Перейти к содержимому
Форум жителей Новокуркино

mamochka

Отзывы о д/с №13

Рекомендованные сообщения

Документ, кстати, на сайте химкинской администрации появился, обидно, что у них не указываются даты, когда они выкладывают. Потому что 13 ноября его еще не было. А по поводу регламентирования подорожания там указано: в связи с увеличением затрат. Вопрос: С чего они увеличились?

Появилось Постановление вчера, вчера также появилось и прошлое Поставновление от апрля месяца. Я сама лично звонила до отдела по документообороту и они очень удивились, что на сайте ничего не выложили. После второго звонка сказали, что о ситуации доложиле Главе, в среду на совещении во всем раберуться )))) Видимо разобрались )))))

Предлагаю отправиться на митинг к "Белому дому" (или может у кого какие предложени есть)! Администрация должна видеть, как недовольны родители! Такой беспредел творится только у нас в Химках

Поделиться сообщением

Появилось Постановление вчера, вчера также появилось и прошлое Поставновление от апрля месяца. Я сама лично звонила до отдела по документообороту и они очень удивились, что на сайте ничего не выложили. После второго звонка сказали, что о ситуации доложиле Главе, в среду на совещении во всем раберуться )))) Видимо разобрались )))))

Интересно у них поставлена работа с обращениями граждан, потому что 13 ноября я отправляла жалобу, в которой было указано, что официально Постановление не опубликовано, а значит юридической силы не имеет.

Поделиться сообщением

Сам сад - нормальный, вот только совсем непонятно - на каком основании повысили оплату в 2 раза?

Повысили на основании приказа №1408 от 30.10.2009г

Но вопрос - почему администрация сада не борется за наши права, видно же что приказ без печати и подписей, приложение к договору без прописанной суммы, составлен с ошибками.

предлагаю бойкотировать оплату охраны, тем более, что по регламенту эта охрана детей не охраняет, а только имущество детского сада....

Может по регламенту и так, но наши охранники и на улице гуляют вместе с детьми, присматривают, чтобы подозрительные или с большими собаками на территорию не заходили. Хотя, конечно было бы приятно, чтобы в Химках как в Москве это не родители оплачивали бы, наверное это из несбыточного...

А по поводу повышения - администрация сада апеллирует повышение цен тем, что теперь часть групп стала специализированной - часть логопедической (логопед изредка в сад наведывается), часть нефрологической санаторного типа (деньги берут, а нефролога и каких-либо еще мероприятий нет - ... может и тут воруют?).

В саду штатно работают два логопеда. Тут все в порядке.

В саду, кроме медсестер есть врач, из городской поликлиники - профильный специалист, приходит 2 раза в неделю.

Вот только пока никакого санаторного обслуживания не наблюдали, а Сан.группы оплачиваем уже с сентября 2009 года!

И в остальном, позволю себе не согласиться с вами, ваши обвинения на чем-то основаны??? кроме эмоций???!!!

Да, с новым подорожанием надо разбираться, но надо прежде всего оставаться людьми!

И если вы действительно настроены разобраться в ситуации - надо не бояться и объединяться! Вместе мы - сила!

И если я не увижу нигде официального документа, регламентирующего данное подорожание (его нигде на данный момент нет, а квитанции с ценой в 2 раза выше есть) - обращусь в прокуратуру.

А вот это - дело говорите! И надо обращаться в Центральную, Областную и Московскую ну и плюс копии в Областное МинОбразования.

И еще, с администрацией сада считаю надо поговорить по-человечески, с пониманием, мы же все в одной лодке, они же тоже за своих деток по такому же тарифу платят!

И еще,

но это личное мое мнение, если бы при новом повышении оплаты за сад пропорционально повысили зарплату воспитателям за их нелегкий труд, то это было бы справедливым, не вызывающим недовольство делом! ИМХО.

Изменено пользователем seg

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может сказать какие группы стали специализировынными, а какаие остались обычными?

Изменено пользователем Solnyshko

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может сказать какие группы стали специализировынными, а какаие остались обычными?

Я уже задавала этот вопрос на страничке про "слухи нашего садика"

http://novokurkino.com/forums/index.php?sh...c=6964&st=0

Раньше dolz-ekaterina отвечала. Её ответы считала компетентными. Сейчас там тишина...

Вот что нашла на этой же страничке, это было два месяца назад, 18 сентября 2009 года:

...Пишу всем сразу и по существу...

1. Ремонт в бассейне уже начался, думаю что где-то в течение месяца детки начнут плавать. ...

...

3. По поводу прививок... Минздрав России приказом запретил медицинскую деятельность в садах и школах по причине отсутствия медицинской лицензии. А Вы пробовали когда-нибудь оформить лицензию??? Знаете, сколько на это надо времени и разных бумажек??? Не знаете - попробуйте!!!

...

Вопросов прибавилось...

Поделиться сообщением

Вчера в мед.кабинете что-то распаковывали и было много народу. Будем надеяться, что это новое оборудование )))) 

Изменено пользователем Альфия

Поделиться сообщением

На счет санаторных групп - в реальности нет никакого санаторного обслуживания в санаторных группах - это совсем не эмоции, а факты, более того - нет даже лицензии на подобные группы, но разница в оплате между подобной группой и обычной составляет 700 рублей - это за что?

Логопедические группы - там действительно есть логопед... который не хочет работать - весь в делах - если за него берут деньги - пусть заставят работать или же пусть нанимают нового!!!

Письмо во все инстанции буду писать сегодня - предлагаю поступить всем так же - индивидуальные письма рассматривают на много быстрее, чем коллективные.

