Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

mamochka

Отзывы о д/с №13

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители, чьи детишки ходят в д/с №13! Какое мнение у Вас сложилось о садике, что нравится, а что нет?

Изменено пользователем mamochka

Поделиться сообщением

Уважаемые родители, чьи детишки ходят в д/с №13! Какое мнение у Вас сложилось о садике, что нравится, а что нет?

Все в садике отлично! B) Вот только ; бассейн - без воды , информатика - без занятий и медпункт - без прививок!!!

Поделиться сообщением

Все в садике отлично! :) Вот только ; бассейн - без воды , информатика - без занятий и медпункт - без прививок!!!

Ну это наверное временно. Что говорит руководство, когда всё будет в порядке?

А что в садике рассказыват детям по информатике?

Поделиться сообщением

Насчет бассейна, обещают отремонтировать по гарантии. но обещаного 3 года ждут( темболее от ПИК и в кризис)!!! А насчет всего остального - покрыто мраком!!! :)

Изменено пользователем Искандер

Поделиться сообщением

про бассейн - действительно очень жаль!!! :(

без информатии детсадовцы отлично проживут, лучше пусть читать учатся :(

прививки. Слава Богу, что родителей не трогают по этому вопросу!!!

На мой взгляд, садик замечательный! В нем чисто, красиво, уютно и спокойно, хорошая атмосфера для детей.

Всем работникам сада низкий поклон :)

мы оч.счастливы, что в него попали!

Изменено пользователем Киса

Поделиться сообщением

а вот я наоборот слышала много нелестных отзывов об этом садике.. Мы ходим в другой... дочке очень нравится :D Единственный + в этом садике для меня была близость к дому.. Эту продлему мы преодолели слава богу )) кстати в 13 садике в 2009 году недобор по детям (50 человек не досчитались по спискам)

Поделиться сообщением

а вот я наоборот слышала много нелестных отзывов об этом садике.. Мы ходим в другой... дочке очень нравится :D Единственный + в этом садике для меня была близость к дому.. Эту продлему мы преодолели слава богу )) кстати в 13 садике в 2009 году недобор по детям (50 человек не досчитались по спискам)

Нравятся мне такие "ценные" отзывы. Что-то где-то слышали, при этом сами ходите в другой садик.... если что-то где-то слышали - не надо этого перетранcлировать здесь без фактов.

Допускаю, конечно, что кому-то с воспитательницей не повезло...

Про недобор - это вы кому-нибудь другому расскажите. Попробуйте пойти - получить в него путевку...

Мы ходим именно в этот садик. Детям - даже красную икру иногда дают. И парковка для великов есть, с утра приезжают на своем транспорте ;)

Садик - отличный!

Изменено пользователем Serge2006

Поделиться сообщением

Я согласна с Сергеем 2006, давайте будем делиться только личными фактами, а не слухами. :D

Поделиться сообщением

а вот я наоборот слышала много нелестных отзывов об этом садике..

KWS, а можно конкретизировать, что не так и что плохо в Садике №13. А то общие фразы это не серьёзно))) и не убедительно.

Поделиться сообщением

Нравятся мне такие "ценные" отзывы. Что-то где-то слышали, при этом сами ходите в другой садик.... если что-то где-то слышали - не надо этого перетранcлировать здесь без фактов.

Про недобор - это вы кому-нибудь другому расскажите. Попробуйте пойти - получить в него путевку...

Мы ходим именно в этот садик. Детям - даже красную икру иногда дают. И парковка для великов есть, с утра приезжают на своем транспорте :rolleyes:

Садик - отличный!

но коментс на первое высказывание))) :P:) туда попали мои знакомые без очереди))) а мы позже уже и не стремились )) кстати не надо наступать в какашку чтобы понять что потом будут пахнуть ботинки ;)

я согласна с Искандер, смотри пост выше... мы долго выбирали садик... конечно хотели сначала в этот потому что единственный+ в нем что он у нас во дворе... но решили что перед школой пойдем в другой, кантингент воспитателей не устраивал прежде всего.. :)

Изменено пользователем KWS

Поделиться сообщением

... но решили что перед школой пойдем в другой, кантингент воспитателей не устраивал прежде всего.. :rolleyes:
Сад новый, и ни для кого не секрет, что при открытии был большой % мамочек в качестве воспитателей. Но, как и во всех садах, люди меняются. Одни уходят, а на их место, насколько я вижу, приходят другие - лучше или профессиональней.

Многие из тех, кто работал в прошлом году, либо сменились, либо пошли учиться - это радует, т.к. видно отношение - люди хотят и стараются сделать жизнь наших детей в саду лучше и качественней.

Кстати, мне кажется, что такая ситуация даже на пользу саду, я имею в виду большой % мамочек - это как новая кровь и новый взгляд на то, что можно сделать лучше. Может быть я ошибаюсь.... мне кажется, что когда приходишь уже в наработанную систему, где все уже определено и зафиксировано, то дети и родители "становятся на поток" и вас уже мало о чем спрашивают, а просто дают инструкции.. (можно сравнить с роддомом, где отношение к роженицам как к Единице в отчетности. И никого не волнует, что у вас первый ребенок, он долгожданный, а вы неопытная...

