Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Бориска

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда?

Рекомендованные сообщения

Младшему 2,10г, тоже ЗРР, занимаемся индивидуально дома с логопедом с декабря.

Есть ли результат? Как ребенок говорил до постановки диагноза и сейчас?

Поделиться сообщением

Есть ли результат? Как ребенок говорил до постановки диагноза и сейчас?

Результат есть -ребенок стал гораздо больше говорить и изъясняться, много повторяет слогов, но длинные слова до сих  трудно проговорить целиком, сокращает в разговорной речи ,на пример, "ма" "ши" "на" по слогам говорит,а как до дела доходит -все равно "биби", но он очень старательно занимается (говорят-лепят-рисуют) и ждет занятий с нетерпением (я не ожидала,что у него с логопедом  так все пойдет -он ждет ее ,каждый день спрашивает: "а тетя  дёт?" -это типа:"когда придет тетя?"), проблем  хватает,но не все сразу...маленький все же, занимаемся по 2 занятия в неделю по 30минут, занимаемся 2 месяца,но был большой перерыв на НГ-праздники,в итоге можно сказать -полтора месяца.

Поделиться сообщением

Результат есть -ребенок стал гораздо больше говорить и изъясняться, много повторяет слогов, но длинные слова до сих  трудно проговорить целиком, сокращает в разговорной речи ,на пример, "ма" "ши" "на" по слогам говорит,а как до дела доходит -все равно "биби", но он очень старательно занимается (говорят-лепят-рисуют) и ждет занятий с нетерпением (я не ожидала,что у него с логопедом  так все пойдет -он ждет ее ,каждый день спрашивает: "а тетя  дёт?" -это типа:"когда придет тетя?"), проблем  хватает,но не все сразу...маленький все же, занимаемся по 2 занятия в неделю по 30минут, занимаемся 2 месяца,но был большой перерыв на НГ-праздники,в итоге можно сказать -полтора месяца.

Я себе вообще слабо представляю, чтобы мой ребенок повторял за чужой тетей что либо. Он мне то говорит то что я прошу под настроение или если ему что то нужно в замен получить. Я все жду жду, когда заговорит сам, но мне кажется чуда не произойдет. Даже, когда он повторяет за мной новые слова, у него совсем не похоже получается. Явно проблемы с произношением.

А вы как вышли на своего логопеда, по рекомендации? Если не сложно в личку напишите сколько занятия стоят?

Поделиться сообщением

Вам надо к логопеду с массажем. Мы ходим в "Мою планету". 800р за занятие.

Нам тоже нужен профессиональный логомассаж. Подскажите, пожалуйста, имя логопеда. Есть ли результаты, давно ходите?

заранее спасибо

Поделиться сообщением

У них один логопед. К этому логопеду ходить начали где-то с начала декабря. Впервые зарычали у неё на втором занятии. Теперь отрабатываем р, л, с в речи. Пока немного натужно, но уже гораздо лучше. 

Поделиться сообщением

Я себе вообще слабо представляю, чтобы мой ребенок повторял за чужой тетей что либо. Он мне то говорит то что я прошу под настроение или если ему что то нужно в замен получить. Я все жду жду, когда заговорит сам, но мне кажется чуда не произойдет. Даже, когда он повторяет за мной новые слова, у него совсем не похоже получается. Явно проблемы с произношением.

А вы как вышли на своего логопеда, по рекомендации? Если не сложно в личку напишите сколько занятия стоят?

Написала Вам все в личку.

Поделиться сообщением

Вам надо к логопеду с массажем. Мы ходим в "Мою планету". 800р за занятие.

Поясните, что за логопед с массажем. Что он делает?

Поделиться сообщением

Стимулирует точки, ответственные за развитие речи. Точки на руках, лице, во рту, может ещё где есть... пока только эти.... Происходит как резкий скачок в речи, так и в общем развитии ребенка.

у нас разница очень заметна.

