Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Бархатный сезон

Антенна в 70 доме.

Рекомендованные сообщения

Как я поняла общей антенны у нас нет. Возникает вопрос-что делать. Нам нужно стандартные 10-20 каналов (сколько их там не знаю), в квартире три телевизора (чтоб на всех разные программы смотреть), и чтоб как можно меньше проводов и коробочек, и меньше абонетская плата. Народ посоветуйте что сделать и сколько будет стоить? Кто в этом разбирается а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но будет же :rolleyes:

самый простой способ:

lps4.jpg

во вход кабель с общей антены, на выход кабеля к своим ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла. Общей антенны нетуууу же. А когда будет там я уже знаю, что можно "размножить" с помощью такой штуки. А когда антенна будет кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда будет там я уже знаю, что можно "размножить" с помощью такой штуки
а еще говорите что "неуч" :rolleyes:.

,

в квартире три телевизора (чтоб на всех разные программы смотреть), и чтоб как можно меньше проводов и коробочек, и меньше абонетская плат

Тогда пока нету коллективной антенны знаю только один вариант, не ругайте только сильно, - своя антенна со штучкой выше, ну или к каждому TV по комнатной антенне. Для других вариантов наподобие кабельного ТВ, спутниковой антенны - для трех телевизоров (с различным переключением каналов) будет достаточно высокая абонплата и много проводов.

Подключите пока один телевизор к кабельному тв, а потом уж и общую антенну у нас как нибудь доделают.

Ваш вопрос сповадил меня на размышления по обустройству ТВ и интернет розеток у себя ...

Изменено пользователем WAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тоже очень волнует этот вопрос... Уже почти на НТВ+ созрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизора нужно как минимум 2.... у меня бабушка 86 лет... не хочуууу смотреть "Кармелиту", один телевизор ну ни как. Комнатную пробовали ловит очень плохо крутили по-разному, только бабушке "Кармелиту", кое как и накрутили, с сильными помехами.

А если купить "активную" домашнюю антенну (такая ... в розетку один шнур вставляется, могу ошибаться в названии) ее можно размножить через "делитель" или нужно к каждому телевизору покупать. Кто нибудь у себя ставил? Работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телевизора нужно как минимум 2.... у меня бабушка 86 лет... не хочуууу смотреть "Кармелиту", один телевизор ну ни как. Комнатную пробовали ловит очень плохо крутили по-разному, только бабушке "Кармелиту", кое как и накрутили, с сильными помехами.

А если купить "активную" домашнюю антенну (такая ... в розетку один шнур вставляется, могу ошибаться в названии) ее можно размножить через "делитель" или нужно к каждому телевизору покупать. Кто нибудь у себя ставил? Работает?

Работает , но показывает исключительно "Кармелиту" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плизззз, кто-нибудь дозванивался по объявлению о антенне по телефону который в лифте 7334553?

Может у них есть еще какой-то телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а не подскажите по какому телефону позвонить по поводу антенны в доме 68?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, а не подскажите по какому телефону позвонить по поводу антенны в доме 68?

5058989 звоните, они соединят....только там как всегда...звонишь, куда то там записывают и ни ответа ни привета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для подключения к коллективной антенне звоните по тел. горячей линии ПИК минус Комфортомфорта (495)505-89-89 и только по нему! Подключает и обслуживает антенну только ПИК минус Комфорт. Все остальные телефоны,развешанные и расписанные в ваших домах,лифтах, принадлежат не акредитованным компаниям и подключать к оборудованию ПИК минус Комфорт не имеют права. Далее,Вас спрашивают,выведен ли тв кабель из квартиры в слаботочный шкафчик (на площадке) к абонентскому ответвителю или нет.Если,да,то выписывается квитанция на сумму 100руб.,нет то на сумму 200руб. и рекомендуется купить кабель марки RG-6

(Ашан,Оби).После оплаты квит. сообщаете об зтом местному диспетчеру.

Здравствуйте! Для подключения к коллективной антенне звоните по тел. горячей линии ПИК минус Комфортомфорта (495)505-89-89 и только по нему! Подключает и обслуживает антенну только ПИК минус Комфорт. Все остальные телефоны,развешанные и расписанные в ваших домах,лифтах, принадлежат не акредитованным компаниям и подключать к оборудованию ПИК минус Комфорт не имеют права. Далее,Вас спрашивают,выведен ли тв кабель из квартиры в слаботочный шкафчик (на площадке) к абонентскому ответвителю или нет.Если,да,то выписывается квитанция на сумму 100руб.,нет то на сумму 200руб. и рекомендуется купить кабель марки RG-6

(Ашан,Оби).После оплаты квит. сообщаете об зтом местному диспетчеру.

