Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



stavk

TV от облтелекома

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите пожалста кто подключил телевидение у облтелекома, стоит ли заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ подскажите пожалста кто подключил телевидение у облтелекома, стоит ли заморачиваться

Мой печальный опыт показал, что не стоит. В прошлую пятницу я перечислил им 500 рублей, без которых они отказывались активировать данную услугу. Т.к. деньги им можно перечислять только через банк, шли они к ним до вторника. Вторник они протупили и логин и пароль на цифровое телевидение смогли мне назвать только сегодня. В результате, пытаюсь установить необходимый плеер с их сайта, и тут выясняется, что он не поддерживает 64-битные ОС (а у меня Vista Ultimate). Нигде - ни на их сайте, ни в описании самого плеера про это не сказано ни слова. Деньги они за подключение вернуть готовы, но все равно - я потерял почти неделю на это, к тому же выбрал этого провайдера именно из-за IPTV. Ютекс был готов подключить мне Интернет гораздо раньше. +/- 100 рублей абонентской платы для меня непринципиальны

Вывод один - поскорее пробивать Корбину, чтобы избавить себя от общения с подобными любительскими конторами.

Хотя если у вас не 64 битная ОС, можете рискнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли опыт просмотра телевидения не на компьютере, а на ТВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя если у вас не 64 битная ОС, можете рискнуть...

Порывшись в интернете я таки нашел PC Player х64. Проблема в том, что часто подвисают HD каналы. В остальном, вроде, ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порывшись в интернете я таки нашел PC Player х64. Проблема в том, что часто подвисают HD каналы. В остальном, вроде, ничего.

Ой, а можете ссылочку кинуть? Или дистрибутив на почту (адрес скинул в личку)?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой печальный опыт показал, что не стоит. В прошлую пятницу я перечислил им 500 рублей, без которых они отказывались активировать данную услугу. Т.к. деньги им можно перечислять только через банк, шли они к ним до вторника. Вторник они протупили и логин и пароль на цифровое телевидение смогли мне назвать только сегодня. В результате, пытаюсь установить необходимый плеер с их сайта, и тут выясняется, что он не поддерживает 64-битные ОС (а у меня Vista Ultimate). Нигде - ни на их сайте, ни в описании самого плеера про это не сказано ни слова. Деньги они за подключение вернуть готовы, но все равно - я потерял почти неделю на это, к тому же выбрал этого провайдера именно из-за IPTV. Ютекс был готов подключить мне Интернет гораздо раньше. +/- 100 рублей абонентской платы для меня непринципиальны

Вывод один - поскорее пробивать Корбину, чтобы избавить себя от общения с подобными любительскими конторами.

Хотя если у вас не 64 битная ОС, можете рискнуть...

Благодаря dominusus все-таки удалось запустить этот iptv с компьютера. Впечатления - не очень: 1. Картинка не масштабируется, на 42" широкоэкранном ТВ приходится смотреть наши каналы с черными полосами по бокам, а иногда и сверху. 2. Не очень удобно переключать каналы плеером (просто так, как пультом, с клавиатуры вверх-вниз не полистаешь, нужно в списке найти нужный канал, а уже затем переключить). После нажатия кнопки переключение канала занимает секунд 5, что тоже не очень удобно. 3. Периодически картинка "залипает". На некоторых каналах явно низкий fps - бегущая строка бежит урывками. Но в целом, как временный (тем более бесплатный) вариант - вполне сойдет. Но чтобы брать за это ежемесячную абонентскую плату, провайдеру явно нужно поработать над качеством. Еще одна проблема с Облтелекомом, хоть и не совсем в тему. Торренты не качаются, даже при подключении напрямую (в роутере порты открыть руки не дошли, тем более что iptv через него все равно не работает). Торрент-клиент ругается, что порты закрыты, а провайдер утверждает, что у них все порты открыты, и что все проблемы - у меня. Но до переезда у другого провайдера на том же компьютере все работало на ура. Кто-нибудь сталкивался с проблемой закачки и раздачи торрентов у Облтелекома? Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодаря dominusus все-таки удалось запустить этот iptv с компьютера. Впечатления - не очень: 1. Картинка не масштабируется, на 42" широкоэкранном ТВ приходится смотреть наши каналы с черными полосами по бокам, а иногда и сверху. 2. Не очень удобно переключать каналы плеером (просто так, как пультом, с клавиатуры вверх-вниз не полистаешь, нужно в списке найти нужный канал, а уже затем переключить). После нажатия кнопки переключение канала занимает секунд 5, что тоже не очень удобно. 3. Периодически картинка "залипает". На некоторых каналах явно низкий fps - бегущая строка бежит урывками. Но в целом, как временный (тем более бесплатный) вариант - вполне сойдет. Но чтобы брать за это ежемесячную абонентскую плату, провайдеру явно нужно поработать над качеством. Еще одна проблема с Облтелекомом, хоть и не совсем в тему. Торренты не качаются, даже при подключении напрямую (в роутере порты открыть руки не дошли, тем более что iptv через него все равно не работает). Торрент-клиент ругается, что порты закрыты, а провайдер утверждает, что у них все порты открыты, и что все проблемы - у меня. Но до переезда у другого провайдера на том же компьютере все работало на ура. Кто-нибудь сталкивался с проблемой закачки и раздачи торрентов у Облтелекома? Что можете посоветовать?

