Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Сергей12

Погашение кредита в Химкинском ОСБ

Рекомендованные сообщения

Думаю для многих будет интересной информация о возможности произвести очередной платеж в период с 01 по 10 января 2006г.

Кто владеет какой-либо информацией о работе данного ОСБ прошу поделиться.''6к1 секция 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заплатил вчера чтобы не было накладок по платежам''6к1 1 секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexander пишет:

цитата

а я заплатил вчера чтобы не было накладок по платежам

Да можно было бы заплатить но хочется платить за прошедший месяц в следующем''6к1 секция 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел заплатить до праздников - но мне сказали - что тогда мне и в дальнейшем придется платить в конце месяца. А мне это неудобно.

Соответственно - вот режим работы оперкасс в каникулы:

4 5 6 янв. с 9:00 до 13:00

с 9 янв. - в обычном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет на самом деле никаких проблем при оплате + - неделя...''6к1 1 секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А мне как раз вчера в Химкинском ОСБ сказали что можно заплатить за декабрь и в конце декабря хотя я обычно плачу в период с 1по 10 число что я и сделал.

Вы в каком отделении получили информацию что потом придется всегда платить в конце месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем пишет:

цитата

Вы в каком отделении получили информацию что потом придется всегда платить в конце месяца?

В кредитном отделе Химкинского ОСБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Подскажите плиз можно ли производить оплату кредита ежемесячно в ОСБ в Химках возле нашего дома поскольку кредит мы брали в Тверском отделении в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприз

Мне в свое время строго сказали что взяв оплату в ХимкиОСБ оплачивать можно там и только там. Типа это независимые подразделения СБера каждый со своей уникальной программой действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприз пишет:

цитата


Подскажите плиз можно ли производить оплату кредита ежемесячно в ОСБ в Химках возле нашего дома поскольку кредит мы брали в Тверском отделении в Москве...

Можно но будет браться процент за перевод денег между отделениями и при расчете суммы надо учитывать что платеж будет идти 3 банковских дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Tracy пишет:

цитата

Тоже хотел заплатить до праздников - но мне сказали - что тогда мне и в дальнейшем придется платить в конце месяца

Информация неверная. Платить по кредиту можно хоть каждый день. Но нужно учитывать что:

1. Проценты за пользование кредитом вычисляются за дни с последнего платежа по день текущего платежа;

2. Из платежа сначала возмещаются проценты а оставшаяся сумма идёт на погашение основного долга. И ни в коем случае наоборот;

3. Если Вы до 10 числа текущего месяца не заплАтите ВСЕ платежи з предыдущий месяц то начнутся начисляться пени и штрафы которые будт погашаться перед процентами и погашением основного долга.''Всё плохое уже кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgenyNT пишет:

цитата

Информация неверная.

Ну значит там такие "компетентные" кредитные эксперты работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Serb пишет:

цитата

Мне в свое время строго сказали что взяв оплату в ХимкиОСБ оплачивать можно там и только там. Типа это независимые подразделения СБера каждый со своей уникальной программой действий.

torch пишет:

цитата

Можно но будет браться процент за перевод денег между отделениями и при расчете суммы надо учитывать что платеж будет идти 3 банковских дня

Кредит можно оплачивать в любом отделении Сбербанка при этом проценты не берутся.

Для этого я сделал следующие операции:

1. я брал кредит в Лефортовском ОСБ

2. при открытие кредита мне дали сберкнижку на валютный счет

3. заполнил форму 190 "на длительное поручение владельца счета на перечесление денежных средств" на погашение кредита всю сумму поступления в день поступления средств на счет

4. живу я на "Водном стадионе" зашел в соседнее отделение Сбербанка (Тверское ОСБ) на ул. Онежской открыл там тоже текущий валютный счет.

5. Кладу деньги на счет в Тверском ОСБ потом перевожу их на свой валютный счет в Лефортовском ОСБ проценты при этом не берутся. Деньги идут 2-3 дня.

Все.

''корп 6а секц 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miklez пишет:

цитата

3. заполнил форму 190 "на длительное поручение владельца счета на перечесление денежных средств" на погашение кредита всю сумму поступления в день поступления средств на счет

Охренеть. Так можно? А мне в Химкинском ОСБ впарили что по поручению можно списывать только конкретную сумму и в конкретный день месяца! Или у них все не как у людей?''корпус 2 секция 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SET пишет:

цитата


Охренеть. Так можно? А мне в Химкинском ОСБ впарили что по поручению можно списывать только конкретную сумму и в конкретный день месяца! Или у них все не как у людей?

Ну а что Вам мешает дать поручение на сумму которая заведомо первышает проценты за месяц + платеж на погашение кредита и пусть те деньги которые попадают сверху уменьшают основной долг. - Например считаем - на текущий месяц за 31 календарный день между двумя платежами проценты за кредит + основной платех составляют 700 долларов пишем поручение на 700 и пусть списываются. В дальнейшем ежемесячная сумма расти не может так как основной долг будет уменьшаться и соответственно проценты будут меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовое состояние не всегда же одинаково! Стараешься платить по минимуму а досрочно гасить когда есть возможность. Маневра то они меня и лишили.''корпус 2 секция 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывается вся сумма которая есть на счете.... сумму указывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frag пишет:

цитата

Списывается вся сумма которая есть на счете.... сумму указывать не надо.

В том то и дело что в Химкинском ОСБ мне сказали что это невозможно. Только определенная сумма и в определенный день. А Вы списываете в Химкинсом отделении?''корпус 2 секция 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще в Химкинском ОСБ сказали что нет у них платежных поручений для оплаты кредита.

Что меня очень удивило. ''6a с2 э14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездим в Тверское отделение сбера в тот доп.офис где брал кредит. Заполнил поручение №190 спасибо miklez при заполнении мне предложили на выбор:

[mlist]поручение на фиксированную сумму[mlist]поручение на платеж по кредиту + проценты[mlist]поручение на всю сумму которая естьна счету[/mlist]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x