Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Miralia

Фототехника, фотография и все, что с этим связано

Рекомендованные сообщения

обязательно выложу - как получится что-нибудь стоящее, все, что уже наснимала - профи забраковали))))))

Хотя вот портреты у меня получились хорошие)))

Поделиться сообщением

Да и Vel не показал Нам Гонконг своими глазами... fhmat:

Постараюсь на выходных разобраться с этим добром. Но ничего особо художественного не ждите - все что снималось там - это снимки мыльницей "навскидку", иногда на ходу из плотной толпы китайцев, идущей по своим делам. ;-) И это практически только Kowloon side, мы особо далеко не выбирались в дневное время... Попытки поснимать ночной Гонконг с вращающегося ресторана на верхушке небоскреба (через стекло) выглядели достаточно жалко, хотя может я еще смогу подтянуть их в фотошопе.

Поснимал немного и в Тайпее, пока камера не нагнулась, но там мало интересного широкой публике. Архив с прошлой поездки (2005) и то интереснее.

Есть несколько кадров снятых во время пересадки с рейса на рейс в Пекине по дороге туда.

Изменено пользователем Vel

Поделиться сообщением

Охххх...тока обещають..умру тут со скуки..кто нить , кинте сюды парочку кадров шоб темка не умерла! fhmat:

Изменено пользователем niki-for

Поделиться сообщением

Посещают мысли про Камчатку почему то... :P

Кстати, никто не знает, где можно привести в порядок - почистить и смазать привод если надо - кеноновский объектив? Есть старичок Canon EF 28-80 mm 1:3.5-5.6 II у которого при резких движениях автофокусом что то внутри начинает орать, похоже по звуку на то, как ревет несмазанный подшипник в писишном вентиляторе, только тон повыше. Ну и пылюки конечно насосал уже... В остальном - в порядке, но вынужден пользовать его в режиме ручного фокуса, чтобы не добить до конца привод.

Я уже почти созрел сам лезть смотреть, но нужны хитроумные инструменты, чтобы его разобрать. Потенциально на запчасти есть еще EF 35-80 мм 1:4-5.6 уроненный, у которого кольцо ручной фокусировки рассыпалось напрочь, и иногда не определяется камерой, но когда определяется то автофокус работает нормально.

После продажи на волне новокуркинской лихорадки любимого EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM остался из полностью исправных только довольно экзотический компактный зум EF 22-55 mm 1:4-5.6 USM, который в общем то широковат для большинства жизненных ситуаций, да и светосила так себе.

Поделиться сообщением

:rolleyes: Изменено пользователем niki-for

Поделиться сообщением

Мои 4 фотки (предыдущие) из Хорватии.

Первые две - район г. Брела, вторые две - национальный парк Плитвицкие озера.

Поделиться сообщением

Слушайте, а тут все с большими зеркалками и мощными телеобъективами да? А посоветовать девушке очень компактную камеру с максимально качественной съемкой (ведь прогресс не стоит на месте), ручными настройками, хорошей оптикой можете? Дело в том, что меня не устроят мутные фотки с дикими шумами, но нужна камера, которую можно всегда таскать с собой, не утяжеляя сумку. Присматриваюсь к Panasonic Lumix DMC-TZ10 , кто-нибудь сталкивался с моделями этой линейки? или посоветуете выбрать другую камеру? :) Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Снизить шум можно купив фотоаппарат с светосильным объективом или с большой рабочей ISO. А бы обратил внимание на Canon-скую технику.

Поделиться сообщением

Снизить шум можно купив фотоаппарат с светосильным объективом или с большой рабочей ISO. А бы обратил внимание на Canon-скую технику.

Вот у меня сейчас и есть Canon Powershot S3 IS, у него далеко не компактные размеры, считается переходной камерой между мылом и зеркалками. Хочу его продать. Раньше был Canon G5 , на порядок больше устраивал. Но все-таки переходной вариант я больше никогда не куплю. В идеале нужны две камеры дома: легкая компактная на каждый день ))) и хорошая зеркалка с набором объективов.

Поделиться сообщением

Ну я на зеркалку перешел с G6...со светосилой его объектива 2.0

Поделиться сообщением

Присматриваюсь к Panasonic Lumix DMC-TZ10 , кто-нибудь сталкивался с моделями этой линейки?

После безвременной кончины на Тайване кеноновской мыльницы, взял себе б/у Panasonic Lumix DMC-TZ5 в качестве "расхожего" аппарата. Пока доволен, хотя сильно не углублялся в его настройки.

Из зеркалок сейчас только пленочные (Canon EOS IX Lite - APS, Canon EOS Elan - 35 mm)- присматриваю EOS 30D в приличном состоянии в качестве цифровой тушки. Из объективов пока остался только EF 22-55 4.5-5.6 USM, достаточно экзотический компактный зум, сейчас в почте (с ебея) еще EF 50 1.8 II, присматриваюсь к чему то более длиннофокусному и чему то более светосильному. L-серию пока не тяну, хоть и хочется. :)

Изменено пользователем Vel

Поделиться сообщением

Снимать на цифромыльницу-все равно что прожигать жизнь без толку! Цифромыльницы только там нужны где нет сильного упора на качество(рабочие моменты). В остальном чтобы там не говорили все это барахло в топку и говорить не стоит об этом.Жизнь движется и больше не когда не повториться (если конечно Вы не верите в реинкорнацию :) ) поэтому запечатляйте ее максимально качественно! Аминь! :)

Поделиться сообщением

Снимать на цифромыльницу-все равно что прожигать жизнь без толку! Цифромыльницы только там нужны где нет сильного упора на качество(рабочие моменты). В остальном чтобы там не говорили все это барахло в топку и говорить не стоит об этом.Жизнь движется и больше не когда не повториться (если конечно Вы не верите в реинкорнацию :) ) поэтому запечатляйте ее максимально качественно! Аминь! :)

Ну вот, сейчас я все брошу и начну таскаться с кофром повсюду, по поводу и без повода. ;) Цифромыльница для того и нужна, чтобы оказалась под рукой в любой нужный момент, даже когда вроде и не планировалось что то снимать.