Далее,Вам звонят и договариваются о дне и времени подключения.Подключения производятся по будням в рабочее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Для подключения к коллективной антенне звоните по тел. горячей линии ПИК минус Комфортомфорта (495)505-89-89 и только по нему! Подключает и обслуживает антенну только ПИК минус Комфорт. Все остальные телефоны,развешанные и расписанные в ваших домах,лифтах, принадлежат не акредитованным компаниям и подключать к оборудованию ПИК минус Комфорт не имеют права. Далее,Вас спрашивают,выведен ли тв кабель из квартиры в слаботочный шкафчик (на площадке) к абонентскому ответвителю или нет.Если,да,то выписывается квитанция на сумму 100руб.,нет то на сумму 200руб. и рекомендуется купить кабель марки RG-6

(Ашан,Оби).После оплаты квит. сообщаете об зтом местному диспетчеру.

Далее,Вам звонят и договариваются о дне и времени подключения.Подключения производятся по будням в рабочее время

Так в 70 доме уже установили коллективную антену на крышу или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в 70 доме уже установили коллективную антену на крышу или нет?

Антенна стоит на крыше другого дома,а в 70-том домовая распределительная сеть ещё не смонтирована

Антенна стоит на крыше другого дома,а в 70-том домовая распределительная сеть ещё не смонтирована

Так что пока можно строить распределительную сеть у себя в квартире и выводить один, повторяю один кабель в слаботочный шкаф на площадке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антенна стоит на крыше другого дома,а в 70-том домовая распределительная сеть ещё не смонтирована

Т.е. в 70 доме антены нет?

А за что тогда платить? Забавные люди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. в 70 доме антены нет?

А за что тогда платить? Забавные люди....

Вы платите сейчас за антенну после того как будете подключены, да и то многие сами подключаются и не ставят в известность  П-К, и это обнаруживается в результате проверки через некоторое время

Вы платите сейчас за антенну после того как будете подключены, да и то многие сами подключаются и не ставят в известность  П-К, и это обнаруживается в результате проверки через некоторое время

И ещё один совет. Принимайте работу квартирной разводки у своих строителей с замером уровня тв сигнала по Госту на выходе каждой розетки. Он должен быть не менее 60db по отношению к 1мкв. Особенно,если разводка скрытая.Поверьте,косяков в ваших домах не мало.А лучше имейте проектик с рачётом уровней сигнала и перечнем сертифицированного оборудования, где что стоит. К примеру,розетки внешне выглядят одинаково,а хар-ки имеют разные. И покупайте оборудование у спец. фирм,оно будет дешевле. Очень много подделок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим Кэрри как то вспомнился.. :rolleyes:

Кому-то всё это покажется смешным,но многие не догадываются перенастроить телевизор при подключении и разъярённные звонят,что у них не показывает.Просто приходится часто отвечать на вопрос,а что такое коллективная антенна?В помошь людям зто и пишу,в своё свободное время,а если кому это смешно или специально не видят в платёжки,за что они платят,то просьба не иронезировать.Конечно,бедные люди,пенсионеры,одинокие не читают этого,но они, возможно Ваши соседи и Вы им окажите помошь, на это и расчитываю. Всего по телефону всем не расскажешь,тем более по мобильному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антенна стоит на крыше другого дома,а в 70-том домовая распределительная сеть ещё не смонтирована

Смонтировали один антенный пост на 50-м доме и решили распределить сигнал по кабелю на весь район ? <_<

Вобщем качество каналов отвратительное! Отказался от колективки давно и не желею! :lol:

Всем хорошего просмотра !

Изменено пользователем milan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смонтировали один антенный пост на 50-м доме и решили распределить сигнал по кабелю на весь район ? <_<

Вобщем качество каналов отвратительное! Отказался от колективки давно и не желею! :lol:

Всем хорошего просмотра !

Качество тв изображения хорошее,хотя по Госту проходит удолетворительное. Такое качество всех каналов не везде в Химках.Конечно,со спутника или DVD качество выше по определению,с этим все учебники согласны и об это глупо спорить.Но слово коллективка не очём не говорит? Всё-таки надеюсь на вопросы по существу,помочь,но вижу одни реплики.

