Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Miralia

Фототехника, фотография и все, что с этим связано

Рекомендованные сообщения

А у меня есть 70-300 :( (правда Никон) :mellow:

Может такой объективчег кому подойдет :(

3fb7888561c1.jpg

Поделиться сообщением

Ну я и тогда тоже "немножко" выложу :)

Еще ничего не редактировано, только кроп сделал...

На некоторых фотках автофокус хотел снимать дома в Куркино, а не самолеты :(

Поделиться сообщением

А я не могу посмотреть фотки в полном размере. Почему?

Поделиться сообщением

На некоторых фотках автофокус хотел снимать дома в Куркино, а не самолеты :(

У меня была проблема с воздушкой (видимо бигтелекомовской) между 52 и 54 домом - вечно автофокус на нее норовил зацепиться. И самолеты видно было недолго - не успеют показаться из за 54 дома как уходят за угол 52, и только потом доходит звук их двигателей :( (снимал с пожарного балкона 8 подъезда). Нахлопал под сотню кадров но реально приличных десятка полтора - и понятно что с такого расстояния на 105 мм и 8 мпикс ничего особо выдающегося не получится, даже учитывая что EF 35-105 F/3.5-4.5 очень неплох с оптической точки зрения - уже лезет зерно самой матрицы при увеличении.

Жаль что почта стормозила и мой 28-135 IS USM не успел доехать. ;-( И начал себе присматривать 70-300 пока хотя бы без стабилизатора - чтобы было хоть что то длиннофокусное в хозяйстве. :)

Поделиться сообщением

Без VR на 300 будет очень жестко! Я его очень часто использую.

Поделиться сообщением

Без VR на 300 будет очень жестко! Я его очень часто использую.

Да, собственно, сегодня ночью на eBay прибарахлил себе EF-S 55-250 f/4-5.6 IS... Новый, за 2/3 московской цены. :( Перед этим перебили на 70-300 без IS, наверное и к лучшему. :) Посмотрим, что это за новомодный 4-ступенчатый стабилизатор.

Поделиться сообщением

хочу попросить совета, что (и где) почистить в фотике, чтобы избавиться от пятна на снимках

Неужели никто мне не подскажет, где отремонтировать фотик? :unsure:

Поделиться сообщением

Неужели никто мне не подскажет, где отремонтировать фотик? :unsure:

посмотрите в настройках, во многих моделях сони в меню есть "Режим очистки" - фотик попытается сам стряхнуть пыль с матрицы.

Не поможет - зайдите в фотомагазин, комплект для чистки, (например этот), аккуратно кисточкой протрите зеркало, грушей сдуйте пыль.

Поделиться сообщением

комплект для чистки, (например этот),

Ой, боюсь я этих наборов......

Лучше уж специальная кисть для чистки оптики из верблюжьего волоса (держать ее в чистоте, больше ни для чего не пользовать) и жидкость Eclipse (проверенная вещь, дорого но надежно) с их же микрофибровыми салфетками PEC*PAD. Они же еще делают своеобразные "швабры" одноразовые для чистки матрицы - но тут у меня двоякое впечатление.

Поделиться сообщением

А я на Никоне поднимал зеркало и чистил сам , правда нервничал но шаловливые рученки все равно тянулись испортить технику..проканало, немного пыль удалил именно этими наборами и еще раза два проделывал сее издевательство . :lol::lol: Вроде работает пока :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я на Никоне поднимал зеркало и чистил сам , правда нервничал но шаловливые рученки все равно тянулись испортить технику..проканало, немного пыль удалил именно этими наборами и еще раза два проделывал сее издевательство . :lol::lol: Вроде работает пока :rolleyes:

Ну, я сейчас не поленился, глянул инструкцию - в A100 есть чистка матрицы (меню установки, 3 экран) Только делать это надо при полностью заряженной камере

Поделиться сообщением

во многих моделях сони в меню есть "Режим очистки" - фотик попытается сам стряхнуть пыль с матрицы.