Ну а уж раз ее брать, то зачем брать совсем уж дерьмовую?

Поделиться сообщением

Ну вот, сейчас я все брошу и начну таскаться с кофром повсюду, по поводу и без повода.

Вот и я о чем. Я ж говорю, в хозяйстве должно быть 2 камеры: мелкая и большая. Каждая для своих целей. Большой у меня пленочный Никон плюс 2 объектива: штатник и телевик, их я люблю нежной любовью, купила в лохматом году после пользования Зенитом :) . Заменить Никон на цифрозеркалку это вопрос номер два.

А сейчас я спрашиваю про маленькую камеру повседневного пользования, как из их огромного количества выбрать наиболее достойную.

После безвременной кончины на Тайване кеноновской мыльницы, взял себе б/у Panasonic Lumix DMC-TZ5 в качестве "расхожего" аппарата. Пока доволен, хотя сильно не углублялся в его настройки.

Вот. что и требовалось доказать. Panasonic Lumix DMC-TZ10 кстати имеет ручные настройки в отличие от TZ7, а видео у них у обоих по отзывам отличное. В-общем, его я и приобрету, как планировала.

Кстати, если думаете, что компактной камерой нельзя делать фотографии, имеющие художественную ценность, то могу предложить посмотреть на яндекс фотках фотогарфии снятые с помощью Lumix TZ-5 например (знаю, скажете что фотошоп, но в принципе было б чего фотошопить). Я все-таки считаю, что все от рук зависит и от мозга... Тем не менее, конечно же, профессиональные цифровые зеркалки форева!

Изменено пользователем Run

Поделиться сообщением

Спецы, подскажите, кто нибудь снимал объективом Canon EF 70-200 f/2.8L IS USM и как он в сравнении с Canon EF 70-200 f 4L IS USM и Canon EF 70-200 f/4L USM.

Вообще хотелось бы услышать ваши отзывы об этих объективах.

Поделиться сообщением

Тада Кэнон из потолочных.

Я уже не так уверен. Люмикс оказался очень даже неплох для мыльницы на мой взгляд. Подкупает 10-кратный оптический зум и компактность... Оптику им разрабатывала Leica - на объективе встроенном так и написано Leica DC Vario-Elmar 1:3.3-4.9/4.7-47 ASPH. Оптический стабилизатор реально неплохо работает.

Поделиться сообщением

Я уже не так уверен. Люмикс оказался очень даже неплох для мыльницы на мой взгляд.

Такое ощущение, что Кэнон и Никон делают мыльницы только для отмазки, так как целиком и полностью отдаются профессиональной технике. Может быть, этим они хотят сказать "а нефиг!" :( В это время Панасоник и Сони делают компактные камеры лучше.

Поделиться сообщением

У меня есть серьезные сомнения, что кто то здесь был владельцем сразу двух объективов из перечисленных. :lol: И профессионалов из чего то серьезного типа новостных агентств, кто в теории мог бы по работе перепробовать кучу L-series, вроде пока не объявлялось.

Поделиться сообщением

Спецы, подскажите, кто нибудь снимал объективом Canon EF 70-200 f/2.8L IS USM и как он в сравнении с Canon EF 70-200 f 4L IS USM и Canon EF 70-200 f/4L USM.

Друг пользует 4-ку со стабилизатором...довольный как слон, была у него на тесте и 2,8. Особо не увидел разницы в своих условиях съемки - телевик в репортаже и портретник в помещениях с пыхой. Причем 2,8 на 1 кг тяжелее (или около того).

Но у него 5D Mark2 там ISO 6400 как рабочее идет :lol:

Поделиться сообщением

Смотря под какие тушки Вы будете их использовать.

Если 5D Mark 2, то и 4L без стабилизатора будет супер, учитывая его рабочий ISO, а если кропнутый 1000D, то для четких снимков нужно либо хорошее дневное освещение, либо, при малейшем недостатке света 4L уже не хватит. Самый оптимальный вариант 4L IS, а 2.8L IS лучший вариант из этих трех.

Был такой же вопрос, когда выбирал ширик L-серии (жена проф. фото занимается, да и я люблю). Выбрали 4L, но под будущий 5D :rolleyes:

На кропе он хорош при нормальном освещении тоже.

На фото.ру почитайте отзывы, там и примеры есть.

Поделиться сообщением

Мне на 40D - 4ки не хватает даже в пасмурную погоду, про помещения вообще молчу.

Поделиться сообщением

Мне на 40D - 4ки не хватает даже в пасмурную погоду, про помещения вообще молчу.

Ну да, я и написал, "хорошее дневное освещение". IS спасает, кстати.

C "5D Mark 2" 4L супер-) Т.е. купив хорошую тушку можно сэкономить на объективе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 035
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mzemskov
    Новый пользователь
    mzemskov