Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Бархатный сезон

Антенна в 70 доме.

Рекомендованные сообщения

Да. В квартиру заводится через отверстие вверху, где выходят провода пожарного датчика. Оно не над дверью, а в стороне. Через него заводят кабель для интернета,домофона,телефона.

Может вы знаете или видели- а какой кабель будет к домофону идти? Пока электрик работает, он мог бы заложить его в стену. Обычно это двойная телефонная лапша. В Новокуркино такая же система?

Поделиться сообщением

Антенщик,

Я уже раз 10 звонил в ПИК минус Комфорт с просьбой прислать эту чертову квитанцию, причем в первый раз это было при заселении, потом заявка потерялась, потом когда вывесили объявление, а воз и ныне там.....П-К даже квитанцию сделать не может. Вчеар вообще ответили что все кто может подключить уехали на другой объект....Сами же вынуждаете прибегать к услугам сторонних организаций.

Поделиться сообщением

Антенщик,

Я уже раз 10 звонил в ПИК минус Комфорт с просьбой прислать эту чертову квитанцию, причем в первый раз это было при заселении, потом заявка потерялась, потом когда вывесили объявление, а воз и ныне там.....П-К даже квитанцию сделать не может. Вчеар вообще ответили что все кто может подключить уехали на другой объект....Сами же вынуждаете прибегать к услугам сторонних организаций.

Всё дело в разнице 100 или 200руб. А так можно бы оставить у диспетчера готовые квитанции,где вам только вписать свой адрес. Предложите своё решение,а я уж доведу его до нач-ва.

Может вы знаете или видели- а какой кабель будет к домофону идти? Пока электрик работает, он мог бы заложить его в стену. Обычно это двойная телефонная лапша. В Новокуркино такая же система?

Для домофонной трубки КСПВ 2х0.5 или 4х0.5

Поделиться сообщением

Всё дело в разнице 100 или 200руб. А так можно бы оставить у диспетчера готовые квитанции,где вам только вписать свой адрес. Предложите своё решение,а я уж доведу его до нач-ва.

ну какие варианты..

1) готовые квитанции с заполненными реквизитами у консьержки

2) аналогично выложенные в pdf тут

3) отправка квитанций по электронной почте или факсу по запросу

4) сделайте на майте ПИК минус Комфорт раздел и выкладывайте все квитанции туда

кстати, о какой разнице Вы говорите? Или можно прямо Вам заплатить и не париться с квитанциями?

Если так, то напишите как с Вами связаться.

Изменено пользователем Троянец

Поделиться сообщением

ну какие варианты..

1) готовые квитанции с заполненными реквизитами у консьержки

2) аналогично выложенные в pdf тут

3) отправка квитанций по электронной почте или факсу по запросу

4) сделайте на майте ПИК минус Комфорт раздел и выкладывайте все квитанции туда

кстати, о какой разнице Вы говорите? Или можно прямо Вам заплатить и не париться с квитанциями?

Если так, то напишите как с Вами связаться.

Квитанции вариант 1. А про разницу читайте выше.Была бы одна сумма, было бы намного проще.Многие не знают, выведен ли у них кабель?

Поделиться сообщением

Антенщик, скажите пожалуйста, а что с антенной в 68-ом доме? Я оставил заявку на подключение две недели назад, но никаких движений или звонков по подключению не происходит..

Поделиться сообщением

Антенщик, скажите пожалуйста, а что с антенной в 68-ом доме? Я оставил заявку на подключение две недели назад, но никаких движений или звонков по подключению не происходит..

позвоните ещё раз.Сейчас монтажники в Химках каждый день.

Квитанции вариант 1. А про разницу читайте выше.Была бы одна сумма, было бы намного проще.Многие не знают, выведен ли у них кабель?

