Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Бархатный сезон

Антенна в 70 доме.

Рекомендованные сообщения

Потому что к оборудованию ПИК минус Комфорт подключают только работники ПИК минус Комфорт. Ведь вы не подключаетесь к телефонной коробке сами и не звоните куда хотите?Телефон не ненавистен, а одни и теже вопросы и объяснения трудно понимающим людям,ведь не секрет,уровень технических познаний в настоящее время упал(больше экономистов,менеджеров,юристов)

По-моему Вы немного заблуждаетесь, т.к. оборудование принадлежит не ПИК минус Комфорт , а собственникам дома, т.е. нам, а ПИК минус Комфорт всего лишь обслуживающая организация, кот. на наши деньги установила это оборудование. Подключение за сто рублей исключительно ПИК минус Комфорт называется навязыванием платных услуг и преследуется законом.

З.Ы. дело не в ста рублях.

Поделиться сообщением

По-моему Вы немного заблуждаетесь, т.к. оборудование принадлежит не ПИК минус Комфорт , а собственникам дома, т.е. нам, а ПИК минус Комфорт всего лишь обслуживающая организация, кот. на наши деньги установила это оборудование. Подключение за сто рублей исключительно ПИК минус Комфорт называется навязыванием платных услуг и преследуется законом.

З.Ы. дело не в ста рублях.

Прежде чем писать и предпологать-проверьте! Не тратьте время своё и чужое на пустую болтовню,я не для этого зарегистрировался.

Поделиться сообщением

Прежде чем писать и предпологать-проверьте! Не тратьте время своё и чужое на пустую болтовню,я не для этого зарегистрировался.

А я Вас и не просил регистрироваться , а по-поводу проверьте - уже проверил (подключился) , всё работает без Вашей помощи :)

Поделиться сообщением

А я Вас и не просил регистрироваться , а по-поводу проверьте - уже проверил (подключился) , всё работает без Вашей помощи :)
Вам необходимо сообщить в ПИК минус Комфорт с какого дня Вы пользуетесь коллективной антенной для начисления абон. платы. Или 60руб в месяц для Вас непосильная плата? А если антенна перестанет работать,не постесьняетесь звонить в ПИК минус Комфорт?

Поделиться сообщением

Вам необходимо сообщить в ПИК минус Комфорт с какого дня Вы пользуетесь коллективной антенной для начисления абон. платы. Или 60руб в месяц для Вас непосильная плата? А если антенна перестанет работать,не постесьняетесь звонить в ПИК минус Комфорт?

А кто Вам сказал ,что я ей пользуюсь?

у меня ремонт идёт, не до антенны. А Вы сейчас косвенно согласились с тем, что Ваши услуги по подключению за 100 рублей далеко не обязательны :)

Поделиться сообщением

у меня ремонт идёт, не до антенны. А Вы сейчас косвенно согласились с тем, что Ваши услуги по подключению за 100 рублей далеко не обязательны :)

При проверке кабель можем отсоединить. А Вы пользуетесь за счёт других, а так можно оптический узел и обесточить. Но люди, которые не искали халяву и были подключены,пусть смотрят.

Поделиться сообщением

При проверке кабель можем отсоединить. А Вы пользуетесь за счёт других, а так можно оптический узел и обесточить. Но люди, которые не искали халяву и были подключены,пусть смотрят.

Вы, уважаемый, читать умеете?

Я не ищю халяву и НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ , а при проверке Вам отсоединять будет нечего, потому что я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ :)

я ,как и другие форумчане, пытаюсь у Вас выяснить, что Вы И ТОЛЬКО ВЫ делаете за 100 рублей ?

Поделиться сообщением

Ещё раз повторяю,Я объясняю процедуру подключения в надежде,что придётся меньше говорить по мобильному и отвечать на одни и теже вопросы. Не я эту процедуру придумал и не собираюсь её обсуждать.За что и почему так - есть тел. горячей линии,там спрашивайте. Я лишь говорю,куда идти,где получить квитанцию и т.д. Некоторые сами выводят кабель из квартиры(см.отверстие сверху в прихожей),далее на площадке в коробе и в щиток. Теперь понятно какие вопросы можете мне задать?Много говорить по мобильному вредно.Обычно спрашивают,где щиток,где купить кабель и какой,какая штучка нужна,чтобы подключить к телевизору,сколько каналов и т.д.

Поделиться сообщением

Ещё раз повторяю,Я объясняю процедуру подключения в надежде,что придётся меньше говорить по мобильному и отвечать на одни и теже вопросы. Не я эту процедуру придумал и не собираюсь её обсуждать.За что и почему так - есть тел. горячей линии,там спрашивайте. Я лишь говорю,куда идти,где получить квитанцию и т.д. Некоторые сами выводят кабель из квартиры(см.отверстие сверху в прихожей),далее на площадке в коробе и в щиток. Теперь понятно какие вопросы можете мне задать?Много говорить по мобильному вредно.Обычно спрашивают,где щиток,где купить кабель и какой,какая штучка нужна,чтобы подключить к телевизору,сколько каналов и т.д.

