Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Бархатный сезон

Антенна в 70 доме.

Рекомендованные сообщения

А кто-нить знает, какие провода нужно протягивать в квартиру для обычного и видеодомофона и куда их, собственно ,протягивать ??? ;)

Поделиться сообщением

для установки обычного домофона в ПИК минус Комфорт был назван кабель марки КССПВ 2х2 0,52 (его надо вывести из квартиры наружу и на площадке по кабель-каналу довести до распределительного щитка, в котором оставить скрутку около 2 м). По поводу видео-домофона - не узнавал

Поделиться сообщением

А кто-нить знает, какие провода нужно протягивать в квартиру для обычного и видеодомофона и куда их, собственно ,протягивать ??? :)

КСПВ 2х0.5 или 4х0.5,для видео UTP,до места,откуда удобней разговаривать с гостем :D

По звонку по телефону 505-89-89 сказали что подключение к кол. антенне д. 70 будет в начале ноября.

Что-то напутали. :) Перезвоните. :blink: Оборудование ещё не пришло,монтаж займёт от трёх недель.Вот-так. :rolleyes:

Поделиться сообщением

КСПВ 2х0.5 или 4х0.5,для видео UTP,до места,откуда удобней разговаривать с гостем :)

У нас в квартире слева от входной двери на месте домофона уже торчит какой то проводок. Разве кабели для домофона не заведены в квартиру строителями?

Поделиться сообщением

по поводу кабеля, торчащего слева от входной двери тоже спрашивал - сказали, что это не домофон, а кабель для присоединения кнопки пожарной сигнализации (хотя таких кнопок никому не поставлено)

Поделиться сообщением

Гость kostya
по поводу кабеля, торчащего слева от входной двери тоже спрашивал - сказали, что это не домофон, а кабель для присоединения кнопки пожарной сигнализации (хотя таких кнопок никому не поставлено)

так же как в WC подготовка как многие думают, для подключения стиральной машинки :):rolleyes::blink: , на самом деле для ПК

Поделиться сообщением

2Антенщик

Планируется ли в нашем микрорайоне кабельное ТВ, в дополнение к тем 18 каналам которые уже есть?

Поделиться сообщением

2Антенщик

Планируется ли в нашем микрорайоне кабельное ТВ, в дополнение к тем 18 каналам которые уже есть?

По СКТВ в Ново-Куркино в настоящее время траслируется 19 каналов и 10 пакетов НТВ+. Добавить каналы планируется.

Поделиться сообщением

По СКТВ в Ново-Куркино в настоящее время траслируется 19 каналов и 10 пакетов НТВ+. Добавить каналы планируется.

а где в 68 и 70 доме эти самые пакеты НТВ+?

Поделиться сообщением

а где в 68 и 70 доме эти самые пакеты НТВ+?

В каждом подключенном к системе доме,в частности в 68-ом.Телефоны дилеров в диспетчерской,на форуме,в рекламе...

Поделиться сообщением

В каждом подключенном к системе доме,в частности в 68-ом.Телефоны дилеров в диспетчерской,на форуме,в рекламе...

а по-конкретнее? ни на форуме ни в подъезде ничего нет.

Поделиться сообщением

Вчера воткнул кабель антенный в краба в щитке. Качество изображения "не айс". Например на ОРТ явные горизонтальные полосы-помехи.

Вопрос - это только у меня так и проблема внутри квартиры или симптом более распространён?

PS. Вопрос касается только 4-го подъезда дома 68.

Поделиться сообщением

Антенщик какая сейчас ситуация с 70-м домом? Какие сроки запуска вещания?

Поделиться сообщением

Вчера воткнул кабель антенный в краба в щитке. Качество изображения "не айс". Например на ОРТ явные горизонтальные полосы-помехи.

Вопрос - это только у меня так и проблема внутри квартиры или симптом более распространён?

К соседям не догадались зайти спросить,которые с этого же ответвителя подключены? И кто же Вам разрешил втыкать свой кабель в чужое оборудование? И если соседи рядом или выше непострадали после Вашего втыкания,то где уверенность в том,что другой жилец,менее грамотный,но такой же смелый и уверенный,прочтя Вас на форуме,воткнёт так,что потом диспетчер с ума сойдёт от звонков разъярённых абонентов! И как проверять сигнал по вашей заявке,если вы не абонент?Антенщики ПИК минус Комфорт всегда проверяют прибором сигнал после установки ответвителя и подключения абонентского кабеля. :huh:

Антенщик какая сейчас ситуация с 70-м домом? Какие сроки запуска вещания?

Заказанное оборудование ещё не пришло. Плюс монтаж недели три.

По звонку по телефону 505-89-89 сказали что подключение к кол. антенне д. 70 будет в начале ноября.