И теперь вариант 2.Может модераторам разместить квитанции где-то в другом,более видимом месте? Выбирайте квитанцию. Если Вы не выводили антенный кабель из квартиры в щиток по коробу на площадке,то оплачиваете квит-ю на 200руб. Если вывели кабель в слаботочный щиток для подключения к отводу абонентского тв ответвителя,то оплачиваете квит-ю в 100руб. Напоминаю, от вводного отверстия в квартиру до ответвителя 5-6 метров кабеля. Кабель должен быть марки RG-6 (примерно 6-6.5 мм в диаметре).

И теперь вариант 2.Может модераторам разместить квитанции где-то в другом,более видимом месте? Выбирайте квитанцию. Если Вы не выводили антенный кабель из квартиры в щиток по коробу на площадке,то оплачиваете квит-ю на 200руб. Если вывели кабель в слаботочный щиток для подключения к отводу абонентского тв ответвителя,то оплачиваете квит-ю в 100руб. Напоминаю, от вводного отверстия в квартиру до ответвителя 5-6 метров кабеля. Кабель должен быть марки RG-6 (примерно 6-6.5 мм в диаметре).

Если вывели кабель в щиток, то напишите на нём номер квартиры или приклейте бумажный скотч и на нём напишите. Об оплате квитанции (любой) сообщаете местному диспетчеру, не на горячею линию. Если оставите копию оплаченной квитанции на 100руб у консъержки и сообщите об этом местному диспетчеру, то подключат ваш подписанный кабель без Вашего участия. То есть дома быть не надо. После Вашего сообщения мест. диспетчеру(по телефону можно) об оплаты квит-ции 200руб. ждёте звонка на телефон,указанный при оформлении заявки на горячей линии 

Если вывели кабель в щиток, то напишите на нём номер квартиры или приклейте бумажный скотч и на нём напишите. Об оплате квитанции (любой) сообщаете местному диспетчеру, не на горячею линию. Если оставите копию оплаченной квитанции на 100руб у консъержки и сообщите об этом местному диспетчеру, то подключат ваш подписанный кабель без Вашего участия. То есть дома быть не надо. После Вашего сообщения мест. диспетчеру(по телефону можно) об оплаты квит-ции 200руб. ждёте звонка на телефон,указанный при оформлении заявки на горячей линии 

Не забудтьте в квит-циях написать свой адрес,Химки,ул. Така-я-та,дом такой-то и номер квартиры

квитанции_оплаты_подключения_антенны.pdf

Поделиться сообщением

Дак все же когда будет подключен 70 дом?

Поделиться сообщением

каким образом поступить если я в несколько комнат хочу провести антенну? где краб должен быть?

Поделиться сообщением

Дак все же когда будет подключен 70 дом?

+1

Поделиться сообщением

каким образом поступить если я в несколько комнат хочу провести антенну? где краб должен быть?

Где угодно, лучше посередине квартиры. Я в туалете ,в сантехшкафу разместил fhkuli:

Поделиться сообщением

Где угодно, лучше посередине квартиры. Я в туалете ,в сантехшкафу разместил :P

Зато доступно, и поменять всегда можно fhkuli:

Поделиться сообщением

Антенщику

Есть коаксиальный кабель M660BVw mediaflex на нем написано. Подойдет? Подскажите пжл.

Поделиться сообщением

В квартире. Не к чему короб и шкаф кабелями забивать. Логически подумайте,если из каждоц квартиры выйдет три тв кабеля, интернет,домофон,телефон,что будет в щитке. Посмотрите щиток соседнего дома и всё поймёте. К примеру приходит мастер интернета,делает одно,задевает другое. Или протягивают дополнительные линии,задевают существующие.У кого-то что-то перестаёт работать. 

Антенщику

Есть коаксиальный кабель M660BVw mediaflex на нем написано. Подойдет? Подскажите пжл.

Если диаметр 6-6.5мм и волновое сопротивление 75 Ом,(написано на нём должно быть),то подойдёт. Но для расчёта надо знать затухание на определённой частоте. Чем оно меньше,тем больше возможностей. Посмотрите для верности в инете. Я всего не помню.

+1

Оборудование заказано. Монтаж займет недели три. 

