Перейти к публикации
Форум жителей Новокуркино



Vel

Ближайшие окрестности Новокуркино.

Рекомендованные сообщения

Тут уже пробегали разрозненные темы типа где ближайшие ресторанчики....

А что если взять детальную карту Новых Химок и Куркино и нанести на нее все "жизненно важные объекты" - магазины всякие школы прочее... И собрать отзывы тех кто рядом живет о них...

Можно и наоборот - список с отзывами и номер точки на карте - где это...

По моему будет очень полезный ресурс для соседей и не только химчане из соседних микрорайонов тоже могли бы поучаствовать в этом благом деле.

(Вспоминаю сколько времени прошло пока я в Зеленограде узнал где что есть... А соседка только месяц назад случайно узнала про зоомагазин в нашем доме хотя он уже год с лихом как сюда переехал. Ну не ходит она с той стороны... PDT_Armataz_02_05 ).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel

Предлагаешь создать интерактивную карту НовоКуркино и окрестностей с выделением наиболее интересных мест sm11.gif Идея хороша вот только на основе чего создавать будем sm22.gif да и помощь torch понадобиться ведь карту надо размещать на сайте sm20.gif или ты предлагаешь иное решение данной проблемы? PDT_Armataz_02_05

''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexM

Для начала можно просто взять растровую карту округи (например заскриншотить из Ingit MapGPS кусок - правда там состояние на начало 2005 года вроде пустырь на месте НК придется дорисовывать корпуса PDT_Armataz_02_05 ) вести систематизированный список "злачных мест" а на карте каждому месту соотнести нумерованную точку.

А чтобы сделать что то серьезное (например на флеше) - придется попотеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel пишет:

цитата


вести систематизированный список "злачных мест"

Я только ЗА а что будем включать в список «злачных мест»? PDT_Armataz_02_05 ''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexM пишет:

цитата

а что будем включать в список «злачных мест»?

Сначала - "объекты жизнеобеспечения"... Магазины жрачные аптеки бензоколонки прочее подобное... Потом может и до пивнушек дойдем... PDT_Armataz_02_05

Интересует не только сам факт нахождения в этом месте какого то заведения но и график работы а также "отзывы очевидцев"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть GoogleMaps PDT_Armataz_02_05

И GoogleEarth...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serb

GoogleMaps и GoogleEarth хорошая вещь вот только данные там для НовоКуркино устаревшие (или я ошибаюсь) PDT_Armataz_02_05

Vel пишет:

цитата


Интересует не только сам факт нахождения в этом месте какого то заведения но и график работы а также "отзывы очевидцев"...

Согласен минимально необходимое кол-во информации и место в рейтинге. sm15.gif ''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NASA выпустила свою 3Д карту покруче Microsoft Terra Google Maps и MSN Earth

feat-ae.jpg

glimpse-d.jpg

-25.jpg

NASA WorldWind даёт вам возможность выбрать изображения 6-и возможных форматов с 31 спутника в реальном времени. Всё 3D.

Измерения страны дороги города горы название мест границы государств анимация. Всё вроде как и у конкурентов.

Только у NASA это всё в реальном времени и пейзажи настоящие а не генерация из данных как в Google.Maps

скачать

<font color="red">для работы нужен DirecX не меньше 9ой версии и @NET</font>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAK(q)

Сенкс за инфу посмотрим что это зверь такой sm11.gif реальный PDT_Armataz_02_05 ''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sm27.gif помогите разобратся! как скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milan

А в чем проблема? Зашел по ссылке выбрал одно из «зеркал» и качай sm11.gif ''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexM пишет:

цитата

А в чем проблема? Зашел по ссылке выбрал одно из «зеркал» и качай

Только я чет не совсем с ней разобрался...

Не могу сделать масштаб чтоб как на последней картинке было приближено''6к1 секция 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей

Я завтра буду испытывать да скачивать завтра на работе :) а то дома как то накладно PDT_Armataz_02_05 ''С уважением

ваш сосед Алексей

к2 секция 3 этаж 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexM пишет:

цитата

Я завтра буду испытывать да скачивать завтра на работе а то дома как то накладно

Я скачать-то скачал а вот разбираться времени не было...

Седня вечерком можетпосвободнее будет посмотрим''6к1 секция 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel пишет:

цитата

пока я в Зеленограде узнал

Я тоже сейчас из Зеленограда! Привет сосед!

На счет карты - нужно еще Куркино рассматривать - там полно новых магазинов спорт-комплекс школа поликлиника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Оч. ххорошая идея с "жизненно важными объектами".

Для начала можно просто список мест (инфраструктура района) начать составлять как здесь: http://zelenyegory.narod.ru/about2.htm

а потом уже на карту нанести.

Я как раз наткнулась на этот сайт когда искала инфу про СК "Труд" а нашла неофициальный сайт инвесторов группы ПИК (Зеленые Горы)

Я уже присылала ссылку этого сайта (ради интереса) а ее удалили PDT_Armataz_02_05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи вам не кажется что все пока остается на уровне слов - хотелось бы видеть но не понятно что Если Вы пришлете информацию в этот раздел и она будет размещена. Хотя бы по известному Вам кусочку инцормации от каждого и мы получим более-менее полную картину.

Между почим сайт потихоньку дополняется - в таблице появились даты рождения место рождения информация о машинах практически написан поиск. Сегодня - завта он будет подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов создать векторную карту района во Flash. Но нужна отсканированная подробная карта с домами. Кто может скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracy

Могу (позже) предложить заскриншотить из MapGPS 6.5 кусками карту но на месте Новокуркино там пустырь. Окрестности прорисованы правда неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel пишет:

цитата

но на месте Новокуркино там пустырь

Ну это я могу дорисовать со схем на сайте ПИКа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel пишет:

цитата


пока я в Зеленограде узнал где что есть

Сергей пишет:

цитата


Я тоже сейчас из Зеленограда!

Соседи! Привет! И я из Зеленограда хотя очень надеюсь в ближайший год стать "из Новокуркино" sm15.gif

Идея по созданию карты Новокуркино и близ лежащих районов замечательная! Постараюсь в ближайшие дни пообщаться со знакомыми из Химок на предмет определения интересующих нас объектов!

Не знаю может идея уже не актуальна но неплохо было бы для начала просто создать место в котором будем в текстовом формате заливать информацию об объектах (адрес назначение время работы отзыв)?

''С уважением

будущая жительница NewKurkino д.6 к.2 секц.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока достаточно кидать ссылки сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medeya пишет:

цитата

Сергей пишет:

цитата

Я тоже сейчас из Зеленограда!

Я такого не писал!''6к1 секция 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей пишет:

цитата


Я такого не писал!

Сергей доброе утро!

Прошу прощения! Еще не освоилась на сайте видимо выделила фразу Tracy а "цитату" нажала у Вашего сообщения.

''С уважением

будущая жительница NewKurkino д.6 к.2 секц.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Статистика пользователей

    14 265
    Всего пользователей
    3 852
    Рекорд онлайна
    Silkin
    Новый пользователь
    Silkin
    Регистрация
×
x