По тел.горячей линии такую чушь не могли в принципе сказать.Не верю! И кстати,где мой ответ эту цитату,написанный ранее? ^_^

Сегодня подключился к телефонной коробке,нет гудка :huh: Что происходит?

Поделиться сообщением

И кто же Вам разрешил втыкать свой кабель в чужое оборудование?

Скажите, а брать оплату за антенну которой нет - это нормально? Вот то, что человек сам подключил кабель -это плохо и он не имел на это право... а у меня в платежку за квартплату включена статья: телевидение 60 рублей, которое я не подключала - это законно?

Поделиться сообщением

Заказанное оборудование ещё не пришло. Плюс монтаж недели три.

Ну ни хрена себе :lol: Я думал что эти три недели ужо давно начались, а они ешо не тикнули? :(

Поделиться сообщением

По тел.горячей линии такую чушь не могли в принципе сказать.Не верю! И кстати,где мой ответ эту цитату,написанный ранее? :lol:

А вот Вы поверьте!!!

Именно так и сказали!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

К соседям не догадались зайти спросить,которые с этого же ответвителя подключены?

Нет, увы, таких соседей, мы первые. А подключить не правильно - это сильно вряд ли, не первый раз. И кто сказал что я не абонент? Заявка у нас оплачена.

Поделиться сообщением

По тел.горячей линии такую чушь не могли в принципе сказать.Не верю! И кстати,где мой ответ эту цитату,написанный ранее? :lol:

Могут, к сожалению, могут. На "горячей линии" ПИК минус Комфорт еще не то могут пообещать... :P

Вне всякого желания с Вашей стороны, как ответственного сотрудника.

У них цель не "правду искать", а народ успокаивать.

Кстати, мы созрели оценить качество антенны в 5 подъезде д. 68. Кабель заведен, квитанция оплачена.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением

Скажите, а брать оплату за антенну которой нет - это нормально? Вот то, что человек сам подключил кабель -это плохо и он не имел на это право... а у меня в платежку за квартплату включена статья: телевидение 60 рублей, которое я не подключала - это законно?

в домах 6-го мкр если не нужна антенна,пишете заявление и с Вас оплату не берут.В домах 7-го мкр абонентами становятся после подключения. Обе системы на самом деле имеют свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением

И кто же Вам разрешил втыкать свой кабель в чужое оборудование?

Гм. Мне почему то казалось, что инженерные коммуникации запланированные в здании входят в общее имущество собственников. ;) Поподробнее пожалуйста, насчет "чужого"...

Про зоны ответственности спорить не буду - тут в общем все очевидно.

Поделиться сообщением

Гм. Мне почему то казалось, что инженерные коммуникации запланированные в здании входят в общее имущество собственников. ;) Поподробнее пожалуйста, насчет "чужого"...

Про зоны ответственности спорить не буду - тут в общем все очевидно.

Я к собственности никакого отношения не имею.Звоните в ПИК минус Комфорт,выясняйте у инициативной группы и т.д.Одно могу сказать,там,где застройшик обязан,так он строит систему с передачей 5-7 каналов для экономии с выполнением требований подачи общероссийских каналов. :)

Могут, к сожалению, могут. На "горячей линии" ПИК минус Комфорт еще не то могут пообещать... ;)

Вне всякого желания с Вашей стороны, как ответственного сотрудника.

У них цель не "правду искать", а народ успокаивать.

Кстати, мы созрели оценить качество антенны в 5 подъезде д. 68. Кабель заведен, квитанция оплачена.

Вас сегодня подключили.

Изменено пользователем Антенщик

Поделиться сообщением

Спасибо! Действительно, пришел с работы - подключено.

Единственный вопрос: есть субъективное ощущение, что качество картинки слегка хуже чем было в 52 доме (это 6 мкр-н. Новокуркино).

По идее, дома такие же, оборудование, неверняка, такое же.

Картинка кажется более блеклой и есть то, что на цифровой фотографии обычно называют "шумы".

Поиск каналов на ТВ перезапускал, краб внутри квартиры не ставил.

В чем м.б. проблема?

Поделиться сообщением

Спасибо! Действительно, пришел с работы - подключено.

Единственный вопрос: есть субъективное ощущение, что качество картинки слегка хуже чем было в 52 доме (это 6 мкр-н. Новокуркино).

По идее, дома такие же, оборудование, неверняка, такое же.

Картинка кажется более блеклой и есть то, что на цифровой фотографии обычно называют "шумы".

Поиск каналов на ТВ перезапускал, краб внутри квартиры не ставил.

В чем м.б. проблема?

Надо знать уровень сигналов на антенном входе тв приёмника.Сравните изображение на телевизоре соседей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 101
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Denis3d
    Новый пользователь
    Denis3d