короче, я отвлеклась ))))... но кто захочет, поймет :P

Поделиться сообщением

Для детей подготовительных групп воспитатель без пед. образование - это не есть хорошо. Да и ногие воспитатели работают через силу. Знают что держит их в саду только свой ребенок. Мне кажется ни в одном саду не такого непрофессионального персонала как в этом садике.

Поделиться сообщением

но коментс на первое высказывание))) ;);) туда попали мои знакомые без очереди))) а мы позже уже и не стремились )) кстати не надо наступать в какашку чтобы понять что потом будут пахнуть ботинки :D

так ничего по существу и не написали, одни слухи от знакомых.

Для детей подготовительных групп воспитатель без пед. образование - это не есть хорошо. Да и ногие воспитатели работают через силу. Знают что держит их в саду только свой ребенок. Мне кажется ни в одном саду не такого непрофессионального персонала как в этом садике.

вот это тоже очень интересный тезис. Номера садиков только с воспитателями-профессионалами - в студию! :P Вы ничего со временами СССР не путаете? :rolleyes:

Так получилось, что пришлось сменить 3 садика ребенку. Везде одинаковая картина, даже жене самой пришлось поработать, и в 13-ом в том числе, чтобы ребенка взяли.

Везде есть хорошие воспитатели, везде есть не очень. И 50 % из них - работают ради путевки в саду для ребенка. 13-ый здесь ничем не отличается от остальных. В остальном (антураж, оборудование, питание) - гораздо лучше.

Для себя сделал вывод - что главное, как и везде, попасть к хорошему воспитателю.

Изменено пользователем Serge2006

Поделиться сообщением

Для детей подготовительных групп воспитатель без пед. образование - это не есть хорошо.

Абсолютно с Вами согласна, но насколько мне известно, в этом году на выпускниках работают профессионалы.

На мой взгляд, хороший тот: 1. с кем ребенку хорошо, 2. кто может воспитывать в нем хорошее, 3.кто может дать ему необходимые знания. ;)

Наши дети находятся с воспитателями больше, чем с нами (к моему сожалению), поэтому оч.важно, как они себя чувствуют эмоционально в группе. исходя из этого делаю вывод, что для ребенка важней добрый и порядочный воспитатель, чем учитель. Но, конечно же, в выпускной группе оч.важен фактор обучения.

Поделиться сообщением

Меня бы устроило все- и не очень профессиональные воспитатели- главное , чтоб детей любили, и отсутствие воды в бассейне- ерунда какая, у дочери в саду все ок с бассейном, но мы в него все равно не ходим. Меня не устраивает сплошная парковка вокруг сада. Вот что бы вы не говорили, а для ребёнка дошкольного возраста очень важно гулять , и побольше. Но когда он гуляет в 3 метрах от выхлопной трубы автомобиля... Когда я вставала в очередь в садик в РОНО с младшим сыном - я написала отказ от 13 садика. Для меня территория- это важно!

Изменено пользователем Заботливый

Поделиться сообщением

Меня бы устроило все- и не очень профессиональные воспитатели- главное , чтоб детей любили, и отсутствие воды в бассейне- ерунда какая, у дочери в саду все ок с бассейном, но мы в него все равно не ходим. Меня не устраивает сплошная парковка вокруг сада. Вот что бы вы не говорили, а для ребёнка дошкольного возраста очень важно гулять , и побольше. Но когда он гуляет в 3 метрах от выхлопной трубы автомобиля... Когда я вставала в очередь в садик в РОНО с младшим сыном - я написала отказ от 13 садика. Для меня территория- это важно!

А можно узнать, где вы нашли сад в сосновом бору, или т. п.!? :rolleyes:

А насчет "ерунды какой-то' , то бассейн без воды , это ,как мусоропровод завареный или дорога без асфальта !?

Мы ходим именно в этот садик. Детям - даже красную икру иногда дают. И парковка для великов есть, с утра приезжают на своем транспорте ;)

Садик - отличный!

Простите, а сколько раз , с момента открытия, давали икру!? Насколько , Я знаю,- один! :P

Изменено пользователем Искандер

Поделиться сообщением

медпункт - без прививок!!!

Интересно, а каких прививок вам не хватает? Все больше и больше данных о том, что половина тех прививок, которые российский минздрав тупо пытается обрушить на неокрепшую имунную систему ребенка, причем оптом, не дают ничего хорошего, зато сопровождаются риском осложнений, превышающим риск самого заболевания, от которого прививают. Особенно такие как АКДС или Тб. Да и все остальное крайне сомнительно в таком возрасте, за исключением возможно пероральной вакцины от полиомиелита. Кстати, заболеть можно и после прививки - вероятность этого по некоторым вакцинам достигает 30% и выше (эту проблему минздрав решает просто - тупо увеличивая число и частоту прививок). Некоторые иммунологи вообще считают, что у привитых и перепривитых детей риск заболеть многими болезнями выше, особенно простудой, поскольку имунная система была выбита из равновесия. Разумеется, педиатры и санитарные врачи, приставленные следить за соблюдением "графика прививок", этого ни за что не признают. А уж некачественно и неправильно сделанные прививки - это отдельная проблема.

