Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Miralia

Фототехника, фотография и все, что с этим связано

Рекомендуемые сообщения

Miralia    0

Доброго всем времени суток.

Предлагаю всем фотолюбителям, а также профессионалам и начинающим, присоединится к этой ветке.

Будем здесь обсуждать различные темы, так или иначе касающиеся фотографии.

Я сейчас нахожусь в процессе поиска зеркалки. Остановилась на Nikon D3000. Как думаете пойдет для начала? :rolleyes:

Поделиться сообщением

svetlanabuh    2

Фотошоперов сюда же, наверное, стоит пригласить.

У меня есть около тысячи платных скрапиков. Если кого-то интересует, поделюсь (бесплатно, естественно). Ну и если кто-нибудь на сайте "Материнство" тусуется, прошу в гости.

Поделиться сообщением

Предлагаю галереи свои сюда тоже вывешивать)))

Мало пока правда есть чего показать( http://dmi3i.photosight.ru/

+1 за Никон, хотя сам пользуюсь Canon)))

Лучше на полноформатную матрицу подкопить)

Изменено пользователем Дмитрий(DM)

Поделиться сообщением

Miralia    0

Здорово!

Дмитрий, Вы снимаете моделей или это знакомые девушки? Поняла уже, что моделей. Кошечка особо понравилась)))))

Как куплю нормальный фотик, обещаюсь выкладывать тоже))

Изменено пользователем Miralia

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy    1

Я тоже готов присоединиться. Что касается выбора цифровой камеры, то это вопрос очень индивидуальный. Мне иногда кажется, что все люди, занимающиеся фото делятся на три большие группы: одни предпочитают Canon, другие Nikon, а третьи все остальное :lol: Мне кажется, что первые это явные лидеры, я сейчас неберу всякие там LEiCA и т.п.

Мне нравиться Canon. Очень достойная техника, широкий выбор камер в группах 450D, 500D; 40D и 50D, ну и 5D, 1D далее Mark II и III и.т.п. Первая группа, так называемые любительские, вторая полупрофессиональная. Все они кропы, т.е. размер матрицы меньше площади кадра, чем у 35 мм пленки и Объективы используются с индексом EF-S. Серия профессиональных камер 5D это уже полноразмерная матрица, но и стоимость таких фотиков запредельная. Их приобретают либо маститые профессионалы или те, кто зарабатывет фотосъемкой деньги.

Не стоит забывать, что сама Фотокамера это только одна часть инструментария. Вторая, не менее важная, это Объектив. Их сейчас достаточно большое количество, и они индивидуальны для каждой марки камер. От Nikon объективы не подходят для Canon. По хорошему, нужно иметь хотя бы 2 объектива, широкоугольный и телевик. Качество объектива, или как говорят маститые фотографы "стекла" :D влияют на картинку куда больше, чем сами камеры. В Canon есть серия объективов "L", с очень хорошими характеристиками, но высокой ценой, можно также использовать и аналоги: Sigma или Tamron.

Надо признать, что все-таки главное это голова фотографа, а техника это лишь инструмент реализации его идей. Вот здесь на форуме уже представлялись достойные фото, снятые на Canon 400. Если человек умеет снимать, то и этой камерой можно делать прекрасные снимки. МНе кажется первая камера сейчас из серии Canon может быть 450D. Конечно, если нет ограниченности в средствах и вы готовы потратить на нее 40-50 000 р., то тогда можно подумать и о 40 или 50D. Ну, а уж если вы хотели купить ВАЗ 2107, а потом передумали, то на эти деньги как раз можно купить профессиональную камеру Canon :D

Сам я люблю фотографию. В юности снимал на Фэд и Зенит, это были времена, когда приходилось печатать фотографии в темноте и с красной лампой, а слово Kodak было тогда незкамомым. Потом на занятиях по криминалистике осваивал основы судебной фотографии...

Сейчас работаю в компании которая занимается розничными фотоуслугами. Снимаю на Canon 50D в любительских целях, люблю портретную и репортажную съемку, делаю слайд-шоу. Все делаю для души, по мере свободного времени, никаких коммерческих целей не преследую. Объектами фотосъемки обычно являются моя семья, в первую очередь годовалая дочка и наши друзья :-)

Изменено пользователем Mr.Lovkiy

Поделиться сообщением

Оля    9

for Mr.Lovkiy

респект тебе, Сережа!

Изменено пользователем Оля

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy    1

Усадьба Архангельское

post-43-1252710597_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Здорово!

Дмитрий, Вы снимаете моделей или это знакомые девушки? Поняла уже, что моделей. Кошечка особо понравилась)))))

Как куплю нормальный фотик, обещаюсь выкладывать тоже))

Это и знакомые и модели) Да кошаков тоже люблю снимать)

Полностью согласен с мнением Mr.Lovkiy, снимает не камера, а фотограф) Успехов!

Поделиться сообщением

Vel    53
Объективы используются с индексом EF-S.

Все же если вкладываться в оптику, я бы избегал серии EF-S и брал только серию EF. Причины - EF идут и на цифровые и на пленочные аппараты, а вот попытка поставить EF-S на пленочник кончится серьезным ремонтом аппарата и возможно выкидыванием объектива.

Можно конечно говорить что пленка умирает, но все это относительно. Сейчас можно купить роскошные пленочные тушки профессиональные за гроши (недавно знакомому брал на eBay EOS-3 за сотню с небольшим зеленых) и человек ей реально пользуется по работе - там где разрешения его 10-мегапиксельной цифровой зеркалки маловато.

