Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

Miralia

Фототехника, фотография и все, что с этим связано

Рекомендованные сообщения

Я снимаю на 50D, конечно лучше бы наверное был вообще 2.8L IS II, только он стоит больше соточки :rolleyes:, так что если заниматься не коммерческой съемкой накладно будет, а вот реально остановиться просто на 4L или всеже 2,8 L без стабов, пока не определился. На фото.ру все перечитал, тесты смотрел, кстати, многие согласны с мнением, что между ними разница не такая уж и существенная. Понятно, что светосильный объектив лучше, но по деньгам это в 2 раза практически, лучше уж тогда купить 4L, а к нему еще и 50 1,4 портретничек.

Поделиться сообщением

а к нему еще и 50 1,4 портретничек.

Я тут слюнями малек поистекал...

http://cgi.ebay.com/RARE-Canon-EF-50mm-F1-...=item45f1530253

Поделиться сообщением

а к нему еще и 50 1,4 портретничек.

Этот объектив просто гениален, ответственно заявляю-) Мы его первым купили и он остается самым любимым, несмотря на наличие L-ки

Поделиться сообщением

Для разрядки всем любителям фотографии :lol:

Пятнадцать месяцев из жизни фотоэнтузиаста.

# Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

# Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

# Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

# Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

# Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

# Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

# Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

# Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

# Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

# Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

# Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

# Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

# Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

# Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в [info]anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

# Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

©

Поделиться сообщением

Очень советую всем посмотреть фото по этой ссылке!!!

Для меня здесь сошлись непостижимые вещи - как можно ТАК делать ТАКИЕ снимки!!! Посмотреть все страницы (28 было) - не пожалеете.

ПС Мир глазами мотоциклиста-путешественника.

p196155045-5.jpg

p305897754-5.jpg

p445591777-5.jpg

p776227851-5.jpg

p379227591-5.jpg

Изменено пользователем kelta

Поделиться сообщением

Фото хорошие, чувство кадра 5 баллов, но однозначно фотки отфотожопены.

Поделиться сообщением

Какие дороги! fhbis:

Особенно понравился пейзаж с озером :)

Поделиться сообщением

А вы по ссылке смотрели - там куча прекрасных пейзажей!

Поделиться сообщением

Вот что значит - место делает кадр(и хорошая техника)! Место очень сыграло. Фотки хорошие безусловно, при съемках с мотика не одну сотню они отсняли что бы потом выбрать эти (с мотоцикла).

Изменено пользователем niki-for

Поделиться сообщением

но однозначно фотки отфотожопены.

А как еще? Все фотки требуют обработки, сейчас только так. Тем более требует обработки RAW.

Поделиться сообщением

Вот что значит - место делает кадр(и хорошая техника)!

а то за техника у парня, не указывается ?? чем он снимает интересно..??

Поделиться сообщением

Снимал D5, оптика вроде 16-24 ...

Он в конце пишет, что только 1 из 10 кадров хороший.

Поделиться сообщением

Снимал D5, оптика вроде 16-24 ...

Он в конце пишет, что только 1 из 10 кадров хороший.

Очень оптимистичное заявление, один из десяти это просто здорово. Кое кто из мастеров заявлял что один из ста уже хорошо.

Поделиться сообщением

Очень оптимистичное заявление, один из десяти это просто здорово. Кое кто из мастеров заявлял что один из ста уже хорошо.

Так вот откуда нa eBay камеры класса EOS 30D с выработанным ресурсом затвора. :rolleyes: Это же профессионалы снимают длинными пулеметными очередями, чтобы потом из сотни кадров котика отобрать один, поудачнее. :lol:

Поделиться сообщением

Совершенно верно! Поэтому для меня как то не эротична мысль о покупке техники б.у.

Поделиться сообщением

Совершенно верно! Поэтому для меня как то не эротична мысль о покупке техники б.у.