Поделиться сообщением

Есть ли смысл вести к каждому ТВ в квартире витую пару и коаксиал? Что можно получить с коаксиала? эфирные каналы или в перспективе HD?

Поделиться сообщением

Собрался делать разводку кабеля по квартире примерно след образом:

На входе ставлю двойной разветвитель на кухню и в коридор.

В коридоре сталю еще один на 2 комнаты.

Что скажите? Будет работать? Понимаю, что лучше постаить один на 3 выхода, но купил плинтуса, куда 2 антенных кабеля хрен засунешь, да и в обной комнате, пока не знаю, где телек будет, так что, когда определюсь туда прокину кабель, а пока на 2-м разветвителе одно гнездо свободное будет.

Ну и сразу, интересны рекомендации по разветвителям. Какие взять? Да, кстати на них есть место под землю. Заземлять?

Поделиться сообщением

Ну, например, в коридоре. А дальше кабели разбегаются в разные стороны (звезда). Берется монтажный короб, штробится под него место, в него краб.

Поделиться сообщением

Ну, например, в коридоре. А дальше кабели разбегаются в разные стороны (звезда). Берется монтажный короб, штробится под него место, в него краб.

да это понятно, я имел ввиду, можно ли поставить скажем сразу большой краб на центральную антенну и вести несколько проводов из коридора, или лучше ставить краб в квартире, но тогда как это скажется на качестве сигнала? Кстати, посоветуйте где и каких крабов брать...по 5 или по 3? :blink:

Поделиться сообщением

Выводите,но в д.70 не к чему подключать. От отверстия до ответвителя 5-6м. Об оплате сообщаете диспетчеру в Химках,своему.Шкафчик рядом с счетчиками,он таким же ключиком открывается. Их два,верхний и нижний. Мы ответвитель ставим в верхнем,ни иногда нет места,то в нижнем,где радиотрансляционные абон.коробки.

фото слаботочного шкафа

фото слаботочного шкафа

post-6990-1256300182_thumb.jpg

post-6990-1256300489_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Собрался делать разводку кабеля по квартире примерно след образом:

На входе ставлю двойной разветвитель на кухню и в коридор.

В коридоре сталю еще один на 2 комнаты.

Что скажите? Будет работать? Понимаю, что лучше постаить один на 3 выхода, но купил плинтуса, куда 2 антенных кабеля хрен засунешь, да и в обной комнате, пока не знаю, где телек будет, так что, когда определюсь туда прокину кабель, а пока на 2-м разветвителе одно гнездо свободное будет.

Не лучший вариант. Если очень грубо и на пальцах, то после разветвителя на 3 порта вы будете иметь 33% уровня сигнала минус потери в разветвителе, после разветвителя на 2 порта - 50% минус потери. Если эти неполные 50% еще поделить на 2 - будете иметь 25% минус потери в 2 разветвителях. Потери в кабелях, само собой, тоже надо как то учитывать.

Тут все зависит от уровней сигнала на вводе - может и хватит... Но не факт.

Ну и сразу, интересны рекомендации по разветвителям. Какие взять? Да, кстати на них есть место под землю. Заземлять?

Ответьте для себя на вопрос "на что заземлять". :lol:

Изменено пользователем Vel

Поделиться сообщением

У меня на три комнаты и кухню стоят три краба и все нормально показывает.

Поделиться сообщением

У меня на три комнаты и кухню стоят три краба и все нормально показывает.

У меня тоже разветвитель на 4 порта и хватает с лихвой. Но уровень сигнала в самом стояке не у всех одинаковый, кому то может и не повезти. Проверять все же желательно перед тем как все капитально заделывать.

Поделиться сообщением

По звонку по телефону 505-89-89 сказали что подключение к кол. антенне д. 70 будет в начале ноября.

Поделиться сообщением

По звонку по телефону 505-89-89 сказали что подключение к кол. антенне д. 70 будет в начале ноября.

Отлично! Если только будет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 175
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Vestochka
    Новый пользователь
    Vestochka