Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Miralia

Фототехника, фотография и все, что с этим связано

Рекомендованные сообщения

Гы... И вправду Лейка панасониковские мыльницы продает под своим брендом. ;) Видать поменялись - Лейка дала оптику, Панасоник - остальное. ;)

Даже на вид отличия чисто символические...

http://www.computerr...mobilis/524468/

http://www.thg.ru/te...423_234700.html

Но в общем то я и сам как владелец Lumix TZ5 расставаться с ним не собираюсь. Из мыльниц по моему эта серия очень удачная, как дополнение к зеркалке в домашнем хозяйстве.

[

Я так понимаю, что профи все-таки настаивают на зеркалке?!

Тогда порекомендуйте, пожалуйста, хорошую и подешевле!;)

Настаивать никто не настаивает. ;) Весь вопрос в бюджете. И в наличии/отсутствии необходимости снимать видео.

Если только фото и новую тушку - то Canon EOS 1000D посоветовал бы как начальный вариант. Если б/у - смотрел бы в сторону трехзначных начиная от 400D или двухзначные начиная от 20D и новее.

По оптике вопрос отдельный - зависит от того сколько вы хотите потратить. Вариантов масса - от китового 18-55 без оптического стабилизатора в комплекте с тушкой (обойдется меньше 100 долларов если брать китом вместе с тушкой), до стоимости хорошего нового джипа. ;)

Изменено пользователем Vel

Поделиться сообщением

Но в общем то я и сам как владелец Lumix TZ5 расставаться с ним не собираюсь. Из мыльниц по моему эта серия очень удачная, как дополнение к зеркалке в домашнем хозяйстве.

Настаивать никто не настаивает. ;) Весь вопрос в бюджете. И в наличии/отсутствии необходимости снимать видео.

Если только фото и новую тушку - то Canon EOS 1000D посоветовал бы как начальный вариант. Если б/у - смотрел бы в сторону трехзначных начиная от 400D или двухзначные начиная от 20D и новее.

По оптике вопрос отдельный - зависит от того сколько вы хотите потратить. Вариантов масса - от китового 18-55 без оптического стабилизатора в комплекте с тушкой (обойдется меньше 100 долларов если брать китом вместе с тушкой), до стоимости хорошего нового джипа. ;)

Если честно, никак не определюсь...:( и хочется и колется... цена, да и размер имеет значение (каждый раз брать на детскую площадку зеркалку ... :blink:)

А насчет видео... мне кажется, видео в фотоаппарате это тоже, что фотокамера в телефоне. Наверное, для съемки хорошего видео надо брать видеокамеру.

А как владелец Люмикса, что скажете насчет TZ10?

Изменено пользователем Terra

Поделиться сообщением

Не держал в руках TZ7 и TZ10, но TZ5 пользую и он мне очень нравится. Не замена хорошей зеркалке, но как дополнение к ней (то, что таскается с собой постоянно) - очень неплох.

Думаю что более свежие модели не будут хуже. ;)

Поделиться сообщением

Полгода назад приобрела Никон Д 90. И до сих пор никак не могу разобраться в нем. Куда бы сходить на мастер класс недорого.

Поделиться сообщением

А (совершенно случайно) никто не пользуется объективом Canon EF 28-200 mm f/3.5-5.6 USM? Стоит его взять в качестве "расхожего" или такой ядреный диапазон фокусных расстояний у весьма компактного объектива слишком сильно бьет по качеству?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

масса отзывов.

Да отзывов то масса, но уж больно полярные они. Такое впечатление что либо как у китовых 18-55 тут слишком много зависит от того кто юстировал оптику при производстве, либо уровень запросов у комментирующих ну очень разный.

Поделиться сообщением

Имхо зависит от множества факторов. Если рассматривать как единственный универсальный объектив, то я бы не брал, потому что нет стабилизатора. В помещении стабилизатор все-таки помогает.

Сам использую 18-135 и в-общем то доволен.

Изменено пользователем MarishaDe
излишнее цитирование

Поделиться сообщением

Если рассматривать как единственный универсальный объектив, то я бы не брал, потому что нет стабилизатора.

EF-S 18-135 f/3.5-5.6 IS?

У меня сейчас EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM в качестве "основного". Но его верхних 85 хватает не всегда. А таскать с собой повсюду еще 75-300.....

Изменено пользователем MarishaDe
излишнее цитирование

Поделиться сообщением

У меня сейчас EF-S 17-85 mm f/4-5.6 IS USM в качестве "основного". Но его верхних 85 хватает не всегда. А таскать с собой повсюду еще 75-300.....

