Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Alexander

Начало отопительного сезона

Рекомендованные сообщения

хотелось бы...весь день пытаюсь дозвониться до пика -не везет пока....в квартире 17 градусов...

завидую своим рыбкам...у них 26...

Изменено пользователем Vie2008

Поделиться сообщением

У нас вчера и сегодня выше 15 градусов не поднимается, а на кухне 12...Завидую вам и вашим рыбкам :) В диспетчерской уже неделю обещают разобраться :(

Поделиться сообщением

Я до диспетчерской дозваниваюсь без проблем (как ни странно!)

Только теплее от этого не становится.

Диспетчер утверждает, что это ХТ не додает теплоносителя в наши дома. Сейчас ПИК минус Комфорт и ХТ обмениваются письмами. Т.е. нам ждать тепла в скором времени не приходится.....

Молодежная, д.70

В квартире 15-16 градусов :)

Поделиться сообщением

Зашла на сайт окон KBE, одна из вырезок.

Стеклопакеты, как основа любого окна.

Стеклопакеты пластикового окна являются его важнейшей, и наиболее дорогостоящей деталью, поэтому необходимо уделить им особое внимание при заказе окон пвх. Самый популярный, и не скроем, самым оптимальным ценовым вариантом для российских условий является двухкамерный стеклопакет. Две камеры, две воздушных подушки между стеклами обеспечат Вам необходимую звуко- и теплонепроницаемость. Вспомните, ведь старые окна устроены тоже по принципу двух камер! Только современные стеклопакеты на порядок тоньше громоздких оконных конструкций советской эпохи. Двухкамерный стеклопакет - самое распространенное, но не единственное предложение производителей окон.

Планируете жить в Вашем доме только летом? Смело заказывайте однокамерный стеклопакет!

Поделиться сообщением

У нас 12-13 градусов , 25 этаж, не знаю, что будет дальше :)(( оплата за трешку в ноябре 1291 руб.

Поделиться сообщением

Гость kostya

Люди я чесслово Вас не понимаю, тех у кого температура ниже 18 градусов.

То что Вы здесь пишите проблему не решит. Вызывайте независимую комиссию, составляйте заявление и в прокуратуру. Кому Вы здесь пытаетесь что-то доказать.

Поделиться сообщением

То что Вы здесь пишите проблему не решит. Вызывайте независимую комиссию, составляйте заявление и в прокуратуру. Кому Вы здесь пытаетесь что-то доказать.

- Костя, у Вас температура выше 18 град.???

- У нас уже ниже 8-ми, промерзли окна...

- замерщиков завтра вызываю, заявление в прокуратуру пишу.

- Присоединяйся, народ!

Поделиться сообщением

Вот ссылка, где обсуждалась регулировка окон http://novokurkino.com/forums/index.php?sh...c=9349&st=0.

Сейчас на своих окнах повернул все эксцентрики длинной риской или точкой в сторону комнаты. Мне кажется действительно окна закрываются плотнее.

Поделиться сообщением

Ребята, большое спасибо, что рассказали мне про эксцентрики на окнах. С помощью гугла всемогущего узнала, как переводить окна в зимний режим. Ура, муж завтра будет обеспечен работой! А то обидно как-то, вроде и окна поменяли, а дует из всех щелей.

Поделиться сообщением

Гость kostya
- Костя, у Вас температура выше 18 град.???

- У нас уже ниже 8-ми, промерзли окна...

- Присоединяйся, народ!

да, у меня 20-21, но мне этого мало т.к. у меня грудной ребенок. я стараюсь поддерживать 23-24 с помощью "ветерка" с терморегулятором

Поделиться сообщением

Пожалуйста,подскажите телефон комиссии, откуда надо вызывать замерщиков.

Поделиться сообщением

- Присоединяйся, народ!

Вызвали замерщиков? Думаю, что логичней было бы вызвать сразу на несколько адресов.

Я завтра планирую отнести очередное заявление в диспетчерскую. Если кого-то это заинтересует, пишите в личку. Не знаю только, как эффективнее - несколько заявлений или одно от группы товарищей.

Поделиться сообщением

Гость videoinspector
Пожалуйста,подскажите телефон комиссии, откуда надо вызывать замерщиков.

сомневаюсь что, что-то изменится

Там где идет открытый и наглый беспредел, а ПИК минус Комфорт это уже всем показал и доказал, там все вышестоящие органы власти (т.е. местная администрация, и прочие) прикормлены. И более очередной отписки вы ничего не получите.

Единственное спасение: теплая одежда и обогреватель.