Упс... у Антенщика копи/пейст заклинило :)

... по мобильному действительно вредно разговаривать....

Поделиться сообщением

Дорогой Наш друг , Мы тут и так от Вашего ПИк минсу комфорта( которого ВЫ так ласково величаете ПИК минус Комфорт ) прелестей хватанули так что не надо Нас тут так сказать стремать по поводу халявы. Если Вы хотите действительно помочь , пожалуйста, а учить как жить не надо .

Изменено пользователем niki-for

Поделиться сообщением

А я Вас и не просил регистрироваться , а по-поводу проверьте - уже проверил (подключился) , всё работает без Вашей помощи :lol:

Уже отключились? :)  

Поделиться сообщением

Да.....к цифровому тв России еще ползти и ползти, если аналог качественно подключить не могут! Бардак! :)

Поделиться сообщением

Дорогой Наш друг , Мы тут и так от Вашего ПИк минсу комфорта( которого ВЫ так ласково величаете ПИК минус Комфорт ) прелестей хватанули так что не надо Нас тут так сказать стремать по поводу халявы. Если Вы хотите действительно помочь , пожалуйста, а учить как жить не надо .

Вот именно помочь, чтобы поменьше бегали, отпрашивались с работы и т.д. А не отвечать за что 100руб,за что 100руб!

Поделиться сообщением

Смех в том что с цифрой наверное траблов не будет а вот в аналоге тут еще умники много воды намутить могут, то им проводка не та то еще что! :)

Поделиться сообщением

Да.....к цифровому тв России еще ползти и ползти, если аналог качественно подключить не могут! Бардак! :)

Мы в основном строим системы СКТВ(в том числе и на ваших домах) и обслуживаем, и подключаем. И качество каналов на абоненском отводе в слаботочном щитке хорошее,то есть даже не удолетворительное!Это говорит Вам человек,первая должность которого после института была инженер технического конроля в 1988г.

у меня ремонт идёт, не до антенны. А Вы сейчас косвенно согласились с тем, что Ваши услуги по подключению за 100 рублей далеко не обязательны :lol:

А я Вас и не просил регистрироваться , а по-поводу проверьте - уже проверил (подключился) , всё работает без Вашей помощи 

Поделиться сообщением

Уже отключились? :)

Естественно, очень боюсь "проверки" :lol:

Поделиться сообщением

Да ладно, чего наехали на дядьку?..

Не он же придумал эти квитанции.

А кому-то из форумчан м.б. понадобится задать пару вопросов, включая про проводку по квартире.

100 р. расцениваю как стоимость уведомления Дискомфорта о подключении к коллективке.

Ну и краб-то нужно кому-то на этаже повесить?

;-)

Поделиться сообщением

Да ладно, чего наехали на дядьку?..

Не он же придумал эти квитанции.

А кому-то из форумчан м.б. понадобится задать пару вопросов, включая про проводку по квартире.

100 р. расцениваю как стоимость уведомления Дискомфорта о подключении к коллективке.

Ну и краб-то нужно кому-то на этаже повесить?

;-)

Cпасибо,Владимир! А то уж я было стал разочаровыватся в форумчанах.Хоть до одного человека всё правильно дошло.

Поделиться сообщением

Cпасибо,Владимир! А то уж я было стал разочаровыватся в форумчанах.Хоть до одного человека всё правильно дошло.

Уважаемый Антенщик!

А когда у Вас приступят к реальным действиям в доме № 70 (например: разводка кабеля TV по лестничным площадкам)?

Я думаю, если с Вашей стороны будут реальные действия, то и народ начнет нести денюжки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Для подключения к коллективной антенне звоните по тел. горячей линии ПИК минус Комфортомфорта (495)505-89-89 и только по нему! Подключает и обслуживает антенну только ПИК минус Комфорт. Все остальные телефоны,развешанные и расписанные в ваших домах,лифтах, принадлежат не акредитованным компаниям и подключать к оборудованию ПИК минус Комфорт не имеют права. Далее,Вас спрашивают,выведен ли тв кабель из квартиры в слаботочный шкафчик (на площадке) к абонентскому ответвителю или нет.Если,да,то выписывается квитанция на сумму 100руб.,нет то на сумму 200руб. и рекомендуется купить кабель марки RG-6

(Ашан,Оби).После оплаты квит. сообщаете об зтом местному диспетчеру.

