Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Vel

Страховки.....

Рекомендованные сообщения

Дело судя по всему движется к победному концу (особенно для 1 корпуса). :) И скоро для некоторых встанет вопрос - страховаться или не страховаться. У меня например есть впечатление что страховка гражданской ответственности - штука полезная если не слишком overpriced. Насчет страхования ущерба - тут для меня вопрос пока открытый если сосед сверху страхует свою гражданскую ответственность то можно ограничить список рисков по этой позиции.

На самом деле интересен опыт соседей кому приходилось с этим сталкиваться. Особенно при наступления страхового случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В этой ситуации интересно страховая компания не будет доказывать что у соседа сверху никакой ответственотсти не наступило а виновато во всем ТСЖ или там ЖЭК (условно) и тогда за залив квартиры никто незаплатит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга

Вопрос занятный. Я вроде как не планирую у себя море разливанное устраивать но в жизни был случай когда сантехник на чердаке что то перекрывал и у него сорвало вентиль на трубе горячей воды. 16-этажный дом пролило насквозь - у нас на 15-м вода ручьями текла из вентиляции из каналов в панелях (выключатели. розетки лампочки на потолке)... На 16-м не успели среагировать и выставить все имеющиеся емкости под струи воды - у них через порог переливалось в корридор... По результатам ЖЭК через пару месяцев жевания соплей предложил поклеить обои из того что у него имелось (не надо наверное рассказывать что у него имелось) и побелить потолки. У кого были серьезные проблемы с электрикой к этому времени уже сделали все за свой счет... Ни о каком адекватном возмещении ущерба и речи не шло.

А вот когда одновременно застрахована гражданская ответственность у соседа сверху и ущерб у соседа снизу - получается что при наступлении страхового случая одна из страховых компаний проезжает на халяву... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне пусть лучше пусть 2 компании приезжают и потом разбираются кто из них будет платить чем потом слушать от своей компании что "это был нестраховой случай"''С уважением ваш будущий сосед Torch.

Корпус 2 с. 5 э. 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torch пишет:

цитата

По мне пусть лучше пусть 2 компании приезжают и потом разбираются кто из них будет платить чем потом слушать от своей компании что "это был нестраховой случай"

Довожу до сведения что в случае если у Вас застрахована квартира по риску "Ущерб" к Вам приедет представитель Вашей компании если все ОК Вам выплатят деньги а затем СК без Вашего участия выставит регрессный иск компании в которой застрахована гражданская ответственность Вашего соседа. Вот так. А вообще могу сказать что наши квартиры на этапе получения свидетельства о праве собственности могут и не застраховать так как у нас отсутствует имущественный интерес.''2 корп. 5 секция 23 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще. если у уважаемых соседей есть какие-либо вопросы по автострахованию (НЕ ОСАГО) могу проконсультировать так как работаю в СК разбираю убытки.''2 корп. 5 секция 23 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех у кого будет залог квартиры необходимо будет застраховать предмет залога (требует залогодержатель). У СБЕРа не такой уж и большой список уполномоченных СК. Так вот вопрос: "Кто-нибудь из залогодателей проводил изыскания на эту тему?"

anfik

А какя у Вас СК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саня пишет:

цитата

"Кто-нибудь из залогодателей проводил изыскания на эту тему?"

Ага проводил.

Застраховал в том году жизнь на сумму долга Сберу PDT_Armataz_02_22

В AIG Life.

Вроде в список допущенных страховых по квартире у Сбера числятся буду требовать оптовых скидок sm15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Zhabkov пишет:

цитата

В AIG Life.

дык вроде про них нехорошести писали PDT_Armataz_02_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

AIG Life дала «обет молчания»

Российская «дочка» американской страховой компании не рассказывает своим клиентам куда уходят их деньги

Страховой бизнес в части страхования жизни продолжает оставаться одной из самых запутанных и непрозрачных сфер инвестиционного бизнеса. По данным RBC daily дочерняя компания крупнейшего в мире страховщика AIG – ЗАО «Страховая компания AIG Россия» (AIG Life) практикует сложные и закрытые для широкого круга клиентов схемы начисления страховых сумм. Клиенты практически лишены возможности получить достоверную информацию о состоянии своих средств. А потенциальные клиенты – информацию о сути предлагаемых продуктов AIG Life.

click here

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quest69

А у меня все просто sm15.gif

Помер - на тебе вдова страховую сумму.