Я к этому отношусь спокойно. Достаточно 1 раз самому сменить затвор (35-45$) чтобы перестать этого бояться. :) А сама тушка (xxD) переживет не один затвор и не одну кнопку, судя по тому что я видел внутри.

У двухзначных еосов ресурс был на оригинальных затворах 100000 срабатываний, новые что поставляются как запчасти сейчас под другим part number вроде 150000. Вот у трехзначных - 10-15 тыс заявлено было на 300д/350д, на более свежих они стыдливо молчат (или мне на глаза не попадалось).

Недавно брату покупали 20D на ебее, как пришел - глянули пробег в EXIF - 64000 кадров с копейками. До сотни ему еще 2-3 полных ресурса затвора "бытовых" зеркалок с трехзначным номером. :rolleyes: А затвор запасной уже заказан. Чтобы был под рукой.

Поделиться сообщением

А пыль?

А для чего изобретены пылесосоы, баллоны со сжатым воздухом и средства для

чистки оптики (типа Eclipse)? :)

Вот объективы без крайней нужды разбирать я бы воздержался, пока с пылью можно мириться и она не создает проблем

при съемке - не стоит "будить лихо"...

Кстати взял себе на ебее недорого Canon EF 35-105 f/3,5-4,5 с небольшим сколом на периферии наружного стекла. Пока я без цифровой тушки - брат его крутит - уже намекает что может я еще один такой подпасу. :rolleyes: Объектив из десятки лучших снятых с производства (не-L-series) моделей. Пылесос конечно тот еще (помповый зум), но придется мириться с этим. Дефект стекла в кадр не лезет (на кропах во всяком случае, на 35 мм пока им не снимал), резкий по всему кадру, очень он ему понравился.

Изменено пользователем Vel

Поделиться сообщением

Твоя правда друг, инициативность и энтузиазм не чем не убьешь!

Поделиться сообщением

Всем привет, тоже хочу присоединиться к интересной темке!

Я фотолюбитель, у меня зеркалка SONY DSLR a100 (при покупке стояла задача, чтоб дешево и сердито :lol: )

Вот пара моих фоток:

И еще хочу попросить совета, что (и где) почистить в фотике, чтобы избавиться от такого вот пятна на снимках, как на 3-ей фотке (см. слева чуть ниже уровня горизонта). Подозреваю, что это пыль на зеркале.

post-2625-1273218492_thumb.jpg

post-2625-1273218514_thumb.jpg

post-2625-1273220027_thumb.jpg

Изменено пользователем Ann31

Поделиться сообщением

Жена делала девушке фотосессию :lol:

post-3053-1273223574_thumb.jpgpost-3053-1273223581_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот... Приползла с eBay мертвая тушка якобы уроненного с небольшой высоты EOS Digital Rebel XT известного в наших краях как EOS 350D. :( Продавец, сцуко, в лучших традициях политиков сказал чистую правду, но не всю. Ронял он его действительно с небольшой высоты, но в лужу. :mellow:

Полчаса изучения сервис мануала, 5 часов здорового секса, и как новенький. :( Сегодня поснимал на пробу со всеми тремя имеющимися объективами. Все же Canon EF 35-105 нравится больше всего.

Вот теперь-то начнётся. © :lol:

После праздников принесут посылку с мертвым телом EOS 40D. ;)

Поделиться сообщением

Вот теперь-то начнётся. © :mellow:

Готовишся завтра снимать самолеты?

Поделиться сообщением

Готовишся завтра снимать самолеты?

Ну в общем не особо получилось. Надо было в гости к кому то в 3-6 подъезды идти.

И именно тот случай когда жалеешь что нет чего то хотя бы типа 70-300 IS USM... :mellow:

Под сотню кадров, а посмотреть то особо не на что...

post-19-1273390560_thumb.jpg

post-19-1273390593_thumb.jpg

post-19-1273390958_thumb.jpg

Изменено пользователем Vel

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 035
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mzemskov
    Новый пользователь
    mzemskov