Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино

Alexander

Начало отопительного сезона

Рекомендованные сообщения

а что - у всех так холодно дома?

у меня держится 21-22 градуса... хотя я и подгореваю кондеем побольше, так как люблю потеплее, но ниже 21 не падает за 2-3 суток (если не греть :unsure: )

PS: понятное дело, что когда делал ремонт, все щели были утеплены качественно...

Поделиться сообщением

у меня держится 21-22 градуса... хотя я и подгореваю кондеем побольше, так как люблю потеплее, но ниже 21 не падает за 2-3 суток (если не греть ;) )

PS: понятное дело, что когда делал ремонт, все щели были утеплены качественно...

Да, в квартире холодно, холоднее 21 градуса.

Позвонила в Химтепло, типа с 5 по 9.

Позвонила в Администрацию - тоже самое. Сейчас ищу телефоны выше, т.к. это уже тупо нарушение Федерального законодательства.

Поделиться сообщением

ниже 21 не падает за 2-3 суток (если не греть  ;) )

а у нас 17 градусов)

и еще прикол....вчера на Рубцовой отопление было отключено...

Поделиться сообщением

В Министерстве ЖКХ МО дали телефон, куда можно обратиться с жалобой на то, что не включают тепло - 6943639. Пока дозвониться не смогла.

Поделиться сообщением

у меня держится 21-22 градуса... хотя я и подгореваю кондеем побольше, так как люблю потеплее, но ниже 21 не падает за 2-3 суток (если не греть ;) )

у нас 18-19 и ледяные полы (паркетная доска). при том что обогреватель работает практически круглосуточно (правда на слабую мощность, ибо иначе кислород выгорает сильно) и тепловентилятор керамический часа 4-5 в сутки гоняю, но он воздух сушит ужасно.. и при этом при всем больше 20 градусов не поднимается температура уже 3-й день, и поднявшись быстро падает, если отключить обогрев. мне-то пофиг, я могу одеться теплее, но у меня ребенок 2,6 лет, которому очень трудно объяснить почему нельзя сидеть\валяться на холодном полу и спать надо под одеялом, а не на нем. у мамы в москве топят с 1-го числа..

ps швы и щели утеплены при ремонте. дует из окон (вент), да и дом остыл..

Поделиться сообщением

В теплосетях говорят что подключение Химок к теплу производится в период с 5 по 9 октября, если у нас что-то не готово, это не их проблемы...что на мой взгляд логично. Т.е. если ПИК говорит что середина месяца, значит именно они что-то там не сделали, что соответствует сообщению от SergioB.

Любопытно, что ПИК при этом активно обещает заселение 15 и 16 корпусов в октябре, при этом, если верить их же сообщению вот тут http://pik-comfort.ru/forum/index.php/topic,48920.15.html

у них даже договор с Теплосетью не заключен на эти корпуса.

По указанному телефону в Министерстве сказали что уже связывались с ХТ, но просили пока пинать их, т.к. даты запуска определены и пока Химки вообще на 50% только отапливаются...и уж только если совсем будет долго вопрос решаться, они смогут повлиять на ситуацию из Москвы.

Изменено пользователем Троянец

Поделиться сообщением

Сегодня к вечеру повесили объявление в подъезде о том, что отопление начнёт подаваться 7-го октября

Поделиться сообщением

Сегодня к вечеру повесили объявление в подъезде о том, что отопление начнёт подаваться 7-го октября

В объявлении еще сказано, что бы все проверили у себя в квартирах вентиль горячей воды и держали его закрытым. Иначе может у кого-нибудь хлынуть на нижние этажи.

Дорогие друзья, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ;)

Поделиться сообщением

.... перекрыть вентиль горячей воды ....

что это? они имеют ввиду - перекрыть стояк горячей воды? или закрутить регуляторы тепла на батареях до 1? Как первое так и второе действие на мой взгляд абсолютно бредовое.

Поделиться сообщением

что это? они имеют ввиду - перекрыть стояк горячей воды? или закрутить регуляторы тепла на батареях до 1? Как первое так и второе действие на мой взгляд абсолютно бредовое.

Почему же бредовое? По-моему, абсолютно очевидно, что речь идет о только что введенных в эксплуатацию домах (Молодежная 68 и 70) 7го микрорайона. В них еще ни разу не случалось ни подачи горячей воды, ни отопления. Поэтому, призыв к бдительности во время подачи оных видится мне логичным.