Далее,Вам звонят и договариваются о дне и времени подключения.Подключения производятся по будням в рабочее время

Здравствуйте, Антенщик :rolleyes:

я правильно понял - 200 руб это за подключение и заведение кабеля в квартиру?

В квартиру кабель через дверную коробку заводится?

Еще такой вопрос - телевизионный штекер на кабель как крепится? есть какие-то специальные обжималки?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Антенщик :rolleyes:

я правильно понял - 200 руб это за подключение и заведение кабеля в квартиру?

В квартиру кабель через дверную коробку заводится?

Еще такой вопрос - телевизионный штекер на кабель как крепится? есть какие-то специальные обжималки?

Да. В квартиру заводится через отверстие вверху, где выходят провода пожарного датчика. Оно не над дверью, а в стороне. Через него заводят кабель для интернета,домофона,телефона.Штекер на кабель накручивается,если он целиковый или сначала накручиваете F-разъём для кабеля RG-6, а в него вкручиваете переходник. Там элементарно. Любой продавец покажет. Может я рисунок выложу.Главное- не замкните проводочки оплётки кабеля(внешнего проводника) с центральным проводником. И разъём накручивается на оплётку,чтобы был контакт. Мы такими пользуемся. Минутное дело. Есть штекеры с винтиком внутри,кроме ножика нужна отвёртка.

Уважаемый Антенщик!

А когда у Вас приступят к реальным действиям в доме № 70 (например: разводка кабеля TV по лестничным площадкам)?

Я думаю, если с Вашей стороны будут реальные действия, то и народ начнет нести денюжки.

Когда реально,честно,не знаю. Но будет. И показывать будет хорошо,все 19 каналов. Кроме этих каналов,вместе с ними и каналы НТВ+.Делайте по квартире,выводите кабель в щиток и напишите на нём номер квартиры. Если будет известно об оплате 100руб(скажем консъержка покажет вашу квитанцию,оставите ей на денёк),то можно подключить без вас.

Поделиться сообщением

Когда реально,честно,не знаю. Но будет. И показывать будет хорошо,все 19 каналов. Кроме этих каналов,вместе с ними и каналы НТВ+.Делайте по квартире,выводите кабель в щиток и напишите на нём номер квартиры. Если будет известно об оплате 100руб(скажем консъержка покажет вашу квитанцию,оставите ей на денёк),то можно подключить без вас.

То есть я правильно понимаю,что если на этой неделе я выведу кабель из квартиры на лестничную площадку (кстати, какую длину оставить до центральной разводки?), подпишу № кв., оплачу 100 RUR и сообщу (куда, кому?), то на этой же неделе Вы подключите мой кабель к центральной разводке и я буду принимать на свой TV 19 каналов+НТВ+?

И еще, уважаемый Антенщик, где находится центр. TV разводка: там, где шиты с счетчиками эл.энергии? или напротив этих счетчиков?

Поделиться сообщением

То есть я правильно понимаю,что если на этой неделе я выведу кабель из квартиры на лестничную площадку (кстати, какую длину оставить до центральной разводки?), подпишу № кв., оплачу 100 RUR и сообщу (куда, кому?), то на этой же неделе Вы подключите мой кабель к центральной разводке и я буду принимать на свой TV 19 каналов+НТВ+?

И еще, уважаемый Антенщик, где находится центр. TV разводка: там, где шиты с счетчиками эл.энергии? или напротив этих счетчиков?

Выводите,но в д.70 не к чему подключать. От отверстия до ответвителя 5-6м. Об оплате сообщаете диспетчеру в Химках,своему.Шкафчик рядом с счетчиками,он таким же ключиком открывается. Их два,верхний и нижний. Мы ответвитель ставим в верхнем,ни иногда нет места,то в нижнем,где радиотрансляционные абон.коробки.

Поделиться сообщением

Все равно не понятно (мне). Если оплатить, то подключат или все равно подключать у нас не к чему?...

Изменено пользователем Lion

Поделиться сообщением

Выводите,но в д.70 не к чему подключать. От отверстия до ответвителя 5-6м. Об оплате сообщаете диспетчеру в Химках,своему.Шкафчик рядом с счетчиками,он таким же ключиком открывается. Их два,верхний и нижний. Мы ответвитель ставим в верхнем,ни иногда нет места,то в нижнем,где радиотрансляционные абон.коробки.

И все таки, Антенщик, когда в № 70 будет "подключать есть к чему"?

Зачем перетирать то, что будет после того, как будет реально что-то к чему можно подключать?

Как говорят: дорога ложка к обеду.

Так что ждем от Вас сообщения: "TV разводка в доме № 70 на лестничные площадки выведена, TV сигнал доходит до щитков, уважаемые Господа "сдавайте валюту" и мы подключим!"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 177
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mic123
    Новый пользователь
    mic123