Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Гость

Снижение ставки % по ипотечному кредиту

Рекомендованные сообщения

Гость

С приходом иностранных капиталов в Россию ставка %% по ипотеке может снизится до европейского и американского уровня до 5-7% годовых. Квартиры наверняка существенно подорожают спрос увеличится....но :(

Вопрос: Может ли Сбербанк снизить 11% ставку в соответствии с ситуацией или все останется согласно договора?

И какова вероятность перезанять в другом банке под 5-7 % и отдать Сбербанку....?

Было бы чудно! sm17.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Дима

это иллюзия.... есть так называемая ставка LIBOR

LIBOR (London Interbank Offered Rate ) представляет собой процентную ставку по которой банки занимают денежные ресурсы (стандартных рыночных сумм ) у других банков на Лондонском межбанковском рынке . LIBOR рассчитываемый Британской Банковской Ассоциацией ( British Banking Association-www.bba.org.uk ) является наиболее распространенным "индексным " показателем краткосрочных процентных ставок . Индекс рассчитывается Британской Банковской Ассоциацией (BBA) как ежедневный бесплатный сервис. Банки входящие в базу расчета индекса предоставляют свои котировки между 11.00 и 11.30 Лондонского времени . Около 12.00 публикуется фиксинг LIBOR которые рассчитывается путем внесения в случае необходимости поправок и уточнений в предварительно полученные средние значения . ВВА LIBOR является основным показателем краткосрочных процентных ставок во всем мире . Он используется как база для расчетов процентных контрактов на многих мировых фьючерсных и опционных биржах большинства инструментов внебиржевого рынка займов. BBA регулярно (как минимум один раз в год ) пересматривает список банков предоставляющих свои котировки для расчета LIBOR. Банки входящие в базу расчета должны составлять рыночный баланс; поэтому при пересмотре списка банков учитываются рекомендации главных участников рынка . Банки выбираются основываясь на их репутации активности на рынке определенной валюты входящей в LIBOR. ВВА наблюдает за рыночной активностью банков входящих в список и регулярно публикует результаты.

так вот почитай..есть у некотоых банков такие кредиты LIBOR+<font color="red">Х</font>%... то вот это <font color="red">Х</font> в нашей стране как всегда большой ...вот откуда и 11% у того же Сбера... sm111.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

см.. хотя бы тут http://www.bgfbank.ru/retail/ipoteka-kr/kr-libor/

... <font color="blue">Процентная ставка:

на вторичном рынке: ставка «LIBOR» увеличенная на 9-10 % годовых;

на первичном рынке:

14-15% — на этапе строительства квартиры;

ставка «LIBOR» увеличенная на 9-10 % — после оформления квартиры в собственность клиента и составления закладной.</font>...

как видим <font color="red">Х</font>=<font color="blue">9-10 %</font> sm31.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

цитата:

Московские власти всерьез берутся за развитие ипотеки. В четверг на пресс-конференции «Строители Москвы – столице и России» первый заместитель столичного мэра Владимир Ресин объявил о возможности создания в рамках Комплекса архитектуры строительства развития и реконструкции (КАСРР) специальной структуры которая будет заниматься исключительно ипотекой. sm110.gif

Тем временем депутаты Госдумы предлагают субсидировать ипотеку за счет государства в результате чего ставка по кредитам может упасть с 11-12% до 7-8%.

полностью http://www.vzglyad.ru/economy/2005/8/11/3652.html

и все-таки в США кредиты по 5-7% ?! по этому большинство и живет в долг... sm142.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Дима

тов.Дима...а Вы читали <font color="red">Во вторник вечером комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США объявил о решении повысить ставку на очередные 025 процентного пункта до 35%. </font>

так вот у нас ставка ЦБ=13% sm116.gif кредиты идут например у Банка Москвы теже 13%(рубли)

у них 35% так что <font color="blue"> sm113.gif в США кредиты по 5-7% </font>

вот когда у нас будет 3.5% то у кредиты будут выдавать под <font color="green">5-7%</font>

sm111.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

так дорогой quest69!!!!

я ведь об этом и говорю что когда-нибудь мы придем к 5-7 % sm145.gif

я думаю уже через 2-3 года если не раньше.... и что?

а нам платить по старому??? sm141.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал квартиру то работник СБ мне сказал что если будет принято решение о снижении процентной ставки то на меня это тоже распространится. В договоре так и написано что банк имеет право изменить по своему усмотрению в любую сторону.

Однако не так давно я нашёл в интернете информацию что некоторые банки в регионах уже снижают ставку до 9-10%. Я тут же позвонил в СБ и получил очень исчерпывающий ответ что в текущем месяце только то отделение в которое я обратился выдало 30 ипотечных кредитов и само собой нет никакого смысла снижать ставку ни сейчас ни в ближайшем будующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Дима

читайте внимательно договор...

