Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Miralia

Фототехника, фотография и все, что с этим связано

Рекомендованные сообщения

Сидим в зоне вылета HKIA - следующая остановка Тайпей. ;-) По фото - есть что посмотреть в Гонконге, но осторожно. Свинская сущность фотомагазинчиков на Nathan Rd подтвердилась полностью - это чистой воды разводняк на туристов. Есть кучка сетевых магазинов - в них уже можно заглянуть,там хотя бы цены есть и понятно о чем речь, тебе не будут пытаться втюхать объектив без IS по цене его аналога но с IS.

Попытался сделать фото витрины с объективами L-серии - на меня сразу 2 продавца кинулись, типа низзя снимать. Но цены похожи на те что в листах были, чудес нет. б/у есть но надо со своим боди приходить тестить, и желательно и мишень иметь для теста автофокуса.

По возможности гляну что там на Тайване с этим делом.

Поделиться сообщением

Аааа....и снова одну цветную и одну чернушку..

post-2598-1254901393_thumb.jpg

post-2598-1254902194_thumb.jpg

Изменено пользователем niki-for

Поделиться сообщением

Вот и долетели.... Сейчас пойдем осматриваться. Судя по всему, место где отель находится - весьма злачное, вокруг уйма магазинов с техникой. :angry:

Поделиться сообщением

Вот и долетели.... Сейчас пойдем осматриваться. Судя по всему, место где отель находится - весьма злачное, вокруг уйма магазинов с техникой. :(

Везунчик! Ох, я там бы пошарился...:angry: Про Никон не забудь( Д 300 и Д 90 )-все Body

Поделиться сообщением

Везунчик! Ох, я там бы пошарился... :angry: Про Никон не забудь( Д 300 и Д 90 )-все Body

Шарься-не шарься, денег то ровно столько сколько есть и не прибавится. :(

Очки я тут себе разбил в Пекине случайно. Одно стекло. Улетел с ним в Гонконг. Когда я узнал во что обойдутся в ближайшем шопе новые стекла - чуть не офигел. В результате после долгих поисков и торгов за 700 местных долларов и 1 день мне сделали пластиковую времянку (заменили обе линзы на пластик, уцелевшее стекло вернули).

С точки зрения фототехники - за 1100-1300 уже 8- или 10-мпикс мыльницу компактную можно было купить, и не самую бросовую. :)

Изменено пользователем Vel

Поделиться сообщением

Аааа....и снова одну цветную и одну чернушку..

Крабик просто класс!

А я снимаю людей, например:

post-3279-1254938231_thumb.jpg

Снято на обычную мыльницу правда)))

Поделиться сообщением

Тоже из тех мест , тока качество неважное , зато какая реклама у мужичка тамошнего на плакате!

вот

post-2598-1254939120_thumb.jpg

post-2598-1254939396_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И еще:

post-3279-1254939511_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это че он типа лепешки продает на дороге...наверное вкусные

Поделиться сообщением

Я назвала эту фотку: воришка, мне так показалось - но он не продавец - просто пробегал мимо)))

А это "Пиццамен" - пицца по-арабски ;)

post-3279-1254940432_thumb.jpg

Изменено пользователем Miralia

Поделиться сообщением

Пока профи невидят ...ццц...осмелюсь и вкину еще сегодняшних ..

вот

ну и конечно по обычаю...одну чернушку..

post-2598-1254940462_thumb.jpg

post-2598-1254940586_thumb.jpg

post-2598-1254940724_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мне нравится!)

Ну здесь не только профи сидят))) Меня эти профи тухлыми помидорами бы закидали на профи-форуме))))) Но критика - она полезна))

Поделиться сообщением

Miralia, ведь видно любишь снимать -купи зеркалку и хороший объектив! ;)

Поделиться сообщением

Зеркалку купила на днях прям))) Изучаю...матчасть так сказать)

Поделиться сообщением

Какую модель приобрели?

Поделиться сообщением

Nikon D3000 kit 18-55

Изменено пользователем Miralia

Поделиться сообщением

Nikon D3000 kit 18-55

Ну вот , теперь у меня соратник появился ;) , одним никоноводом больше стало а то все кэнон, кэнон... :P "Знаю что ты знаешь" но все равно скажу :) что с КИТом ты погорячилась малость, хотя для начала будет хорошо. Как раз успеешь сейчас осень поснимать.

Поделиться сообщением

Ну вот , теперь у меня соратник появился , одним никоноводом больше стало а то все кэнон, кэнон... :P "Знаю что ты знаешь" но все равно скажу :blink: что с КИТом ты погорячилась малость, хотя для начала будет хорошо.

Даешь Canon :lol:

На самом деле правильно купила с китом. Если это не будет под лозунгом "фото- моя профессия", то для обучения он вполне пригоден. У меня до сих пор кит лежит и я даже иногда им пользуюсь :lol: . Возможно удачный - не мылит, пыли не насосал (может я аккуратный). Но снимаю фиксом, в основном- он крут.

post-3053-1254983933_thumb.jpg из свежего, без редактирования. Покрутил бы кривую цветов, на первый взгляд.

Изменено пользователем Pelato

Поделиться сообщением

Ну вот , теперь у меня соратник появился :blink: , одним никоноводом больше стало а то все кэнон, кэнон... :lol: "Знаю что ты знаешь" но все равно скажу :lol: что с КИТом ты погорячилась малость, хотя для начала будет хорошо. Как раз успеешь сейчас осень поснимать.