Режим очистки попробовала первым делом при возникновении проблемы, фотик честно и старательно пытался :lol: , но это не помогло.

Не поможет - зайдите в фотомагазин, комплект для чистки, (например этот), аккуратно кисточкой протрите зеркало, грушей сдуйте пыль.

Оч-чень боюсь туда лезть... Хотя фотик уже далеко не новый, может уже и пора начинать на нем эксперименты ставить. Единственное, отпуск на носу, очень некстати будет остаться без фотика.

Отдавать куда попало фотик боюсь - нам разные ремонтники уже испортили 2 цифромыльницы. Одно ремонтируют, в другом месте при этом почему-то ломают.

И все-таки, может профессионалам видно по моей фотке - это пыль на зеркале? или на матрице? Чтоб знать, куда лезть (или не лезть :rolleyes: ). Появилось после смены объектива "на природе". Пятно становится больше и размытее при увеличении фокусного расстояния и меньше и резче при съемке в более широкоформатном режиме.

Поделиться сообщением

И все-таки, может профессионалам видно по моей фотке - это пыль на зеркале? или на матрице? Чтоб знать, куда лезть (или не лезть :rolleyes: ). Появилось после смены объектива "на природе". Пятно становится больше и размытее при увеличении фокусного расстояния и меньше и резче при съемке в более широкоформатном режиме.

Что то меня засмущало... А это не на линзе объектива случаем грязь?

На матрице грязь лучше всего видна когда ставишь самую большую диафрагму (максимально закрываешь апертуру). Тогда на снимке белого фона грязь видна лучше всего.

Матрицу чистить надо с сугубой осторожностью, и не абы чем...

Поделиться сообщением

А это не на линзе объектива случаем грязь?

Не на линзе. Пробовала и протирать, и менять объектив. Не помогает. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну тогда поднять зеркало (у старых кенонов у которых встроенной очистки нет это называется режимом чистки матрицы - просто поднимается зеркало, как у сонек не знаю - не было их у меня) и глазками посмотреть на тему наличия грязи. Может понадобиться увеличительное стекло.

Прежде чем хвататься чистить - изучить вопрос по инструкциям, и не использовать абы какие материалы и жидкости.

Поделиться сообщением

Спасибо! Буду пробовать...

Поделиться сообщением

Если кто то стоит перед вопросом выбора объектива под Canon - очень полезный сайтик

http://www.the-digital-picture.com/Reviews...&Camera=474

Поделиться сообщением

Неужели никто мне не подскажет, где отремонтировать фотик? :rolleyes:

Есть такая компания Фотоцент на Белорусской, они чистят, хотя их специализация Аренда фотооборудования.

Поделиться сообщением

Кстати, ни у кого случайно сервис-мануала на EOS 50D в хозяйстве нет?

Поделиться сообщением

Подозреваю, что это пыль на зеркале.

Поняла, что ерунду написала. Пыль на зеркале может быть видна в видоискатель, но никак не на готовом снимке :lol:

Так что пыль, естественно, на матрице.

Изменено пользователем Ann31

Поделиться сообщением

Никто еще с Adobe Lens Profile Creator не игрался?

http://labs.adobe.com/technologies/lensprofile_creator/

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь подсказать почему фотик перестал видеть карту памяти (пишет что нет ее)?Вставляю другую, все нормально.Компьютер "бракованную" карту нормально принимает.

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь подсказать почему фотик перестал видеть карту памяти (пишет что нет ее)?Вставляю другую, все нормально.Компьютер "бракованную" карту нормально принимает.

Лучше сразу выбросить эту карту, периодически это с ними случается. У меня однажды карта накрылась вместе со всеми фотками из отпуска, и ни одно устройство ее не видит :blink:

Поделиться сообщением

Лучше сразу выбросить эту карту, периодически это с ними случается. У меня однажды карта накрылась вместе со всеми фотками из отпуска, и ни одно устройство ее не видит :blink:

Вот и на моей куча фоток,хорошо хоть комп ее видит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 090
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    DelMazo
    Новый пользователь
    DelMazo