там должно быть написано...что процент.ставки могут меняться...автоматически при изменении ставки ЦБ...

(но это как мне кажется должно касаться не только когда будет повышение но и ПОНИЖЕНИЕ тоже)

хотя в жизни как сейчас помню... приходилось идти к ним и менять договор...

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Константин

ставки по СБ РФ по всей стране ЕДИНЫ...это может быть только какой-то другой БАНК sm102.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

и я о том же.....

честно говоря если бы не друзья-будущие соседи я б такой договор не подписал где написано сто СБЕР может в одностороннем порядке %% как понизить так и повысить sm115.gif

естественно они не понизят....

по этому вопрос будет скоро актуален: какова вероятность перезанять в другом банке под 5-7 % и отдать Сбербанку....?

sm135.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное вообще редкий фрукт в дружной компании соседей... sm124.gif Брал кредит в ПиКовском Банке жилищного финансирования. Очень уж привлекли "сладкие условия" - 9 % по кредиту до конца августа 2006-го. Подсчитал что экономия за год получаетсяя почти 2 тыс. у.ё.

Так вот "родителем" этой кредитной программы является американский "Дельта-Банк". Говорят что через некоторое время (видимо после оформления кваритиры в собственность) он будет выкупать импотечные кредиты у БЖФ. Интересно какие процентные ставки зарядят америкосы... sm28.gif ''Корпус 2 3-я секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

америкосов не пускают на рынок кредитов а они все равно залезут... sm100.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему естественно они не понизят? За 2003-2004 год СБ дважды снижал ставку с 15% до 13% и с 13% до 11% которые мы сейчас и платим. Если ЦБ снизит ставку рефинансирования то СБ никуда не денется но самое главное чтобы наше любимое правительство сдержало обещание относительно снижения инфляции в ближайшие два года до 8%. Причем для снижения ставки банком достаточно официально объявленного уровня инфляции а не реального который как показывает практика всегда выше на 1-15%.

Для меня лично даже снижение до 10% приятно так как это приведёт к снижению ежемесяного платежа на 50 бачков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет "не пускают". Точно знаю что Дельта имеет корни в США и что они ПЕРВЫМИ в России начали программу ипотечного кредитования. У меня друг покупал квартиру по такой схеме через Дельту еще в году 2000-2001-м. Правда тогда все было гораздо сложнее с подтверждением доходов и проценты еще выше.''Корпус 2 3-я секция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quest69 пишет:

цитата

так вот у нас ставка ЦБ=13% кредиты идут например у Банка Москвы теже 13%(рубли)

у них 35% так что в США кредиты по 5-7%

вот когда у нас будет 3.5% то у кредиты будут выдавать под 5-7%

Не надо путать рубли и $. Банк может взять кредит в другой стране и выдать ипотечный кредит здесь в долларах. 13% к этому не будут иметь никакого отношения. Просто у нас пока мало банков мало клиентов рынок ненасыщеный риски больше поэтому банки и закладывают процент выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

господа идет обсуждение изменение политики ставок по кредитам sm141.gif

я почему то уверен что через 1-2 года многие будут брать ипотеку под 7-8 % а мы платить свои 11% Так каковы шансы сделать переуступку кредита СБЕРА в другой банк под те самые 7-8 % возможно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Gentu

блин...НАРОД...у нас нацювалюта пока что рубли в США - доллары...поэтому и ставки соответственно в рубялх и долларах...

курсы валютв у нас идет от LIBOR смотри выше....

естественно если бы мы брали с Вами кредиты <font color="red">на Лондонском межбанковском рынке</font>

то и проценты были бы ниже....

sm111.gif

интересно а под скока процентов наше гос-во у того же Парижского или Лондонского клуба деньги назанимало.... sm114.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кот коту... sm25.gif

Меня в СБ заверили что если процентная ставка будет снижаться то ее снизят и по текущим договорам. Сказали что такие прецеденты были

В любом случае кто мешает при ощутимом снижении процентных ставок взять кредит в другом банке и покрыть его в текущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

вот и будуте frag доказывать свою кредитоспособность когда ваша квартира в залоге и кредит на 15 лет. на шее..

все эти переоформления. для банка когда желающих и так будут в достатке без обременений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

sm142.gif народ у кого с аглицким все ОК...

найдите тут http://www.imf.org/external/map.htm скока все-таки у них проценты по кредитам...и может быть инфу sm116.gif скока мы им должны и под скока процентов sm102.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима пишет:

цитата

вот и будуте frag доказывать свою кредитоспособность

Я думаю это не самая большая проблема если например ставки будут ниже в другом банке то о кредите могут и не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотечные ставки в России могут снизится до 8-9% уже через два года а в Европе уже 4-5%... PDT_Armataz_02_22

газета квартирный ряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x