Поделиться сообщением

Стимулирует точки, ответственные за развитие речи. Точки на руках, лице, во рту, может ещё где есть... пока только эти.... Происходит как резкий скачок в речи, так и в общем развитии ребенка.

у нас разница очень заметна.

Списибо! Завтра заеду туда, все узнаю!

А пока: как ребенок реагирует на массаж? Сколько ему лет? Вы присутствуете на занятиях.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением

Родителей не пускают, чтобы заразу не таскали. Моему скоро 6 лет. Иногда жалуется, что было больновато, но терпит. Ему не очень нравится, но помогает обалденно. Это не первый логопед к которому мы ходим. Без массажа у нас результата нет.

Поделиться сообщением

МамАня, а этот логопед работает только как логопед или и как дефектолог тоже? А массаж делает зондами или просто снаружи руками?

Мы ищем хорошего специалиста, чтоб заниматься в промежутках между госпитализациями. На данный момент в больнице мой двухлетка спокойно высиживает сеанс массажа лица и зондового массажа, если рядом нет мамы.

Поделиться сообщением

По-моему только как логопед, но лучше сами уточните. Тел. моя планета +7 (499) 501-26-97. Жалоба сына - "в рот палкой больно было". Наверно это был зонд... Не очень знаю что такое зонд... 

В том году была ОЧЕНЬ хороший логопед в Доброй сказке. С большим стажем, с массажем, занималась и общим развитием и вроде даже сложными диагнозами. Вообще супер. Ребенку очень нравилось и помогало. Но летом она ушла. К сожалению, никак не могу вспомнить как её звали. Может у них остались её контакты.... я не интересовалась, т.к. мне хотелось, чтобы ребенок ходил на занятия где-нибудь недалеко. У меня младшая спит днем, только когда старшего дома нет...

Поделиться сообщением

Подниму тему, ищем логопеда для ребенка 5 лет: нужно поставить р, и некоторые шипящие . Может какой развивающий центр посоветуете, так то в каждом есть, но нужен хороший

Поделиться сообщением

Подниму тему, ищем логопеда для ребенка 5 лет: нужно поставить р, и некоторые шипящие . Может какой развивающий центр посоветуете, так то в каждом есть, но нужен хороший

Мы занимались у Натальи Григорьевны на Лавочкина (дома). Была та же проблема, но НГ с ней отлично справилась. Она настоящий профессионал. Если нужны контакты, скину на почту.

Поделиться сообщением

Мы занимались у Натальи Григорьевны на Лавочкина (дома). Была та же проблема, но НГ с ней отлично справилась. Она настоящий профессионал. Если нужны контакты, скину на почту.

Скиньте мне тоже контакт пжта

Поделиться сообщением

А можно и мне контакт логопеда Натальи Григорьевны на Лавочкина.

Поделиться сообщением

Присоединюсь к отзывам.Очень хороший специалист.Мы у нее занимались давно,еще в период детского сада.

Тогда были занятия в формате мини-группы. 3 ребенка с мамами в группе.Но были и индивидуальные занятия - по желанию.

Поделиться сообщением

А контакт можете скинуть или здесь разместить, уже столько желающих))

Поделиться сообщением

А контакт можете скинуть или здесь разместить, уже столько желающих))

Девочки, ловите: Наталья Григорьевна, моб. +7 917 534 78 31

Поделиться сообщением

Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ходил к Наталье Григорьевне в последнее время? Напишите отзывы, пожалуйста. Тоже ищу логопеда для ребенка 3,5года. Болтает без остановки, в принципе понятно даже для незнакомых людей, но какая-то каша во рту. Мне бы понять, ребенок этот период перерастет или надо заниматься со специалистом.

Поделиться сообщением

Пожалуйста!!! Очень нужен хороший логопед для занятий дома.  Может кто подскажет телефон проверенного специалиста. Буду благодарна!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 146
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    АндрейБОБ
    Новый пользователь
    АндрейБОБ