Поделиться сообщением

Посмотрите, пожалуйста, подробные ответы в разделе "Слухи нашего садика", если вам не трудно. И не надо, пожалуйста всех собак вешать, если не отвечаю. Просто учёба началась - некогда да и устала очень. У вас так не бывает?

И не надо кричать про нечестную администрацию садика. Вы хоть раз вживую приходили побеседовать? Хоть раз сами документы, которые нам спускают сверху, видели? А что не боремся за вас - так пытались, Знаете какой ответ - если вы не справляетесь и не умеете работать с родителями, мы на ваше место быстро других найдём. Это общий смысл слов тов. Запорожца из Администрации города. В общей сложности по Химкам уже четыре заведующих разных детских садов подали заявления на увольнение, да и в Управлении тоже несколько человек уходят. Такой нам всем 37 год устроили - вы не представляете.

Поделиться сообщением

Такой нам всем 37 год устроили - вы не представляете.

представляем :)

такое ощущение, что кто-то в структурах управления образованием в Химких дебилятор включил на полную.

Хотя, может это и сверху (из Мос. обл.) ветер дует ... :)

Поделиться сообщением

+100

Поделиться сообщением

Соседи, поделитесь отзывом о подготовительной группе, которая будет с 01.09.2012 г.: что за воспитатели, если занятия по подготовке к школе, логопедические занятия и т. д.

Поделиться сообщением

Соседи, поделитесь отзывом о подготовительной группе, которая будет с 01.09.2012 г.: что за воспитатели, если занятия по подготовке к школе, логопедические занятия и т. д.

Подготовительных групп ведь будет не одна... Создается группа из деток, которые уже посещали подготовительную группу в этом году, но в школу не пойдут. Наверное в эту группу пойдут и новые детки, которые получили путевки. По поводу воспитателей ничего не знаю. Занятия по подготовке в саду проводятся, но этого не достаточно для нынешнего начального образования. Почти все детки из подготовительных групп ходили на подготовку в школы. Логопедические занятия проводятся в логопедических группах, но можно наверное договориться и о индивидуальных занятиях.

Поделиться сообщением

У нас была Елена Александровна,очень хорошая воспитательница,ответственная и доброжелательная.Она в этом году , скорей всего,будет вести логопедическую группу.Всегда старается найти подход к ребенку . Мы воспитывались у нее 2года-ничего плохого сказать не могу,дети всегда отзывались о ней хорошо,да и с родителями старается найти компромис.

Есть там одна воспитательница к которой я бы не хотела чтобы мой ребенок попал,уж очень она сильно кричит на детей.

Поделиться сообщением

+1000 Елена Александровна, Очень хороший воспитатель.

Поделиться сообщением

В этом учебном году будут функционировать 3 подготовительные группы. Списки есть на сайте детского сада ds-13.ru. Группы №12 и №13 логопедические, будут состоять из детей, уже посещавших эти группы. Вновь создаваемая группа - №6 (воспитатель Нисунова Ольга Олеговна) - будет состоять из детей. которые остались "на второй год" и новых детей.

Поделиться сообщением

ссылка на списки детей http://ds-13.ru/novo...hebnyi-god.html

Узнала, что в детсаду поставили домофон и можно приобрести ключ?

Изменено пользователем Zirfa

Поделиться сообщением

ссылка на списки детей http://ds-13.ru/novo...hebnyi-god.htmlГруппа номер 2 я так понимаю это дополнительно к тем детям которые перешли из номера 1. Потому, что я не нашла своего ребенка в списке

нашла нас в группе номер 5, сначала даже испугалась что нас нет ) Изменено пользователем Ludmila60

Поделиться сообщением

Уважаемы родители ,чьи детки ходят в это сад хотелось бы знать ваше мнение об этом садике.Дали путевку в этот сад в 1 младшую группу.Интересует все :воспитатели ,кружки образование.

Поделиться сообщением

Мы ходили в этот садик. Сам сад не плохой, но хороших воспитателей там очень мало. Очень хорошие там кружки, особенно лепка из глины, но они все платные.

Поделиться сообщением

Уважаемы родители ,чьи детки ходят в это сад хотелось бы знать ваше мнение об этом садике.Дали путевку в этот сад в 1 младшую группу.Интересует все :воспитатели ,кружки образование.

Привет одногруппникам ))) нам тоже дали путевку в этот детсад, в 1ю младшую... так что увидимся осенью 2013!

PS это садик по большинству отзывов хороший, конечно не все идеально, но в целом нормально. Я считаю, что пока не получишь собственный опыт, все что пишут и говорят, останется лишь словами... Как говорится, сколько людей, столько мнений...

Мы ходили в этот садик. Сам сад не плохой, но хороших воспитателей там очень мало. Очень хорошие там кружки, особенно лепка из глины, но они все платные.

подскажите пожта, ритмика там есть?

Поделиться сообщением

подскажите пожта, ритмика там есть?

Ритмика есть, платная.

Поделиться сообщением

Ритмика есть, платная.

отлично! спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У нас путевка в 17 сад в первую младшую. может кто то хочет поменяться буду рада тк старшая дочка ходит именно в 13 сад. Или наоборот поменяю 13 сад вторая младшая на 17 садик

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У нас путевка в 17 сад в первую младшую. может кто то хочет поменяться буду рада тк старшая дочка ходит именно в 13 сад. Или наоборот поменяю 13 сад вторая младшая на 17 садик

Вам надо обратиться туда ,где вам дали путёвку,и сказать чтобы дали путёвку в один сад,они идут на встречу,мы тоже так в том году ходили к ним,старший был в 13 садике,а младшей дали аж в 26,нам поменяли.Желаю удачи!

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Я уже поменяла путевку, но только через правительство мо, в РОНО мне сказали брать путевку и искать самой обмен

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 042
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Elen4ik
    Новый пользователь
    Elen4ik