P.S. А разве в 50м доме из квартир перекрывается общий стояк горячей воды? Оригинальное решение...

Изменено пользователем teds

Поделиться сообщением

Почему же бредовое? По-моему, абсолютно очевидно, что речь идет о только что введенных в эксплуатацию домах (Молодежная 68 и 70) 7го микрорайона. В них еще ни разу не случалось ни подачи горячей воды, ни отопления. Поэтому, призыв к бдительности во время подачи оных видится мне логичным.

P.S. А разве в 50м доме из квартир перекрывается общий стояк горячей воды? Оригинальное решение...

Сори, не углядела, что в данной теме участвуют все дома. ;)

Про стояк горячей воды в объявлении развешенном в домах 68 и 70!

post-6070-1254770079_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сори, не углядела, что в данной теме участвуют все дома. :lol:

Про стояк горячей воды в объявлении развешенном в домах 68 и 70!

Что за стояк и как его перекрыть?...и вообще где тут про стояк?

Изменено пользователем Троянец

Поделиться сообщением

а мне вот лично интересно, по мельникова 7, достроили котельную в этом году или нет. В том году работали всю зиму обогреватели. А утром на кухне было 13 градусов. При этом в бух-рии сказали, что мол полы утепляйте и ставьте кондиционер.

Поделиться сообщением

Просто увидев сообщение:

В объявлении еще сказано, что бы все проверили у себя в квартирах вентиль горячей воды и держали его закрытым. Иначе может у кого-нибудь хлынуть на нижние этажи.

Дорогие друзья, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! :lol:

Стало не совсем понято что за "вентиль горячей воды" нужно проверить и держать закрытым.

Посмотрев скан объявления - сразу стало понятно, что речь идет о тех новоселах - которые заменяли батареи отопления. :)

Поделиться сообщением

Кто в курсе, что за раскопки теплосети ведутся недалеко от дома 50? Сегодня с утра несколько аварийных машин химкинской теплосети маячили на Молодежном проезде. Въезд в район был заблокирован аврийными автомобилями. Осталась одна лазейка около 8 дома, но там шел поток машин на выезд из района и въехать аварийной технике было просто невозможно. Похоже, что подключение тепла в дома 6 района НК откладывается на неопределенное время

Поделиться сообщением

Консьержка сказала, что сегодня включат отопление (Молодежная, 60) :lol:

Поделиться сообщением

Консьержка сказала, что сегодня включат отопление (Молодежная, 60) :lol:

А мне вот сегодня сказали в бух-рии что до 10 числа мол ждите. Так ладно это, прихожу в свой подъезд, а там трубу прорвало которая за слив отвечает. В итоге по дому номер 7 воду отключили до вечера и холодную и горячую.

Поделиться сообщением

Кто в курсе, что за раскопки теплосети ведутся недалеко от дома 50? Сегодня с утра несколько аварийных машин химкинской теплосети маячили на Молодежном проезде. Въезд в район был заблокирован аврийными автомобилями. Осталась одна лазейка около 8 дома, но там шел поток машин на выезд из района и въехать аварийной технике было просто невозможно. Похоже, что подключение тепла в дома 6 района НК откладывается на неопределенное время

Там, как только стали отапливать 25-ую школу, похоже прорвало теплосеть и из под земли валил пар. Теперь, наверное, Химкинская теплосеть решила начать ремонт теплосети

Поделиться сообщением

Там, как только стали отапливать 25-ую школу, похоже прорвало теплосеть и из под земли валил пар. Теперь, наверное, Химкинская теплосеть решила начать ремонт теплосети

Самое время, ничего не скажешь.

Поделиться сообщением

Интересно, только в нашем доме сейчас нет горячей воды?

и когда у нас начнут отапливать?

Поделиться сообщением

а видимо, утром был серьезный скачок давления воды, потому, как у нас в подъезде (52д. 9п) потоп и льет по стенам капитально.

Поделиться сообщением

подтверждаю

д. 6 подъезд 5 - 11:29 - горячей воды НЕТ

Поделиться сообщением

У нас тоже нет.

Поделиться сообщением

как мне сказали, в д.52 (п.5) тоже проблемы с горячей водой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Статистика пользователей

14 147
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Kimo88
    Новый пользователь
    Kimo88