Поделиться сообщением

У нас уже много дней темпиратура в квартире была в районе 15 градусов. Спали в обнимку с обогревателями, не выключали их вообще и жутко мерзли.... Сегодня прошла все швы оконные утеплителем. С обеда обогреватели даже не включали :blink: и о чем мы раньше думали........... Короче, щастье есть))))))))))))))

дом 60

Изменено пользователем ОксанаV

Поделиться сообщением

Гость videoinspector
У нас уже много дней темпиратура в квартире была в районе 15 градусов. Спали в обнимку с обогревателями, не выключали их вообще и жутко мерзли.... Сегодня прошла все швы оконные утеплителем. С обеда обогреватели даже не включали :rolleyes: и о чем мы раньше думали........... Короче, щастье есть))))))))))))))

дом 60

Ну вы прям баян :huh: мы щели, швы и клапаны давно все заделали.

То что не топят все равно остается фактом, и что единственный виновник - это ПИК минус Комфорт, ну и конечно сам ПИК который построил эти 25-ти этажки из строительного мусора и дерьма с мега нарушением всех ГОСТов.

Если летом крыша ползает, а сейчас при низкой температуре деформировались лифтовые шахты. Что будет через 5 лет с таким многовысотным сооружением??? Начнут отваливаться стены?

Поделиться сообщением

Если летом крыша ползает, а сейчас при низкой температуре деформировались лифтовые шахты

А вот здесь можно, пожалуйста, поподробнее? Откуда такая инфа? :blink:

Поделиться сообщением

- Присоединяйся, народ!

Расскажиет, пожалуйста, удалось вызвать замерщиков? Куда надо обращаться?

Поделиться сообщением

Подал через электронное обращение в Химкинскую администрацию 19.09.2011 вот такое письмо:
4 октября 2010 я уже обращался в химкинскую администрацию с таким вот письмом:
В новом районе города Новокуркино идёт массовое интенсивное строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирных домов. Это привело к значительному увеличению нагрузки на газовую котельную в р-не Новокуркино и, как следствие, к неудовлетворительному снабжению теплом. В квартирах холодно. Зимой 2009/2010 во многих квартирах в жилых комнатах температура колебалась в районе +18 градусов Цельсия, в ваннах +16. Аналогичная ситуация продолжается уже несколько лет и представляет собой вечную борьбу страдающих жильцов с УК "ПИК-комфорт" за тепло в своих квартирах. "ПИК-комфорт" разводит руками, ссылаясь на невыдержанные нормативные параметры теплоносителя химкинскими теплосетями. Итогом этих страданий стала реконструкция существующей газовой котельной Химкинскими теплосетями при финансовой поддержке компании ПИК (застройщика района). Но, как выясняется, теперь возникла трудность с подачей дополнительного объёма газа на добавленные котлы. Вопрос: КОГДА РЕШИТСЯ вопрос с подачей газа? Или это очередной проект, вылетевший "в трубу"? Заработают ли данные новые котлы этой зимой?! Этот вопрос беспокоит жителей более 8000 квартир 6 и 7 микрорайонов Новокуркино!!!
Был получен ответ:
Работы по реконструкции газовой котельной продолжаются. В 2010 году планируется запуск в режиме пуско-наладки.
По факту: НОВЫЕ КОТЛЫ НЕ РАБОТАЛИ!!!
Кроме этого, в нынешнем году в сентябре-октябре сдаются в эксплуатацию еще почти 2000 квартир!!! Причём их присоединяют в конце трассы, где кроме них уже ЗАСЕЛЕННЫЕ дома испытывали нынешней зимой самый острый дефицит тепла!!!
ВОПРОС: Заработают ли данные новые котлы этой зимой? Что необходимо для этого?

Ответ: По существу изложенных вопросов сообщаем следующее:

1. В настоящее время для улучшения теплоснабжения микрорайонов 6, 7, 8 проведена замена питающего микрорайоны трубопровода с диметра 500 мм на 800 мм. Так же ведется замена отходящих трубопроводов в микрорайоне с 300 мм на 500 мм.
  2. Энергоблок на Нагорном шоссе д.6 полностью готов к эксплуатации. Запуск планируется в 4-м квартале 2011 года, но в настоящее время отсутствует подключение газопровода. Договор на поставу газа находится на согласовании в ГУП «Клинмежрайгаз». После подписания договора на поставку газа планируется ввод в эксплуатацию нового энергоблока.

Изменено пользователем zino

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 177
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    mic123
    Новый пользователь
    mic123