А что с КИТои, что без КИТа разница в цене была небольшая, совсем малюсинькая, так что увидела в этом выгоду :P

Объективами все равно буду обзаводиться)))

Поделиться сообщением

Касаясь темы КИТов на мой взгляд тут два пути -для многих он наверняка сойдет это первый путь, второй-человек творческий обязательно (и очень скоро) поймет что разница между качеством КИТовых снимков и снимков сделанных объективом приобретенным отдельно весьма велика!Порой эта разница просто громадна! Не секрет что приобретение КИТовых наборов обусловлена финансовыми вопросами, это хорошее решение на самой начальной стадии но очень скоро человеку придется покупать нормальный объектив и тут уже КИТовый последует куда нибудь в шифоньер на долгие времена(Навсегда!) Извините я всеж сторонник покупки отдельных компонентов. Pelato, снимал без полярика?

Так для веселухи вот такую выложу...назвал-МОРЕ-ПИВО, ПИВА-МОРЕ..

post-2598-1254985488_thumb.jpg

Поделиться сообщением

еще пару добавлю..

.

post-2598-1254990339_thumb.jpg

post-2598-1254990996_thumb.jpg

post-2598-1254991700_thumb.jpg

post-2598-1254991807_thumb.jpg

Поделиться сообщением

разница между качеством КИТовых снимков и снимков сделанных объективом приобретенным отдельно весьма велика!Порой эта разница просто громадна! Pelato, снимал без полярика?

Скажем так - в особых условиях - да. Но не всегда-) В большинстве случаев, более важным является мастерство фотографа.

Без полярика и без обработки. Фильтр только защитный UF.

Поделиться сообщением

Вернулся я из поездки. Смешанные чувства......

В Гонконге магазинчиков с фототехникой просто навалом, но в туристских зонах это в первую очередь разводняк на туристов рассчитанный, местных там не увидишь, ценников нет, зато бегает несколько очень назойливых продавцов. Спросил про конкретный объектив (кеноновский фикс-полтинник 1:1.8 с ef маунтом) - мне тут же начали впаривать какой то из ничего особенного собой не представляющих зумов, которые видимо у них завалялись, под лозунгом "ну это же гораздо лучше"... Единственное что в этих забегаловках интереснее - у них на полках есть всякая экзотика типа б/у объективов цейссовских, и тут уже можно было бы поторговаться, если данный конкретный интересен.

Гораздо лучшее впечатление оставила поездка в район станции метро Mong Kuk. Зашли в Mongkok Computer Center на Nelson Street - 5 этажей мелких компьютерных лавок, среди них есть несколько фотолавок с приличным выбором. Цены похожи на цены сетевых магазинов в которые мы заходили чуть позже, но ассортимент отличается, есть б/у техника (чуть не купил старенький Canon EOS300D (боди) в идеальном внешне состоянии и со всей упаковкой/аксессуарами за 1580 местных долларов (~ *4 для перевода в рубли), остановило отсутствие с собой своего проверенного объектива чтобы это боди проверить). Потом пошли просто ходить по окрестным улицам, попали на улицу где масса лавок торговала аквариумными рыбками, кормами и живностью всякой. Потом набрели на Sai Yeung Choi Street где позависали в сетевых магазинчиках типа Wing Shing Photo/Man Shing Photo. Отключил вспышку чтобы не привлекать внимания и попробовал сфоткать витрину с оптикой - и тут на меня буквально накинулась пара продавцов, наперебой возвещая что тут нельзя фотографировать. Одна мутная фотка с ценниками на пару объективов Canon L-series осталась, позже ее выложу.

В Тайпее с фото оказалось похуже. В окрестностях гостиницы было много лавок с электроникой, но в них ничего серьезнее компактных мыльниц мы не нашли. Времени на езду по городу в поисках более серьезных магазинов так скроить не получилось - днем работа, вечером деловые (и не очень) встречи - еле выкроил время купить чая хорошего.

Купил В Гонконге пару баллонов очистителя для оптики от Hakuba (525 ml) - с ними без проблем улетел на Тайвань, а вот в Тайване на вылете возникли проблемы нешуточные. Наотрез отказались пропускать их в багаже. Сказали - только в карго, на пассажирских самолетах нельзя. Пришлось срочно найти в порту курьерскую компанию и отправить эти 2 баллона в тайпей, в офис дружественной компании. Может потом перешлют почтой.

В последний день в Тайпее накрылся фотоаппарат (Canon PowerShot 8-мегапиксельный), так что многое что хотел снять на обратном пути в аэропорт при дневном свете осталось неснятым. Жаль...

В порядке оффтипика - были слегка шокированы блюдами в меню гонконгских уличных забегаловок типа "русский борщ со сладкой кукурузой", равно как и огромной вывеской на кириллице "ХЛЕБ И СОЛЬ" в а/п Таоюань (Тайпей) под которой оказалось банальное кафе-мороженное. :D

Изменено пользователем Vel

Поделиться сообщением

Miralia ну что там с фотиком , хоть бы пару тестовых выложила, интерестно ведь ка нонче техника снимает! Да и Vel не показал Нам Гонконг своими глазами... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 103
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    EvgeniyPanorama
    Новый пользователь
    EvgeniyPanorama