Поделиться сообщением

Уважаемые Искандер и иже с ним!!!

Пишу всем сразу и по существу...

1. Ремонт в бассейне уже начался, думаю что где-то в течение месяца детки начнут плавать. Кроме того, не работал бассейн не по нашему желанию, а только по причине безруких строителей.

2. Почему это вы решили, что занятия по информатике не проводятся??? Даже обидно стало. В прошлом году занятия шли по плану со старшими и подготовительными группами, в этом году начинаются с 5 октября. Если Ваш ребёнок соответствующего возраста - то скоро начнёт заниматься.

3. По поводу прививок... Минздрав России приказом запретил медицинскую деятельность в садах и школах по причине отсутствия медицинской лицензии. А Вы пробовали когда-нибудь оформить лицензию??? Знаете, сколько на это надо времени и разных бумажек??? Не знаете - попробуйте!!!

4. По поводу воспитателей подготовительных групп... Если сомневаетесь в их компетентности - приходите, покажем Вам их документы об образовании. Кроме того многие учатся сейчас или повышают квалификацию на курсах.

5. И про икру... Кстати и о красной рыбе... В прошлом году весь ноябрь и декабрь один раз в неделю детям давались бутерброды с красной рыбой или икрой. А если Вы при этом не водили ребёнка в детский сад, то это ещё не значит, что икра была только один раз.

И вообще... На собрания родительские надо ходить и с персоналом детского сада почаще общаться, а не слухи распространять!!!

Поделиться сообщением

а нам нравится 13-й

И сам садик, и воспитатели нравИЛИСЬ. В прошедшем времени потому, что с этого года новые, и мы ещё не успели вынести суждение.

Сначала мы пошли в сад № 41, т.к. наш ещё был закрыт, но через 4 месяца вынуждены были прекратить его посещение.

Такая классная нянечка попалась в ясельной группе, что дочка была на грани нервного срыва.

Полгода сидели дома, а потом открылся 13-й и вот мы в нём. С самого первого посещения дочке всё нравится :)

ЗЫ. Буквально на прошлой неделе на занятиях в театральном жена встретила ещё одну маму с дочкой с той группы из сада № 41 - у них похожая история - не могут привыкнуть к нянечке. Им пришлось обращаться к детскому психологу...

Хотя, знакомые (Молодёжный пр-д, д № fhleb: ходят в эту группу в д/с 41, и сынишке всё нравится...

Так что тезис Кисы "хороший тот: 1. с кем ребенку хорошо, " поддерживаю полностью!

Поделиться сообщением

Слухи - возникают как правило не на пустом месте.

И хотела ы возразить Вам на Вашу последнюю фразу. Родители на собрания ходят. А вот кое-кто из персонала (не буду называть человека конкретно) просто встала и ушла с общего собрания в понедельник.

Поделиться сообщением

Кстати неугодные для вас слухи распространяет сам персонал... ;);) За что купили , за то и продали... видимо нужно учить сотрудников держать язык за зубами :D

А что вы собственно так напряглись? Все тут высказывают мнение, и оно может быть как угодное вам так и неугодное... слава Богу у нас демократия (!) толерантнее надо быть fhleb: А автор темы попадет в сад, если им дадут путевку, в порядке очереди... если раньше, то это только подтверждает наличие свободных мест.

пы сы.. а тон Вашего сообщения как раз и подтверждает слова об отсутствии хотя бы элементарного такта.. Хамство да и только :) А детей ведь нужно любить ;) Сорри за офф

Изменено пользователем KWS

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Мое мнение - сад хороший (для нас он третий и есть с чем сравнивать).

А наши нынешние (в этом году тоже поменялись) воспитатели просто замечательные!

Все родители и дети в восторге - и к детям с душой и вниманием, и для группы хотят лучшего. А для детей это главное! а СКОЛЬКО занятий только по программе!

Персонал все время придумывает, что-то новое, а не только стандартные утренники...

Молодцы. Чувствуется что пед.коллектив не пассивный.

Поделиться сообщением

При чём здесь тон??? Помоему я отвечала на слухи вполне корректно и по существу. Мнениями делиться никто не запрещает, но повторюсь, зачем же распускать слухи? К тому же не проверенные? В прошлом году был случай, когда детскому саду высказывались претензии, что мы якобы кормим детей полуфабрикатами. Мамочка пришла к нам, сама своими глазами увидела, как всё готовится, и на этом слихи прекратились. Кто же вам мешает самим прийти и проверить - что правда, а что нет? Мы ни от кого не прячемся и ничего не скрываем. Просто обидно, когда отдаёшь работе всю себя, а получаешь подобное отношение!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 103
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    EvgeniyPanorama
    Новый пользователь
    EvgeniyPanorama