У меня все работает. При том и в 50 доме и в 54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня все работает. При том и в 50 доме и в 54.

Настроил форвард портов на роутере, с роутера заработало. А вот если напрямую подключать, пока бесполезно... А вот IPTV с роутера не работает. Так что приходится выбирать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключили интернет,работает в тест режиме до 1-го октября бесплатно,качает напрямую,скорость закачки всего 127 отдачи 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сейчас пользуется цифровым ТВ от Облтелекома? как качество? хотим подключить. вот думаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит HD каналы?? нам обязательно нужно, чтобы спорт был и что-нибудь про животных, планету и т.д. (познавательный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HD - High Definition - высокое разрешение, не вдаваясь в детали. Остальные каналы с обычным качеством. Список каналов http://obltelecom.ru/page/400 , тарифы http://obltelecom.ru/page/271

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает нормально, только на роутере DIR-300 подвисает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) как много незнакомых слов ;) постараюсь разобраться))) Вы мне еще подскажите, какой роутер лучше? чтобы не висло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) как много незнакомых слов ;) постараюсь разобраться))) Вы мне еще подскажите, какой роутер лучше? чтобы не висло?

Все роутеры обладают достаточной пропускной способностью (для ТВ - точно хватит любого), выбирайте тот, который помощнее (антенна с мощностью сигнала 4-5 дБ), тогда хороший уровень сигнала обеспечит канал всегда и для всех устройств в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируете смотреть цифровое ТВ с подключением приставки, обязательно приобретайте роутер, который пропускает мультикаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам техподдержки облтелекома роутер DIR-300 имеет баг в прошивке, из-за этого подвисания и происходят. У меня сейчас стоит роутер linkys wrt120n, тв работает нормально. Если wi-fi не нужен, то смело покупайте у провайдера роутер DIR-100, он и дешевле и работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у Облтелекома предусмотрена работа IPTV без маршрутизации малтикаста самим рутером.

Можно приобрести что-то типа asus rt-n12, Zyxel Keenetic (на самом деле этот функционал много кто реализует, я перечислил только те модели, которые тестировал).

У Asus'а этот режим называется STB-port, у Zyxel'а - TVport/Разъем LAN.

Плюс в том, что малтикаст не грузит процессор и нет подвисаний, не вдаваясь в детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор между горком и облтелеком, других вариантов пока нет. Кто может рассказать о качестве от облтелекоме, нужны реальные отзывы. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы распродаём и сдаём в аренду технологически устаревшее оборудование приставки Aminet 110. В отличии от современных моделей, данные приставки не поддерживают трансляцию HD каналов (нет разъёма).

Стоимость приставки с учётом выезда инженера и проброски витой пары до телевизора 800 руб., аренда  50 руб/мес. Пакет каналов на Ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x