаю что такая статистика будет весьма интересна читателям форума а заодно и разберемся - развивается ли эта самая ипотека в России или нет...''Mind over matter... matter over mind... doesn't matter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно почему? У меня вот например при покупке этой квартиры последний мешок денег закончился sm29.gif очень сильно напрячься пришлось...

Но кредит все равно брать не стал. Потому что сам работаю кредитным инспектором и к сожалению иногда вижу "плохие" варианты развития кредитных взаимоотношений. Таких ситуаций у нас немного но - бывает. Поэтому перед покупкой квартиры призадумался попытался спланировать свой cash-flow на ближайшие пару лет и пришел к выводу что ипотеку наша семья может и не потянуть :( А в такой ситуации лучше брать квартиру поменьше но - за свои.

''Mind over matter... matter over mind... doesn't matter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

dap13 пишет:

цитата

А в такой ситуации лучше брать квартиру поменьше но - за свои.

последовав вашему совету мне бы пришлось жить в собачьей будке!

кто не рискует тот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не в собачей а вот на детский пластиковый домик можно было бы расчитывать. sm15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не поняла кого же здеся буратинами назвали? Тех кто с ипотекой связался (одна из них) или те кто за свои деньги? Лично нам за свои только палатка светила бы. :()) Но с отоплением в виде буржуйки и био-удобствами. :)''кор. 6а 1 секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если палатку поставить в лесу то на био-удобствах можно сэкономить это как квартира без балкона. sm17.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Весь мир живет в кредит. Разумеется не под 11% (ипотечный) и не под 22-29% (потребительский). Считаю что это вполне нормально. Жить то нормально хочется именно сейчас... а не потом через 5 10 лет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisha пишет:

цитата

Не поняла кого же здеся буратинами назвали? Тех кто с ипотекой связался (одна из них) или те кто за свои деньги?

Да все мы тут в какой то мере буратины... :( Закопали (помногу) на пустыре около Химок и ждем пока чего то вырастет. Вроде что то растет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости с сайта ПИКа 20 % сделок по приобретению недвижимости в Группе Компаний ПИК заключается с использованием ипотеки

Судя по голосованию это не про наш микрорайон sm15.gif ''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

AlexM

просто кто-то и не догадывается что еще и сайт такой есть sm108.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мог взять кредит но не стал т.к. просто не приемлю брать в долг (тем более отдавать с процентами - а если завтра в стране что-нибудь такое как в 1998 - и как тогда отдавать?) поэтому купил то на что хватило - всего однушку но мы с женой и этому рады - свое - ни у кого ничего не просили и ни у кого ничего не брали (хотя со всех сторон советовали - бери в долг покупай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>>> Да ипотечный кредит на сумму менее 50% стоимости квартиры

0 процентов голосов.

интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ваше мнение и спорить с ним глупо.

Каждый живет так как ему хочется. Скорее всего у Вас нет детей иначе бы Вы сразу подумали бы о двушке или о трешке. Разделяю Вашу радость. Купить квартиру и не влезть в долги здорово завидую но подумайте: за какое время Вы отдали бы заемную сумму равную 15000$ а это разница между однокомнатной и трехкомнатной квартирами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открывать для такого вопроса как мой новую тему не вижу смысла пишу здесь потому как вопрос по продолжении ипотечных вопросов.

Сегодня был очень удивлен звонком из тверского отделения СБЕРа сначала подумал что забыл заплатить проценты и часть основного долга но после певой минуты разговора понимаю что СБЕР приглашает меня на подписания промежуточного акта о стадии готовности строительства. То есть ПИК-Р сообщает СБЕРу что на секции в которой я купил себе квартиру идет монтаж 1-го!!! этажа на что я очень удивился и возразил что это не так и там не только монтаж не начат там даже вообще нет никаких для этого предпосылок. Затем перезвонились еще раз и мне в СБЕРе сказали что подписание акта отложили но все равно порекомендовали позвонить в ПИК-Р когда там услышали сказали что если Вам надо то мы подпишем (недослушав что я не буду подписывать) ПИКу этот документ не нужен а для СБЕРа и меня они сделают снисхождение. Вот так!

А СБЕРу этот акт нужен каждые полгода для удостоверения того что строительство ведется и компания существует (хорош акт о том что даже первого этажа нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Насколько мне известно никаких промежуточных актов мы не подписывали.

Отделение СБЕРа не Тверское....

Кредит более года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саня

иетересно а что в договоре между ПИком и Сбером на этот счет прописано?''Ваша соседка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать но этот Акт нужен только СБЕРу и как я понял он чисто формальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем привет... узнавали в Сбере по поводу ипотеки.. нам сказали интересную вещь что если сумма кредита будет превышать 750 000 рубл... то надо двух поручителей и оформить квартиру в залог банку...

Самое интересное: на оформление квартиры в залог банку дается 30 месяцев (ждут окончания стройки и оформления в собств.) если стройку задерживают и залог через 30 мес. не оформляется..начинаются проблемы у кредитополучателя...- напугали сказали что вплоть до выплаты остака по кредиту в срочном порядке...

У меня вопрос к соседям купившем через ипотеку весной 2004 года???

Ключи обещали в феврале 2006 - это уже два года + еще несколько мес. оформления в собственность заканчивается срок установленный банком... Что вы думаете по этому поводу? Что Вам банк говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок еще не вышел но скорее всего так и будет СБЕР-это монстр который не повернешь по своему ветру тут или писать заявление и передоватьего в СБЕР предварительно подтянув за усы ПИК (но подпись ПИКа получить врятли удастся) либо второй вариант подкредитовывать излишек от 750000 руб в другом Банке и переводить ипотеку в кредит с промежуточным залогом. Тогда не страховать не давать квартиру в залог не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя ситуация и не извесно кому повезет больше может те кто купит квартиру в 11-летние дни выиграет гораздо больше чем мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

переводить ипотеку в кредит с промежуточным залогом - немного не поняла..про промежуточный.. а если сейчас договор заключть со сбером они отсчет 30 мес. начинают с момента заключения дог.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав семьи: жена и дочь 4-х лет.

Если бы разница между однокомнатной и трехкомнатной была 15000 я бы занял у друзей. Но такой разницы не было. Разница была в 13000 между однокомнатной и двухкомнатной. Потом покупка на этапе строительства - риск (я постарался минимизировать его).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x