Качество тв изображения хорошее,хотя по Госту проходит удолетворительное. Такое качество всех каналов не везде в Химках.Конечно,со спутника или DVD качество выше по определению,с этим все учебники согласны и об это глупо спорить.Но слово коллективка не очём не говорит? Всё-таки надеюсь на вопросы по существу,помочь,но вижу одни реплики.

Один антенный пост и построение крупных систем у нас (в Москве) началось в 80-х годах! Думал,что это известно всем проживающим здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Принимайте работу квартирной разводки у своих строителей с замером уровня тв сигнала по Госту на выходе каждой розетки

Еще раз пожалуйста.. Каких строителей?? Откуда я знаю выведен кабель в слаботочный ящик или нет? Как я понимаю нужно

1. Провести кабель в квартиру, при чем кабель надо закупать самому RG-6, а услуги проводки стоят или 100 или 200 р??

2.а в квартире мы уже сами раскидываем куда надо.

И еще раз только ясно ЗА ЧТО ВАМ ОПЛАЧИВАТЬ 100 или 200 рублей? За какую услугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то всё это покажется смешным,но многие не догадываются перенастроить телевизор при подключении и разъярённные звонят,что у них не показывает.Просто приходится часто отвечать на вопрос,а что такое коллективная антенна?В помошь людям зто и пишу,в своё свободное время,а если кому это смешно или специально не видят в платёжки,за что они платят,то просьба не иронезировать.Конечно,бедные люди,пенсионеры,одинокие не читают этого,но они, возможно Ваши соседи и Вы им окажите помошь, на это и расчитываю. Всего по телефону всем не расскажешь,тем более по мобильному.

[/quote)

Не хотел Вас обидеть..просто ник напомнил.. <_<

post-2598-1255853367_thumb.jpg

Изменено пользователем niki-for

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз пожалуйста.. Каких строителей?? Откуда я знаю выведен кабель в слаботочный ящик или нет? Как я понимаю нужно

1. Провести кабель в квартиру, при чем кабель надо закупать самому RG-6, а услуги проводки стоят или 100 или 200 р??

2.а в квартире мы уже сами раскидываем куда надо.

И еще раз только ясно ЗА ЧТО ВАМ ОПЛАЧИВАТЬ 100 или 200 рублей? За какую услугу?

Я объясняю процедуру подключения в надежде,что придётся меньше говорить по мобильному и отвечать на одни и теже вопросы. Не я эту процедуру придумал и не собираюсь её обсуждать.За что и почему так - есть тел. горячей линии,там спрашивайте. Я лишь говорю,куда идти,где получить квитанцию и т.д. Некоторые сами выводят кабель из квартиры(см.отверстие сверху в прихожей),далее на площадке в коробе и в щиток. Теперь понятно какие вопросы можете мне задать?Много говорить по мобильному вредно.Обычно спрашивают,где щиток,где купить кабель и какой,какая штучка нужна,чтобы подключить к телевизору,сколько каналов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я объясняю процедуру подключения в надежде,что придётся меньше говорить по мобильному и отвечать на одни и теже вопросы. Не я эту процедуру придумал и не собираюсь её обсуждать.За что и почему так - есть тел. горячей линии,там спрашивайте. Я лишь говорю,куда идти,где получить квитанцию и т.д. Некоторые сами выводят кабель из квартиры(см.отверстие сверху в прихожей),далее на площадке в коробе и в щиток. Теперь понятно какие вопросы можете мне задать?Много говорить по мобильному вредно.Обычно спрашивают,где щиток,где купить кабель и какой,какая штучка нужна,чтобы подключить к телевизору,сколько каналов и т.д.

Так зачем тем, кто может подключить всё сам вызывать Вас, оплачивать квитанцию и говорить с Вами по этому ненавистному мобильному телефону ???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так зачем тем, кто может подключить всё сам вызывать Вас, оплачивать квитанцию и говорить с Вами по этому ненавистному мобильному телефону ???!

Потому что к оборудованию ПИК минус Комфорт подключают только работники ПИК минус Комфорт. Ведь вы не подключаетесь к телефонной коробке сами и не звоните куда хотите?Телефон не ненавистен, а одни и теже вопросы и объяснения  трудно понимающим людям,ведь не секрет,уровень технических познаний в настоящее время упал(больше экономистов,менеджеров,юристов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x