У меня у самого сейчас 2 кеноновских пленочных тушки - одна под 35 мм пленку и вторая под APS пленку (EOS IX Lite). С оптикой - беда. Цифровой тушкой - собираюсь обзавестись, а пока бегаю с 8-мпикс кеноновской мыльницей из тех что поприличнее.

Поделиться сообщением

Torch    111

Новость на хоботе, в тему:

Источник опубликовал интересные данные, показывающие перераспределение рыночных долей между основными производителями цифровых зеркальных камер в период с 2006 по 2008 год. На верхней иллюстрации показано положение дел в 2006 году, на средней — в 2008, а нижняя позволяет быстро узнать, как изменились доли за два года.

2006.jpg

Согласно опубликованным данным, компания Canon, которую принято считать лидером отрасли, почти утратила свое первенство, потеряв за два года 9% рынка. За тот же период ее основному конкуренту, компании Nikon, удалось увеличить свою долю на 4% и вплотную приблизиться к Canon. По итогам 2008 года Canon принадлежало 38% рынка, а Nikon – 37%, тогда как в 2006 году показатели были равны 47% и 33% соответственно.

2008.jpg

Настоящий рывок продемонстрировала компания Sony, которая за два года более чем удвоила свое присутствие в качестве поставщика DSLR и сейчас занимает 13% рынка, с легкостью вытеснив из ведущей тройки компанию Olympus.

В итоге Olympus оказалась на четвертом месте с 5%. Еще 4% принадлежат компании Pentax. Что касается компании Panasonic, ей удалось увеличить свою долю с 1 до 2%, правда, в значительной степени, это заслуга модели DMC-G1, которая, строго говоря, зеркальной камерой не является.

dslrMarket.jpg

Авторы публикации уточняют, что анализ выполнен на основе данных, собранных из разных источников, так что значения являются приблизительными, но тенденция передана достаточно точно.

Поделиться сообщением

gnev    1

Привет фотографам! B)

Я пока зеркалкой не обзавёлся, а потому щелкаю на свою верную мыльницу CanonA520 - вот один из результатов http://farm3.static.flickr.com/2357/245614...346d509d8_b.jpg

А тема отличная - присоединяюсь.

Поделиться сообщением

SergioB    107

Я любитель, а жена серьезно увлекается...имеем Canon 40D + Canon EF 24-105 f/4L IS USM + пыху.

Если покупать объективы то только L-ки...там и резкость и возможность апгрейда до полного кадра.

Вот фотки с этого комплекта: http://fotki.yandex.ru/users/volga-city/album/52435/?p=0

Делал не я, мой друг Денис.

Сейчас у него вообще чума аппарат: Canon EOS 5D Mark II + штук 8 объективов. Рабочее ИСО 1600.

Ставишь 3200 и вообще не важно какой свет в помещении и какое стекло на него навернуто.

Поделиться сообщением

Miralia    0

Да, друг серьезно увлекся...

Поделиться сообщением

Pelato    6
Надо признать, что все-таки главное это голова фотографа, а техника это лишь инструмент реализации его идей.

+1

Я и жена снимаем на 400D. И менять не собираемся. Есть портретник и зум - хватает. Жена еще снимает свадьбы, Love story. Выложу как-нибудь ссылку - пока разработка идет.

Мне интересны больше всякие объекты. Нравится community http://community.livejournal.com/ru_abandoned/

Главное - это голова. Имея 5D можно и на него ерунды наснимать.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток!

Я тоже являюсь любителем фотографии. Фотоаппарат простенький Nikon P90 Coolpix.

Вот мои работы http://s30081629509.mirtesen.ru/photos/people/285299815

Кстати, добро пожаловать в Мир Фотографии на Мир Тесен!

Поделиться сообщением

Alexander    5
Доброго всем времени суток!

Я тоже являюсь любителем фотографии. Фотоаппарат простенький Nikon P90 Coolpix.

Вот мои работы http://s30081629509.mirtesen.ru/photos/people/285299815

Кстати, добро пожаловать в Мир Фотографии на Мир Тесен!

там требуется пароль для просмотра ...

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy    1

Интересно узнать (можно сделать опрос), в каком виде любители фотографии видят свой конечный результат:

фотографии на компьютере

фотографии в распечатанном виде в альбоме или рамке на стене

фото, размещенные на личном сайте, фотогаллерее

фотокниги

фото слайд-шоу

Поделиться сообщением

Для себя вот так вижу:

"фотографии на компьютере

фотографии в распечатанном виде в альбоме или рамке на стене

фото, размещенные на личном сайте, фотогаллерее"

действительно интересный вопрос)))

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy    1

Может кому-то пригодится занятный сайт по обработке фотографий.

По слайд-шоу, лучшее, что для себя открыл было тут

Изменено пользователем Mr.Lovkiy

Поделиться сообщением

SergioB    107

Для меня результат это:

Фотографии в фотогалереях типа яндекс.фотки

Поделиться сообщением

Miralia    0

А я очень люблю плакаты большие на стены или фотографии на всю стену, например с видами нью-йорка или парижа, но можно и москвы. Поэтому пока Это моя цель. :)

Поделиться сообщением

Mr.Lovkiy    1

Во всю стену это круто :) , жаль стен мало, а вот 30х40 мне самый раз... Свою галлерею я организовал в гараже, благо стены там можно увешивать фотографиями и жена не ругается :) .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

13 905
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    IrinaE