Инвалидность - на тебе на коляску 100% на костыли 50%

sm15.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня следующие вопросы к тем кто застраховал жизнь:

- в каких компаниях?

- почему именно эта компания?

- примерно сколько % составляет годовой взнос от суммы выплат при наступлении страхового случая sm192.gif

- контактная информация.

Заранее спасибо за информацию PDT_Armataz_02_22

p.s. вот думаю свою жизнь застраховать на сумму ипотеки sm166.gif ''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем страховать жизнь? Все равно живем один раз! PDT_Armataz_02_22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу понять AlexM и Zhabkov да и сам думаю о страховке: не дай бог что случится жена одна кредит вернуть не сможет.

Случись что с женой я вероятно смогу платить. но придется зажаться по самое небалуйся.

О страховке можно не думать пока ты живешь один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torch пишет:

цитата

О страховке можно не думать пока ты живешь один.

Ну если СОВСЕМ нет родственников/наследников которые стоят того чтобы о них позаботиться - тогда ой.... А в противном случае - страховка какой то смысл да имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще есть вариант страховка от потери трудоспособности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torch пишет:

цитата


О страховке можно не думать пока ты живешь один.

В этом вопросе я согласен с Vel и в данный момент я живу один.

frag пишет:

цитата


Ну еще есть вариант страховка от потери трудоспособности...

Если я не ошибаюсь при страховке жизни даже в случаи потери трудоспособности получаешь некоторую сумму выплат т.е. допустим 50% от полной выплаты при наступлении смерти. Если я не прав поправьте меня хотя я думаю это зависит от условий договора конкретной страховой компании.''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй тоже соглашусь с Vel страховка нужна если у тебя есть кому оставить имущество не важно живете ли вы сейчас вместе или порознь.

Может уважаемая anfik проконсультирует заинтересованных людей хотя бы в самом общем виде о том возможно ли и на каких условиях застраховать жизнь и от потери трудоспособности в ее страховой компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfik

Присоединюсь к вопросу PDT_Armataz_02_22 И еще уважаемая anfik напишите пожалуйста можно ли в рамках одной страховки застраховать и жизнь и трудоспособность (как frag написал)?''к.2 секция 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

vishnya пишет:

цитата

можно ли в рамках одной страховки застраховать и жизнь и трудоспособность

Если не ошибаюсь есть комплексное страхование жизни и трудоспособности обращайтесь в любую страховую компанию например в Ингосстрах там все расскажут очень подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vishnya пишет:

цитата

Присоединюсь к вопросу И еще уважаемая anfik напишите пожалуйста можно ли в рамках одной страховки застраховать и жизнь и трудоспособность (как frag написал)?

Вообще-то я спец по убыткам в автостраховании но лично у меня такая страховка есть когда брала кредит пришлось оформить. Стоила она 1 год назад 50 у.е. со страховой суммой по-моему 5000 у.е. ''2 корп. 5 секция 23 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexM пишет:

цитата

Если я не ошибаюсь при страховке жизни даже в случаи потери трудоспособности получаешь некоторую сумму выплат т.е. допустим 50% от полной выплаты при наступлении смерти. Если я не прав поправьте меня хотя я думаю это зависит от условий договора конкретной страховой компании.

При наступлении смерти выплата производится 100 % наследникам согласно заключению нотариуса через 6 месяцев. Ну а потеря трудоспособности расчитывается в каждой компании по тарифной сетке.''2 корп. 5 секция 23 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anfik Спасибо за ответ :)

anfik пишет:

цитата


Стоила она 1 год назад 50 у.е. со страховой суммой по-моему 5000 у.е.

1% от страховой суммы не мало однако PDT_Armataz_02_22 ''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x