предположу, что для длинного конца штатив придется таскать ( а стаба нету ), а это неудобно ... Ну и не бывает ведь одного объектива, который все снимает хорошо...

Понятно, что чем универсальнее - тем больше пострадает качество, больше мазать будет и т.д...

вообще, вот интересные мнения : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20715

Поделиться сообщением

Гость Варька

у друга Canon EOS 1D.... мне пока до этого далеко :rolleyes: ... сейчас выбираю себе что попроще... ) думаю на d500 остановиться или d1000

Поделиться сообщением

у друга Canon EOS 1D.... мне пока до этого далеко :rolleyes: ... сейчас выбираю себе что попроще... ) думаю на d500 остановиться или d1000

Совсем недавно была возможность взять за вполне умеренные деньги хоть и изредно потрепанный но нормально рабочий EOS 1D Mark 2. Взял поиграться. Впечатлило сразу 2 вещи - скорость съемки серией и цветопередача. Но враз понял что _мне_ (не занимающемуся съемкой профессионально, тем более репортажной) эта камера будет неудобна. Здоровая, тяжелая, вспышки встроенной разумеется нет - значит надо обзаводиться ETTL вспышкой приличной и таскать ее с камерой. От EF-S объективов придется избавиться и покупать аналогичные EF (что не особо дешево выйдет). Ну и случись что с ней - запчасти стоят денег неслабых.

Подвернется 7Д за разумные деньги - схвачу не думая если в тот момент будет на что. Подвернется 5Д или 5Д Мк2 - подумаю (причины основные выше - вспышка, объективы). А так 40Д сейчас больше и менять то не на что. 50Д - почти то же на то же, разве только плюс автофокус подстроить под конкретный объектив можно в меню а не сервисным софтом - не велик для меня выигрыш. 60Д - вообще непонятка какая то, ей бы в 3-значной серии выйти как пюбительской камере. Видео я не особо увлекаюсь...

Поделиться сообщением

Гость Варвара

опытные люди, посоветуйте, пожалуйста модель Canon... съемки себя, семьи, вещей и пр ... -семейное так сказать, но с хорошим качеством фото

Поделиться сообщением

опытные люди, посоветуйте, пожалуйста модель Canon... съемки себя, семьи, вещей и пр ... -семейное так сказать, но с хорошим качеством фото

приемлемый диапазон цен, что такое "хорошее качество", хочется ли творчества или автоматики достаточно, нужно ли снимать видео камерой, насколько важна компактность ?

самые популярные камеры : вот такие

Изменено пользователем foxgen

Поделиться сообщением

Гость Варвара

приемлемый диапазон цен, что такое "хорошее качество", хочется ли творчества или автоматики достаточно, насколько важна компактность ?

до 15 тыс, творчество вряд ли потяну - неусидчивая лентяйка ) хотелось бы зеркальный ...

мыльницы "на всякий пожарный" всегда в сумочке, а тут ... для более качественных фото

Поделиться сообщением

самый дешевый canon - это наверное 1000D : http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2255332&hid=91148

Если щелкать на автомате, то необязательно и зеркалку ... и не обязательно canon :-))))))))))

например вот : http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6262028&hid=91148

Поделиться сообщением

Гость Варвара

самый дешевый canon - это наверное 1000D : http://market.yandex...55332&hid=91148

Если щелкать на автомате, то необязательно и зеркалку ... и не обязательно canon :-))))))))))

например вот : http://market.yandex...62028&hid=91148

по советам нескольких фотографов все таки на Canon настроена...

Поделиться сообщением

Ну тогда 1000D ... остальное уже дороже будет ....

Поделиться сообщением

Imho: Если выбирать между Nex 3 и canon 1000D, то я бы все-таки предпочел Nex :)

Поделиться сообщением

Imho: Если выбирать между Nex 3 и canon 1000D, то я бы все-таки предпочел Nex :)

я бы тоже ;)

Поделиться сообщением

А я бы рассмотрел б/у Canon EOS 450D или 500D. ;)

Но у меня и особые причины оставаться на Кеноне есть. ;)

Да, озвученные 15 тыс это за камеру, или камеру с абы какой оптикой? ;) Потому как один действительно приличный объектив слопает львиную долю из 15 тыс и не поперхнется. ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 147
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Kimo88
    Новый пользователь
    Kimo88